Ненужные анализы или Заработай на беременной - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Ненужные анализы или Заработай на беременной - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Анализы,инфекции,заболевание » Ненужные анализы или Заработай на беременной
Ненужные анализы или Заработай на беременной
Mudrick Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:20 | Сообщение # 1
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Короче, у меня такая ситуация. Сдала анализ, обычный мазок. Прихожу за результатом - мне говорят, что у меня обнаружена микоплазма... ?! Я в шоке, говорю - откуда? Я 5 лет вместе с мужем, никого "постороннего" ни у меня, ни у него не было ТОЧНО. В прошлую беременность тоже ничего не было. В речках и морях за последние 2 года не купалась. Белье чужое не ношу. Ну НЕОТКУДА этой заразе взяться! Врач говорит, ну ладно, мы сейчас пролечим кишечную палочку (тоже в мазке нашли). Назначает ФЛУОМИЗИН, безопасное при беременности лекарство, и говорит, что потом мазок надо пересдать, может оно и микоплазму вылечит. Только анализ надо будет отдельно сдать, чтоб посмотреть, какой вид микоплазмы. Анализ стоит 200 грн, плюс сам мазок сколько-то, не помню. Я в панике, звоню знакомому врачу-венерологу (такие инфекции по ее части). А она мне говорит, что по такому мазку определить микоплазму НЕВОЗМОЖНО... Это такая бацилла, что сдавать надо спец посев, с определенной питательной средой, в которой со временем смотрят, растут ли там эти микоплазмы или нет. На мой вопрос, а как же они пишут, что нашли это у меня, она говорит, что расчет на деньги. Анализы-то платные... Посоветовала сдать правильный анализ в другой лаборатории. Я сдала - естественно, ничего нет. Пошла с этим всем к своему врачу - она говорит, так это Флуомизин вылечил. Но! Я-то знаю, что микоплазмоз лечится антибиотиками... А Флуомизин лекарство хорошее и безопасное, но вылечить может простые бактерии и грибки, типа молочницы и кишечной палочки.
Короче, поликлиника хорошо устроилась: они непонятным способом находят у беременной несуществующую инфекцию, назначают абсолютно безопасное лечение, направляяют на дополнительные и недешевые анализы. Беременная в панике все сдает, ставит хоть и безопасные, но и бесполезные свечи, анализы после лечения пересдает (тоже, конечно, платно) и... О, чудо! Она здорова! Радости нет предела, врач осыпан благодарностями, и лаборатория "нагрелась" гривен на 500... Главное, что все довольны...



rigik Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:23 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


капец. Хочется только пожелать и всем остальным беременным такого же здравомыслия как у тебя.

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:49 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Mudrick, меня это не удивляет. Так это еще ничего, я свою "микоплазму" во время беременности лечила антибиотиками, а в следующую беременность когда сдавала торч оказалось, что мой организм еще не знаком вообще с микоплазмой. Отрицательные титры.Как тебе это? Я травила ребенка получается только для того чтоб кто то лишних 100-200 рублей заработал.(Цены уже не помню)


Mudrick Дата: Понедельник, 14.10.2013, 09:07 | Сообщение # 4
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Сластенка, капец полный... ( ( ( Я представляю твой шок во вторую беременность... Вот почему я всегда 100 раз подумаю, прежде чем что-то лечить, и у 100 врачей переспрошу.

Рыжик, иногда думаю, что это самое здравомыслие мне мешает спокойно жить ) ) ) вон недавно испортила настроение подружке, рассказав, почему не стоит маленькому ребенку (2-х лет еще нет) давать сосиски и колбасу... Они себе ели спокойно, а теперь есть врядли перестанут, уже малой привык сильно, но нервничать начнут...



Gela Дата: Понедельник, 14.10.2013, 12:00 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Mudrick, ничего себе! Блин, и такое сплошь и рядом происходит... Никак не нажрутся врачи. Так еще нашли замечательный способ.
И с анализов потом процент получают..
Цитата Mudrick ()
Они себе ели спокойно, а теперь есть врядли перестанут, уже малой привык сильно, но нервничать начнут...

Та честно говоря, и взрослым поменьше надо, но это удобно) Но в два года рановато и правда



murmosik1 Дата: Вторник, 15.10.2013, 00:26 | Сообщение # 6
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Катюш, У меня похожая ситуация была,только нашли уреоплазму и срочно лечить АБ,я конечно отказалась и правильно сделала))) врачи имеют неплохой процент от направлений на дорогие анализы(( жалко нас и наших денег



Mudrick Дата: Вторник, 15.10.2013, 19:53 | Сообщение # 7
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Рита, уреаплазма это подвид микоплазмы, так что у тебя было то же самое ) ) ) А ты просто отказалась? Я вот так не могу, мне надо докопаться до всего - что, как и почему. Я пока не выяснила, что у меня ТОЧНО ничего нет, не успокоилась. Вот еще ТОРЧ свой жду, интересно посмотреть, что там будет с титрами...


Жменька Дата: Среда, 16.10.2013, 12:54 | Сообщение # 8
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Так а фамилию врача, название лечебного заведения где почитать?
Эта фишка с анализами работает уже десятилетиями.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Среда, 16.10.2013, 19:40 | Сообщение # 9
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




22- я районная поликлиника, лаборатория Миллениум. Вообще, как мне объяснили, эту фишку мутят не столько сами врачи, сколько именно эта лаборатория. Хотя врачи, конечно, не могут об этом не знать. Но видимо, предпочитают молчать. А Миллениум такое делает постоянно, со многими анализами. Мне знакомый венеролог говорит, что к ней на прием постоянно приходят люди с анализами Миллениума, а там ТАКОООЕ... Так что эту лабу я теперь обхожу 10-й дорогой.


Slastenka Дата: Четверг, 17.10.2013, 16:11 | Сообщение # 10
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
лаборатория Миллениум.

узнаю знакомое название



Жменька Дата: Понедельник, 21.10.2013, 13:21 | Сообщение # 11
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата Slastenka ()
узнаю знакомое название

та да. Она слыла "препрекраснейшей" лабой еще в мою беременность. Странно что еще функционирует, кошмар, без лоха и жизнь плоха, походу это их кредо :( Было бы на ком наживаться. На беременных девочках. зло берёт.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Анализы,инфекции,заболевание » Ненужные анализы или Заработай на беременной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz