Приветствую Вас Гость



Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [212]
Новости Украины [34]
Стервомания [5]
или все о мужчинах
Интересности [107]
Гламурные сплетни [14]

Мини-чат

Наш опрос
Когда надо рожать
Всего ответов: 107

Главная » 2008 » Ноябрь » 6 » Новый президент США
Новый президент США
11:21
Впервые за историю США президентом стал темнокожий. Это 47-летний "демократ" Барак Обама.

Родился на Гаваях. Родители - темнокожий кениец и белая американка. Папа и отчим - мусульмане. Но это уже никого не удивляет. Ведь Америка - страна равных возможностей!

Результаты голосования превзошли все прогнозы экспертов. Победа Обамы была просто ошеломляющей. Джон МакКейн, как выяснилось после подсчета голосов, даже не смог приблизиться до двухсот. Тогда как Обама - набрал больше, чем триста сорок. Это при том, что для победы ему нужно было взять только 270 голосов избирателей. "Республиканцам" ничего не оставалось, как признать свое поражение и поздравить победителей.

Джон МакКейн, кандидат на должность президента США от "республиканцев": "Определенное время ранее я имел честь позвонить Сенатору Бараку Обаме и поздравить его с избранием следующим президентом нашей страны, которую мы все любим. Это исторические выборы и я признаю, что они имели особое значение для Афроамериканцев, и что этой ночью они имеют повод для особой гордости".

Барак Обама следил за ходом голосования в своем штабе в Чикаго.

Барак Обама, победитель президентских выборов в США: "Я получил чрезвычайно приветственный звонок от Джона МакКейна. Сенатор МакКейн в этой кампании вел продолжительную и жесткую борьбу за страну, которую он любит. Он жертвовал ради Америки больше, чем мы можем себе вообразить".

Победа на выборах – только начало тяжелой работы, говорит Обама. И он уверен, что Джон МакКейн, вместе с Саррой Пейлин ему с этим помогут. В мире победу "демократов" в Штатах встретили восторженно.

Бернар Кушнер, министр иностранных дел Франции: "Это дает большую надежду. Во-первых - это большая радость. Кампания была ошеломляющей, и победа - чрезвычайной.

Поздравили Обаму уже и из Германии. В Берлине надеются на активное развитие двустороннего сотрудничества.

Франк-Фальтер Штайнмаер, министр иностранных дел Германии: "Здесь в Берлине мы прогнозируем, что это будет защита климата, надежное энергоснабжение, политика разоружения, сотрудничество с международными организациями".

Но внимательнее всех за ходом голосования следили в Кении. Это - родина Обамы. Люди не спали всю ночь, и новость о его победе встретили необычайной радостью.

Праздновали и жители небольшого японского городка, который имеет название "Обама". Сотня его жителей собралась ночью в местной мэрии, чтобы вместе следить в живом эфире за выборами. Говорят - теперь их Обама - навсегда войдет в историю. Сам Барак Обама официально войдет в историю как президент Соединенных Штатов - 20 января. Тогда состоится церемония инаугурации. //Дмитрий Маручок, НК.
Категория: Интересности | Просмотров: 1209 | Добавил: rigik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright СуперМама © 2024
Бесплатный хостинг uCoz