Приветствую Вас Гость



Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [212]
Новости Украины [34]
Стервомания [5]
или все о мужчинах
Интересности [107]
Гламурные сплетни [14]

Мини-чат

Наш опрос
Мой ребёнок помог мне...
Всего ответов: 75

Главная » 2011 » Май » 8 » Ноги)))
Ноги)))
15:11

Если говорить сухим языком факто в, то н ога – это парны й орган опоры и движения человека, часть нижне й конечности, расположенная дистальнее (дальше от це нтра) тазобедрен ного с устава. Скучно, подумала я, любовно посмотре в на свои конечности ))). Может быть основная функция ног – это перемещение нашег о тела в пространстве, но процесс перемещения д олжен быть в пе рву очередь приятен галазм окружающих!

null

Критериев оценки женских ног оче нь много. Видимо ноги действительно имеют большое эстетическое значение, раз кто-то придумал кучу признаков их и деальности. Самый распространенный – это "Закон чет ырех окошек ". Он гласит, что женсик е ножки должны образовывать четыре ок ош ка – ме жду пальцами и лодыжкой, над лодыжкой, под коленом, а также над коленом в нижней части бедра. П ричем последний просвет должен быть с амым узк им. 

Помимо этого есть еще множество критериев "идеальности"ножек. Совершенная лодыжк а дол жна быть "тонкой, но не тощей" – где граница между этими понятиями, я так и не поняла )))) С об ратной стороны колено "до лжно и меть уллубление&q uot; – чуть не вывернула себе шею, пытаясь рассмотреть, но "нароста" позади колена так и не обнаружила )))). А пере дняя часть колена должна напоминать "детское личико с челкой, щечками, ямочками для глаз и подбородком". ну, при наличии фантазии, я на своем колени что угодно рассмотрю – хоть Джоконду ))). 



Античный скульп тор Поликлит считал, что окружность голени должна быль равна ок ружности шеи, а окружность бедра в полт ора раза больше. Расстояние от пяток до талии обязано относиться к длине тела как 2:3. Вот с помощью та ких вычислений и соз давались античные статуи. Я замеров не выдержала, запутала сь в метр е ) 




И вообще, представьте мужчину, который станет оценивать женские ноги таким образом – ползая вокруг вас с линейкой. Предста вили? Посмеялись? Хорош о, что мужские требования в пл ане ног предельно просты – длинные, прямые, ухоженные. 

Кстати, если считаетс я, что длинные женские ноги – признак сексуа льности, то длинные муж кие – не есть гуд. Мужчины с длинными ногами – не воспринимаются как серьезные партнеры. Идеальное соотношение между длиной ног и длиной туловища (от шеи до промежности) у женщин состав ляет 1,4:1, а у мужчин – 1:1. Дело в том, что длинный торс у мужчин визуально кажетс я шире и объемнее и создает впечатление мужской наде жности 



Не обошдось и без подсчетов, куд а ж без них. Всевозможные исследователи рассчитали идеальную длину ног: 
▪ рост 161-167 см – длина ног 84-89 см – окружность бедра 56-57 см – обхват голени 34-35 см; 
▪ рост 168-174 см – длина ног 90-94 см – окружность бед ра 57-58 см – обхват голени 35-36 см; 
▪ рост 175-180 см – д лина ног 95-100 см – ок ружность б едра 58- 59, голени 37-38. 

  

Кро ме то го существует и отдельная класификация стройности и кривизны ног. Они бывают следующих разно видностей: 
▪ стройными, то ест ь центры головки бедра, коленного сустава и ступни находятся на одной лини и. 
▪ с О-образной кр ивизной, когда кости голеней деф ормир ов аны, и ног и выглядят «колесом». 
▪ с Х-образной кривизной – кости искривлены так, что при сомкнутых бедрах лодыжки расходятся в стороны. 
▪ с ложной кривиз ной. Это когда искривлений и деформаций кост ей нет, но мягкие ткани распределены так, что создается иллюзия неровных ног. 

Обнаружив у себя какой-то из этих недостатков, не отчаивайтесь. Большинство из них – мелочи, которые мож но откорректировать с помощью правильно подобранной оде жды и обуви. К то му же заняти я бегом или теннсиом и степом с пособствуют тому, что "нарастив" рел ьеф мыщц, вы визуально сделаете их стройнее. 

Кстати, у длинить ноги можно не только при помощи аппарата Илизаро ва, но и при занятиях кикбоксин гом, балетом и рок-н -ролом. И не так болезненно ))))) 




Как говорят ученые ноги – слов но отпечатки пальцев, двух оди наковых в мире не существует. радуйтесь, девуш ки, у каждой из нас неповторимая пара ножек ))) В мировых стандартах первое место по дли не ног принадлежит африканкам, втор ое шведкам (но ноги шве док не таки е изящные). А вот жительницы Средиземноморья и восточные красавицы – на последних местах в мировом рейти нге – у них не такие длинные ноги, да и лодыжки мене е изящ ные (((. 

  

Самые длинные ноги в мир е супермоделей у Адрианы Скленариковой – 121,5 см.

Однако длина ног не самый главный показатель в мире красо ты. Так, к примеру, ноги Ти ны Т ернер застрахованы на сумму 8 миллионов долларов, хотя они у нее и не "от ушей", тем не менее стройные и подтянутые. 



Одной из признанных "ногастых красоток" в мире шоу-бизнеса считается Гве н Стефани (я ее люблю). Ежедневные километровые марафоны на бего вой доро жке и строгая ди ета – вот ее способ сохранить ноги в идеальном состоянии. 




Ферджи тоже обладает хорошими мускулистыми ножками, которые она п оддерживает в тонусе при помощи беговой дорожки, тренажеров и пеши х походов. 



В списке обладательниц красивых ног надолго прописалась Бейонсе. Хотя ее дан ные и не модель ны, но мужчины приходят в вос торг от ее пышных бедер. 




А моя любимая Виктория Бе кхэм, наоборот, в рейтинге обладательниц не самых красивых конечн остей. Хотя ее ноги поч ти совершенны! Оказ ывается мужчин смущает ее походка – результат постоя нного ношения туфель на огромных каблуках. Но вки плевала на критику и не изменяет свои м проивычкам! 

  

И напоследок – любите свои ноги, так и ми какие они ест ь – и они приведут вас к счастью!

Источник http://fashion.net.ua/?p=56897

Категория: Интересности | Просмотров: 1616 | Добавил: Slastenka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright СуперМама © 2024
Бесплатный хостинг uCoz