Говорят, что во время лактации не нужно предохраняться - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Говорят, что во время лактации не нужно предохраняться - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Послеродовое восстановление » Говорят, что во время лактации не нужно предохраняться
Говорят, что во время лактации не нужно предохраняться
mirushka Дата: Суббота, 17.01.2009, 23:05 | Сообщение # 1
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


Говорят, что во время лактации не нужно предохраняться от беременности, так как во время кормления грудью зачатие совершенно исключено.

Лактация регулируется гормоном пролактином, вырабатывающимся в гипофизе — железе внутренней секреции, которая расположена в головном мозге. Пролактин влияет не только на выработку молока, но и на работу яичников, подавляя овуляцию. (Овуляция — это выход яйцеклетки из яичника; вне беременности и лактации она происходит каждый менструальный цикл.) Самая ранняя овуляция у некормящих женщин возможна на 4-й неделе после родов, у кормящих — на 6-й неделе после родов.

На достаточный (но не стопроцентный!) контрацептивный эффект грудного вскармливания можно надеяться только в том случае, когда женщина кормит ребенка грудью регулярно, по требованию, молока вырабатывается достаточно и малыш находится только на грудном вскармливании. Основным признакам того, что овуляции в послеродовом периоде возобновились, является первая менструация. Но при отсутствии менструаций могут возникать спонтанные овуляции. Если обычно через 2-3 недели после овуляции возникает менструальное кровотечение, то во время грудного вскармливания менструального кровотечения может не быть. Когда женщина не беременна и не кормит грудью, менструальные выделения появляются под действием гормонов яичников, которые в норме обеспечивают трансформацию слизистой оболочки матки. А гормон пролактин, который регулирует лактацию, подавляет гормоны яичников. Следует учитывать и тот факт, что после длительного воздержания при яркой, эмоциональной окраске полового акта овуляция особенно вероятна.

Сразу после родов на месте плаценты в матке образуется обширная раневая поверхность. Кроме того, в этот период шейка матки и сама матка сокращаются до дородового состояния не сразу, а постепенно. Все это является предрасполагающими факторами для попадания инфекции в полость матки. И хотя в первые 6-8 недель после родов, независимо от того, кормит ли женщина ребенка грудью, вероятность беременности совершенно исключена, до исчезновения выделений из половых путей врачи категорически запрещают молодым мама жить половой жизнью.

Контрацептивный эффект грудного вскармливания значительно уменьшается после введения в рацион малыша прикормов. В этот период кормления грудью становятся более редкими.

Все вышесказанное позволяет говорить о ненадежности лактационной контрацепции. При этом новая беременность в течение первых двух лет после родов нежелательна, так как организм мамы не восстановился после беременности и родов. Хочется еще раз напомнить о неприятных последствиях ситуации, при которой женщина захочет прервать беременность по тем или иным причинам. Аборт никогда не проходит бесследно для здоровья женщины, даже если внешне все выглядит относительно благополучно. Последствия могут быть различными: от изменений в железах внутренней секреции, которые не проявляются клинически, до серьезных осложнений со стороны эндокринной системы, воспалительных заболеваний внутренних половых органов вплоть до бесплодия.

В связи с этим в послеродовой период необходимо использовать средства контрацепции.

Жасмина Мирзоян
врач акушер-гинеколог, к.м.н



Slastenka Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 00:30 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Много читала на эту тему и пришла к выводу, что лучше не рисковать) Возможно до 3х ребенкиных месяцев можно еще при условии что мама кормит грудью постоянно и ночные кормления присутствуют в том числе. А дальше уже вероятность забеременеть растет в геометрической прогрессии.


mirushka Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 00:55 | Сообщение # 3
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


у меня знакомая забеременила сразу, при первом сексе, wink через месяц после родов, кормила грудью. Это и стало причиной моего неверия в такой метод.


Slastenka Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 13:46 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (mirushka)
у меня знакомая забеременила сразу, при первом сексе, через месяц после родов

wacko wacko wacko ничего себе!



leila Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:52 | Сообщение # 5
малыш
Группа: Консультант
Сообщений: 186
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


неправда!моя подруга так забеременела wacko


Slastenka Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:57 | Сообщение # 6
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Вы меня вынудили сделать тест))))
leila, подруга кормила днем и ночью грудью? на каком месяце после родов забеременила?



Педиатр Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:02 | Сообщение # 7
консультант
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 185
Страна:
Город:Киров
Подарки:3
Статус: Offline


То, что при кормлении грудью можно забеременеть, давно доказано! Есть ещё мнение, что пока кормишь, нет месячных. Это тоже ерунда! Предохраняться надо в любом случае. Хотя бы потому, что для рождения здорового ребенка, надо чтобы после родов прошло не менее года. Организму надо дать время на восстановление. heart


Юля-золото Дата: Четверг, 22.01.2009, 00:29 | Сообщение # 8
тинейджер
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 704
Страна:
Город:Боярка
Подарки:12
Статус: Offline


Quote
у меня знакомая забеременила сразу, при первом сексе, wink через месяц после родов, кормила грудью.

Так страшно... wacko wacko wacko От одной мысли, что сейчас можно забеременеть...
Месячные ещё не восстановились, так я от страха раз в месяц тест делаю.... wacko


http://www.pixtar.lv/slide?id=oryuszyctgewxxkkcx


Валеровна Дата: Суббота, 07.02.2009, 14:57 | Сообщение # 9
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (Юля-золото)
так я от страха раз в месяц тест делаю....

идея happy happy happy happy , мне тоже второго пока не хочется....
у меня так две пары впросак попало...причем долго не знали и аборт было поздно делать....



Gela Дата: Суббота, 07.02.2009, 15:13 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Я тоже не доверяла, потому предохранялись...
А то после кесарева рожать нельзя минимум 2 года, и аборт делать как-то не хотелось бы



Svetik Дата: Четверг, 26.02.2009, 01:08 | Сообщение # 11
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 83
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline


нужно предохранятся не резковать


NastasiKa Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:41 | Сообщение # 12
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






У меня несколько знакомых так погодок родили))) Так что предохраняться надо.


Ласка Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:15 | Сообщение # 13
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 238
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline


Без вариантов, на мой взгляд,надо предохраняться в любом случае!


Тайлерана Дата: Четверг, 26.02.2009, 18:57 | Сообщение # 14
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 237
Страна:
Город:ХАРЬКОВ
Подарки:2
Статус: Offline


береженного Бог бережет. Зачем рисковать?

Slastenka Дата: Четверг, 26.02.2009, 19:49 | Сообщение # 15
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Тайлерана, ради острых ощущений) Да и я писала в теме о выборе контрацепции, что многим не подходит защита презерватив, по разным соображениям, а таблетки пить кормящие обычно бояться.


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Послеродовое восстановление » Говорят, что во время лактации не нужно предохраняться
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz