Ребенок упал - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Ребенок упал - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Педиатр, NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Консультация on-line » Консультация педиатра » Ребенок упал (последствия)
Ребенок упал
mirushka Дата: Вторник, 27.01.2009, 22:49 | Сообщение # 1
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


у нас небольшая проблемка, вчера сынуля упал и стукнулся лобиком и переносицей, есть синячки и с этим (я связываю) с левого глазика начал выступать гной, пречем достаточно много и стоит слезка (т.е глазик мокрый) я промываю ромашкой может ли быт такое от удара и что нужно делать, до этого все было в порядке


mirushka Дата: Вторник, 27.01.2009, 22:52 | Сообщение # 2
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


сегодня в глазике до сих пор стоит слезка, гноя не большое количество еще есть, хотя очень часто промываю ромашкой, ничего не опухло, чтобы это ребенка беспокоило - не заметно. Этого достаточно (ромашка) или нужно еще что то сделать?


Жменька Дата: Среда, 28.01.2009, 02:39 | Сообщение # 3
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Что делать именно по твоему случаю я не подскажу...
От чего ж слезится-то...может просто совпало, а глазик просто простужен или какая-то инфекция попала, а может какое-то инороодное тело(крошка, щепка...)? В роддомах моют глазки фурацилином. есть еще левомицетин - это антибиотик глазной, но действует только местно и в кровь не попадает, можно родимой марганцовочкой слабенькимм раствором. Поправляйтесь поскорее!!!

Статья, для любителей "полетать".
Приблизительно с третьего месяца возрастает двигательная активность у ребенка (начинает переворачиваться со спины на живот), а вместе с ней и опасность падения. Дети падают из колясок, с кроваток и это происходит молниеносно; вы не всегда, даже стоя рядом, успеете среагировать!

Чем младше ребенок, тем больше у него шансов при падении получить черепно-мозговую травму. Это связано с тем, что голова у маленького ребенка является самым крупным и тяжелым органом и поэтому при падении страдает чаще всего. Детки постарше могут, поскользнувшись, упасть или просто удариться обо что-нибудь головой.

Вообще-то природа все предусмотрела, и строение черепа у малышей такое, что предусматривает и такие удары. Самая легкая травма — ушиб мягких тканей головы, где на месте удара может образоваться ссадина или шишка. Однако порой удар при падении бывает настолько сильным, что черепно-мозговые травмы у детей сопровождаются трещиной и это уже не сотрясение, а более тяжелая травма - ушиб мозга.

Что же делать? Главное - не паниковать. Как правило, падения проходят совершенно без последствий.

Однако необходимо понаблюдать за ребенком и за его поведением.
Осмотрите место ушиба на наличие гематомы (синяка), ссадин или кровоточащей ранки. К месту удара можно приложить смоченную холодной водой ткань или лед в тряпочке. Если есть небольшое кровотечение - приложите к ранке кусок чистой ткани или бинт и осторожно прижмите ее к голове. Если рана большая, кровотечение никак не остановить, вызывайте «Скорую».
Обратите внимание на состояние ребенка:
зрачки: их неодинаковый размер говорит о тяжелом повреждении мозга;
измерьте пульс, он должен быть не реже обычного. Для грудничков нормальный пульс в пределах 100–120 ударов в минуту.
Обеспечьте ребенку покой, но в течение часа не давайте ему заснуть, а то вы не поймете, насколько тяжело его состояние.

При появлении у ребенка следующих признаков следует немедленно вызывать «Скорую»:
на короткое время теряет сознание;
замедление пульса, расширение зрачков;
становится вялым, его постоянно клонит в сон;
больше плачет;
отказывается от еды;
ребенок срыгивает, у него возможна рвота;
проявились какие-то другие странности в поведении.

Если перечисленных симптомов нет в течение нескольких часов после травмы, то можно сказать, что все обошлось, однако проконсультируйтесь с врачами: неврологом и окулистом. Если есть возможность, сделайте УЗИ головного мозга (НСГ) - это покажет, нет ли повреждений костей черепа и внутренних гематом.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Среда, 28.01.2009, 02:51

mirushka Дата: Среда, 28.01.2009, 10:54 | Сообщение # 4
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


Вот те раз, а у нас на этом глазике зрачек чуть-чуть больше второго, но слава Богу, других признаков нет, а может это просто защимило какой- нибудь слезный канальчик, сегодня вроде получше, гноя можно сказать нет (так слегка)? Может все таки ромашкой обойдемся, не хочется лишние антибиотики давать, это не похоже на коньюктивит он раньше (при рождении)был , давно уже ттт не появлялся.
Спасибо за участие.



rigik Дата: Среда, 28.01.2009, 11:02 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Что-то какой-то период падений начался sad Мой вот тоже навернулся вчера... Ему вроде ничего, а у меня сердце весь вечер после этого щемило.
Quote (mirushka)
а у нас на этом глазике зрачек чуть-чуть больше второго,

Может тебе это только кажется? Сила внушения так сказать.... Хотя... к врачу показаться не хочешь? Так, для собственного спокойствия? Хотя я думаю, что все у вас в порядке.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Среда, 28.01.2009, 11:22 | Сообщение # 6
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (mirushka)
а может это просто защимило какой- нибудь слезный канальчик, сегодня вроде получше, гноя можно сказать нет (так слегка)?

Ты думаешь защемление это легче? Уверена у вас всё наладиться, но если третий день глазик гноиться, нужно бы показаться окулисту sad На счет антибиотика повторюсь, он не попадает в организм. А фурацилином в роддомах моют глазки даже для профилактики, совсем деточкам, которые только-токлько.. Ну марганцовочка - это классика жанра, я её при расстройствах даже пила.

Quote (rigik)
Что-то какой-то период падений начался

ну, дык...растут карандаши, познают окружающие предметы. У меня Мир был вообще без страха! Полз по дивану, и на край ноль внимания, пару раз не успела предотвратить падение, так теперь он до края доползает и останавливается - боится...Плохо что всё это постигается только путём собственных проб и ошибок, на слово "опасно" никак не реагирует...
нам 9 месяцев (это на будущее, чтоб ориентироваться потом, через время:))


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Среда, 28.01.2009, 11:27

rigik Дата: Среда, 28.01.2009, 12:28 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
нам 9 месяцев

та знаем, мы вас там поздравляли с вашими 9-ю месяцами smile http://supermama.at.ua/forum/48-6-26


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Среда, 28.01.2009, 13:35 | Сообщение # 8
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Мой вот вчера тоже навернуся, освоил перевороты с разворотами (лежал так что по идее не мог упасть)..но упал прямо на мягкую игрушку, плакали не сильно)


Чаровница Дата: Среда, 28.01.2009, 13:46 | Сообщение # 9
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


mirushka, чтож такое то у вас... Можно еще промыть левомицитином, но лучше чем-то одним лечить, поправляейтесь.
Мы вчера тоже летели лбом, Уляся отпустила руку и хотела идти, но ножки нас еще не слушают, а я тупо не успела поймать...крику было...



Безоблачное счастье...

Педиатр Дата: Среда, 28.01.2009, 14:24 | Сообщение # 10
консультант
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 185
Страна:
Город:Киров
Подарки:3
Статус: Offline


Если так упали, что даже синяк и глаз начал гноится, лучше показаться врачу. Хотя бы педиатру, а может и хирургу.


Жменька Дата: Среда, 28.01.2009, 16:31 | Сообщение # 11
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Педиатр, а вы, так на вскидку, не обрисуете возможные нюансы? С чем это может быть связано??

И в каком случае направят к хирургу? Почему не к окулисту?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Педиатр Дата: Среда, 28.01.2009, 18:02 | Сообщение # 12
консультант
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 185
Страна:
Город:Киров
Подарки:3
Статус: Offline


Я ребенка не видела, но меня смущает, что гноится глаз. Может вы повредили слезный канал? Надо смотреть.


mirushka Дата: Четверг, 29.01.2009, 23:11 | Сообщение # 13
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


Сейчас гноя почти нет, так небольшая капелька в углу, я ее смываю, но потом, через какое то время, опять получается и стоит слезка.
Quote (Жменька)
так теперь он до края доползает и останавливается - боится...

в том то и проблема, он на этих ошибках учиться не хочет, упал, больно, но снова туда лезет напролом и даже если я собой все перегораживаю, через меня пытается перелезть с криком. sad



rigik Дата: Пятница, 30.01.2009, 11:10 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (mirushka)
через меня пытается перелезть с криком.

у нас такое же чудо. Упорные , однако, детки у нас...


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Verenok Дата: Четверг, 19.03.2009, 15:04 | Сообщение # 15
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 314
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline




моя тоже вчера с диввана упала.. sad


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Консультация on-line » Консультация педиатра » Ребенок упал (последствия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz