Первый День Рождения! - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Первый День Рождения! - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » От 0 до 1 года » Первый День Рождения! (Как отметить?)
Первый День Рождения!
Чаровница Дата: Пятница, 27.03.2009, 13:22 | Сообщение # 1
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Девочки, как вы отметили первый День Рождения вашей детки? Меня интересует как отнесся ребенок? Как вел себя? Понял ли хоть что-то? Какие традиции у вас были? Я слышала,что крестные должны обстричь локон, который потом хранится как реликвия, у вас такое было?


Безоблачное счастье...

mirushka Дата: Суббота, 02.05.2009, 13:26 | Сообщение # 2
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


девочки у кого годовасики, давайте делитесь как провели праздник, что готовили для деток, как развлекали, приглашали ли деток других, как малыш перенес это событие, поделитесь опытом для тех кто идет следом за вами, не скрытничайте, я так уже сломала голову, что делать и как. Ну пожалуйста...


miledi Дата: Суббота, 02.05.2009, 13:48 | Сообщение # 3
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




Quote (Чаровница)
Я слышала,что крестные должны обстричь локон, который потом хранится как реликвия, у вас такое было?

Да у нас тоже крестная обрезела локон(хотя локон это слишком громко happy еле нашли что обрезать),было много воздушных шаров повсему дому,конечно большой торт с высокой свечкой.еще я на большой лист ватмана наклеела фотки малой с описанием что к чему и повесила в комнате,каждый из гостей написал на этом стенде пожелание на память smile



mirushka Дата: Суббота, 02.05.2009, 14:00 | Сообщение # 4
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (miledi)
каждый из гостей написал на этом стенде пожелание на память

хорошая идея, а может завести традицию!?



miledi Дата: Суббота, 02.05.2009, 14:03 | Сообщение # 5
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




Quote (mirushka)
а может завести традицию!?

Точьно--темболее что память хорошая на всю жизнь!!!Открытки часто теряются,а тут скрктил потом в трубочку и на шкаф.. biggrin



miledi Дата: Суббота, 02.05.2009, 14:24 | Сообщение # 6
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




ВОТ идни одной мамочки нашла...
Многие родители, увлеченные подготовкой праздника по случаю дня рождения ребенка, иногда забывают, что он еще слишком мал для шумных и продолжительных мероприятий. Чтобы подготовить праздник, который бы запомнился на всю жизнь, и ребенок не чувствовал себя слишком утомленным или перевозбужденным, воспользуйтесь некоторыми нашими советами.

1. Ограничьте число приглашенных. Слишком большое количество гостей, даже если это все знакомые лица, может так повлиять на ребенка, что он быстро устанет и остаток дня проведет в капризах и слезах. Поэтому ограничьте круг приглашенных несколькими членами семьи и близкими друзьями, а также несколькими детьми, если ваш ребенок уже может с ними общаться.

2. Не переусердствуйте с оформлением. Комната, украшенная большим количеством шаров, флажков, серпантина, масок, колпаков, как и чрезмерное скопление людей, может слишком перевозбудить ребенка. Поэтому проявляйте сдержанность в оформлении и используйте тему, которую, как вы знаете, ваш малыш любит (Большая Птица, Микки Маус, плюшевые мишки). И если в качестве украшения вы используете надувные шары, помните о том, что маленькие дети могут подавиться кусочками резины, разлетающимися в стороны после того, как шарики лопаются.

3. Позвольте ребенку съесть праздничный пирог. Но позаботьтесь о том, чтобы он был приготовлен из продуктов, не представляющих для него вреда, например из моркови и с несладкими свежими взбитыми сливками или фруктовым желе, украшенный изображением ее любимого сказочного персонажа. Можно также подать к столу мороженое, приготовленное с фруктовым соком вместо сахара. Если праздничный пирог достаточно питателен для того, чтобы пропустить кормление, не произойдет ничего страшного, если ваш малыш удивит вас, закопавшись в нем по уши, и будет слишком сытым (или усталым), чтобы потом что-либо съесть за ужином. Наконец, если вы решили порадовать гостей таким угощением, как воздушная кукуруза, орехи, виноград, помните, что они представляют опасность для маленьких детей — ими можно подавиться. Позаботьтесь также, чтобы все маленькие гости ели сидя.

4. Позаботьтесь об игрушках. Не пытайтесь заставить своего ребенка и его гостей играть в формальные светские игры — они для них еще не готовы, предложите им побольше таких простых и безопасных игрушек, как резиновые яркие мячики, книжки с картинками, игрушки для ванны и т.д..

5. Позвольте ребенку быть самим собой. Конечно же, будет очень мило, если ребенок улыбнется для фотоснимка, сделает несколько самостоятельных шагов, чтобы порадовать собравшихся, с интересом откроет каждый подарок и поворкует над ним, но особенно не надейтесь на это и не оказывайте на него давления. Позвольте ему быть самим собой, даже если он вырвется у вас из рук во время позирования для семейного фотоснимка, откажется встать на ноги для демонстрации своих успехов в ходьбе или увлечется пустой коробкой вместо дорогого подарка.

6. Рассчитайте время. Постарайтесь организовать этот день так, чтобы ребенок был хорошо отдохнувшим, накормленным (не пропускайте обед, надеясь на то, что он поест за праздничным столом) и соблюдал свой обычный режим. Не планируйте праздник на утро, если он обычно спит до полудня, или на середину дня, если он любит спать после обеда. И постарайтесь не затягивать праздник — максимум час-полтора, чтобы малыш не слишком устал и не перевозбудился.

7. Не забудьте запечатлеть это событие на память. Праздник закончится слишком быстро, как и первый год жизни вашего малыша, поэтому стоит запечатлеть его с помощью фотоаппарата или видеокамеры.

Первый день рождения еще как правило для родителей и родственников. Поэтому я напечатала кучу веселых Дашкиных фотографий и придумала вопросы о ней (типа с каким весом родилась, когда пошла и проч). Каждый взрослый вытягивал вопрос и если отвечал правильно получал в подарок Дашкину фотку.

провели гадание. Разложили 6 предметов: цветок, катушку ниток, колечко, мячик, монетку и ручку. Если ребенок выберет:
кольцо — большая любовь;
ручку — жизнь, посвященная науке;
цветок — счастливая семейная жизнь;
нитки — долгая жизнь;
мячик — большие достижения в спорте;
монетка — богатая жизнь.

Начинало темнеть, а у нас в запасе были еще гелиевые шары! Все вместе вышли на балкон, это был очень теплый день. Дали всю эту кучу шаров Славочке, и он их отпустил. Как красиво они полетели! С этого момента я решила, что это будет нашей традицией: ровно 15 шаров запускать в небо каждый год. Все были в восторге! На улице тоже люди стали обращать внимание на облако шаров.



miledi Дата: Суббота, 02.05.2009, 14:27 | Сообщение # 7
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




Здравствуйте, гости дорогие! Позвольте вам вручить от имени нашего именинника эти удивительные шары.

Если вы догадаетесь, чье имя на них написано, вы сможете поздравить
нашего именинника!

Заранее готовятся шары с наклеенными разноцветными буквами имени малыша. Ведущий вручает шары гостям. Они встают в ряд так, чтобы получилось имя именинника, и поздравляют его. Затем гости украшают шарами комнату.

Мой дорогой именинник (имя ребенка), наши гости хотят поздравить тебя и вручить тебе подарки.

Пока вручаются подарки, гости по очереди записывают все свои пожелания на большом листе ватмана. Заранее приготовьте лист ватмана с рисунком радуги или солнца с лучами. Можно написать пожелания на разноцветных дугах или на солнце с разноцветными лучами — сколько лучей, столько и пожеланий.

А теперь мы устроим конкурс смеха! Главным судьей на этом конкурсе будет наш именинник! Дорогие гости, вспомните, как вы играли, когда были маленькими, и рассмешите нашего именинника.

Гости по очереди играют с именинником, пытаясь рассмешить его.

Давайте узнаем, кем станет наш именинник, когда вырастет. Вот ключ, очки, книжка, яблоко, молоток, монетка. Что тебе больше всего нравится?

Проведите с малышом веселый тест. Предложите ему разные предметы на выбор. Придумайте заранее, что будет обозначать каждый выбранный предмет. Например, если малыш выберет книжку, значит, станет писателем, если выберет инструмент – строителем.

На дне рождении нужно не только играть, но и песни петь! У нас конкурс песен. Спойте для именинника «Каравай» или любую веселую детскую песенку.

Гости поют и танцуют.

Все устали и проголодались! Ой, какой красивый торт!

Это зайка (мишка, котенок) нам его сделал. Он прислал для именинника сладкие фрукты: ананасы и персики (любые другие фрукты).

Обсудите с малышом сладости и торт, в зависимости от того, в виде чего он приготовлен. При изготовлении торта можно сделать из картона шаблон и по шаблону вырезать из испеченного коржа мишку, домик, зайку, машинку и украсить торт яркими ягодами и кусочками фруктов. Главное, чтобы ингредиенты торта были привычны для малыша и полезны.

Когда именинник устал и ушел спать, предложите всем выполнить для него творческие задания. Можно сделать их вместе с малышом, если он не переутомился. Затем рисунками и пожеланиями украшается комната малыша.

Творческие задания

Сердце именинника

Гости придумывают по очереди ласковые слова для именинника, которые записываются в контуре его сердца на большом листе бумаги.

Цветок качеств

Заранее приготовьте лист ватмана с большим цветком с разноцветными лепестками по числу гостей. Каждый гость может сказать, какое качество характера он хотел бы подарить малышу. Все эти качества пишутся на лепестках цветка, а в серединке приклеивается портрет малыша. Получается цветок качеств.

Птица семьи

Нарисуйте на большом листе птицу семьи (аиста), которая подарила семье малыша. На одном крыле этой птицы напишите все хорошее о мужской половине семьи: папе и дедушке, а на другом крыле все хорошее о женской половине семьи: маме и бабушке.

Придумайте семейную традицию для малыша в первый день рождения. Например, каждый день рождения можно дарить ему какую-нибудь особенную монетку, машинку, куколку, значок. Пусть придуманная вами традиция проживет с малышом много лет и станет для него поддержкой в трудную минуту.



Елена Дата: Суббота, 02.05.2009, 16:34 | Сообщение # 8
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


Мы отметили скромненько,была моя родная сестра с мужем(он у нас крестный) и ребенком,и двоюродная сестра (наша крестная ) с мужем и ребенком,мои родители с дочерью и мы .доча растерялась от такого кол-ва народа и плакала,потом успокоилась,но от нас с мужем ни на шаг.ребятня ее толкала и отбирали игрушки,в общем именниница была обижена и растроена.насчет подарков:крестная подарила куклу,а все остальные деньгами.
комнату украсили чуть чуть,вот так:

Quote (miledi)
каждый из гостей написал на этом стенде пожелание на память

хорошая идея,жаль я раньше о таком не вспомнила sad




rigik Дата: Суббота, 02.05.2009, 18:49 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


А нам на выписке фотоальбом дарили. Типа кожаный (кожзам, естественно) с картонными страницами. Вот в него-то во время празднования годика пусть гости и запишут свои пожелания. Стенгазета, конечно, хорошо, но альбомчик как-то компактнее будет. Мне просто жалко, что рулончики ватмана склонны мяться и рваться. А тубус специально для их хранения покупать не хочется.

Quote (Елена)
хорошая идея,жаль я раньше о таком не вспомнила

Но ведь будут же еще дни рождения wink вот и реабилитируешься biggrin


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Суббота, 02.05.2009, 21:47 | Сообщение # 10
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Вот такой тортик сделали моему племяшке на годик. Была также газета (ватман) с фотами его первого года жизни (совсем крошка спит, первая улыбка, первые стояния, ползания и шажки smile )... если найду фото - покажу.



miledi Дата: Суббота, 02.05.2009, 22:56 | Сообщение # 11
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




Slastenka, Прикольно,главное чтоб поменьше суеты и все пройдет весело smile


nata Дата: Вторник, 19.05.2009, 01:52 | Сообщение # 12
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 77
Страна:
Город:харьков
Подарки:1
Статус: Offline




Тёме отмечали с кучей гостей и детей. Было шумно и весело-ему нравилось! Я заказала тортик домашний, бисквит со сливочным и маслянным кремом, в листиках спал ангелочик с одной свечкой. Мы задули свечку, а потом поставила перед ним и он ел его руками, измазывался и кормил гостей- короче делал чё захотел. smile Салфетки были с микки маусами и блюда делала интересные. Паштет в виде карабля, салаты украшала розами с пимидра, зверюшки овощные и тд.. Красиво.. biggrin

А Никитка заболел на свой первый ДР cry . Праздник организовала моя мама, на речке-каша,шашлык пару салатиков овощи и фрукты ну и выпивка. Мы приехали на 2 часа,подарки забрали biggrin и поехали домой. Гости говорят, что они хорошо посидели wink





Сообщение отредактировал nata - Вторник, 19.05.2009, 01:58

mirushka Дата: Понедельник, 25.05.2009, 00:56 | Сообщение # 13
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


Мы сделали все по скромному: проснулись утром и первые поздравления были от мамы, потом от тети, которая так класно с ним гуляет, он наблюдал как мы надували шары, хохот всех троих стоял наверно на весь дом и вот зарядившись позитивом и украсив комнату, встерчали первых гостей, бабушку и дядю, он восседал на своем троне и ему под песню каравай вынесли пирог со свечкой, задувать правда он постеснялся, но когда мама задула, он срочным порядком принялся дуть на тонкую струйку дыма от свечки, и потом впервые попробовал пирог, съел аж два куска, правда сначала норовил в рот целиком торт запихнуть, но бабушка все таки решила ему кусочек дать, что ему естейственно не понравилось и он пытался у нее забрать все. Потом гости ушли он поспал, поел и мама решила погодать на годик, положив перед ним шесть предметов, он выбрал счастливую семейную жизнь, затем пришли еще гости, другая бабушка и тетя с дочей, его подружкой. Бабушка как всегда носила на ручках, но все таки он умудрился и с подружкой поиграть и потанцевать и даже торт дубль 2 сделали и опять пытался его целиком съесть. Но самый главный подарок ждал его перед сном, уже почти ночью с командировки вернулся папа, так что сна как не бывало, он так обрадовался, так к нему прижался, что остаток вечера боялся выпустить папу из рук, с трудом уснул, он так был счастлив, так по нему соскучился, что отвлечь от папы было просто невозможно, а утром первым делом проверил не приснилось ли ему это все, и опять ходил хвостиком за папой, и устраивал истерики если терял его из виду.
Вот так прошел наш праздник, в гостях были лишь те, которые принимали непосредственное участие в его жизни, с кем он постоянно общается и хорошо знает, я решила что так будет лучше, родственников полно, но он не всех знает ,может напугаться и ему то праздника не будет, я неготовила ничего кроме фруктов и шарлотки для малыша (так как ему мало продуктов можно, поэтому изощряться не стала, испекла маленькую пасочку и полила сметаной с фруктозой), для гостей купила обычный торт и вино с клубникой ушло на ура, за стол садиться было некогда так как сынок хотел поиграться с каждым, ведь всех своих гостей он очень любит и ему отвечают заимностью, поэтому все с ним играли (если честно я и несмогла бы ничего готовить, сына так скучал по папе, что ходил за мной хвостиком и устраивал истерики по любому поводу, если я неожидонно исчезну из его поля зрения.) Ребенок не устал от гостей, так как в течении дня был его обычный режим, гости приходили не скопом, а по очереди, что поддерживало его интерес. Я осталась праздником довольна и думаю сыну тоже понравится мы все запечатлили на видео.



rigik Дата: Понедельник, 25.05.2009, 13:11 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


mirushka, классный праздник получился! Вы большие умнички! А где же фото именинника и его счастливых родителей?

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Понедельник, 25.05.2009, 13:36 | Сообщение # 15
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (mirushka)
Но самый главный подарок ждал его перед сном, уже почти ночью с командировки вернулся папа, так что сна как не бывало, он так обрадовался, так к нему прижался, что остаток вечера боялся выпустить папу из рук, с трудом уснул, он так был счастлив, так по нему соскучился, что отвлечь от папы было просто невозможно

Так трогательно!



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » От 0 до 1 года » Первый День Рождения! (Как отметить?)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz