Горшочек-дружочек? - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Горшочек-дружочек? - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Горшочек-дружочек?
Горшочек-дружочек?
Ласка Дата: Четверг, 11.09.2008, 21:33 | Сообщение # 1
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 238
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline


Когда и как приучать малыша к горшку? Следует ли высаживать малыша с самого рождения на него или повременить с этой наукой?
Наше общение с горшком пока очень сложное sad Как предмет интерьера в детской комнате он присутствует у нас с 10 месяцев, но на все мои попытки посадить малыша на него и просьбы сделать "пись-пись" в ответ слышу крик и активное сопротивление моим действиям. На данный момент моему ребенку год и пять месяцев, но попытки приучить его "ходить" на горшок я отложила до полутора, а то и двух лет.
Поделитесь, кто и как приучал своих крошек дружить с горшочком?



Slastenka Дата: Пятница, 12.09.2008, 13:35 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Где то еще с полугода я иногда держала малышку над ванной, включала воду и говорила пись-пись...чесно сказать держала тогда, когда точно знала, что она должна пописать. Что касается более серьезных дел то примерно с этого возраста мы ходили в одно и то же время после еды (случалось и во время)))) Скажем так, это была подготовка к звукам, в 9меся мы купили горшок анатомической формы, он ей сразу понравился, в плане она не против была там посидеть. Стала высаживать на горшок строго по времени (график был четкий) после еды, после сна, после прогулки..В итоге к году она отлично понимала что туда надо делать.. но к сожалению иногда все равно делала дела в штаны, особенно после 6ти вечера почему то. В наш год была серидина мая поэтому на прогулку мы смело одевали только юбочки и трусики, парочку трусиков для переодевания, в год и 2 мес мы были на море, там научились писать в травку (до этого она капризничала когда я ее держала над травой).. подозреваю что еще писала в море roll roll казусы все равно случались, в год и 3 она сама садилась на горшок и писала через трусики..я ее конечно не ругала, была очень рада..но..вообщем где то в год и 5 мы уже сами стаскивали с себя трусики если это представлялось возможным. Казусов практически не было, в это время мы уже пошли в сад..колгот мокрых практически не видели.


Ласка Дата: Пятница, 12.09.2008, 23:38 | Сообщение # 3
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 238
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline


Slastenka, какие вы умнички с доченькой! Я наверное для начала горшок поменяю, а потом снова начну садить, но уже на новый горшок. Может ему горшок не нравиться, он немного великоват для него(бабушкин подарок sad )


Juliya Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 22:00 | Сообщение # 4
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1134
Страна:
Город:Харьков
Подарки:14
Статус: Offline


А мы отказались от горшка sad Уже почти научились и тут резко даже садиться перестал на горшок, короче пошел в отказ... И ни реклама по телику, ни книжки, ни мобильный-ничего не удерживает его уже. Станет и рядом с горшком и делает свои грязные и мокрые дела :). Зато когда играет, то залезает в него с ногами и сидит. Вобщем надо что-то придумывать, а что не знаю....


Ласка Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 22:57 | Сообщение # 5
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 238
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline


Juliya, я решила немного подождать до более сознательного возраста, читала, что после полутора лет детей быстрее и легче приучать к горшку, что ж попробуем...


Juliya Дата: Понедельник, 15.09.2008, 11:46 | Сообщение # 6
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1134
Страна:
Город:Харьков
Подарки:14
Статус: Offline


Ну и я решила особо не насиловать, иногда пытаюсь, но вижу-нет и прекращаю Будем ждать smile


hrumba Дата: Среда, 15.10.2008, 17:56 | Сообщение # 7
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 576
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline
Juliya, Ласка, у нас тот же вопрос, не называю это проблемой умышленно......много консультировалась и читала литературу.........оказывается формирование мышц мочевого пузыря у деток происходит в разном возрасте, у одних в 6-месяцев, а у других только к трём годам....главное не делать это насильно и лучше в игровой форме, если ребёнок категорически против горшка попробуйте водить его с собой в туалет и приучать сразу к унитазу, у многих детей страх к горшку, но они у
жасные повторюхи, поэтому можно на своём примере..........лучше приучать в летнее время, не одевать памперсы, а только трусики, дискомфорт сделает своё.........ещё оооо
желательно это делать ближе к 2-м годам ()ребёнок уже осо9знаноесли конечно у Вас не получилос



Ласка Дата: Понедельник, 20.10.2008, 20:45 | Сообщение # 8
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 238
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline


Hrumba, спасибо за поддержку и советы)


Juliya Дата: Понедельник, 20.10.2008, 23:44 | Сообщение # 9
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1134
Страна:
Город:Харьков
Подарки:14
Статус: Offline


hrumba, спасибки за совет! Об унитазе я кстати уже думала, тем более он малого как-то интересует вроде smile Наверное стоит попробовать!


Нататурик Дата: Среда, 22.10.2008, 10:29 | Сообщение # 10
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Quote (Juliya)
А мы отказались от горшка Уже почти научились и тут резко даже садиться перестал на горшок, короче пошел в отказ...

Аналогичная ситуация. Как только Вадик научился хорошо ходить, то на горшке его больше не усадишь. Недавно прочитала интересный факт - признаком того что ребёнок начал осознанно предчуствовать свои писятельно какательные дела, является умение самостоятельно подниматься по ступеням поочерёдно ножками, тоесть не всё время одной ножкой вперёд, а действительно как взрослый. Это умение и развитее мочевой системы оказывается взаимосвязаны.


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Juliya Дата: Среда, 22.10.2008, 23:26 | Сообщение # 11
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1134
Страна:
Город:Харьков
Подарки:14
Статус: Offline


Quote (Нататурик)
признаком того что ребёнок начал осознанно предчуствовать свои писятельно какательные дела, является умение самостоятельно подниматься по ступеням поочерёдно ножками, тоесть не всё время одной ножкой вперёд, а действительно как взрослый. Это умение и развитее мочевой системы оказывается взаимосвязаны.

хм, интересно, надо проверить smile



hrumba Дата: Понедельник, 27.10.2008, 00:34 | Сообщение # 12
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 576
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline
Ласка, Juliya, пожалуйста, к стати сейчас продают специально для деток седенья на унитаз smile
PS: рада, что была полезна, извините за недописаную мысль что то с клавиатурой



Gela Дата: Вторник, 16.12.2008, 12:23 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




На меня бабушки все время наседают-пора приучать к горшку, ему уже пора, ему уже скоро год, вот ты (или муж) уже в 8 месяцев просилась... и т.п.
Ну как я могу его заставлять, если я его сажаю на горшок, а он орет и слазит оттуда.
Вот моя подруга живет в Америке, так американцы вообще не заморачиваются на эту тему, когда ребенок сам попросится-значит созрел. Правда, у многих это затягивается до 3-4-х лет wacko
Еще там у врачей детских существует мнение, что когда ребенок прячется, чтобы пописать-покакать ото всех, значит, он уже созрел к переводу на горшок/унитаз.
У моей подруги ребенок тоже ни в какую не хотел на горшке сидеть, а потом резко в 2,2 года сам принес горшок, уселся на него и сделал все дела. С тех пор даже ночью просится.



Slastenka Дата: Вторник, 16.12.2008, 13:06 | Сообщение # 14
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Gela, дело в том что допустим в садик в памперсах не принимают.
Вот, кстати, месяца 3 назад увидела картину..пришла новенькая мама с дочкой к нам в группу (т.е ребенку уже 3 года должно быть) и принесла упаковку памперсов, говорит ребенок не ходит, воспитатели категорически отказались возится с памперсами, говорят несите сменную одежду мы ее тут научим. Вообще такой подход был к деткам и в 1,5 года.
Я честно говоря свою приучала к горшку еще и в целях экономии средств на памперсы biggrin Кстати моя мама еще с 2х ребенкиных месяцев кричала о высаживании так что твои еще ничего)

Может надо ему игрушек дать, когда на горшке сидит? Главное если получится за него сходить дико радоваться и хвалить, хвалить)



Нататурик Дата: Вторник, 16.12.2008, 13:42 | Сообщение # 15
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Ура! Вадик уже месяц как научился писять на горшок. Иногда, правда случаются аварии, но не каждый день. А вот по большому не приучу никак.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Горшочек-дружочек?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz