Когда зубки стали выпадать - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Когда зубки стали выпадать - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детки старше 6-ти лет » Когда зубки стали выпадать
Когда зубки стали выпадать
Slastenka Дата: Четверг, 22.09.2011, 21:18 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Вот еще недавно я радовалась выросшим зубкам, а теперь у Насти один шатается. ^_^(6 лет 4 мес)
Что там у нас с зубными феями?



Slastenka Дата: Четверг, 22.09.2011, 21:49 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Зубная фея — сказочный персонаж, традиционный для современной западной культуры. Зубная фея, как гласит легенда, даёт ребёнку небольшую сумму денег (или иногда подарок) вместо выпавшего у ребёнка молочного зуба, положенного под подушку.
[править] Ритуал

Обычно ребёнок, у которого выпал молочный зуб (особенно первый), кладёт его вечером под подушку. Утром он находит монетку или подарок вместо зуба. Реже, ребёнок кладёт зуб в стакан воды около кровати. Утром вместо зуба обнаруживается монета. Этот вариант становится всё популярнее, так как родителям гораздо проще вытащить зуб из стакана с водой, чем лезть под подушку с риском разбудить ребёнка.

Главная польза от зубной феи состоит в том, что ребёнок получает компенсацию за боль или неприятности, которыми сопровождается потеря зуба. Кроме того, он привыкает следить за собой, что ему может пригодиться позже. Также считается, что ритуал зубной феи помогает детям понять разницу между реальностью и воображением.

Зубы можно дарить фее в любой день, кроме Рождества.



Slastenka Дата: Четверг, 22.09.2011, 22:10 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Дети с нетерпением ждут выпадения молочных зубов, так как они ожидаю, что придет Зубная Фея поменять зубки на взрослые.

Потеря молочных зубов очень важна для 5 – 6 летних детей. Иногда этого момента ждут даже больше чем какого-либо другого. Дети четко знают, когда у кого из их друзей выпали зубы, сколько осталось молочных и что Зубная Фея или Мышка принесли за каждый зуб.

Молочные зубы слабеют, так как их корни распадаются, освобождая дорогу для коренных зубов. Два передних нижних зуба, как правило, выпадают первыми. Потом два передних верхних.

Чаще всего первый молочный зуб выпадает в возрасте 5 – 6 лет, но если у вашего ребенка начали выпадать зубки в возрасте 4 и 8 лет – это так же является нормой. Зубы могут выпадать совершенно безболезненно и внезапно, но могут и шататься на протяжении недели. Тогда ребенку не составит труда самому выдернуть шатающийся зуб.Это можно делать только тогда, когда зуб уже висит на волоске. Но не в коем случае не дергайте специально зуб, когда еще половина корня сидит прочно в десне – вы можете сломать корень молочного зуба и вызвать воспаление десны.

Когда выпадает молочный зуб, постоянный уже начинает прорезываться на том же месте. Он имеет более острые края, чем молочный, более темный оттенок, чем молочный зуб.

Не волнуйтесь, если зубы вашего ребенка выглядят слишком большими, по сравнению с лицом. Лицо еще будет расти, а зубы нет. Но, если зубы «налезают» друг на друга, стоит проконсультироваться со стоматологом.

У некоторых зубы растут в два ряда – так называемые «акульи зубы», это когда коренные зубы растут во второй ряд с не выпавшими молочными. Обычно быстрый рост постоянных зубов провоцирует ускоренное выпадение молочных, то есть за несколько недель. Но если два ряда остаются более чем на три месяца – стоит обратиться к стоматологу.

Обычно выпадение молочных зубов безболезненно. Но если растет коренной, а молочный еще не выпал – может возникнуть легкая боль и напухающие десны. Воспользуйтесь болеутоляющими средствами, которые посоветует ваш доктор.

Вашему ребенку может быть трудно жевать, кусать с шатающимися или отсутствующими зубами. Варите жиденькие супчики, суп – пюре, или другие здоровые мягкие блюда. Убедитесь, что ребенок продолжает чистить зубы ежедневно.

Если у ребенка не выпал ни один зуб до 7 лет, следует поговорить с вашим стоматологом. Возможно, он посоветует сделать снимок, что бы убедится, что все коренные зубы есть под деснами. Если позже вырастают коренные зубы, они будут более стойкими к кариесу.

Если малыш переживает, что у Кати или Пети уже выпали почти все зубы, а у него всего один или не одного, успокойте его. Скажите, что все детки разные, у кого-то зубки выпадают раньше, у кого-то позже. Рано или поздно у вашего ребенка начнут выпадать зубы. И даже если раньше он скептически относился к Зубной Фее или Мышке. Которая меняет молочные зубки, то с выпадением первого зубика, вы сами удивитесь, с каким нетерпением ваш малыш будет ждать ночи, что бы во сне Мышка или Фея пришли к нему за зубиком.

Автор Людмила Милько http://mamaclub.ua



Миямото Дата: Понедельник, 03.10.2011, 03:27 | Сообщение # 4
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 52
Страна:
Город:Любомль
Подарки:0
Статус: Offline
У нас пока не выпадали (6 лет и 7 месяцев), но порченых много. 4 пломбы и два опять лечить надо. Один выкрошился почти весь. Так что пусть лучше выпадают, чем вот так мучаться.

Slastenka Дата: Понедельник, 03.10.2011, 20:50 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




У нас позавчера выпал, Настя положила его под подушку) Блин я его долго искала)))
Папа ее готовил к тому что будет денюжка а не подарок, но зубная фея таки положила подарочек с ее любимыми феями винкс объемные наклейки..стоко счастья было с утра, прибежала к папе и стала доказывать что фея таки существует!!!



Дата: Суббота, 24.03.2012, 23:10 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Дочке 15 лет 5 месяцев. Нижние передние молочные зубы еще не выпали. Ничего не беспокоит, они стоят там малюсенькие. Стоматолог говорит, пройдет. Но они и не думают меняться7 Что делать.

Жменька Дата: Пятница, 24.08.2012, 15:19 | Сообщение # 7
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
стала доказывать что фея таки существует!!!

Ой, как вы здорово придумали, мы Тимону ничего не подкладывали, а отдавали мышке на чердак, чтоб взамен дала крепкий новый зубик. У нас два зуба передних выпало около 5-ти лет, выбил в саду о лавку. Сначала все было опухшее и неясное, а потмом сделали рентген, а оно под дёснами покорошилось, пришлось рвать. Два года ждали коренных, уже была истерика и паника, что их не дождёмся, но вот сейчас Тимке 8 и всё в порядке, верхние передние нормального размера и хорошо размещены.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Пятница, 24.08.2012, 15:22 | Сообщение # 8
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Гость)
Стоматолог говорит, пройдет. Но они и не думают меняться7 Что делать.

Сложная ситуация, у моей знакомой передние 8 не поменялись(4 верхних и 4 нижних) и в 16 или 17 лет ей их скопом вырвали (на снимке были видны зачатки коренных), так вот познакомилась я с ней когда ей был 21 или 22 года и носила она вставные челюсти, которые снимаются в стаканчик. :'( Что сейчас с зубами, я не знаю, выросли или нет, знаю что и массажеры носила и чего только не делали - впустую, не растут и все...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Вторник, 23.04.2013, 11:51 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


У нас в 4 с половиной года выпали два нижних передних зуба

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Пятница, 12.09.2014, 23:21 | Сообщение # 10
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата rigik ()
У нас в 4 с половиной года выпали два нижних передних зуба

какие вы ранние, у моего вот только выпали. Ждем фею.



rigik Дата: Суббота, 13.09.2014, 10:08 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Slastenka ()
у моего вот только выпали.

знаешь, есть поговорка. если зубы передние выпали- пора в школу. На первое сентября все такие беззубые, но у кого-то уже подросшие зубки, как у нас)))) Я вот спомнила, что тоже в школу шла уже с выпавшими и отросшими зубами.

Цитата Slastenka ()
Ждем фею.

ты себя так скромно называешь)))))


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Суббота, 13.09.2014, 10:38 | Сообщение # 12
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата rigik ()
если зубы передние выпали- пора в школу

верхние?)
у него нижние... )А поговорка неоднозначно трактуется, есть мнение, что зубы сменились, т.е. уже подрос один хотя б.
По поводу школы..вот ему четко не хватает полгода... и надо сказать, что он изменился после лета, в июне был совсем другим, за мою попу прятался)
По поводу своих зубов я не помню даже когда они там выпадали) И свое 1е сентября тоже не помню)
Цитата rigik ()
ты себя так скромно называешь)))))

^_^



Gela Дата: Суббота, 13.09.2014, 13:14 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




А у нас стал расти зуб нижний постоянный, когда молочный еще не вырос. Я была в шоке. такой кривой и смотрел на язык. Вырвали зуб в итоге, постоянный выровнялся. И слал потом расти второй, так второй молочный даже не шатался. Тоже вырвали, так там был такой огромный корень!! Я даже и не знала, что у молочных есть корни. А оказывается, корни есть, просто они рассасываются. Но вот второй постоянный что-то расти начал, а сейчас остновился. Так через десну и не проклюнулся.


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детки старше 6-ти лет » Когда зубки стали выпадать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz