Отлучение ребенка от груди - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Отлучение ребенка от груди - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Кормим грудью » Отлучение ребенка от груди
Отлучение ребенка от груди
Gela Дата: Четверг, 21.10.2010, 09:35 | Сообщение # 46
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Mixa, вот и я так думала, в год не получилось, в два не получилось, а получилось в 2,9 biggrin
Хотя, мне было так спокойнее, он таааак орал без груди, что я подумала, лучше дам ему грудь, а отлучать как-нибудь потом.



rigik Дата: Четверг, 21.10.2010, 09:59 | Сообщение # 47
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Gela)
он таааак орал без груди,

шантажист happy Это так кажется, что они маленькие, слабенькие, а мамками руководят только так! Орал не бось так, что все, стены рушаться, ребенка пытают happy


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mixa Дата: Четверг, 21.10.2010, 14:52 | Сообщение # 48
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Gela)
в год не получилось, в два не получилось, а получилось в 2,9

Вот этого я и боюсь



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Жменька Дата: Четверг, 21.10.2010, 19:31 | Сообщение # 49
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Валеровна)
такое отлучение-мечта любой женщины

Люой женщины в год? Нет, я не согласна с таким высказыванием.
Quote (rigik)
врач сказала одеть тугой лифчик

Вот такие методы (лекарства, перетягивания) увеличивают риск возникновения опухолей в груди (вплоть до раковых) у меня сестра заканчивала кормление какими-то лекарствами (таблетки, причём дорогуче) через полтора года вырезали опухоль, сколько мы с мамой напереживались пока неделю ждали результатов гистологии я вам рассказывать не стану...муторно это... Оперировали на пушкнской в институте, операция длилась окол часа (её даже рвало). Потом пока эти раны заживут, пока швы рассосуться, ни тяжелого не взять, ни себя человеком почувствовать, и шрам остался...
Quote (rigik)
Поздравляем со свободой!

Эх...свободой... Для кого-то это свобода, а для меня потеря, я так люблю когда он кушает грудь, мы так близки друг к дружке в эти минуты, мы так нужны друг-другу, нам так тепло и уютно, нам спкойно... Понимаю, что в эту зиму нужно будет сворачивать ГВ, но думать об это обидно до слёз..Так мне мало было этого времени, оно так быстро прошло и мой мальчишка повзрослел и еще на шаг отдалится от мамы...хныыыыы sad Как же я люблю его кормить, кроме меня этого ему НиКТО НИКОГДа не ДАВАЛ и не ДАСТ...только я..

У нас с ним уже очень давно особая культура кормления, мы едим только перед сном. Никогда и ниразу у нас небыло истерик, что вот мама дай ,а мама не дает ,а он майку снимает или еще что-то...Он чётко знает, что грудь едим только перед сном, а уж перед сном, чтоб мама сказала "нет" такого у нас не бывает. При этом он прекрасно засыпает и без меня (Моя мама его укладывает в комнате, говорит что пойдет умоется и придёт, уходит на куню, моет посуду, занимается своими делами, через 15 минут приходит проверяет - всегда спит smile )

Quote (Mixa)
а когда так для утех мне страшно стало

Для утех, а как же еще, это же МОЯ МАМА! Мой самый дорогой и нужный человечек на земле и сейчас, как никогда, она близка ко мне...

Девочки, поздравляю вас и ваших деток с новой ступенькой взросления! Здорьвечка вам!


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Четверг, 21.10.2010, 20:29 | Сообщение # 50
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, у нас та же ситуация, я тебя понимаю)


murmosik1 Дата: Четверг, 21.10.2010, 21:01 | Сообщение # 51
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Жменька)
я так люблю когда он кушает грудь, мы так близки друг к дружке в эти минуты, мы так нужны друг-другу, нам так тепло и уютно, нам спкойно... Понимаю, что в эту зиму нужно будет сворачивать ГВ, но думать об это обидно до слёз..Так мне мало было этого времени, оно так быстро прошло и мой мальчишка повзрослел и еще на шаг отдалится от мамы...хныыыыы

Женечка так душевно что аж слезы навернулись




Gela Дата: Четверг, 21.10.2010, 21:57 | Сообщение # 52
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Жменька, ты так все грустно расписала, но надо все равно к этому готовиться морально, заранее, ты же ведь не сможешь его кормить до школы?
Я уже просто решила этой осенью (или сейчас, или никогда), а то с каждым днем его зависимость становилась все больше и больше. Ему один раз в день не хватало категорически, он мог за 2 часа приложиться (или попытаться) раза 3-4. У меня грудь этого уже не выдерживала. Единственное, когда он болел, вот тогда никогда не отказывала.
Quote (rigik)
шантажист happy Это так кажется, что они маленькие, слабенькие, а мамками руководят только так! Орал не бось так, что все, стены рушаться, ребенка пытают happy

это да, это он может biggrin



Жменька Дата: Четверг, 21.10.2010, 22:16 | Сообщение # 53
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (murmosik1)
Женечка так душевно что аж слезы навернулись

Если чтоб совсем реветь и не встать - вот колыбельная http://www.youtube.com/watch?v=DMgon6TqnME

Дуцова, Жасмин, Алсу, Кудрявцева, Буланова

Quote (Gela)
но надо все равно к этому готовиться морально, заранее, ты же ведь не сможешь его кормить до школы?

Не могу готовиться smile Просто понимаю, что это надо сделать. А вот как окончательно решу так и пойдем в завязку, без подготовок, чтоб было неожиданностью для нас двоих и чтоб мы ничего и сами не поняли smile


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Валеровна Дата: Четверг, 21.10.2010, 22:20 | Сообщение # 54
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Жменька, я не говорю, что в год, а просто об отлучении. а есть люди и постепенно бросают и имеют проблемы. перетягивать не советуют, оразуются комки.с нашей экологией никто и ни от чего не застрахован. я не пропагандирую такие варварсикие методы, все должно быть естесственно. а там каждый как считает нужным, так и делает.

одно дело, если кормление у вас происходит так, другое дело, если твое тело терзают 24 часа в сутки, то одну, то другую, то ноги через плечо).




Сообщение отредактировал Валеровна - Четверг, 21.10.2010, 22:26

Жменька Дата: Четверг, 21.10.2010, 22:32 | Сообщение # 55
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Валеровна)
твое тело терзают 24 часа в сутки, то одну, то другую, то ноги через плечо).

Всяко было. Было даже что завтракала я в пол четвёртого утра, пока Денис его носит на ручках, потом в 12 обед - приезжал Денис и кормил с ложечки, потому что у меня были заняты руки ребёнком, мы кусили smile
Quote (Валеровна)
с нашей экологией никто и ни от чего не застрахован

А экология тут ни при чём. Меня никто не убедит, что та химия (чтоб там на коробках не писали) лучше, чем материнское молоко. Если про экологию в этом контексте было тобой сказано.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Валеровна Дата: Четверг, 21.10.2010, 22:35 | Сообщение # 56
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Жменька, я о разных опухолях.

одно дело иногда такое кормление, другое дело всегда. ребенок в 2 года должен есть еще что-то кроме молока.




Сообщение отредактировал Валеровна - Четверг, 21.10.2010, 22:36

NastasiKa Дата: Четверг, 21.10.2010, 22:52 | Сообщение # 57
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Валеровна)
одно дело иногда такое кормление, другое дело всегда. ребенок в 2 года должен есть еще что-то кроме молока

вот, а когда она худая уже, аж просвечивается, а все-равно, кроме сиси ничего есть не хочет, никому от этого не хорошо...



Gela Дата: Четверг, 21.10.2010, 23:10 | Сообщение # 58
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Если чтоб совсем реветь и не встать - вот колыбельная

Та ну тебя, у меня аж слезы навернулись... песня красивая, и такая...за душу берет.
Quote (Жменька)
Не могу готовиться smile Просто понимаю, что это надо сделать. А вот как окончательно решу так и пойдем в завязку, без подготовок, чтоб было неожиданностью для нас двоих и чтоб мы ничего и сами не поняли

Может, это и правильно, а хотя, если ТЫ еще не готова бросать кормление, может пока и не надо, тем более зимой, когда болячек всяких много. Говорят, оптимальное время поздней весной и ранней осенью.




Сообщение отредактировал Gela - Четверг, 21.10.2010, 23:20

Жменька Дата: Пятница, 22.10.2010, 15:29 | Сообщение # 59
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Валеровна)
Жменька, я о разных опухолях.

В общем-то - да. Но лишний раз провоцировать, мне кажется, не стоит. Опухоль у сестры появилась почти сразу (может 3-4 месяца, помню что лечилась она сначала около года, прежде чем всё-таки решили оперировать, лечилась уколами магнезии и прожестожелем, динамика была неприятная, поэтому решили вот так.)

Quote (KaSeAn)
а все-равно, кроме сиси ничего есть не хочет

ну это сложный вопрос, я вообще так считаю, не хочет есть - не давать. Хотя два года это и так очень хороший, даже не так, замечательный период, очень долгий и уверена плодотворный.
Quote (Gela)
Говорят, оптимальное время поздней весной и ранней осенью.

Вот я и думаю, мне врач рекомендовал зимой, так как по зиме врусы гуляют, а бактерии все заморожены (вирусы ж лечить легче), а летом и бактерий много шастает и вроде как поэтому в тёплое время сворачивать ГВ - плохо... надо будет что-то еще почитать и подумать...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

mari195 Дата: Пятница, 22.10.2010, 15:48 | Сообщение # 60
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Жменька)
я вообще так считаю, не хочет есть - не давать

вот и я так считаю. А когда к нам приезжает моя мама... Начинет рассказывать, что это кошмар, ребёнок ничего не есть, как это так и т.д. и т.п. ( Соня весит 14 кг. Для её возраста очень нормальный вес).В такие минуты я себя чувствую прям ущербной матерью какой-то.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Кормим грудью » Отлучение ребенка от груди
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz