HELP!?!Отлучение от груди!Правильная подготовка. - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость

Главная HELP!?!Отлучение от груди!Правильная подготовка. - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
детский сад детские товары Золотая середина

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: NastasiKa 
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Кормим грудью » HELP!?!Отлучение от груди!Правильная подготовка.
HELP!?!Отлучение от груди!Правильная подготовка.
Katusha Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:32 | Сообщение # 16
супермамочка
Страна:
Подарки:10
Статус: Offline

девчата, операция "отлучения" прошла.)))))принимаю поздравления))) ^_^
рассказываю по порядку. свести до ночных кормлений нам так и не удалось. мы решили что на 3 дня я уеду к своей маме. а муж со свекровью останутся с Аришей дома. я ушла. не скажу что мне было легко морально. я рыдала у родителей целый день. волновалась как она без меня, без сиси, как я без нее и вообще оборвать пуповинную связь оказалось самое трудное. никак не могла поверит, что больше не приложу своего ребенка к груди. но откладывать это на потом не хотела...дальше еще хуже.
у меня молока морееееее, перевязываться отказалась категорически. через сутки грудь наполнилась так, что по-вздувались вены на груди. зрелище не для слабонервных, но я подцеживала самую малость, каждые 4 часа...потом 7-8...потом перестала совсем... сегодня пошли четвертые сутки, грудь чуточку начала спадать, еще конечно два бидона, но хоть какой-то прогресс. темпы не было, кстати.
малая в это время была молодцом. про сисю не вспоминала почти. кушала хорошо. но никак не могла понять как ей засыпать без сиси. первую ночь плакала (а днём совсем не спала). а на следующий день уже спала хорошо. сегодня я вернулась домой. вместе с мужем ее уложили, просто лежали на кровати, она ползала-ползала и заснула)))грудь еще как камень, надеюсь чкоро будет легче.

Сообщение отредактировал Katusha - Воскресенье, 01.09.2013, 16:32

NastasiKa Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:34 | Сообщение # 17
мисс нежность
Страна:
Подарки:30

Katusha, Поздравляю! Вы большие молодцы с дочуркой!

Я начала отлучение вместе с тобой, в один день. Только мне малого не с кем оставить, так что, я была с ним. В первый день он ходил грустный, постоянно просился на руки, ныл и просил сисю, не понимая, что происходит. Уснул спокойно (он засыпал и раньше без груди) В 4 часа утра проснулся и до 6-ти часов самоотверженно орал, вообще, ничем не отвлекался (потому что ночные кормления никто не отменял), чем сильно удивил соседей (спрашивали потом, в чем дело), поскольку они такого концерта ни разу от нас не слышали. Потом устал, успокоился и уснул. На следующий день уже все было хорошо, грудь просил, но мы с ним договорились не кушать. Так что он только обнимался и прижимался к ней щечкой. Днем спал хорошо, ночь прошла на ура. Следующие день и ночь тоже. Вот сейчас он спит, все нормально. Только периодически днем ему надо обнять грудь и потискаться с ней, особенно, после еды, как он привык, или когда чем-то расстроен)) Ах, да, засыпает исключительно в обнимку со мной, или уткнувшись в грудь теперь. Но достаточно быстро. Сегодня переодевалась, он рядом прошел, и нет уже этого "ТИТИ!!!", как раньше. Ему нормально, он не переживает. А я... У меня просто дикий депрессняк, реву, настроение просто капец, так горько и обидно, что все, как Катюша сказала, разорвалась пуповина, он уже не моя маленькая грудная ляля. А отдельная личность, мальчишка, мужчина... Плохо мне, в общем, очень плохо. Я когда Танечку отлучала, так не переживала, не знаю, может, потому что точно знала, что будет вторая ляля, а, может, по какой-то другой причине. Сегодня уже немного лучше себя чувствую, только теперь появилось раздражительность, я даже не знаю, что хуже, но реву меньше.
Грудь болит. Она мягкая, и внешне, вроде, не налитая (молока у меня никогда много не было), изнутри распирает, чувствую. Болит очень неприятно. Вчера жутко болела голова, и тошнило. К вечеру, прошло. Сейчас, чувствую, снова накрывает. Ничего не сцеживаю, не перевязываюсь, жду.

А чего вообще, так спонтанно все решила. Я не собиралась же. Просто вспомнила наши болячки садиковские прошлогодние. Сейчас же снова Таня в сад идет, а бросать я планировала в 2 года малого, в любом случае. Потом, думаю, начнут болеть поочередно, в болезнь же не бросишь, как потом быть? Вот и начала все это дело. Хотя, честное слово, когда бросили, поняла, что с удовольствием кормила бы чуть ли не до школы. Ну совсем я не готова отказываться от этого единения с маленьким. А он готов, ему вполне нормально... поэтому, глупо теперь снова начинать кормить, после пройденного пути.

Katusha Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 18:06 | Сообщение # 18
супермамочка
Страна:

Цитата (NastasiKa)
(он засыпал и раньше без груди)

ну это просто супер. у меня в этом была проблема. ни разу ребенок не засыпал без груди, и не умеол это делать. но буквально за день всё понял. и спит уже хорошо без сиси, и даже сегодня засыпала, прижималась ко мне но к сиси даже не лезла)))
Цитата (NastasiKa)
и до 6-ти часов самоотверженно орал,

ой, бедный малыш, и мама тоже бедная. я б вмерла.
Цитата (NastasiKa)
У меня просто дикий депрессняк, реву, настроение просто капец,

как я тебя понимаю. я тоже сутки рыдала...я ж еще вдали от нее была((
Цитата (NastasiKa)
Она мягкая, и внешне, вроде, не налитая

у меня камень. уже 4 суток. КАМЕНЬ. я не представляю как я б отлучала без поддержки родителей и мужа. первые трое суток я тупо лежала. мне было не плохо, не тошнило, голова не болела. я не могла пошевелится. грудь так налилась, что рукой не пошевелить. была вся в ямах, вздутая. капец((((если по мне еще Ариша ходила, я б умерла от болевого шока. прикосаться к ней невожможно было.но в принципе я думала будет хуже... думала, что будет температура и лактостаз. у меня ж грудь чувствительная страшно, молочные лихорадки задолбали меня
для меня вообще удивительно наблюдать за своим ребенком, который засыпает как взрослая под разговоры, рядышком, между папой и мамой. а не как обычно с сисей))))

Настюша, я тебя поздравляю)))))мы с тобой справились)))мы молодцы)))правда у меня еще грудь полная, надеюсь всё будет хорошо

Сообщение отредактировал Katusha - Воскресенье, 01.09.2013, 18:09

Slastenka Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 18:24 | Сообщение # 19
Супермамочка
Страна:
Подарки:21

Девчонки, поздравляю! ваши малыши сильнее вас)
Настюш, срочно найди себе занятие по душе, ну не годится так страдать!

Mudrick Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 19:17 | Сообщение # 20
суперпоэт
Страна:
Подарки:5

Девчонки, молодцы, я вас поздравляю! Все, больше у нас на форуме кормящих не осталось... Мы как-то подряд трое отлучили, я правда немного раньше. Катюша, дай Бог пройдет у тебя грудь, все будет ок. Если сильно каменная, может надо чаще подцеживать? Вроде, если цедить немного, только до чувства облегчения, то это не стимулирует выработку молока? Не знаю, у меня вообще ничего такого не было. И вообще, я вас с Настей читаю, и мне не по себе становится. У нас от отлучения одни плюсы - стала лучше спать, стала нежничать, обниматься... Психологически я вообще спокойно все перенесла, даже радостно можно сказать. Мне так интересно наблюдать, как она "по-взрослому" засыпает ) ) ) Я знаю, что кормила достаточно долго, все нужное в этом плане ребенку дала, угрызений совести нет никаких. Уже 1.5 месяца не кормлю, и как-то ни разу не заскучала за этим процессом. Могу сказать, что у нас с дочкой появился какой-то новый уровень близости. Если она раньше просто утыкалась носом в грудь и все, то сейчас появились слова, жесты, обнимаки-целоваки. И самое главное, в этом процессе участвует ПАПА! ) ) ) Ато пока Женя засыпала только с грудью, наш папа был очень обделен таким вот детским единением. А теперь она перед сном обязательно приходит к папе пообниматься, говорит "булю пАпаську и мАмаську"- люблю папочку и мамочку :-) Вы бы видели лицо мужа в этот момент! Он такой счастливый! Ну и естественно тоже, глядя на них :-) Так что у нас одни плюсы получились, чего и вам всем желаю! ) ) )

Katusha Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:14 | Сообщение # 21
супермамочка
Страна:

Цитата (Mudrick)
Если сильно каменная, может надо чаще подцеживать?

не надо. чем больше цедишь, тем больше прибывает.
Цитата (Mudrick)
Психологически я вообще спокойно все перенесла, даже радостно можно сказать.

моя подруга тоже была радостная, и совсем не понимала чего я депрессирую.
Цитата (Mudrick)
Мне так интересно наблюдать, как она "по-взрослому" засыпает ) ) )

мне тоже. меня сейчас так всё удивляет, собенно что она может просто лечь и заснуть...без песен и сиси.
Цитата (Mudrick)
угрызений совести нет никаких.

у меня тоже нет. я выполнила свой долг на 100%. просто грусть от того., что твоя крошка уже выросла, и нужно ее оторвать от груди, которую она так любит. мне ОЧЕНЬ понравилось кормить...я буду скучать по этому процессу очень сильно.
Цитата (Mudrick)
И самое главное, в этом процессе участвует ПАПА! ) ) )

о да. как сказал мой муж - :" это мой звёздный час...наконец-то папа будет на равных"
Цитата (Mudrick)
Ато пока Женя засыпала только с грудью, наш папа был очень обделен таким вот детским единением.

ага-ага, теперь мы можем заснуть с папой. о, чудо!!!!! :)

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Кормим грудью » HELP!?!Отлучение от груди!Правильная подготовка.
Страница 2 из 2«12
Поиск:
  • Какие чудеса техники у вас на кухне? (69)
    [Техника]
  • Тесты на беременность. Какие точнее? (23)
    [Планирование беременности]
  • А кого вы хотели дочку или сына? (59)
    [Рассказы о родах]
  • Обувь (18)
    [Покупки и мода]
  • Летний лагерь (12)
    [Детки старше 6-ти лет]
  • Секреты экономии. (6)
    [Домоводство]
  • Школьные новости (90)
    [Детки старше 6-ти лет]
  • Сидоровская Полинка. ДЦП, вр. ихтиоз. Нужна реабилитация. (13)
    [Благие дела]
  • Игрушки для детей! (44)
    [куплю-продам-подарю]
  • 100 дел на лето (1)
    [Посиделки]
  • Фото сегодняшнего дня часть 5 (403)
    [СуперФото]
  • Куда поехать на море?!?!?! (17)
    [Путешествия и отдых]
  • Что подарить мужу, мужчине? (160)
    [Новый год, дни рождения - праздники и подарки]
  • Харьковская область (81)
    [Путешествия и отдых]
  • Что подарить ребенку на день рождения? (81)
    [Новый год, дни рождения - праздники и подарки]

• Сегодня у нас были
    aapedPip, bapedPip, tapedPip, hattieix16, francinefq11, hermanqk4, jenniferyz18, albertose69, leilaep69, robertfm11, cliftonch3, matildazi4, gabrielarc11, louellahm69, bessiesy11, jeffreylu3, laurelem11, sapedPip, jefferybk4, carmellabn69, kapedPip, josefinace18, deedg69, nataliesq60, denakk4, brendart1, shawnaib3, louay69, sophiauf11, randalltz1, lapedPip, [Полный список]
    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick

• Copyright СуперМама © 2017