HELP!?!Отлучение от груди!Правильная подготовка. - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная HELP!?!Отлучение от груди!Правильная подготовка. - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Кормим грудью » HELP!?!Отлучение от груди!Правильная подготовка.
HELP!?!Отлучение от груди!Правильная подготовка.
Katusha Дата: Среда, 03.07.2013, 14:36 | Сообщение # 1
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Девочки, вот назрела мучительная для меня тема. без вас ну никак я не справлюсь. в сентябре решила прекращать кормление. :'(
во-первых - тяжелая уже малявка все органы мне отдавливает пока заснёт, всю ночь на сиське весит, грызёт, второй рукой настраивает волны, ну, тяжко уже...
во-вторых - ничего не хочет есть кроме сиси, только в обед удается запихнуть 100 гр. овощного/мясного пюре.
и в третьих - большая она у меня, уже сама говорит "сиииии дай", расстёгивает лифчик,, ну...всё...конец...
с другой стороны, мне тяжело морально. у меня появляется чувство вины, что я ребенка лишаю чего-то родного и дорогого.
и самый мучительный вопрос для меня...как жить без груди...как укладывать спать??????
пишите как было у вас, как вы расставались и как потом укладывали? качали?
эту темку потихоньку читаю, буков много... http://supermama.at.ua/forum/107-1525-1

Slastenka Дата: Среда, 03.07.2013, 15:28 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




http://supermama.at.ua/forum/17-1034-3 немножко тут чото писалось, с конца странички. Ника немножко рассказала
А вот тут все мы отписывались http://supermama.at.ua/forum/17-343-1



Katusha Дата: Среда, 03.07.2013, 16:49 | Сообщение # 3
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Сластёнка, спасибо за ссылочки. если вы не против, я эту темку удалять не буду. здесь буду писать поэтапно про наши достижения.
вот сейчас поели (если эта так можно назвать, по-клевала скорее) и грудь просит. я от нее морожусь. не прокатывает. у ребенка истерика. пришлось дать. и так целый день(((((
как уменьшить кормления, если она не дается.


Сообщение отредактировал Katusha - Среда, 03.07.2013, 16:50

Жменька Дата: Среда, 03.07.2013, 16:53 | Сообщение # 4
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Katusha)
во-вторых - ничего не хочет есть кроме сиси,

Это не фо-фторых. Дело не ф сисе. Одна моя знакомая по этой причине убрала ГФ у неё ребёнок истощал так!!! потому что есть он так и не начал, организм не готоф еще есть "фзослую" пищу ф том объеме ф котором хочется маме.

Цитата (Katusha)
во-первых

так а почему малая на тебе, а не на крофати? Я Мира кормила лёжа рядом, очень удобно, даже спала.

Ну это не фажно, По теме - пософетофать ничего не могу, когда мы зкруглялись Мир был уже большой, фсе понимал, объяснять ему было очень легко, мы оба были готофы, что он большой мальчик, а грудь (не сися) для очень маленьких. Сомнефаюсь, что Аришка ф её фозрасте поймет то, что ты хочешь ей донести, фозраст не тот, чтоб фести феликосфетские беседы ^_^ . Ну а то, что она просит груддь.... Мир ел грудное молоко только перед сном, только лежа ф крофати, поэтому мыслей просить это где-то ф других местах и при других обстоятельстфах у него просто не фозникало. Может ты где-то прокололась...надо об этом ей гофорить. Хотя опят-таки, что ф таком фозраст можно гоорить... Короче, я тебе не софетчик :(

Добавлено (03.07.2013, 15:53)
---------------------------------------------

Цитата (Katusha)
и грудь просит

когда грудь была до этого?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Среда, 03.07.2013, 17:09 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Katusha, может она не столько есть сколько пить хочет. Ну а с сисе-грудью основной момент это режим. Думаю что я это где то писала, но повторюсь. Каждое из кормлений убирается поэтапно. В данном возрасте уже не стоит кормить по требованию.


Katusha Дата: Среда, 03.07.2013, 17:13 | Сообщение # 6
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата (Жменька)
потому что есть он так и не начал, организм не готоф еще есть "фзослую" пищу ф том объеме ф котором хочется маме.

она толком и сисю не ест , перебивает себе аппетит вечными сосаниями. потом плохо кушает, вот и замкнутый круг. к взрослой пище она готова точно.
Цитата (Жменька)
малая на тебе, а не на крофати? Я

оооо, мы так засыпаем. именно НА МНЕ!!!!
Цитата (Жменька)
Я Мира кормила лёжа рядом, очень удобно, даже спала.

удобно 100%, но это не наша история :D
Цитата (Жменька)
Мир ел грудное молоко только перед сном, только лежа ф крофати, поэтому мыслей просить это где-то ф других местах и при других обстоятельстфах у него просто не фозникало.

шикарно. вы молодцы. у нас всё наоборот.
Цитата (Жменька)
Может ты где-то прокололась...

прокололась в чем?!в не правильном кормлении?я никогда не стремилась ограничить ребенка от груди, вот она такая "грудная" и выросла. меня всё устраивало, пока я не начала подготовку отлучения.


Сообщение отредактировал Katusha - Среда, 03.07.2013, 17:14

NastasiKa Дата: Среда, 03.07.2013, 17:25 | Сообщение # 7
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата (Жменька)
просить это где-то ф других местах и при других обстоятельстфах у него просто не фозникало.

У Тёмки возникает тоже. Но я везде кормлю (ну, в пределах разумного, конечно)), но в машине, например, очень часто), наверное, поэтому и везде просит, руки засовывает. Но с ним уже можно договориться немножко. Сказала, будем дома кушать, так как тут нельзя, тут люди, и он отстает, как правило)) А так тоже кушает постоянно, требует очень часто грудь, в принципе, как только я ложусь, он ложится рядом и кушает, и не важно, сколько времени прошло от предыдущего кормления. Иногда выматывает это, но плюсов гораздо больше. Вот, недавняя ситуация, на выходных купались, видно, он или воды глотнул, или что-то съел. В итоге - жуткий понос и температура. Не ел, естественно, ничего, поила насильно со шприца. Но от груди не отказывался, так что, снова нас она выручила, я много пила, и обезвоживания мы избежали. Бросать думаю, как и с Таней буду, в 2 года (как и ты, получается, осенью). А там - как получится. Хотя все окружающие (кроме мужа) охают и ахают (чуть ли не дурой называют), когда узнают, что я еще кормлю. Достали уже. С Таней как-то так не доставали, а тут еще добавляется что "он же мальчик" (какая, блин, разница между мальчиком и девочкой в этом вопросе???)

Как правильно подготовится... да никак, только морально. Пробовать сводить кормления на нет, оставляя только ночные и утренние. Но по себе знаю, что это не так просто, как кажется, у меня так и не получилось, я и забила на это. Ну и разговаривать, не смотря на возраст, надо, все-таки, действия свои объяснять.
Насчет еды беспокоишься - комаровского посмотри, он говорит, что детки едят ровно столько, сколько им надо. Таня так и не ест (до сих пор!) нормально, после завершения ГВ мало что изменилось. Тёма сейчас ест как Танюшка, иногда, даже чуть больше. Но, тем не менее, грудь после обычной еды - закон. А иногда может днями только молочко и есть (ну вот не хочется ему кушать еду, и все тут) Про вес даже говорить неохота, он так и не добрался до 10 кг, а за поносик еще и скинул полкило((

Добавлено (03.07.2013, 16:25)
---------------------------------------------
А укладывается, как раз, он чаще без груди у меня. Или сам ложится на подушечку свою (пузом :D ) Или просит, чтоб папа укачал (папа, а-а-а!), а папа у нас знатный качатель, у меня никогда не получалось малых укачивать, только грудью усыпляла, а он на раз-два справляется)) Ночью не кушает он, только когда я егог уложила, а сама очень долго не прихожу (часа 2-3), просыпается и плачет, засыпает обратно только с грудью уже тогда.

Танюшку же тогда, когда бросила кормить, даже укачивать не пришлось, сама засыпала с колыбельной или сказкой (ёлки, она тогда засыпала лучше, чем сейчас, с этими всеми пописать-попить, покушать, "папа - жук!")



Жменька Дата: Среда, 03.07.2013, 17:29 | Сообщение # 8
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Katusha)
прокололась в чем?

не соблюдала моцион. Есть ф сфоей крофатке, по требофанию, но ф крофатке.

До осени еще есть фремя. попробуй кормить её только лёжа, если будет фомущатся, объясни, что она уже тяжелая и маме тяжело, попробуй похныкать, но чтоб не на тебе, а рядом, от кормления, когда тяжело нет никакого удофольстфия тебе, а это не должна быть каторга, адаптируй так как это удобно и ей и тебе. Получится устанфить какие-то прафила кормления переходи к их уменьшению.

Пофторю фопрос, когда она ела грудь до того как ты её кормила? Нужно еще чтоб ребёнок перед употреблением пищи фзрослой, не был ни очень голодным ни сытым.

Цитата (Katusha)
вот сейчас поели (если эта так можно назвать, по-клевала скорее)

Добавлено (03.07.2013, 16:29)
---------------------------------------------
А с чего ты начинал прикорм и что уже ффела?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

свечка Дата: Среда, 03.07.2013, 17:33 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Katusha, у нас была точь в точь ваша история...если почитаешь я писала где-то...очень зависим от сиси был. потому бросить кормить днем я смогла только когда вышла на работу(в полтора года) а полностью когда мы спецом для этого на неделю уехали на море....без него...проверь - если ее укладывает кто-то(папа, бабушка) и она знает что тебя нет! она заснет? Если да - то возможно это у вас тоже будет единственный вариант...я потом еще лет до 5 отучала он меня часто за сисю брал прижимался и делал вид что сосет...есть просто детки такие зависимые. Сашу тоже кормила долго, но меньше тоже отучили принудительно- уехала на сессию...и все

Katusha Дата: Среда, 03.07.2013, 20:52 | Сообщение # 10
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата (NastasiKa)
Но я везде кормлю

я тоже. в этом моя проблема. вернее раньше это была не проблема, и мне и ребенку так было комфортно. а теперь пожинаем плоды...
Цитата (NastasiKa)
только я ложусь, он ложится рядом и кушает,

+1000000000000000000000000)даже если не голодная, всё равно присосётся ^_^
Цитата (NastasiKa)
(чуть ли не дурой называют),

та ну их, это не их дело...
Цитата (NastasiKa)
"он же мальчик" (какая, блин, разница между мальчиком и девочкой в этом вопросе???)

аааа...я такое тоже слышала...типо неприлично в таком возрасти женские сиски видеть ^_^
Цитата (NastasiKa)
Пробовать сводить кормления на нет, оставляя только ночные и утренние.

ой, а это реально?! :o
Цитата (Жменька)
не соблюдала моцион. Есть ф сфоей крофатке, по требофанию, но ф крофатке.

не соблюдала. нам так было не комфортно.
Цитата (Жменька)
Получится устанфить какие-то прафила кормления переходи к их уменьшению.

да, буду пытаться. wall
Цитата (Жменька)
перед употреблением пищи фзрослой, не был ни очень голодным ни сытым.

так и стараюсь
Цитата (Жменька)
А с чего ты начинал прикорм и что уже ффела?
начинала с кабачка. теперь кушаем всё. и рыбу и мясо (даже кусками). каши, картошку, вермишель...

Цитата (свечка)
и она знает что тебя нет! она заснет?

нет. мама моя пробовала. не получилось, правда это было месяца 2-3 назад. нужно попытаться. а как ее укачивать, да?
Цитата (свечка)
есть просто детки такие зависимые.

мы такие


Сообщение отредактировал Katusha - Среда, 03.07.2013, 21:07

Жменька Дата: Среда, 03.07.2013, 21:43 | Сообщение # 11
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Katusha)
нам так было не комфортно.

странно, как может быть не комфортно кормить и отдыхать?
Цитата (свечка)
просто детки такие зависимые

ф моем окружении детки оказыфались сисезафисимыми, когда им нечем было больше заняться.

Добавлено (03.07.2013, 20:43)
---------------------------------------------

Цитата (Katusha)
ой, а это реально?!

судя по фсему у тебя Аришка слишком со многим ассоциирует кормление. Грустно - сися, скучо- сися, фесело - сися...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Katusha Дата: Среда, 03.07.2013, 22:37 | Сообщение # 12
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата (Жменька)
странно, как может быть не комфортно кормить и отдыхать?

может я не правильно выразилась. ну, в силу некоторых обстоятельств кормиться только лежа в кроватке у нас не получалось (хотя безусловно это очень удобно) то в машине, то у свекрови задержались, то сидя под телевизор. ну, вот так и получилось. нет режима. моя вина, как-то раньше я об этом не думала, удобно и всё.
Цитата (Жменька)
когда им нечем было больше заняться.

Жмень, я с ребенком и рисую, и бегаю как ненормальная, и кубики и мячики...а у нас выходить так -
Цитата (Жменька)
Грустно - сися, скучо- сися, фесело - сися...

NastasiKa Дата: Четверг, 04.07.2013, 01:32 | Сообщение # 13
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата (Katusha)
ой, а это реально?!

говорят, реально, но я за 2 раза и 4 года так и не научилась. :D
Цитата (Katusha)
рисую, и бегаю как ненормальная, и кубики и мячики

А ей все мало) Ага, ага. А как чуть попускаешь, и именно сегодня не побегала часик, а решила делами позаниматься - на груди висит, да? У меня так бывало во время сессий, реально, именно такого "общения" Танюшке не хватало. Ну и у Тёмки ж тоже, когда на кухне заверчусь, а потом прийду, присяду - сразу просит) соскучился))
Не знаю, им, малышатам этого общения полностью хватать будет только если круглосуточно сидеть и играться) Не скажешь же им что и готовить и убирать надо тоже постоянно, а еще (о, Боги!) и второе детё есть, и его тоже любить надо :D Вот и получается, или забить на все (ну, или на маму/тётю приходящую дела скинуть) и сидеть только с ребенком, или вот так иногда странно кормить...
Цитата (Katusha)
кормиться только лежа в кроватке у нас не получалось (хотя безусловно это очень удобно) то в машине, то у свекрови задержались, то сидя под телевизор

100% как и мы))) Не режимные мы с тобой, Катюшка) И детвора такая же)

Но, тем не менее, Кать, у нас с Танечкой все получилось вообще без проблем (даже без намека на них, без уходов из дома, криков и прочего), ты ж читала, наверное. Вот и тебе, уверена, также удастся завершить. Все будет хорошо! :D



Katusha Дата: Четверг, 04.07.2013, 14:30 | Сообщение # 14
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата (NastasiKa)
но я за 2 раза и 4 года так и не научилась.

вот и я думаю, со вторым будет тоже самое ^_^
Цитата (NastasiKa)
прийду, присяду - сразу просит)

во-во, точь в точь pardon
Цитата (NastasiKa)
Не режимные мы с тобой, Катюшка) И детвора такая же)

ой, не говори)))
Цитата (NastasiKa)
Вот и тебе, уверена, также удастся завершить. Все будет хорошо! :D

спасиоб, дорогая!очень на это надеюсь. вчера попыталась положить дитё в кроватку свою. где там, она только начала переворачиваться и упёрлась в перекладины, сразу села в кроватке, смотрит на меня так в непонятках...мол...мама ты чё?тут же места мало pardon

Mudrick Дата: Суббота, 24.08.2013, 13:25 | Сообщение # 15
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




да... Читаю и понимаю, какие же все детки разные :) Про себя могу сказать, что процесс отлучения мы начали после года и растянули его аж на 8 месяцев. Иначе даже не представляю, как бы мы отлучились, если бы она еще и днем бы грудь просила. А так 3 ночи не поспали, но зато днем она была абсолютно спокойна, это огромный плюс. И потом у нас не было вот этих прикладываний от нечего делать. Грудь была целенаправленно - чтоб уснуть. Ни разу мне никто не лез под футболку, не требовал грудь в магазине или еще где-то. Так что с этим как приучишь. Мы с года отучали, и кстати именно по той причине, что Женя не ела норм еду. Чтобы там кто не говорил, мое мнение - когда реб в 1.5 года постоянно висит на груди и перебивает аппетит на нормальную еду, это неправильно. И дело тут не в готовности или неготовности к взрослой пище (о ней в полгода можно говорить), а именно в воспитательном моменте. Ребенку всегда проще и удобнее пососать грудь.


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Кормим грудью » HELP!?!Отлучение от груди!Правильная подготовка.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz