Не ест прикорм, предпочитая грудь! Что делать?? - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Не ест прикорм, предпочитая грудь! Что делать?? - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детское питание » Не ест прикорм, предпочитая грудь! Что делать??
Не ест прикорм, предпочитая грудь! Что делать??
Mudrick Дата: Четверг, 23.08.2012, 11:40 | Сообщение # 1
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Девочки, это капец какой-то!! Моя Женька практически совсем не хочет есть прикорм! Мы дошли до того, что в 9 мес грудь это основная еда! Причем прикорм ввели с 6 мес как положено. Был даже период, когда грудь ей давала только ночью и утром. А сейчас как-будто вспять пошли! Уснуть без груди вообще нереально, раньше днем могла прикачать в коляске, щас ни в какую. И получается, грудь требует часто, аппетит перебивает, прикорм потом не ест. Ночью стала просыпаться по 5-6 раз. Одна сплошная грудь!! Что делать? Подскажите, ато уже нервы на пределе...


Katusha Дата: Четверг, 23.08.2012, 12:37 | Сообщение # 2
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




может у нее зубки, поэтому грудь так дёргает и просыпается часто ночью?как сказала наша Жменька, первый год жизни ребенка цель не накормить о ознакомить с пищей)))поэтому то, что она не ест много это не страшно. некоторые в год и больше плохо кушают, только грудь сосут. 11_byket

Mudrick Дата: Четверг, 23.08.2012, 13:12 | Сообщение # 3
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Та может и зубки... Мне кажется, если бы мы научились засыпать без груди, то проблема бы ушла. Сегодня ночью уже не выдержала, разбудила папу, говорю, бери и качай. Но у нас видимо особо стойкий к укачиванию ребенок! НУ ВООБЩЕ никак... Днем тоже самое. Очень хочу на день убрать грудь, но со сном это нереально... Как вообще дети без груди засыпают?


Katusha Дата: Четверг, 23.08.2012, 13:21 | Сообщение # 4
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
Как вообще дети без груди засыпают?


та чего ты, пусть с грудью засыпает. а когда соберешься уже бросать, тогда будешь без груди укачивать, тогда у ребенка и сон будет крепче. а пока и тебе с грудью легче и ребенку тоже. а капризничает скорей всего на зубки. а ты вообще доскольки собираешься кормить?

NastasiKa Дата: Четверг, 23.08.2012, 14:26 | Сообщение # 5
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Я ж писала, у нас тоже самое))) Но я правда не особо заморачиваюсь, и даже не пытаюсь кормления убрать, зачем? Рано еще, он же малютка совсем, 10 месяцев скоро будет только.
Quote (Mudrick)
Как вообще дети без груди засыпают?

Доча у меня до двух лет только так и засыпала. А потом просто бросила кормить, резко, не убирая кормления по-чуть-чуть, а совсем, без них, и все. Стала спокойно спать, причем, не со мной, как до этого, а в своей кровати, да еще и в своей комнате! Совершенно спокойно. Ну а мы стали работать над вторым малышом))



Mudrick Дата: Четверг, 23.08.2012, 15:05 | Сообщение # 6
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Я и не парилась, пока на ряду с грудью доча ела прикорм. У нас едой был именно прикорм, а грудь она сосала на сон. А теперь она именно ест грудь... Да и кормить думала до года с небольшим, тоже хотим над вторым малышом поработать :-)


Mudrick Дата: Понедельник, 17.09.2012, 21:45 | Сообщение # 7
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Возвращаюсь к этой теме. Вчера у меня уже был предел. 10 мес, прикорма за день грамм 50 наверно съела. Хнычет. 2 зуба верхних уже вылезли. Решила - всё, сегодня не буду ей потакать! И что вы думаете? Утром мы поели овощи с мясом, днем каши съели реально много, у меня шок был, в 5 вечера съела яблоко с тыквой, чего не ела и ложки. Грудь дала один раз - после яблока, т.к налилась уже очень. Получается, если строго не давать грудь днем, никуда не денется, поест что дают? Даже уснула днем в коляске, правда спала 2 раза по 30 мин. Как все-таки правильно кормить ребенка, чтоб и грудь и обычная еда?


Katusha Дата: Вторник, 27.11.2012, 23:06 | Сообщение # 8
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




я не могу допетрить... как начинаю статьи читать про прикорм выть хочется...объясните на пальцах сколько нужно кормить 8-месячного ребенка прикормом, она ест его как птичка пару ложек и вперед гасать. некоторые по 5 раз кормят в день прикормом, я только парочку.это не правильно?Мудрик, как вы там едите?

Mudrick Дата: Вторник, 27.11.2012, 23:20 | Сообщение # 9
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Кать, да как попало мы едим... Я уже устала с этим бороться, и забила. Тоже бывает как птичка клюнет, вот совсем недавно было - утром кашу поест (о, счастье!), потом в обед предлагаю суп или пюре овощное - не ест ни в какую! А проходит 4-5 часов после каши, должна же быть голодной! Походит-походит, и ныть начинает (видать, кушать-то хочется), тут уже только грудь. Ну и вечером потом могла кефир попить. И это в год! А потом всю ночь на груди висит, за день оттягивается. Но вот последние пару дней дела чуть лучше, ест суп, яблоко, банан, правда почему-то не хочет кефир, который всегда любила... Но я эти дни днем не даю грудь, мне кажется, что из-за груди она и не ест, аппетит перебьет и все. А как грудь перестала давать днем - так по-немногу начала кушать, совсем по-немногу правда... В 8 мес у нас было 2 прикорма, овощи и каша, 5 это имхо много. Да, еще мы кушать стали из больших тарелок большой ложкой, типа, как взрослые. Я наливаю вроде как себе, начинаю есть, ей становится интересно, а что там кушает мама? И она просит "ам". А из детской посуды вообще не ест... :(


Katusha Дата: Вторник, 27.11.2012, 23:36 | Сообщение # 10
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




ну у нас та же картина...сегодня 4 часа гуляли то на улице то у бабушке, грудь не давала. думаю, класс, сейчас мясное+овощное пюре будет лопать. ан нет, наверное, 30 гр. съела и всё. капец!на протяжении дня ей еще пыталась всунуть, еще чуточку съела и ни в какую. даю грудь днём только когда спать ложу.

Mudrick Дата: Вторник, 27.11.2012, 23:55 | Сообщение # 11
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ой, ну прям наш портрет! :) Я дневной сон постепенно перевела в коляску, без груди, каким-то чудом нам удается там заснуть, но только бегать по улице с ней надо. Но в 8 мес еще не получалось, это уже к году. Так что думаю, надо просто ждать. И еще у меня никогда терпения не хватало "докармливать" ее в теч дня, у меня если не поела, я с ложкой за ней бегать не буду. Накормить, конечно, хочется, но ведь ты наверняка знаешь, что засовывать в ребенка еду, когда он не ест - неправильно. Эх, кто б говорил... :) Каждый раз себе говорю - не хочет, пусть не ест, это единственный путь не отбить аппетит. Рано или поздно начнет же есть!


NastasiKa Дата: Среда, 28.11.2012, 00:13 | Сообщение # 12
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Мы, как самые старшие должны подавать пример.... но, увы.. Едим также, как и вы))) НО. Это только прикорм. Если кормить нашей едой, есть все и много. Бывает, даже больше Тани. Так что мы все перешли на здоровую пищу))) Тушеное, вареное, ну, максимум, печеное (вместо жареного) без специй... Только, вот, к кашам приучиться не могу. Никто их не ест. И Тёма в том числе.
Кстати, мы ж тоже уже кисломолочку должны полным ходом есть - не ест. Молоко - пьет с удовольствием. А вот творожки... Взяла на выходных "Тему", ложку попробовал - и давай бекать. Причем, конкретно так, не кривиться, по-настоящему его тошнило, даже вырвал(( А сам просит, я ложку подношу, он опять бекает. В общем, отставила. А со стола не убрала. Так он потом в этот творожок влез и весь заделался, и сидит, ревет и снова этот рвотный рефлекс. Вот что это было??? Ему же явно хотелось, а есть не смог... Я пробовала - вкусненький творожок, на привкуса никакого, ничего, свеженький...



Mudrick Дата: Среда, 28.11.2012, 00:28 | Сообщение # 13
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




У нас один в один была реакция на грушовую Агушу! Я списала на ароматизатор, обычный без добавок творожок ест нормально, я чаще беру Тему - он мне больше агуши нра. И тоже постепенно переходим на здоровую пищу :) А что делать? Настя, а ты днем кормишь грудью??


Валеровна Дата: Среда, 28.11.2012, 00:30 | Сообщение # 14
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Mudrick, зубы может режутся, хочет грудь-пусть ест грудь и не нужно дрессировать. попозже с прикормом попробуйте, главное -не напрягайся по этому поводу


NastasiKa Дата: Среда, 28.11.2012, 00:33 | Сообщение # 15
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Mudrick)
грушовую Агушу

Тёма тоже грушевый был, кстати.
Quote (Mudrick)
Настя, а ты днем кормишь грудью

И днем, и ночью (если просыпается))) грудные кормления не пропускаем, кормимся в среднем, каждые 2 часа (или чаще, я, в принципе, никогда не замечала точно, как попросит, так и даю) Гуляем или на руках (коляски не признает), тогда недолго, или на машине, ну, поедем - выйдем, снова поедем... в машине кормлю. Каждую обычную еду, молочком моим в любом случае, запивает.




Сообщение отредактировал KaSeAn - Среда, 28.11.2012, 00:35

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детское питание » Не ест прикорм, предпочитая грудь! Что делать??
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz