Стрептодермия - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Стрептодермия - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Стрептодермия
Стрептодермия
Mixa Дата: Среда, 12.05.2010, 16:58 | Сообщение # 1
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Стрептодермия

Стрептодермия – заболевание, вызываемое стрептококками и характеризующееся образованием розоватых шелушащихся округлых пятен.

Заражение стрептодермией происходит при тесном контакте с больным человеком. Инкубационный период заболевания длится около 7 дней. Хроническая форма может возникнуть около ран и язв, не заживающих в течение длительного периода времени. Кроме того, факторами, провоцирующими развитие заболевания в хронической форме, являются следующие: варикозное расширение вен, длительное охлаждение конечностей, приводящее к повышению сенсибилизации кожи к стрептококковым и стафилококковым инфекциям.
Пятна, образующиеся при этом кожном заболевании, могут быть различных размеров, постепенно их диаметр достигает 3-4 см; как правило, они имеют слабо-розовый цвет, округлую форму. Пятна покрываются мелкопластинчатыми чешуйками. Они локализуются особенно часто на лице (тогда заболевание называют «простой лишай лица»), реже – на спине, ягодицах, конечностях, и встречаются обычно у мальчиков 7-10 лет. После себя пятна оставляют временную депигментацию. Иногда на коже образуются микровезикулы, наполненные серозным или серозно-гнойным содержимым.
Субъективных ощущений у больного обычно не наблюдается, но иногда его могут беспокоить небольшой кожный зуд, сухость кожи; возможно повышение температуры тела, увеличение лимфатических узлов.
Стрептодермия в хронической форме характеризуется рецидивирующим течением и развитием больших по величине (диаметром 5-10 см) очагов поражения кожных покровов. Очаги представляют собой четко отграниченные пятна с неровными, фестончатыми краями и отслаивающимся по краям роговым слоем эпидермиса; чаще всего они локализуются на голенях. На коже возникают пузыри, после вскрытия которых образуются крупные корки желтовато-коричневого цвета. После удаления на месте корки обнаруживается ярко-розовая эрозия, с поверхности которой обильно отделяется серозно-гнойный экссудат. Между рецидивами прекращается образование новых пузырей, вместо корок образуются очаги шелушения с серо-желтыми чешуйками.
Длительное существование инфекционного очага, а также повышенная вследствие этого чувствительность кожного покрова к микробам могут привести к переходу заболевания из хронической стрептодермии в микробную экзему. Характерными признаками этого процесса являются появление экзематозных колодцев, изменение границ очагов поражения (при экземе они становятся неровными, расплывчатыми).

Лечение стрептодермии

Диагностика стрептодермии проводится на основании клинической картины. Дифференциальный диагноз проводится с грибковыми заболеваниями кожи с помощью исследования на патогенные грибы.
При лечении стрептодермии применяются антисептические препараты, противовоспалительные средства и антибактериальная терапия. Больному назначаются мази с антибиотиками – эритромициновая, гелиомициновая; бактробан, гиоксизон, лоринден C. Иногда больным делают прививки от стрептококка.
Появляющиеся при хронической форме заболевания пузыри необходимо вскрыть; на мокнущие эрозии накладываются повязки с дезинфицирующими средствами. По мере стихания воспалительного процесса назначаются дезинфицирующие мази. В конце лечения показаны серно-дегтярные мази, ликвидирующие остаточную воспалительную инфильтрацию.



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))


Сообщение отредактировал Mixa - Среда, 12.05.2010, 17:04

Mixa Дата: Среда, 12.05.2010, 17:10 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Напасть какая то! cool На плащадке где мы гуляем у мальчика 1год и 2 мес. - стрептодермия wacko
Мама не знала, он алергик, была у двух врачей сказали алергия. Лечили от алергии. Мочить нельзя, естевственно что они купались после прогулок. Вобщем попали потом к врачу, когда уже были раны, врач сразу сказала - стрептодермия wacko Славо богу уже выличили, но заразился другой мальчик который с ним контактировал, короче теперь мы все под прицелом wacko



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Slastenka Дата: Среда, 12.05.2010, 17:21 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Mixa, жуть!
У моей малой каэжется в прошлом году на ручках появились красные пятна ..я думала это стрептодермия какая то, повели к кожному - сказали в песочке поиграла и в итоге контактный дерматит. Короче после этого я ее боялась к песочницам подпускать.



Mixa Дата: Среда, 12.05.2010, 17:46 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Slastenka, от всего не спасешь...

Я когда информацию искала это ж просто караул, оказывается это распространенное заболевание wacko можно с горки съехать поранить ногу или руку и вот все - стрептодермия wacko

Особенно часто дети алергики подхватывают.



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Mixa Дата: Четверг, 13.05.2010, 17:28 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Сегодня наш участковый педиатр посмотрев на малыша у коорого стрептодермия сказала, что у него алергия можно купать ни чем не мазать и пить Эриос wacko Еще у одной девочки, с которой мы гуляем в головке появились маленькие язвочки wacko Я нашим врачам просто поражаюсь, через несколько дней в поликлинику повалят мамаши с детками у которых одни и теже вавки и что у всех алергия wacko


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

rigik Дата: Четверг, 13.05.2010, 19:59 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


да уж, специалисты, блин cool

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Дата: Среда, 08.08.2012, 16:30 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Я столкнулась с проблемой стрептодермии когда моей малышке было только 9 месяцев, поймали инфекцию стоматита и стрептодермии одновременно. Как мы лечились: 5-6 раз в день прыщи обрабатывать перекисью и раствором фуркацина, а еще нам посоветовали делать примочки на 10-15 минут раствором из ампул Диоксолина, через 20 мин. гентамициновая мазь. Лечение длится 2 неделю но уже дело идет к выздоровлению. Со временем на месте прыщей образовалась корочка, которую надо счищать, как только она начинает сохнуть и краешки отшелушиваются. Нельзя контактировать с водой!!! Это только ухудшает положение и стрептодермия распространяется по всему телу. Удачи всем в лечении этой гадости. И еще мой совет, если есть возможность раствор фуркацина заменить на синьку, раньше только этим средством и лечили, но как говорят этот порошок сняли с производства, но я попросила у дерматолога и нам выписали рецепт. С трудом, но я нашла аптеку где мне сделали такой спиртовой раствор. Результат не заставил себя ждать, улучшения были на следующий день.
А стоматит вылечила: ротик обрабатывать перекисью 3%, а затем синька на воде (ее тоже делают в аптеках) без рецепта, и чередовала со средством Кандид.

rigik Дата: Четверг, 18.02.2016, 16:09 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


На просторах инета занималась поиском идеального рецепта лечения при этой болячке. Ниже привожу более всего зарекомендовавшие себя (судя по положительным отзывам опробовавших):
1. Кожу вокруг ранки обрабатывать левомицетиновым спиртом (чтобы не дать разрастись инфекции дальше), саму ранку зелёнкой или фукорцином — дать высохнуть. Затем зделать такую простую смесь : цинковая мазь+порошок левомицетина (левомицетин в таблетках растолочь в порошок) и хорошенько перемешать. Намазать на саму рану. Делать ПРОСТО. Вот что нужно купить: ЛЕВОМИЦЕТИНОВЫЙ СПИРТ, ЦИНКОВАЯ МАЗЬ И ЛЕВОМИЦЕТИН В ТАБЛЕТКАХ. СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!!!
2. Очень хорошо помогает спирт левомицетиновый, а после него мазал мазью Гиоксизон, все прошло ч.з 3 дня. Сначала протираешь спиртом, а потом тонкий слой мази и самое главное ни каких повязок, а то и под ними будут коросты.
3. Фуцидин очень хорошо помогает
4. Мазь оксикорт,за 2 дня все прошло
5. Мазали ТРИАКУТАНОМ,


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Пятница, 19.02.2016, 13:56 | Сообщение # 9
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Slastenka ()
У моей малой каэжется в прошлом году на ручках появились красные пятна ..я думала это стрептодермия какая то, повели к кожному - сказали в песочке поиграла и в итоге контактный дерматит. Короче после этого я ее боялась к песочницам подпускать.

вот кстати спаслись
Цитата rigik ()
ТРИАКУТАНОМ



rigik Дата: Пятница, 19.02.2016, 18:29 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Slastenka ()
ТРИАКУТАНОМ

нам его и при другом диагнозе назначали.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Стрептодермия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz