этмоидит - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная этмоидит - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » этмоидит
этмоидит
Жменька Дата: Четверг, 21.10.2010, 19:52 | Сообщение # 16
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Жменька)
при банальном ОРВИ семьюдесятью процентами врачей

остальные 30 % - прогрессивные врачи и прописывать половину того, что прописано не станут из-за непотребности...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Пятница, 22.10.2010, 11:29 | Сообщение # 17
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
можно уточнить пропорции?

2 на 2 на 4
Quote (Жменька)
ну я не могу успокоиться! ДОКТОР!

ты чего? Именно ДОКТОР. Я же вижу - ребенку сразу стало легче, уже на второй день была видна разница
А вот районный педиатр, вместо того, чтоб послать нас к отоларингологу "лечила сама" от ОРЗ. И на мои вопросы, что гной из носа - это насморк такой


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Пятница, 22.10.2010, 11:33 | Сообщение # 18
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
Всё что вам прописано, всё это прописывается при банальном ОРВИ семьюдесятью процентами врачей

да, но это прописал нам врач отоларинголог

А районный врач кроме лаферобиона 5000, милиносика, эреспала и проторгола больше ничего
Отоларинголог, кстати, к проторголу отнеслась скептически.



адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Пятница, 22.10.2010, 14:07 | Сообщение # 19
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
2 на 2 на 4

ага, у меня такие же пропорции, я и вспомнила, что колотила в десяти кубовом шприце. Но нам не помогло, я покапала три дня и забила (моё мнение, если за три дня нет улучшения, то смысла давать дольше - нет).

Quote (rigik)
Именно ДОКТОР

Ольк, если б у вас был этмоидит вы б уже дааавно были госпитализированы и вам бы кололи уколы и это без вариантов.

Меня просто уникально удивил диагноз в купе с прописаным. Если бы у вас было опасение на этмоидит вам бы назначили срочную компьютерную томографию (других вариантов пока не существует)(ну или сразу упекли б в больничку и кололи бы, такое в нашей стране тоже практикуется, не поставив диагноз лечить, либо поставив диагноз с потолка, как в твоём случае с ДОКТОРОМ).

Ну, а прописаные лекарства прописывают при ОРВИ, я повторяюсь специально. Зачем вас пугать жуткими диагнозами? Вот это мне в вашем ДОКТОРЕ и не понравилось. Я понимаю, ты мать, а у страха глаза велики и поэтому тут может и не быть места рациональности (мы, паникующие мамки, это нечто smile )

Quote (rigik)
Я же вижу - ребенку сразу стало легче, уже на второй день была видна разница

Значит пришло время. Потому что разницы, между прописаным ДОКТОРОМ и районным педиатром, фактически нет.

Quote (rigik)
А вот районный педиатр, вместо того, чтоб послать нас к отоларингологу "лечила сама" от ОРЗ

Ольчик, ну скажи, тебе как удобнее
1. Лечить ОРВИ или 2. - этмоидит (лекарства назначены идентичные по сути, то есть лечат одно и тоже)

Вот даже девчонки с форума хоть по разу но встречались с перечисленными лекарствами при лечении ОРВИ, тебе назначено все в купе - одно и тоже.

Ну и так, лирическое отступление, лично я бы не давала ни умкалор (почему? писала в наших огорчениях - по совету Пенькова (Главврач Радуги)) ни милиносик, ни лаферобион, ни эреспал....(вообще не понимаю, что за маниакальное желание назначить побольше химии деткам, если это можно лечить проще и безопаснее для организма, нам же необходим не сиюминутный результат, а и чтоб на будущее сохранить организм, как можно более здоровым и не подпорченым химикатами)

Quote (rigik)
Торбекс

Это правильно написано название препарата? Если это всё-таки ТоБРекс, то он показан при бактериальных инфекциях, в принципе нормальный препарат.

Quote (rigik)
Отоларинголог, кстати, к проторголу отнеслась скептически.

это уже читается рациональное зерно smile


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Пятница, 22.10.2010, 14:08

Жменька Дата: Суббота, 23.10.2010, 03:06 | Сообщение # 20
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Ольчик, я тут пока разбираю твои делишки еще и свои заодно поднатаскиваю (Для мменя это очень важно, я мать и должна быть вооружена, то ест ьпредупреждена),в общем вон те три лекарства что вам прописали, нам прописали, но оказывается немного другие (нашла рекомендательный лист: метазон, 1 мл, дексаМетазон 2 мл, диоксидин 5 мл) Как говорит очевидец (Денис smile ) Этого мы не давали, просто потому, что не смогли вскрыть ампулы, говорит, что покупал одну ампулу дексаМетазона и она сразу в тряпке лопнула. Он хотел намешать в шприц, пока мы купались, но не смог пооткрывать, чему я ТЕПЕРЬ, благодаря тому, что НАРЕШТИ, решила уделить более детальное внимание этим препаратам, рада. ПОтому что насморк и коньюктевит ГОРМОНАМИ не лечат.

Почитала анотацию, позвонила подружке (она тоже педиатр, правда сейчас в декрете) говрит, что такой препарат, как назначили вам - дексаНетазон назначает большинство платных врачей, так как знают, что он 100 % сначала поможет, потому что это сильнейший гормон, его хоть маж, хоть лей, хоть пей - все равно поможет, он реально лечит ВСЁ.

но

Показання для застосування: Набряк головного мозку,викликаний пухлиною внаслідок черепно-мозкової травми, нейрохірургічноговтручання, абсцесу мозку, крововиливу в мозок, енцефаліту або менінгіту;прогресуючий ревматоїдний артрит у період загострення; бронхіальна астма;алергійні реакції (кропив”янка, лікарська алергія і. т. ін.); запальнівиразкові захворювання кишечнику (ілеїт, коліт), захворювання нирок(нефротичний синдром), гострі тяжкі дерматози (еритродермія), захворюваннякрові (лейкози, лімфогранулематоз, імуногемолітична анемія, тромбоцитопенічнапурпура), тяжкі інфекційні захворювання (у поєднанні з антибіотиками або іншимихіміотерапевтичними засобами); паліативна терапія злоякісної пухлини; шок(посттравматичний, токсичний, анафілактичний, опіковий і т. ін.), гостранедостатність надниркових залоз, первинна недостатність кори надниркових залоз(хвороба Аддисона). Застосовують також для замісної терапії при вираженомуадреногенітальному синдромі.

Это препарат для реанимации, для тяжелейших больных, когда надо ВЫТАЩИТЬ.

Этот гормон влияет на функцию ВСЕХ желёз внутренней секреции, от него возникают неизбежные гормональные сдвиги (собственно он их регулирует) Дальше попросила додумать самой..

Ольчик, можешь подробнее описать, вам этот диагноз в карту вписали? Может вы кровь сдавали и есть результаты, я так понимаю ни рентгена, ни темболее КТ вам не делали? Можно в лс.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Суббота, 23.10.2010, 16:40 | Сообщение # 21
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
вам этот диагноз в карту вписали

нет. на их бланке консультативний вичновок "Отсрый гнойный этмоидит. Острый фарингит"


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Суббота, 23.10.2010, 16:50 | Сообщение # 22
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Про дексанитазон пишут, что препарат не дает эозинофилам выделять вещества, вызывающие воспалительные процессы, снижает проницаемость кровеносных сосудов, а также влияет специфическим образом на клетки поврежденной области. Может быть именно это и есть ключевой момент?
Сейчас мы им уже не капаем


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Суббота, 23.10.2010, 17:06 | Сообщение # 23
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
когда надо ВЫТАЩИТЬ.

я так понимаю, что у нас и была такая ситуация. Н-да, неприятная аннотация у препарата. Я бы, конечно, тоже сначала почитала, но нельзя было терять времени, надо было действовать. И за месяц лечения я таак устала, устала контролировать врача, прием лекарства, течение болезни, устала от скорых по ночам, от несбиваемой температуры. от того, что НЕ ПОМОГАЕТ ничего. Не было у меня времени, просто лечила и все! У ребенка первый раз за ночь не поднялась температура, пошел хоть какой-то сдвиг. Ничего не пойму. Лечимся уже полторы недели. Нос таки заложен, сопли таки есть. Во вторник планирую сделать бакпасев из носа и зева. Сегодня ездили мы с мужем сдали этот анализ


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

anettka1 Дата: Пятница, 13.12.2013, 03:52 | Сообщение # 24
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 1
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Цитата ninulka
У меня сначала был этмоидит, а сейчас у дочки, пошли в аптеку дали препараты что нам выписали чтобы купить, а фармацевт удивилась и аж переспросила кому мы их покупать собрались я показала на дочку, она спросила сколько нам лет и когда я сказала что восемь, она мне сказала что препараты которые нам выписали все для взрослых и посоветовала другой препарат. Препарат помог, а я долго ругалась с врачами.

Ох уж наши врачи, я тоже всегда переспрашиваю в аптеке то что назначают ребенку можно ли или нет. А этот препарат сама применяла при лечении гайморита, удобен в использовании и самое главное эффективен.

rigik Дата: Пятница, 13.12.2013, 11:29 | Сообщение # 25
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


anettka1, и еже с ней. Здесь, если до вас не дошло, мамы обмениваются своим опытом. Если вы настолько тупы, что позволяете себе рекламу без согласования с администрацией сайта, не думайте, что тупы и все остальные, которые не поймут, что вы банально на шару пытаетесь рекламировать свой чудо-препарат.

Цитата anettka1 ()
я тоже всегда переспрашиваю в аптеке то что назначают ребенку можно ли или нет

А там, конечно, квалификация выше, чем у врача. Так зачем врач вообще нужен, чего на него время тратить? идите сразу в аптеку, там и диагноз правильный поставят и лечение назначат неотходя от кассы.

Вы вообще понимаете, что ваши идиотские советы могут кому-то навредить? Совесть не мучает? Спите спокойно?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Пятница, 13.12.2013, 22:05 | Сообщение # 26
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




У Ольчика накопилось ) ) )

Я очень скептически отношусь к советам фармацефтов в аптеках... Такое там расскажут, на голову не натянешь! Помню, у Женьки был понос, пошла за регидратирующим раствором. А продавец такая, со знанием дела, я вам говорит сейчас порошочек дам - от поноса вмиг поможет! Я ЕГО ВСЕМ СОВЕТУЮ, разбирают быстро... Мне подход сразу не понравился, но решила все же почитать, что за порошок. Оказался антибиотик, который назначают при сильнейших кишечных инфекциях! Говорю - вы не сильно много на себя берете, антибиотики детям прописывать?! Она - какие антибиотики, у меня вся семья (!) этим порошком понос лечила... Т-е человек советует лекарство мамам с маленькими детьми и даже не удосужилась инструкцию прочесть, где черным по белому написано, что это Аб... (все названия лекарств удалены во избежание праведного гнева администрации сайта :-) )



rigik Дата: Суббота, 14.12.2013, 16:13 | Сообщение # 27
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Mudrick ()
У Ольчика накопилось ) ) )

накапливается дождевая вода в баке, а я копить любителей шары не собираюсь
Цитата Mudrick ()
(все названия лекарств удалены во избежание праведного гнева администрации сайта :-) )

жаль, что ты разницы между рекламой и обменом опытом не видишь.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Вторник, 27.10.2015, 16:26 | Сообщение # 28
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Да я шучу ) ) ) Вижу, конечно, и полностью с тобой согласна. Даже моему неопытному глазу смешно иногда, такие посты наивные бывают, типа никто ничего не понял ) ) )

Добавлено (27.10.2015, 16:26)
---------------------------------------------
В общем, подтвердился таки наш диагноз - этмоидит ((( Ездили в 30-ю, там первым делом послали на рентген (как, собственно, и положено подобные вещи диагностировать). Рентген плохой, везде отек. И в гайморовых пазухах тоже.
Назначили антибиотик, проторгол в нос, сосудосуж. и антигистамин. Ну и сделали суперпроцедуру - кукушку. Столько гадости вымыли - жуть.
Теперь через день нам на ещё одну кукушку, ну и дома нос усиленно капать-промывать.
Вот вам и сопли...



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » этмоидит
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz