Ребенок заразился вшами как и чем с ними бороться? - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Ребенок заразился вшами как и чем с ними бороться? - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Ребенок заразился вшами как и чем с ними бороться? (педикулёз, делимся опытом)
Ребенок заразился вшами как и чем с ними бороться?
Slastenka Дата: Суббота, 02.03.2013, 17:28 | Сообщение # 16
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Сегодня пересмотрела, вроде чисто heat


Mudrick Дата: Суббота, 02.03.2013, 19:20 | Сообщение # 17
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ну пусть так и останется!! Вообще, конечно, весело... В любой момент же может принести эту заразу... А в садиках тоже самое?


Slastenka Дата: Суббота, 02.03.2013, 23:01 | Сообщение # 18
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
А в садиках тоже самое?

некоторые и там находят. :o но нас с садиком пронесло, а школа не даёт расслабится. Я слышала, что и в летнем лагере(в июне в здании школы проводится) девчонки подхватили.



Slastenka Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 22:53 | Сообщение # 19
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Я тут готовлюсь на всяк..40 дней надо выждать...
Некоторых мам обзвонила, чтоб порсмотрели и наблюдали, но не всех же..

Эффективное воздействие на кровососущих паразитов оказывают лекарственные аптечные химические и растительные препараты - при их помощи можно быстро избавиться от вшей и гнид в домашних условиях:

Нит Фри – безопасные средства на растительной основе, которые не имеют противпоказаний, не содержат инсектицидов, подходят для профилактики, при лечении эффективны совместно с вычесыванием.
Ниттифор – крем, лосьон, оказывает нейротоксическое химическое воздействие на вшей, убивает их перед вычесыванием.
Пара-плюс – аэрозоль на основе природных инсектицидов, средство убивает вшей пестицидами, а также при помощи вещества малатион повреждает оболочку гнид, облегчая их выведение с волос.
Педилин – фосфорорганический токсичный раствор, разрушает нервную систему паразитов, наносится на волосы у корней на несколько минут, смывается раствором уксуса или лимонной кислоты перед вычесыванием.
Педикулен Ультра (педикулин) – спиртовое средство на основе аниса в виде аэрозоля, эфирное масло аниса душит вшей, а спирт повреждает гнид.
Никс – крем с низкой концентрацией инсектицидов, воздействует на нервные клетки паразитов, втирается в корни волос и смывается перед вычесыванием, обладает длительным действием.
Рош Тов – средство на основе эфирных масел и едких растительных экстрактов, комбинация запахов душит вшей и частично гнид при многократном повторном нанесении.
Нюда – препарат на основе жидкого силикона – диметикона, оказывает физическое воздействие на паразитов удушьем, очень эффективен против гнид – обволакивает их тонкой воздухонепроницаемой пленкой.
Рид – инсектицидный шампунь, воздействует на нервную систему паразитов, подходит для профилактики педикулеза при применении раз в 7-10 дней, наносится на волосы, смывается мылом или шампунем перед вычесыванием.

Использовать противопедикулезные медикаментозные средства следует строго по инструкции, так как многие из них содержат синтетические (пермитрин, фенотрин) и растительные (малатион, пиретрин, сумитрин) пестициды. В зависимости от степени заражения, может требоваться их повторное применение, но так как они токсичны – это делается через неделю (7-8 дней – за это время вши погибают без «хозяина») или две недели (14-15 дней).
Народные средства от паразитов и гнид (народные методы)
Бритье налысо

Существует немало народных средств обеспечивающих безопасное удаление кровососущих паразитов, однако важно помнить, что их применение нужно всегда завершать вычесыванием, так как за вас никто мертвых гнид из волос не выведет.

Главный народный метод – бритье налысо – это вариант как максимально быстро избавиться от вшей и гнид, однако для девочек он катастрофичен.

Женщины и девочки могут окрашивать волосы краской с перекисью водорода – это вещество помогает избавиться от гнид полностью за один раз, оно разъедает паразитов и перекрывает кислород яйцам.

Достаточно эффективными являются отвар из свежевыжатого гранатового сока с двумя ложками мяты и отвар пижмы, их наносят на волосы, а потом смывают. Эффективность кислот и эфирных масел давно доказана, однако за один раз эти вещества не убьют все насекомых, кроме того вычесывать мертвых вшей и прикрепленных к волосам гнид все равно будет нужно.

Кислота клюквенного сока помогает растворить вещество, которым гниды приклеены к волосам, тем самым существенно облегчает вычесывание. Клюквенным соком натирают волосы на некоторое время, надевают полиэтиленовый пакет, а потом смывают водой вместе с оторвавшимися яйцами – процедура требует многократного повторения каждые 7 дней.

Чемеричная вода или чемерица – растительный яд, первая продается в виде раствора, а вторая в виде сушеной травы настаивается на воде, втирается в волосы, а потом смывается.

Багульник – ядовитая трава, из нее делается настой, иногда смесь со свиным жиром, который наносится на волосы.

Керосин – наносится на волосы, тяжело смывается, убивает только взрослых особей паразитиов, применяется повторно несколько раз для избавления от вшей, вылупившихся из гнид, через-чур токсичное вещество, может быть заменено более-менее радикальными.

Дихлофос – особо токсичное фосфорорганическое средство, универсально для многих паразитов, при неосторожном обращении легко вызывает отравление у человека.

Раствор 9% столового уксуса или лимонной кислоты с водой 1:2 – наносится на волосы, на голову надевается полиэтиленовый пакет на 10-15 минут, после смывается, требует повторного нанесения, сушит волосы, вызывает кожные ожоги при высокой концентрации, но неплохо растворяет клей гнид.

Майонез - жирный состав наносят на волосы и оставляют на ночь, закупоривает дыхальца вшей.

Лак «Прелесть» - имеет в составе жидкие силиконовые компоненты, которые перекрывают паразитам доступ кислорода, наносится на волосы и оставляется на ночь под полиэтиленовым пакетом.

Дегтярное мыло – щелочной состав и активное вещество деготь отравляют и душат паразитов.

Бензилбензоат – инсектицидная мазь, которую втирают в кожу головы и волосы, токсичный состав воздействует на вшей и гнид.

Масло чайного дерева – подходит как для лечения, так и профилактики, запах масла душит и отпугивает паразитов, его можно растворять в шампуне.

Маска-кашица из мелко порезанного чеснока и лука также эффективна из-за своих едких соков – ее втирают в волосы и кожу головы на несколько часов, чтобы задушить гнид, а потом смывают слабым раствором уксуса или лимонной кислоты, а после шампунем.

Термическая обработка горячим, феном, утюжками – механические средства выведения, вши не выносят температуру свыше 35 °C, гниды лопаются и хорошо снимаются щипцами.
.



Mudrick Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:33 | Сообщение # 20
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




только не бензилбензоат и не керосин!! Ужас, ну кто это придумал...
Куча средств, Надюш, ты готова. Очень надеюсь, что не понадобится.

Добавлено (14.09.2014, 21:33)
---------------------------------------------
только не бензилбензоат и не керосин!! Ужас, ну кто это придумал...
Куча средств, Надюш, ты готова. Очень надеюсь, что не понадобится.



rigik Дата: Среда, 03.06.2015, 10:43 | Сообщение # 21
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Slastenka ()
Дегтярное мыло

кто-то пробовал?

Цитата Slastenka ()
ермическая обработка горячим, феном, утюжками – механические средства выведения, вши не выносят температуру свыше 35 °C,

А я сегодня читала, что это фигня


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Среда, 03.06.2015, 11:16 | Сообщение # 22
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




rigik, что..познакомились?
Я пробовала только покупное(название наверняка тут есть)..но последние разы всё вручную+ ополаскивание(вода+уксус..пропорции уже не помню, надо читать инет..но это помогает легче снимать гниды)
Про фены не знаю фигня нет, мне он помогал после мытья/ополаскивания разделять волосы и тут же просматривать.



Gela Дата: Среда, 03.06.2015, 14:39 | Сообщение # 23
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Slastenka ()
Я тут готовлюсь на всяк..40 дней надо выждать...
Некоторых мам обзвонила, чтоб порсмотрели и наблюдали, но не всех же..

А зачем такая подготовка и что ты выжидаешь? Может, я что-то пропустила, конечно?



Slastenka Дата: Среда, 03.06.2015, 15:26 | Сообщение # 24
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Gela ()
А зачем такая подготовка и что ты выжидаешь? Может, я что-то пропустила, конечно?

это ж год назад было. Я думаю, что тогда в классе у кого то обнаружили и я выжидала инкубационный период(вдруг гниду отложила и перепрыгнула или я не заметила)



Gela Дата: Среда, 03.06.2015, 20:28 | Сообщение # 25
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Slastenka ()
это ж год назад было.

:D А я на дату и не посмотрела)))) Че-то я прочитала пост, задумалась...к чему ты это)))) Но я на работе была, мне простительно)))



rigik Дата: Среда, 03.06.2015, 21:05 | Сообщение # 26
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Slastenka ()
что..познакомились?

Я нашла одну живую на малом, одну на себе.
Гнид нет!
И ваще больше ничего нет. но я уже обработала нас двоих и сижу нервно чухаю абсолютно все тело ^_^


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Среда, 03.06.2015, 22:08 | Сообщение # 27
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата rigik ()
обработала

чем в итоге?
Цитата rigik ()
чухаю абсолютно все тело

как я тебя понимаю..я после нашего первого знакомства несколько ночей спокойно спать не могла, чесалась)



rigik Дата: Четверг, 04.06.2015, 11:01 | Сообщение # 28
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Slastenka ()
чем в итоге?

параникс. цена 174 грн.
Цитата Slastenka ()
как я тебя понимаю..я после нашего первого знакомства несколько ночей спокойно спать не могла, чесалась)

скажиии???
Я по квартире носилась всю одежду, постельное. все, что видела - пихала в стиралку и на 90 градусов!
Бывший муж ошизевший - а что ты с диваном делать будешь, вы ж на нем сидите телек смотртите? Этот вопрос ненадолго поставил меня в тупик))))))

Я чуть кошку в стиралку не засунула ^_^ (шутю)

Но если б она не спряталась - я за себя не отвечаю.

Заставила БМ смотреть мне голову. Он ничегошеньки не нашел, кроме расчюханой кожи - раны себе начесала от нервов.
Не, ну, блин, а в метро сегодня еду - не поверите! все бабы сидят чешут голову! У меня промелькнула мысль ехать на крыше вагона)))))


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

svatta Дата: Среда, 30.11.2016, 15:41 | Сообщение # 29
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 6
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Любая мама меня поймет, если я скажу, что у меня ноги от ужаса подкосились, когда увидела у ребенка лазающих насекомых в волосах. Первое, что пришло в голову - это просто какие-то жучки заблудились. Но пришлось набираться мужества и признать, что у ребенка вши. Побежала сразу в аптеку. Оказалось, что средств от вшей уйма. Но мне повезло с фармацевтом, которая посоветовала средства без ядов. Как оказалось, без гребешка никакая обработка не будет эффективной на 100%. Поэтому выбрала Д-95, в комплект которого входит неплохой гребешок.Нанесла лосьон ребенку густо на голову на 45 минут. Потом прочесала - где-то минут 15 во всех направлениях. И смыла. И все, больше обработок не потребовалось

rigik Дата: Четверг, 01.12.2016, 11:37 | Сообщение # 30
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Так все средства сейчас такие - без повторных обработок. Вернее как... они-то пишут в инструкции о возможной повторной обработке, но на практике этого не требуется.
Цитата svatta ()
Любая мама меня поймет, если я скажу, что у меня ноги от ужаса подкосились

Четто вы нервная мама какая-то. Прям вот ноги от ужаса :D


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Ребенок заразился вшами как и чем с ними бороться? (педикулёз, делимся опытом)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz