Школы раннего развития - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Школы раннего развития - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Школы раннего развития
Школы раннего развития
Mixa Дата: Вторник, 27.04.2010, 08:34 | Сообщение # 16
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Жменька)
карточки сую, лепим, рисуем, читаем, танцуем, стал повторять за мамой - качать пресс, отжиматься Рассказываю стишки с разными упражнениями. В общем, день у нас достаточно загружен.

Вот и правильно, мне кажется это намного лучше чем все эти школы, мы племянника водили в школу радости, постоянная езда туда сюдо, денег немеренно, результат ни какой. Так они еще и в конце всего сказали, что он плохо читает типа можем с ним летом позаниматься, а весь год вы что делали спрашивается? Обещают они красиво. Тем более, что в группе с ним занимался мальчик он немного отсталый, как можно одинаково заниматся, дети по возрасту все разные кому 3, кому 5 вобщем все это бред. А еще помню прихожу за ним, а они мне говорят вот ему дом.задание прорабатывайте с ним письмо, я говорю, а за что вы деньги получаете, за то что я с ним заниматься дома буду? wacko cool



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

rigik Дата: Вторник, 27.04.2010, 14:18 | Сообщение # 17
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Mixa)
за то что я с ним заниматься дома буду?

я вот тоже не понимаю. Если я вожу ребенка в место, где с ним занимаются и плачу за это деньги, то предполагаю, что дома мне не надо будет этого делать


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Вторник, 27.04.2010, 15:19 | Сообщение # 18
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




А мы, как я уже рассказывала, продолжаем ходить на занятия. Малому нравится, я когда спрашиваю - "идем на занятия?" , он кричит, "да, да к тете Алине" (это так ведущую зовут). Вообще сдвиги имеются, он уже стал активно во всем участвовать, любит очень слушать, когда рассказывают про животных. Игрушки тоже дают исключительно по тематике. Рисуют, лепят, аппликациями занимаются ну и пр.
А в конце играют, учатся общаться друг с другом, взрослые стараются не вмешиваться.\
А летом планируется подготовка к дет.садику - один час без взрослых.



rigik Дата: Вторник, 27.04.2010, 15:27 | Сообщение # 19
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Gela)
А летом планируется подготовка к дет.садику - один час без взрослых.

разумный подход biggrin


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Пятница, 28.05.2010, 15:08 | Сообщение # 20
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Девочки, ну вот, сходили мы в развивающую такую секцию для малявок. Расстроена ужасно. Занятие по идее длится 1 час, но мы через 40 минут ушли, а то б и раньше это сделали. В начале Андрюша весело бегал с детками и развлекался. Потом, когда занятие началось - стал тащить меня домой. Может в этом виновата и проводящая занятия. Нас было всего 4 человека. единственные новенькие - мы. Я подошла сказала, что мы новенькие, представилась. Она только "Я вижу" и все. Не познакомила нас с детками имамами, вообще никак. Сразу включила депрессовую музычку и сказала взяться за руки. Андрюша понятное дело взяться за руки с незнакомыми людьми отказался и мне не дал этого сделать. Проводящая занятия сказала, что у нас сложный характер и его надо прорабатывать wacko Вобщем в основном мы седели в сторонке и наблюдали. Немножко поучаствовали в играх с мячиками и цветочками и все. Ведущая нас никак не старалась заинтересовать.
Результатом я расстроена. Денег жалко. Андрюша тоже расстроен.
Вот думаю, дело в самой воспитательнице или действительно в нас? если в нас, то все печально, как же мы в садик пойдем, если даже с мамой не хотим в коллективе быть? Хотя на улице бегает с толпой детей, играет и балуется с удовольствием. Он и здесь до прихода этой тети игрался, знакомился и даже обнимался с детками.
Решила попробовать сходить с ним чуть позже в другую развивающую школу.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mixa Дата: Пятница, 28.05.2010, 17:50 | Сообщение # 21
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


rigik, мне кажется дело в воспитательнице, она должна была заинтересовать ребенка, в первую очередь познакомить с детками и т.п. У тебя нормальный малыш и отреагировал правильно. че он должен с незнакомыми детками и воспитателями играть? Угораздило ж тебя такое найти cool Ну ты не растраивайся smile Попробуй другой развивающий центр smile


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Gela Дата: Пятница, 28.05.2010, 21:30 | Сообщение # 22
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




rigik, не переживай, все в порядке, это с ведущей скорее всего вам не повезло. У нас когда Костя первый раз пришел на занятие, его никто ничего не заставлял делать, ведущая сказала, что если ему будет интересно, он сам подойдет. Так и было. Сразу представила всем деткам, это раз, во-вторых, каждое занятие начинается с приветственной песенки каждому малышу по имени, т.е. таким образом она стимулирует детей вспоминать, как каждого зовут, а также учит их здороваться.
Мне ведущая сказала, что вот если через 3 занятия Костя не будет подключаться к общему процессу, вот тогда имеет смысл работать с ним индивидуально. Но с каждым последующим занятием он стал все активнее вовлекаться в процесс. Вот что он не любит, так это хороводы, когда все за руки берутся. Очень любит творческие моменты- рисовать, лепить, клеить.
Кстати, я переживала, когда ведущая его что-то спрашивала, он молчал, как партизан, а в последние 2 занятия стал с ней общаться, что-то рассказывать. И ему очень нравится к ней ходить. Да и сдвиги вижу положительные.
Так что, Олечка, все с твоим ребенком нормально, не переживай, просто для него это все в новинку, пытаются привить новую модель поведения, не так как он привык, заставляют что-то делать, слушать, общаться с другими детьми. Обычно первые два занятия дети занимают наблюдательную позицию.
И если ваша ведущая этого не знает, то она плохая ведущая.
Кстати, если не секрет, куда вы ходили?



Slastenka Дата: Пятница, 28.05.2010, 21:45 | Сообщение # 23
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




rigik, а дома вы хороводы водите?

У нас вот был случай на улице, встретила я мамочку с которой подружилась на сохранении. Вообщем девочка у нее вроде активная, детками интересуется. Я предложила всем вместе (Настя, Андрюша, я, мама, она) поводить хоровод. Вообщем уговорили встать, она сразу в слезы, убегает, ногами топает, короче не хочет. Я говорю давай походим, а она посмотрит. Она посмотрела, потом ей предложили присоединится, сначала ходила без эмоций, а потом втянулась, смеялась. Отсюда я сделала вывод, что на адаптацию надо время, сначала ребенок должен понаблюдать а потом уже пробовать. А с воспиталкой вам наверно не повело (по крайней мере твое описание о ней вызывает негативное впечатление)



rigik Дата: Суббота, 29.05.2010, 10:54 | Сообщение # 24
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Gela)
Кстати, если не секрет, куда вы ходили?

в "Космос" на 5 этаж
Quote (Slastenka)
а дома вы хороводы водите?

не-а
Quote (Gela)
Сразу представила всем деткам, это раз, во-вторых, каждое занятие начинается с приветственной песенки каждому малышу по имени,

Quote (Gela)
ведущая его что-то спрашивала,

вот этого как раз не было

Спасибо, девочки, за поддержку
Сегодня пойду может туда узнаю есть ли еще у них другой преподаватель. И еще в другую секцию хочу зайти попробовать.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Вторник, 15.06.2010, 00:08 | Сообщение # 25
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




rigik, не переймайся. Во-первых тетка прикукуненая, во-вторых у ребенка ведь тоже может быть разное настроение...ну нехотелось ему в этот день хороводы водить, по одному разу выводы делать рано..нас в саду тоже сраза ругали...а сейчас никаких притензий нет

mari195 Дата: Понедельник, 30.08.2010, 09:44 | Сообщение # 26
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (rigik)
в "Космос" на 5 этаж

я тоже хочу Соню сводить в Космос на пробное занятие. А прочитав твой пост задумалась. А кто преподаватель у вас был?



rigik Дата: Понедельник, 30.08.2010, 14:24 | Сообщение # 27
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (mari195)
А кто преподаватель у вас был?

некая Татьяна.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

mari195 Дата: Понедельник, 30.08.2010, 17:02 | Сообщение # 28
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (rigik)
А кто преподаватель у вас был?

некая Татьяна.


Да, там есть Татьяна Семёнова. В субботу она устраивала презентацию. Мы с Соней сходили. В основном рассказывала о психологическом аспекте общения с детками. В пятницу схдоим на пробное занятие, потом расскажу.




Сообщение отредактировал mari195 - Понедельник, 30.08.2010, 17:06

rigik Дата: Понедельник, 30.08.2010, 20:47 | Сообщение # 29
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


mari195, а вы недалеко живете от "Космоса"?

Quote (mari195)
Татьяна Семёнова.

ну фамилии я не знаю. Черные волнистые волосы у той, у которой мы были.

Quote (mari195)
пятницу схдоим на пробное занятие, потом расскажу.

договорились

mari195, понимаешь, когда мы к ней пришли, кроме нас было еще три ребенка с мамами, т.е. не густо скажем так. И вобщем-то внимания новенькому уделить она вполне могла. И очень странно, что преподаватель-психолог удивлялся, почему ребенок не захотел брать за руки совершенно незнакомых ему людей. Но раз там люди у нее на занятиях были, значит кому-то ее подход нравится. Нам не понравился. Но ведь мы постарше, может к тем, кто младше, у нее другой подход
Желаю вам только положительных эмоций от занятия biggrin


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

mari195 Дата: Понедельник, 30.08.2010, 23:16 | Сообщение # 30
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (rigik)
mari195, а вы недалеко живете от "Космоса"?

можно сказать, что недалеко. На ул.Гарибальди.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Школы раннего развития
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz