Школы раннего развития - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Школы раннего развития - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Школы раннего развития
Школы раннего развития
rigik Дата: Вторник, 02.06.2009, 12:01 | Сообщение # 1
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Как вы к ним относитесь?
Водите ли вы в подобные школы ребенка?
Довольны?
Делимся адресами-телефонами


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Вторник, 02.06.2009, 12:10 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Если была б рядом, то может и поводила б, а так что то не хочется никуда ехать. Да и если у мамочки есть свободное время которое она готова посвятить роебенку, то можно и самой вполне развивать, больше читать сказок, рассказывать, вместе лепить и рисовать, а вот к раннему чтению я уже отношусь отрицательно)))


rigik Дата: Вторник, 02.06.2009, 12:14 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
а вот к раннему чтению я уже отношусь отрицательно)))

почему?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Вторник, 02.06.2009, 12:43 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




если ты каждый день с ребенком не будешь повторять буквы, то через определенное время он все забудет, а потом все по новой..вообщем того, что ты будешь добиваться целый год, можно с более взрослым ребенком добиться за пару месяцев. Поэтому лучше развивать логику, мышление, увеличивать кругозор ребенка путем чтения ему сказок, рассказывая обо всем, игр и т.д.
Я Настю с годика учила буковкам, достигли определенных результатов, потом я вышла на работу, пока втиралась в новый образ жизни буквы отложили, а потом упс - а она их уже не помнит, потом второй раз стали учить, положительный результат только в том, что произношение стало улучшаться, по большому счету мы больше логопедией занимались, чем учили, опять бросили потому как соединить буквы она не может и из-за этого начинает психовать и чего греха таить мне тоже давалось тяжко повторять и слушать негативнй результат.
И что еще хочу сказать, в основном мамочки учат и занимаются ранним развитием больше для себя, чтоб потом подругам-знакомым-родственникам рассказать, а мой это уже в год умел делать и тд.... лучше подумать о ребенке и заниматься тем, чем ему нравится, вот моя сейчас любит английский и я свои силы направляю туда.



natahome Дата: Вторник, 29.09.2009, 15:57 | Сообщение # 5
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 47
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Я тоже стараюсь сама заниматься. Водила свою в 2 разные школы для малявок (на Троещине, т.к. живем рядом) - не понравилось. Я с ней больше всего изучала, чем там учат. Мы пришли и ей было скучно. А возить тоже лень, лучше самой заниматься. И дешевле..


свечка Дата: Пятница, 16.10.2009, 18:31 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Ой, мы тоже с Сашей ходили... с Даней не пойду... ну учили они английский...в школу пошел...в рамках школьной програмы...а сейчас вообще 2 хватает...Был бы смысл, если посли такой подготовки, шли школы основаные на таких же методах или хотябы похожих, чтоб поддержать в детях стремление...а то как вспомню сколько сил и денег вылетело в трубу, т.к. наше школьное образование все начинания губит и всех уравнивает. Пусть хоть детство у детей будет беззаботное

rigik Дата: Пятница, 16.10.2009, 20:33 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


У меня племяшка в детском садике учила английский. С удовольствием называла названия предметов по английски, составляла предложения. Пошла в школу и все забыла smile Т.е. английским надо заниматься постоянно, что дите не забывало его

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

OLLA Дата: Суббота, 17.10.2009, 14:40 | Сообщение # 8
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 266
Страна:
Город:Киев
Подарки:2
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
И что еще хочу сказать, в основном мамочки учат и занимаются ранним развитием больше для себя, чтоб потом подругам-знакомым-родственникам рассказать, а мой это уже в год умел делать и тд.... лучше подумать о ребенке и заниматься тем, чем ему нравится

Вот - вот ! Я тоже этим мотивировала. Ну пошли мы в такую школу в 4 годика, в группе было четыре мальчика, двое из которых просто не имели понятия что нужно сидеть на занятии и слушать или отвечать. Получалось что учитель терял время на непослушных детей да ибыли другие нюансы - ведь мне как учителю всё это видно со стороны. За одно занятие плата 40 грн. платить за то, что мой ребёнок постоянно слушает как воспитывают других ?! естественно, что мы ушли. Он в садике получает достаточно знаний. Вот недавний пример - воспитательница так увлекательно рассказала про космос планеты , что пришлось покупать книжки по астрономии и глобус - так малого зацепило ! И в группу в садик купили большой глобус и карту звёздного неба. По-моему я уже где-то писала , но нам с воспитательницей повезло .
А вот английским мы бы позанимались, но поблизости с малышами нет занятий. Недавеча удивил меня когда сказал, что там говорили по-украински, а там ещё и по-английски. то есть уже различает языки.




Slastenka Дата: Суббота, 17.10.2009, 17:21 | Сообщение # 9
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (OLLA)
воспитательница так увлекательно рассказала про космос планеты

Уникальная воспитательница, вам действительно очень повезло, побольше бы таких!



mirushka Дата: Суббота, 17.10.2009, 20:42 | Сообщение # 10
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


Я вожу своего в группу раннего развития, там используют разные методики, но если честно сейчас моему просто интересна перемена места, новые игрушки, наличие деток, и тетя которая и поет и пляшет и что то рассказывает. Раньше мы ходили на монтесори - я в ней разочаровалась, бесцельная ходьба по комнатам, игрушки, которых много и быстро приедаются, он их просто ронял, и пока мама за ним прибирала, он ронял новые, я порой просто не успевала следить за ним, и он соответственно налижется всякой дряни что чревато лишними болячками, я не видела в этом пользы мы походили 8 занятий и я видела что ему это просто приелось поэтому след обонемент брать не стала. А вот здесь мне понравилось мы ходим раз в неделю, игрушки достаются строго по тематике, учительница ими занимается что то рассказывает, там они и танцую, и бегают, и смотрят сказки из кукол, делают какие нибудь упражнения на развитие маторики, рисуют (их учат рисовать и пальчиками, и кисточкой, и тампончиками, показывают различные предметы и по цвету и по форме), есть физкультминутка где они просто бесятся в тренажерном зале где куча мячей, матов, лестниц, горок, и многое другое, а также между делом показывают буквы. У нас в группе 3 девочки и 4 мальчика мы прошли 6 занятий и уже ребенок понял каким концом красит кисточка, хотя до этого видел ее только один раз, уже не залазит в краску целой рукой, а красит пальчиком, стал более дисциплинированным, и учится глядя на своих сверстников. Может конечно это и не прогресс, кстати девочки уже на третьем занятии (все дети одного возроста +- пара дней) полностью повторяли за учительницей движения и делали все что у них просили, а мальчики не сразу все схватывают, я считаю что моему ребенку это нужно, нет не эти буквы, считалочки, пусть будут для общего развития хотя моему это явно еще рано, я пытаюсь с ним заниматься дома но вижу что больший эффект ему дает лишь то что он копирует от своих сверстников и от других людей, так пусть это будут знающие люди, и дадут моему ребенку то что я не в состоянии ему дать, пусть дома он получает любовь и ласку, а науки и дисциплину ему прививают учителя.


rigik Дата: Суббота, 17.10.2009, 22:22 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


mirushka, а сколько раз в неделю у вас занятия?

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

mirushka Дата: Суббота, 17.10.2009, 22:42 | Сообщение # 12
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


один раз в неделю


люля Дата: Вторник, 20.04.2010, 17:20 | Сообщение # 13
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 10
Страна:
Город:харьков
Подарки:0
Статус: Offline
мы вот уже год отходили в школу в помещении садика300 (пер. зерновой 1а тел. 51-40-35). я довольна. дорого, правда, но:
каждій день с 9.30- до 12.40,
утренники,
почти инд. занятия,
музіка, ритмика, изо, логика, мат-грам., английский , немецкий, логопед-психолог, игровая комната для отдіха между уроками.
оплата- 600гр/мес.
до єтого год ходили в другую школу, -два раза в неделю по 2 урока (мат-грам, изо , ритмика-театр)-100гр/мес.
но я в школу вожу для дисциплині и социальной адаптации, а знания мі дома вкладіваем. за английский- немецкий правда целиком спасибо школе- она не боится на них говорить..

свечка Дата: Вторник, 20.04.2010, 17:50 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




люля, вы наверное в сад неходите, да? Тогда конечно такие занятия необходимы для общения с детьми больше ну и развития соответствующего. Нам сада с головой хватает+ дома с ребенком заниматся можно

Жменька Дата: Суббота, 24.04.2010, 01:39 | Сообщение # 15
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Я не против таких школ, но по близости у нас нет абсолютно ничего, а возить за тридевять земель - измучается в дороге (на такси туда-обратно денег нет)я измучаюсь...в общем нет, мы никуда не ходим, ждем, может в сад осенью пойдем. А так я дома с ним занимаюсь, карточки сую, лепим, рисуем, читаем, танцуем, стал повторять за мамой - качать пресс, отжиматься happy Рассказываю стишки с разными упражнениями. В общем, день у нас достаточно загружен.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Школы раннего развития
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz