Садиковские будни - Страница 62 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Садиковские будни - Страница 62 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Садиковские будни
Садиковские будни
rigik Дата: Пятница, 12.12.2014, 12:54 | Сообщение # 916
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


мы переходим 5 дорог. Две внутриквартальные, придомовые так сказать на своем районе. потом проезжую часть по светофору. Трамвайные пути, затем еще две придомовые дороги. Так что я тоже долго водить буду. Я каждый день наблюдаю как ездят((((
Цитата Gela ()
лестнице по коридору добежал нормально))

drinks


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Пятница, 12.12.2014, 16:31 | Сообщение # 917
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата rigik ()
мы переходим 5 дорог.

:o ничего себе...тут вообще без вариантов.
Настина подруга вот дорогу переходит с братом или с родителями. Дорога окружная, стремная.
У нас только придомовая, поэтому Настя с конца второго класса(если не ошибаюсь) ходит сама. Сейчас её вожу только по вечерам на кружки, потому как темно, я переживаю. И у нас тут еще дороги все переделывают придомовые.



Slastenka Дата: Пятница, 12.12.2014, 16:38 | Сообщение # 918
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Кстати музработник сегодня прям вся святая, со всеми здоровается, детям(думаю показушно для родителей) рассказывает все прям уси-пуси.


Gela Дата: Пятница, 12.12.2014, 18:16 | Сообщение # 919
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




rigik, а вы ходите в школу через ак.павлова получается?
Внутри района (чтобы избежать дорог) школы нет?



Mudrick Дата: Пятница, 12.12.2014, 19:22 | Сообщение # 920
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Девочки, это нормально!! Так и должно быть, пока ребенок маленький! Вот почему в нашем обществе мамы, которые водят в школу первоклашек вызывают всеобщее порицание, в то время как нормой воспринимается, когда родители кормят-поят здорового взрослого обормота, не способного содержать собственную семью? Да многие же психологи пишут, что для того, чтоб ребенок вырос самостоятельным, крепко стоял на ногах и не был слюнтяем ему НЕОБХОДИМО в детстве напитаться родительской заботой и любовью! А мы все стремимся оторвать от нас наших детей, растим таких себе маленьких старичков. А потом удивляемся, почему это молодежь у нас такая несостоятельная? Да потому что всему свое время! И место маленького ребенка с мамой, под ее крылышком.


Slastenka Дата: Четверг, 15.01.2015, 17:43 | Сообщение # 921
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




сегодня было фотографирование в саду...
Я с утра не сразу вспомнила об этом, но у меня все висело в шкафу - я так и отнесла все на вешалочке.
Когда забирала Андрея, вернули мне в пакете смятые вещи..и я обратила внимание, что жилетка не наша. Но есть брюки, которые остались(ребенка не забрали значит) и к ним эта жилетка по цвету подходит.
Самое страшное, я боюсь, что поменялись с кем-то еще в прошлый раз, а я не заметила или вещи муж в шкаф вешал, не помню. Но тогда почему до сих пор никто не возмутился, что у них наша жилетка в таком случае..Это ппц. Я ща думаю его может и зафотали в левом, тогда оно по фактуре не особо подходит...это ппц2)
Ну почему в прошлой группе тапкого безобразия не было? Возвращали все на тремпелечке аккуратно развешано..я не привыкла проверять даже.
Злая...



Mudrick Дата: Среда, 04.03.2015, 11:53 | Сообщение # 922
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Вобщем, потихоньку и для нас наступают садиковские будни ) ) записались мы в сад в начале февраля, а вчера вот уже позвонила заведующая и сказала, что может нас уже взять. Так что нам нужно справки все сделать, и можем уже идти. Соответственно, куча вопросов возникает. Девочки, кто знает, какие именно санитарные нормы сейчас действуют в украине по садикам? Отменили те позорные, которые в 2013 году принимали и Комаровский их критиковал? И какая сейчас оплата по квитанции?


mari195 Дата: Среда, 04.03.2015, 11:57 | Сообщение # 923
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Цитата Mudrick ()
Девочки, кто знает, какие именно санитарные нормы сейчас действуют в украине по садикам? Отменили те позорные, которые в 2013 году принимали и Комаровский их критиковал?

это ты о чём? что конкретно интересует?
Цитата Mudrick ()
И какая сейчас оплата по квитанции?

в районе 150 грн.



Mudrick Дата: Среда, 04.03.2015, 12:43 | Сообщение # 924
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Конкретно интересует какой именно документ регламентирует санитарные нормы в садах? В 2013 году принимали новые нормы, от 01.08.2013. Эти нормы очень многие критиковали, в частности Комаровский писал открытое письмо в минздрав. Знаю,что в 2014 году эти нормы были приостановлены Азаровым. А вот какие в итоге нормы утвердили на сегодняшний день - я не знаю.


Slastenka Дата: Среда, 04.03.2015, 14:33 | Сообщение # 925
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Катюш, я даже не в курсах, что там за нормы pardon и главное, что там было страшного)

А у нас сегодня утренник был..для мам) душещипательно как всегда :D
Фотки может сегодня, может завтра мне скинут..у меня то не фурычит аппарат.. а вот коротенькое видео с планшета. Качество конечно :( но думаю моего узнаете)




Mudrick Дата: Среда, 04.03.2015, 16:21 | Сообщение # 926
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Это я одна такая мамаша притыренная, которая всерьез готова СанПины изучать? ) ) Ладно...

Заинтересовали они меня потому, что для нас крайне важно, чтобы в помещении было прохладно и влажно. Иначе у нас может просто ничего не получиться с садом, женя в жарком помещении становится очень капризная, о сне речь даже не идет. Ну вы наверно помните наши +16 дома зимой ;-)
А в этих идиотских нормах написано, что использовать увлажнители нельзя! При этом уровень влажности прописан, а как его достичь без увлажнителя при центральном отоплении зимой - никого не волнует. Ну и конечно температура воздуха. Заведующая обещала нас записать в более прохладную группу, нас берут ещё в ясли, а там 2 группы. Обещала, что больше 20 в группе не будет. Ну, посмотрим...



Slastenka Дата: Среда, 04.03.2015, 16:36 | Сообщение # 927
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Это я одна такая мамаша притыренная, которая всерьез готова СанПины изучать? ) ) Ладно...

:D

Обычно родителям надо, чтоб не холодно и не сквозило)
Цитата Mudrick ()
наши +16 дома зимой

я считаю, что это мало) нет комфорта...но наверно бактерии медленней плодятся, да..



Mudrick Дата: Среда, 04.03.2015, 16:43 | Сообщение # 928
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




По поводу бредовых требований. Дальше выложу тезисно некоторые положения из СанПина, сами почитайте, если кому интересно ) )

Например, очень важный момент, на который нужно обратить внимание - освещение в туалетах должно быть природным. Т.е через окно. Как мы дома живем с лампочкой в туалете - непонятно.

Дальше. Принципиально важен цвет стен: Приміщення,
що орієнтовані на
південь та схід, слід
фарбувати в світло-
блакитний, світло-
зелений колір, орієнтовані на
північ - у світло-
жовтий, рожевий,
бежевий.



Slastenka Дата: Среда, 04.03.2015, 16:46 | Сообщение # 929
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Mudrick, и ты думаешь, что это соблюдается?
Кстати у меня в Феодосии в туалете и в ванной есть и природное освещение))))))



Mudrick Дата: Среда, 04.03.2015, 17:27 | Сообщение # 930
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




А ещё вы не знаете, зачем ребенку в сутки нужно 75 литров питьевой воды??

Добавлено (04.03.2015, 15:27)
---------------------------------------------
Так я о том и пишу, что в нормах прописана куча бредовых требований, которые ясен пень не выполняются! Там ещё есть прикол, если найду выложу - регламентируется расстояние от стены сада до стены соседнего дома. И естественно, оно у нас не совпадает, потому что здание сада строили полвека назад, и как- то тогда не учли, какие специалисты будут в 21 веке писать законы... Такое чувство, что эти нормы приняли чтоб поржать вообще (а точнее, чтоб мзду взымать за их нарушение). По поводу дома, который стоит очень рядом с нашим садом и не влазит ни в какие нормы, заведующая грустно сказала - пойду сносить...



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Садиковские будни
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz