Садиковские будни - Страница 67 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Садиковские будни - Страница 67 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Садиковские будни
Садиковские будни
Slastenka Дата: Четверг, 02.04.2015, 21:23 | Сообщение # 991
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Mudrick, я не поняла, ты что сама настаиваешь на взносах?:)
Они конечно же не имеют права настаивать на конкретной сумме..я даже знаю девочку, которая заплатила только половину взноса, сказав, что тяжелое мат положение и больше не может.



NastasiKa Дата: Четверг, 02.04.2015, 21:49 | Сообщение # 992
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата Mudrick ()
мы решили, что ломать её не будем, если будет плакать или ещё что- заставлять не будем.

drinks и мы так решили. Никогда ревущей не отдавала. Вообще, Таня садик любила, и почти всегда с радостью шла. Но если вдруг ей не хотелось - звонила воспитательнице, и говорила, что нас не будет, без вопросов. И однажды было по дороге разревелась, не хочу, и всё тут. Ну не хочешь - не надо, развернулись, пошли домой. Мне кажется, поэтому она садик и любила, что насильно туда никто ходить не заставлял. Со школой в этом плане хужее будет))
Но этот вариант без "ломания" ребенка подходит только неработающим мамочкам, к сожалению((
Цитата Mudrick ()
Самому младшему ребенку 1.9, а самому старшему до Жени - 3.2.

Ого ничего так разброс, в этом возрасте это существенно, странно конечно, ну.. раз решили, пусть будет. По идее, 1,9 - это ясли, а 3,4 - это уже младшая группа, если не средняя.
По взносам - нам сказали что-то для ремонта сада принести. Мы принесли банку белой краски и мешок шпатлёвки. Всё. Ну и там еще всякие порошки-моющие-мылки-ломпочки, пакетик. И канцелярию на дитё, ну это уже не взнос.



Slastenka Дата: Четверг, 02.04.2015, 22:03 | Сообщение # 993
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата NastasiKa ()
и мы так решили

у меня Настя насильно ходила в сад, а я на работу и она постоянно плакала..как вспомню... :'( С Андреем мне проще и он нормально ходит в сад. Сейчас к той воспитательнице, что была у Насти и нормально все воспринимает. При этом видно, что другие воспитательницы ему больше по душе, но не парится. Действительно это правильный подход для многих. Андрей знает, что иногда я его могу не повести, как сейчас на каникулах.



NastasiKa Дата: Четверг, 02.04.2015, 22:14 | Сообщение # 994
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата Slastenka ()
.как вспомню... :'(

Да, это ужасно, и ужасно, что ничего не сделать с этим.

Но когда я видела явно неработающих (ну, с мелкими или просто, я знаю, что не работает она), детё орёт, рыдает, а ей всё равно, даже успокоить не путается, либо молча раздевает, либо сама орёт громче - это преступление просто. И ведь бывало, что каждый день так.. Ладно, если пару раз...



Slastenka Дата: Четверг, 02.04.2015, 22:30 | Сообщение # 995
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата NastasiKa ()
детё орёт, рыдает, а ей всё равно

у меня тут когда была мама раз отвела Андрея в сад и была шокирована какой то мамой, которая ты такой-сякой, ну что ты то не можешь, это не можешь, тот или плачет или вот-вот ..а рядом стоит няня и на это все дело смотрит.



NastasiKa Дата: Четверг, 02.04.2015, 22:34 | Сообщение # 996
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата Slastenka ()
.а рядом стоит няня и на это все дело смотрит.

Блин, а им таким реально, не стыдно даже!!! Кто бы там не стоял.



Mudrick Дата: Четверг, 02.04.2015, 22:54 | Сообщение # 997
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Нет, я сама взносы не выпрашиваю конечно, просто хотела услышать от заведующей сумму, но она не поддалась ) ) ну это уже хорошо, с мамочками мне будет легче разговаривать.
Нам вот севодня сказали (обе сестры мужа работали в садах в молодости), что без слез не бывает, все равно ребенок будет орать и сопротивляться, что типа если мы поддадимся - все, к садику не приучим... У нас и так этот вопрос был как кость в горле, они считают, что надо в сад отдавать как можно раньше, типа так легче привыкнет ребенок. И говорят, что вопли, истерики и всякие нервные состояния это нормальная адаптация... Вот такие они, советские воспитатели ( (
Надюш, одно дело когда НАДО, и совсем другое дело, когда мы идем в сад по сути чтоб дома не скучать. Ну нельзя же сравнивать работающих мам и декретных.



Gela Дата: Пятница, 03.04.2015, 10:48 | Сообщение # 998
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Девочки, такой деликатный момент - а как у вас дело было со всякими взносами?

Катя, нам сами сказали - от 300 до 500 грн и бумагу. Мы заплатили средне-арифметическое)
Если не настаивают, сама тоже молчи))
Цитата Mudrick ()
просто хотела услышать от заведующей сумму, но она не поддалась ) )

Они сейчас боятся, по сути это ж незаконно, а вдруг всякие проверки и пр... вот они и боятся, чтобы с места не вылететь)



Mudrick Дата: Пятница, 03.04.2015, 11:53 | Сообщение # 999
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Вобщем, мы уже дома ) ) Утром Женя пошла с удовольствием, в группу тоже зашла даже на меня не оглянулась. Мы договорились, что я приду к прогулке. 1.5 часа мы с Игнатом погуляли и вернулись в сад. Женя игралась с детками, на мое появление никак не отреагировала. Воспитательница сказала, что было немного слез, когда я ушла, но успокоилась быстро. Поела плохо. Гуляла я с ними вместе, гулять Женя очень любит. Но конечно 45 мин- 1 час для нас это очень мало. Она только разгулялась - уже надо заходить. Вот тут вылил слезы, она просто с прогулки не хотела уходить. Сначала сказала, что пойдет с детками в группу, но потом передумала, и сказала домой. Я не настаивала, пошли домой. По дороге ныла, но думаю это от голода. Впечатление у нее от садика неоднозначное, на вопрос Будешь ли ходить? - теряется и не знает, что ответить. Пока неясно.


Gela Дата: Пятница, 03.04.2015, 12:02 | Сообщение # 1000
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Mudrick, ну понятно, что Женя еще не определилась, нравится ей там или нет) Думаю, все нормально будет)
Попробуй подойти уже к концу прогулки и забрать ее после нее.
Цитата Mudrick ()
Поела плохо.

Это извечная проблема почти всех))) Ну не вкусно там готовят, даже я еще это помню))))
Костя с удовольствием пил там какао, ел булочки и вермишель, и все))))
Он до сих пор в школе не ест почти ничего.
А что вообще воспитательница говорит, их там докармливают из ложки, если дети плохо едят?
У нас докармливали особо медлительных. И Костя в первые два года был как раз среди таких же)
Потом придумывали конкурс, кто быстрее всех поест, того ждет маленькая наградка, вот тогда старались))



Mudrick Дата: Пятница, 03.04.2015, 12:04 | Сообщение # 1001
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




У меня же остался неприятный осадок после разговора с мамой из род комитета. Подходит ко мне, говорит, что принесет заявление на помощь саду, нужно будет подписать. Я говорю, что типа не вопрос, только вот сумму я ж сама определяю? Она такая - Ну мы все сдавали по тысяче.
Я говорю, что я конечно за всех рада, но на данный момент для нашей семьи это много. Она предлагает разбить сумму на несколько месяцев. Я пытаюсь объяснить, что для нас это в принципе много, мне ещё кредита за садик не хватало. Она видно, что явно недовольна, говорит, что сходит к заведующей. Я пересказываю ей разговор с заведующей, которая сумму не назвала. Подключается воспетка, которая начинает рассказывать о необходимости помощи саду. Я говорю, что мы от помощи ж не отказываемся, только окажем её в допустимом для нашей семьи размере. Мамочка спрашивает, сколько мы сможем. Я говорю, что ещё с мужем не обсуждала, но не больше 500 и то не сразу, а когда я буду уверенна, что Женя будет ходить в сад. Ну короче мамочка ушла явно недовольная, я потом подошла к воспетке, сказала ей, что мы понимаем, что садику надо помогать и все такое. Она уже по-другому говорит, типа - Да-да, я все понимаю, 500 грн тоже помощь, мы все равно благодарны и все такое.
Вобщем, поборы конечно процветают, но я другого и не ожидала.



Gela Дата: Пятница, 03.04.2015, 12:20 | Сообщение # 1002
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Катя, к сожалению, это везде и всегда((( Типа и помощь, но только определенно установленная.
И это не считая ежемесячных благотворительных взносов.
Хотя у нас была одна мамаша (да и муж ее такой же),они не платили в принципе ни за что, вообще - ни благотворительность, ни на подарки, ни на утренники и пр.
Я не уверена, что они платили за выпускной из сада. Еще и жаловались в прокуратуру, что с них вымогают деньги.
Вот такие люди)



Mudrick Дата: Пятница, 03.04.2015, 13:15 | Сообщение # 1003
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Лен, ну это уже другая крайность и это тоже неправильно. Понятно, что без родительской поддержки сад загнется. Но и откровенного вымогательства быть не должно. Извините, но я не буду влазить в долги ради того, чтоб заплатить взнос в сад. Помогать буду, но по силам. Каждый месяц в фонд сада и в фонд группы сдавать будем, у нас это 70 грн. Плюс дадут список по бытовой химии гривен на 300, его тоже купим. Это что, не помощь что ли? А вот так вынь да положь тясячу гривен помимо прочего - ну не то у нас сейчас материальное состояние, так что ж теперь мне делать-то?! В конце-концов, я не виновата, что наше расчудесная страна влезла в такую жопу, что денег стало не хватать на самое нужное ( ( (


Gela Дата: Пятница, 03.04.2015, 13:30 | Сообщение # 1004
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
ну это уже другая крайность и это тоже неправильно

Да, ты права.то было очень некрасиво. И получается, что все родители должны сдавать взносы, из которых покупалось необходимое в группу - бумага, тарелки, чашки (билось часто и много), ведра и пр., а они ходили в сад на халяву. То есть все родители оплачивали им пребывание ребенка в саду. Скажем так, меня это очень злило)))
Да и тысяча - это много. Ну нет необходимости у родителей, так что теперь, ребенка в сад не водить что ли?
Тем более, что вы не отказываетесь, а просто по силам вносите свою помощь.
Цитата Mudrick ()
Она предлагает разбить сумму на несколько месяцев. Я пытаюсь объяснить, что для нас это в принципе много, мне ещё кредита за садик не хватало.

Кредит за садик - это жесть))



Slastenka Дата: Пятница, 03.04.2015, 13:34 | Сообщение # 1005
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Катюш будет из тройки возбухать, скажи, что позвонишь в районо и там определитесь сколько кто должен)))
Я говорила, что у нас одна мама в садике чуть что - звонок.. в итоге все здороваются, улыбаются.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Садиковские будни
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz