Садиковские будни - Страница 68 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Садиковские будни - Страница 68 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Садиковские будни
Садиковские будни
Mudrick Дата: Пятница, 03.04.2015, 13:46 | Сообщение # 1006
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ну, Надюш, я все-таки надеюсь на полюбовное решение этого вопроса ) )

Говорила сегодня с другой мамой, они тоже заплатили пока 500, больше нету, и оно у них долгом висит уже давно, все никак не могут заплатить. Спросила, почему она не заплатит, сколько может? Она ответила, что боится, что за это к ребенку будут плохо относится...
Ну не знаю, мне кажется, это уже надо быть такой последней сволочью, чтоб обижать ребенка из-за денег... Хочется верить, что так все же не будет. Но если НЕ ДАЙ БОГ я о таком узнаю - сотру сад с лица земли вместе с тем, кто это сделает ) )



rigik Дата: Пятница, 03.04.2015, 14:26 | Сообщение # 1007
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Mudrick ()
на вопрос Будешь ли ходить? - теряется и не знает, что ответить. Пока неясно.

т.е. ты даешь ребенку выбор? А ты уверена. что ребенок сделает правильный выбор?
Ведь ребенку КОНЕЧНО гораздо лучше дома с мамой. И плюсов садика ребенок понять не захочет. Тем более на первых порах - все детки чужие. люди чужие, обстановка непривычная, еда не мамина. Выбор сразу не на пользу садика.

А вот если: доча, ты теперь взрослая. папа ходит на работу, а ты ходишь в садик. Все взрослые детки ходят в садик.
Т.е. как факт, как неизбежность. Тогда у ребенка стресса будет меньше, если он вообще будет.
Цитата Gela ()
Ну не вкусно там готовят, даже я еще это помню))))

Ну Ленчик, а нам садиковская еда очень нравилась и он просил меня дома готовить как в садике :D
Цитата Gela ()
Потом придумывали конкурс, кто быстрее всех поест, того ждет маленькая наградка, вот тогда старались))

и у нас такое было. Тогда мой медлительный кушальщик первым доедал. Я как вспомню, все детки покушали, а Андрюша сидит над тарелкой)))))) ну очень рассудительно мы кушаем
Цитата Mudrick ()
Ну короче мамочка ушла явно недовольная,

Катя, ты выдержала бой, поздравляю.
все, вопрос можно закрывать. плати 500 и не парься


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Пятница, 03.04.2015, 14:27 | Сообщение # 1008
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Mudrick ()
сотру сад с лица земли вместе с тем, кто это сделает ) )

не накручивай себя.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Пятница, 03.04.2015, 15:31 | Сообщение # 1009
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Не буду ) ) Это я про накручивать.
Про бой не уверенна, конечно, что на этом все закончится, но позицию свою я четко ограничила.
Насчет выбора - да, если Женя не захочет, ходить не будет. Главный критерий пользы и необходимости сада для ребенка - это его желание туда ходить. Ломать психику ребенка ради не таких уж прямо явных плюсов садика мы не будем. Ну это нащ взгляд такой. Другое дело, если бы я на работу шла и деватся было некуда, вон как у Нади - тогда да, нужно мотивировать ребенка что сад это неизбежность. Только вот не факт, что это будет меньшим стрессом. Ну имхо конечно. А там посмотрим, как оно пойдет. Дети разные.
В продолжении темы о поборах - мне вот тут подумалось, а чего это род комитет, по сути такие же мамочки как я, так ратуют за этот благотворительный взнос? Они что, такие прям патриоты родного сада? ) ) или они процент получают от выручки? :-D



Slastenka Дата: Пятница, 03.04.2015, 15:32 | Сообщение # 1010
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата rigik ()
т.е. ты даешь ребенку выбор?

я тоже заметила этот момент)
Я в некоторых вопросах стараюсь не давать выбора. И свою маму за такое бывает ругаю..Из разряда будете кушать суп? И пироженки на столе лежат при этом. ^_^ Ну кто скажет, да я буду суп?
Я говорю давайте сейчас покушаем суп, а потом пироженки..
И заметила, что жена брата тоже таким злоупотребляет.. к примеру ребенок часто отказывается куда то ехать из-за того, что он даже не знает что его ждет. Но она горда, что предложила выбор ехать/не ехать.

Цитата rigik ()
а нам садиковская еда очень нравилась и он просил меня дома готовить как в садике

у нас проскалтьзывает этот момент. А Настя говорит, что в садике готовили вкусно, а вот в школе - беее.

Цитата rigik ()
Я как вспомню, все детки покушали, а Андрюша сидит над тарелкой))))))

все Андрюши такие?)))



Slastenka Дата: Пятница, 03.04.2015, 15:35 | Сообщение # 1011
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Главный критерий пользы и необходимости сада для ребенка - это его желание туда ходить. Ломать психику ребенка ради не таких уж прямо явных плюсов садика мы не будем. Ну это нащ взгляд такой. Другое дело, если бы я на работу шла и деватся было некуда, вон как у Нади - тогда да, нужно мотивировать ребенка что сад это неизбежность

не, тут другое..ты по сути сразу отговариваешь сама..для начала нужно дать понять ребенку, что садик это хорошо и все детки туда ходят и там весело и т.д. А уже спустя время иногда разрешать не ходить.



Slastenka Дата: Пятница, 03.04.2015, 15:37 | Сообщение # 1012
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
В продолжении темы о поборах - мне вот тут подумалось, а чего это род комитет, по сути такие же мамочки как я, так ратуют за этот благотворительный взнос? Они что, такие прям патриоты родного сада? ) ) или они процент получают от выручки? :-D

^_^
у нас этими взносами род комитет не занимался.. только заведующая.
не думаю, что занимаются, просто наверно им обидно, что они сдали 1000 грн, тоже ж наверно не лишние , а ты в 2 раза меньше.



Gela Дата: Пятница, 03.04.2015, 15:39 | Сообщение # 1013
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Она ответила, что боится, что за это к ребенку будут плохо относится...

У нас такого не было. К тому ребенку, чьи родители не платили, относились так же, как и к остальным) Воспитатели нормальные люди, и не перекладывали на ребенка с больных голов родителей.
Так что не накручивай себя, все будет хорошо)))
Цитата rigik ()
Ну Ленчик, а нам садиковская еда очень нравилась и он просил меня дома готовить как в садике

Мне Костя ни разу не попросил приготовить, как в садике)
Единственное, что в саду была овсянка не такая, как дома (говорил, что лучше). Потому что я варила дома немецкую, особо нежную, а там обычный геркулес был или еще что-то, не знаю.
Цитата rigik ()
Я как вспомню, все детки покушали, а Андрюша сидит над тарелкой))

Оооо, да!!! У нас это до сих пор



Mudrick Дата: Пятница, 03.04.2015, 15:42 | Сообщение # 1014
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ну так правильно, настаиваем мы Женю положительно, про деток и игры рассказываем и все такое. И я все-таки надеюсь, что у нас получится. Но при этом да, если вдруг на фоне всяких положительных настроев на сад у нее это дело явно не пойдет - заберем без колебаний. И опять займемся поисками кружков.


rigik Дата: Суббота, 04.04.2015, 18:11 | Сообщение # 1015
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Slastenka ()
все Андрюши такие?)))

вдумчивые ребята)
Цитата Gela ()
У нас это до сих пор

drinks


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Суббота, 04.04.2015, 19:25 | Сообщение # 1016
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
вдруг на фоне всяких положительных настроев на сад у нее это дело явно не пойдет - заберем без колебаний. И опять займемся поисками кружков.

По-моему, лучше так не настраиваться.
Кать, а школа? А если Жене в школе плохо будет, тоже заберете?
Думаю, что сад является подготовкой именно для школы - и социальной, и эмоциональной.
Учит общаться с детьми, реагировать на ситуации, которые возникают в социуме. Лучше настраивай на то, что сад - это хорошо и ходить придется все равно)



rigik Дата: Суббота, 04.04.2015, 21:10 | Сообщение # 1017
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Gela ()
сад является подготовкой именно для школы - и социальной, и эмоциональной.

я согласна.
Тем более, что в нашем классе есть несадиковские детки и я вижу, что у них есть трудности.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 08:43 | Сообщение # 1018
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Все правильно. Сад есть хорошей подготовкой к школе, это однозначно. Но только тогда, когда сад - это положительный опыт в жизни ребенка. Ну например: я в сад не ходила ни дня, при этом в школе проблем особых не было. Училась всегда хорошо, подружки были, хоть я и не была всеобщей любимицей. Но свой круг общения в классе всегда находила, хотя за 9 классов сменила 3 школы. Да и вообще, в недостатке общительности меня не уличишь ) )
Муж в сад ходил, отдали когда ему ещё 2 лет не было. Ходил плохо, говорит, что даже помнит, как мама его тащила силой, а он упирался. Был серьезный инцидент с воспитательницей, она его побила, после чего ребенок тупо ушел сам домой, этого в садике даже не заметили (!!!), хорошо хоть свекровь после работы домой зашла, и нашла там сына... 4 года было Руслану тогда. Я бы за такое голову снесла бы и воспетке и заведующей, а Руслана просто перевели в дугой сад. Опять адаптация, опять не хотел ходить, плакал. Как результат - незадолго до школы начал заикаться, слава Богу вылечили. Дальше школа. Опять адаптация. Проблем в начальных классах было не меньше, если не больше. Говорит, что помнит, как сильно всего стеснялся и боялся, даже в туалет не мог попроситься (извините за интимные подробности). И вобще был очень зажат. Со временем, конечно, немного попустиило, появились друзья, но особо общительным Руслан так и не стал. Барьер в общении с незнакомыми людьми до сих пор есть, он трудно сходится, трудно знакомится, в отличии от меня. Учился Руслан в школе крайне плохо, с троек не вылазил. Понятно, что это не только роль садика, но он точно добавил. И опять я подхожу к тому, что сад хорош только тогда, когда ребенок ходит туда по своему желанию, а не по "заставлению" родителей.



Slastenka Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 10:35 | Сообщение # 1019
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
сад хорош только тогда, когда ребенок ходит туда по своему желанию, а не по "заставлению" родителей.

это да. Но, Катюш, по твоим сообщениям видно, что ты отрицательно настроена к садику и ты как бы мысленно можешь настраивать ребенка, что дома лучше. Как то так..Может реально не так и это издержки виртуального общения.

Сад конечно же не есть панацеей, но надо четко понять, что твой опыт и опыт мужа, это просто ваш личный опыт..ребенок ваш - другая личность и у него своя дорога, своё отношение, своё миропонимание.
Я сама к этому до сих пор не могу привыкнуть, требую от детей, что на мой взгляд естественно для меня, а для них оказывается, что нет :D



rigik Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 15:48 | Сообщение # 1020
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Mudrick ()
Понятно, что это не только роль садика, но он точно добавил.

Катюша, мне жалко маленького мальчика, которому выпало в жизни такое испытание. Но ведь он был не один на один со злобным миром. Давай смотреть правде в глаза - родители его не научили решать проблемы. И не показали ему, что готовы глотку перегрызть всем, кто его обидит. И много еще чего... Даже вот с ударившей воспитательницей, ты вот правильно говоришь - стрела б в порошок. А его родители вот предпочли перевести ребенка в другой садик, вместо того, чтоб добиться увольнения той воспетки. отсюда ребенку показали, что зло ненаказуемо... С ним надо либо мириться, либо убегать от него.
Катя, я думаю, что ты по-другому разрулишь сложные садиковские (и не только садиковские) ситуации.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Садиковские будни
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz