Садиковские будни - Страница 69 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Садиковские будни - Страница 69 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Садиковские будни
Садиковские будни
Mudrick Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:29 | Сообщение # 1021
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Да, я вообще в шоке была от такого подхода... Я помню попыталась тогда возмутиться, сказать типа "да надо было той воспитательнице...", так на меня заойкали со всех сторон, типа - "да ничего не докажешь, а что ж поделать..." Я помню выпала тогда, ну как так можно, это ж свой ребенок?!? Так потом мне вообще сказали, что всех детей в садике бьют, так что теперь, всех увольнять?
Представляете? Сестры ж со знанием дела типа говорят, они ж работали в садах... Я помню тогда уже не смогла смолчать, и четко сказала, что не дай Боже моего ребенка кто тронет... Так мне сказали, что я даже не узнаю об этом ( ( Вот такой подход. Конечно, я так относиться не смогу. Надеюсь, конечно, что мне не придется ни с кем ругаться, но если вдруг что - за мной не заржавеет.

Добавлено (05.04.2015, 15:29)
---------------------------------------------
А, хотите " прикол" ещё? Гуляем в пятницу с нашей группой. Рядом проходит вторая ясельная, такая же как наша, только с другой воспеткой. Эта воспетка идет и все спрашивает мальчика из группы "Ну где твой платок? Ну чем мне тебе сопли вытирать?" И так раздраженно надо заметить спрашивает, как будто 2-х летний малыш сам виноват, что у него платка нет... Потом подходит к забору, а на нем висит... носовой платок, видимо кто-то потерял. Так она берет его, вытирает ребенку нос и вешает назад!!! Это все на глазах у меня и нашей воспетки. Я уже открываю рот, чтобы сделать ей замечание, она видимо заметила мое возмущение и потеряно пытается оправдаться, типа "вот приводят с соплями и даже платка не дают, чем нос вытирать?" Я набираю в легкие побольше воздуха, чтоб уже сказать, все, что думаю, это замечает наша воспетка, бегом бежит к той, достает из кармана пачку салфеток, сует ей со словами "на, носи всегда с собой" и толкает её в спину, типа уходи давай. Я так и стою с открытым ртом и набранным в легкие воздухом ) ) ) Та воспетка спешно уходит, а наша видно, что хочет замять, начинает меня заговаривать на отвлеченные темы. По ходу дела вставляет, как хорошо она относится к деткам, что никогда не срывается на них из-за нерадивых родителей и все такое... Я так поняла, дает понять, что она бы так не сделала, если б я забыла дать ребенку платок.



Slastenka Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 18:52 | Сообщение # 1022
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Mudrick, конечно воспитатели -воспитателям рознь. Есть такие, о которых говорят твои родственницы, но и есть нормальные. Мне прошлая Андрюшина все-таки понравилась. С той, которая сейчас, вообще в сравнение не идет.

Цитата Mudrick ()
Я так поняла, дает понять, что она бы так не сделала, если б я забыла дать ребенку платок.

будем надеяться, что так и будет.



rigik Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 20:02 | Сообщение # 1023
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Mudrick ()
пачку салфеток

у нас всегда в группе были салфетки для этих делов


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 20:03 | Сообщение # 1024
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Mudrick ()
"да ничего не докажешь, а что ж поделать..." Я помню выпала тогда, ну как так можно, это ж свой ребенок?!?

вот видишь. такой подход у родителей, а страдал ребенок. Все могло бы быть совсем иначе.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Понедельник, 06.04.2015, 18:25 | Сообщение # 1025
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Вобщем, перевели нас из яслей в младшую группу. Потому что в яслях все-таки совсем малыши, там с ней не разговаривает никто, ей скучно. Нам воспитательница сама предложила пойти в младшую. Заведующая не против, с новой воспеткой познакомились, завтра пойдем в младшую. Севодня Женя плохо вела себя в садике, плакала, на прогулке сидела в павильоне, что для нас как бы вообще не характерно... С прогулки наотрез отказалась возвращаться в группу, но я уже была в саду в это время и забрала её. Посмотрим, как завтра будет в дугой группе, там все ей по возрасту.


Говорила со знакомой девочкой из этой новой группы, они туда ходят с начала года. Сборы все те же самые, квитанция, плюс 70 грн на нужды, плюс на праздники. Но убила сумма, которую они сдали на ремонт в начале года - 2 тыс. грн...



Slastenka Дата: Понедельник, 06.04.2015, 19:04 | Сообщение # 1026
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Но убила сумма, которую они сдали на ремонт в начале года - 2 тыс. грн...

:o :o :o ого

Цитата Mudrick ()
, с новой воспеткой познакомились,

как она? не та, что платок с забора сняла?)))



Gela Дата: Понедельник, 06.04.2015, 19:30 | Сообщение # 1027
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
2 тыс. грн...

присоединяюсь, ого!!! А на что? И все родители были не против??
Mudrick, ну пусть Жене понравится в новой группе!
Хотя первое время все равно будет адаптация и привыкание к деткам и воспитательнице



Mudrick Дата: Среда, 08.04.2015, 10:08 | Сообщение # 1028
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Не, не та, что платок ) ) Ну на первый взгляд ничо. Из минусов - теплая группа, полы с подогревом (убиться веником!), сегодня в группе было 22... Так воспетка с гордостью такой - у нас полы с подогревом! Типа это круто ) ) ну понятно окна закрытые при детях и все такое.

2 тысячи сдавали на окна. Я спросила у девочки, а не было родителей, кому это было дорого очень? Она сказала, что себе под нос бурчали все, но деньги сдали...

Добавлено (08.04.2015, 08:08)
---------------------------------------------
Сегодня первый раз Женя плакала, когда заходила в группу ( ( Главное, до сада шла хорошо, а там двое деток ревут, давно не ходили, и Женя глядя на них явно напряглась. Потом увидела воспетку, говорит "Я стесняюсь эту тетю". Хотя тетя подошла, стала рассказывать, что сегодня к ним приезжает планетарий, что все детки пойдут смотреть на космос и звезды. Женя знает, что такое космос, ей папа рассказывал, планетарий в мультике видела. Короче, она обрадовалась, начала рассказывать, что она знает о звездах. А в группу идти все равно не хочет ( ( Вобщем, я ушла, а она там плакала ( ( Отвратительное чувство...



Slastenka Дата: Среда, 08.04.2015, 11:57 | Сообщение # 1029
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Отвратительное чувство...

понимаю..(
но часто у деток это временно, т.е через полчасика она может чувствовать себя там прекрасно.. уточни у воспитательницы/няни как там все прошло.



Gela Дата: Среда, 08.04.2015, 20:05 | Сообщение # 1030
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Вобщем, я ушла, а она там плакала

Ты узнавала потом, насколько быстро она потом успокоилась?
Потом должно быть легче
Цитата Mudrick ()
двое деток ревут, давно не ходили, и Женя глядя на них явно напряглась.

Дети на это очень сильно реагируют.
У нас на утреннике в младшей группе расплакалась одна девочка, так через 5 минут ревели все, еле успокоили))))
Цитата Mudrick ()
2 тысячи сдавали на окна

Ни...чего себе. А сколько же окон меняли? Ну это оооочень круто, прямо-таки, нереально круто.



Mudrick Дата: Среда, 15.04.2015, 16:10 | Сообщение # 1031
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ну потом она успокоилась, минут через 15. Потом принесли завтрак, и она опять расплакалась. Для нее очень тяжела смена видов деятельности - только разыгралась, надо идти кушать, только успокоилась, надо идти одеваться гулять и т.п. Вот насколько я руками и ногами "за" прогулки в любую погоду - севодня я была рада, что они не гуляли. У Жени не было двух переломных моментов - сначала одеться и выйти на улицу, а потом вернуться в группу и раздеться. В итоге я забрала её в 12.30, типа после обеда, но она наотрез отказывается там есть, даже за стол не садиться, и плачет, когда ей предлагают сесть и поесть ( ( Но зато очень её впечатлил планетарий, рассказывала о звездах и луне. Но, опять же, по дороге туда шла и ревела. И меня когда видит, когда прихожу забирать - сразу губы дует и подбородок дрожит. Но при этом домой идет норм, дома ведет себя норм, ночью спит норм. Из чего я делаю вывод, что ничего прямо ужасного с её психикой не происходит. Днём правда сегодня так и не уснула дома, но она и до сада часто пропускала.

Добавлено (08.04.2015, 18:30)
---------------------------------------------
По поводу окон - я не знаю, сколько они меняли, может все... Я вот теперь думаю, чтоб нам тоже не сказали сдавать. Типа мы ж в эту группу ходим, и окнами этими вроде как пользуемся... Ну или что-нибудь другое придумают, дверь какую-нибудь хрустальную в туалет ставить за 2 тысячи...

Добавлено (15.04.2015, 14:10)
---------------------------------------------
Опишу немного наши похождения ) ) Севодня у нас знаменательный день - Женя первый раз в саду поела! Кормила, правда, воспитательница, но все равно, тарелку супа на обед они ухлопали ) ) Сосиску Женя съела сама, тут уже уговоры не нужны.
Вообще эти дни мы по-немногу шли на улучшение. Утром дома ещё хнычет, что в сад не хочет, но потом идет нормально и в группу заходит сама, добровольно ) ) Севодня вообще, намылилась уже спать там, но до конца недели нашей воспетки не будет, дети с одной няней, и мы решили отложить до понедельника. Кто его знает, как она себя будет вести, вдруг начнет мешать другим спать? А одна няня что будет делать. Вобщем, пока закрепляем еду в саду, потом перейдем ко сну! ) )



Slastenka Дата: Среда, 15.04.2015, 16:56 | Сообщение # 1032
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Вобщем, пока закрепляем еду в саду, потом перейдем ко сну! ) )

:D успехов!
такие вот казалось бы мелочи, а как тяжко порой перестроить ребенка на новый уклад жизни.



Mudrick Дата: Среда, 30.09.2015, 21:54 | Сообщение # 1033
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




У нас первые садиковские сопли... Причем как водится у обоих детей. В сад не пошли, сидим дома, сварили ведро компота, лечимся... Гулять щас пойдем ) )

Добавлено (30.09.2015, 21:54)
---------------------------------------------
Девочки, ну и хохма у нас сегодня была...
Приходу забирать малую, смотрю - она сидит на скамеечке в тонюсеньких колготках и трикотажной юбочке, в которых ходит в группе. На мой вопрос "А почему штаны не переодела?" Женя с воспеткой в один голос отвечают "Не нашли"... ?!...?!
Я утром ребёнка привела в штанах, она переоделась в сменку, я собственноручно эти штаны положила на полочку в шкафчик, хорошо это помню... Воспетка говорит, что первую прогулку Женя гуляла так же, штанов уже не было... Так холодно ж, блин!
Они с нянечкой перерыли всю группу, все шкафчики, штанов не нашли и отправили ребёнка гулять в чем было.

Ладно... Я ж думаю, как же нам домой идти, дубарь на улице. Звоню подружке, они с нами в одной группе, думаю - щас возьму у них в шкафчике запасные штаны, завтра верну. Тока начинаю звонить - мой взгляд падает на судного мальчика Кирилла, который гуляет... в наших штанах! Елы-палы... Штаны спортивные Адидас, полный унисекс.

Я говорю - Мальчик, солнышко, а где ты взял эти штанишки? Он такой - Лежали...
Вобщем, тащу в группу Женю и мальчика, усаживаю переодеваться. Тут оказывается, что мальчику собственно одевать-то особо нечего, у него в шкафчике только одни тонюсенькие брючки... Я вот думаю, может ребёнок замёрз и решил утеплиться за счёт Жени? )))

Короче, штаны нашлись, мы оделись и ушли. Но как-то мне не по себе, что Женя после соплей по такой холодрыге два раза гуляла в тоненьких колготочках...



rigik Дата: Четверг, 01.10.2015, 10:29 | Сообщение # 1034
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Mudrick ()
гуляла в тоненьких колготочках...

не накручивай себя.
Ужеж не изменишь.
Я сегодня прозрела как детей в школу вели - в гольфах! Идут девочки явно начальная школа с бабушками за ручку - в гольфиках! Ну как так можно? А потом массово с чего бы дети болеют. Одевайте детей по погоде!

Цитата Mudrick ()
Я вот думаю, может ребёнок замёрз и решил утеплиться за счёт Жени? )))

та не, у них еще так мозг не работает. Со своими перепутал да и все.
А вообще, если холодно, то могли и не гулять с детьми. иди по крайней мере тех, кто легко одет оставить в группе с няней


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Четверг, 01.10.2015, 12:30 | Сообщение # 1035
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




ну такое сплошь и рядом. У меня как то было, что я шапочку вместо шкафчика к себе в сумку положила :D
И помните случай с жилеткой - ведь так и не нашли..тоже видимо кто то одел и пошел спокойно.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Садиковские будни
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz