Как приучить ребенка к дисциплине - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Как приучить ребенка к дисциплине - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Как приучить ребенка к дисциплине
Как приучить ребенка к дисциплине
Жменька Дата: Вторник, 28.02.2012, 04:10 | Сообщение # 1
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Девочки, впервые на своем любимом форуме прочла методику по приучению ребёнка к дисциплине и во мне всё протестует. Какие у вас, дорогие мои, будут соображения на этот счёт?

Тайм-аут (Пауза).

Тайм-аут должен быть последним средством спасения и вам следует использовать его только тогда, когда другие способы не работают. Тайм-ауты работают, когда поведение, которое вы пытаетесь наказать, безусловно установлено, и Вы знаете, когда оно произошло. Тайм-ауты могут быть полезны, если Вам нужен перерыв, чтобы успокоиться. Метод тайм-аута можно использовать даже с годовалым ребенком. При использовании тайм-аута следуйте следующим правилам.
Заранее выберете место тайм-аута. Это должно быть скучное место, где ничто не отвлекает внимания, например, стул. Запомните, главная цель – изолировать ребенка от деятельности и людей, связанных с его плохим поведением. Это позволит ребенку остановиться и успокоиться. (При этом помните, что ванная комната может быть опасной, а спальня – превратиться в место игры.) Решите, какие 2 или 3 проступка будут наказываться тайм-аутом и объясните это Вашему ребенку.
Когда ваш ребенок делает что-то, за что, как он знает, его накажут тайм-аутом, вы можете предупредить его один раз (за исключением случаев агрессии – тогда тайм аут объявляется сразу). Если поступок повторяется снова, отправьте ребенка на место тайм-аута немедленно. Объясните ему, что он сделал неправильно, используя как можно меньше слов. Время паузы определяется по правилу– 1 минута наказания на каждый год возраста вашего ребенка. (Например, четырехлетний ребенок получит четырехминутный тайм-аут.) Даже 15 секунд будет достаточно. Если ребенок сам не пойдет на условленное место, возьмите и отнесите его туда. Если он не остается на месте, станьте за ним и держите его спокойно, но крепко за плечи или удерживайте его на коленях. При этом скажите ребенку: «Я держу тебя здесь, потому что тебе нужен тайм-аут». Не вдавайтесь в разговоры и обсуждения. Пройдет всего лишь несколько недель и ребенок примет Ваши условия и предпочтет посидеть тихонько тому, чтобы его удерживали во время тайм-аута.
Как только ребенок сможет сидеть спокойно, заведите таймер, чтобы ребенок знал, когда тайм-аут закончится. Если ребенок начинает крутиться опять, перезаведите таймер. Дождитесь, пока ребенок не перестанет протестовать, перед тем, как включить таймер.
Когда время закончится, помогите ребенку вернуться к позитивной деятельности. Ваш ребенок «отсидел» за свой проступок. Не отчитывайте и не требуйте извинений. Если вам нужно обсудить его поведение, подождите некоторое время.


взято отсюда и полная версия там же.

Хочу поговорить о Тайм-ауте. Имхо, полное зверство wacko


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Вторник, 28.02.2012, 11:15 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
Ваш ребенок «отсидел» за свой проступок

пособие как вырастить зека


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Вторник, 28.02.2012, 11:20 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
взято отсюда и полная версия там же.

почитала чуток (полностью все читать нет времени - на работе как-никак), позже прочитаю полностью, но вот эта фраза...:
Если он бросит и сломает игрушку, то не сможет с ней играть. Пройдет совсем немного времени, и ребенок научится не бросать печенье и осторожно играть с игрушками.

Хех, помните анекдот про куклу "Фублю"? Я о чем... Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу, все равно его не брошу, потому что он хороший biggrin
Отломанные колеса у машинки не мешают ею играть дальше... причем всей группе детского садика wacko


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Вторник, 28.02.2012, 13:00 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (rigik)
Если он бросит и сломает игрушку, то не сможет с ней играть

Ха happy у нас обычно игрушки сначала ломаются потом ими играются. Бред полный

Slastenka Дата: Вторник, 28.02.2012, 14:07 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Ну є\то в любом случае не віход. Так как в год ребенок вообще нифига не поймет, а в 7 - ну постоит 7 мин и дело с концом, можно безобразничать дальше)


Жменька Дата: Среда, 29.02.2012, 15:47 | Сообщение # 6
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Если ребенок сам не пойдет на условленное место, возьмите и отнесите его туда. Если он не остается на месте, станьте за ним и держите его спокойно, но крепко за плечи или удерживайте его на коленях.

Это вообще как??? wacko

Quote (rigik)
пособие как вырастить зека

аналогичное восприятие

Quote (Жменька)
Пройдет всего лишь несколько недель и ребенок примет Ваши условия

Методика по переламыванию ребёнка, не иначе.

В противовес этому методу, мне очень понравились рассуждения по поводу порки детей

" Порка учит ребенка тому, что причинение боли другим людям оправдано для контроля над ними – даже с теми, кого они любят."


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Среда, 29.02.2012, 15:48

Slastenka Дата: Среда, 29.02.2012, 16:36 | Сообщение # 7
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Это вообще как???

По сути это тот же угол, скучное место и не отвлекает внимания. ТОлько угол - сейчас воспринимается как пережиток прошлого, дали новое название тайм-аут, но от этого ничего не изменилось.
Quote (Жменька)
" Порка учит ребенка тому, что причинение боли другим людям оправдано для контроля над ними – даже с теми, кого они любят."

не думаю, это более серьезные размышления, дети так не мыслят, скорее у них возникает просто чувство что их не любят или они плохие.
Я ж тебе говорила что когда Настю ругаю и даже говорю что ты плохо поступила и т.д.(стараюсь делать акцент), она все равно думает иначе. Её не ругают/объясняют что-либо, а её обижают в этот момент по её мнению, вот как...



Gela Дата: Среда, 29.02.2012, 20:04 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Какие-то жуткие рекомендации.
Quote (Жменька)
Дождитесь, пока ребенок не перестанет протестовать, перед тем, как включить таймер.

И если ребенок не перестал протестовать, то держите его там целый день.



rigik Дата: Четверг, 01.03.2012, 12:29 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
а её обижают

у меня Андрюша так же воспринимает.
Quote (Gela)
то держите его там целый день.

happy маразм, а не рекомендации. Мне вдруг стало страшно сколько людей их будут придерживаться cool


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Четверг, 01.03.2012, 14:10 | Сообщение # 10
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
По сути это тот же угол

Ну это понятно, но я и угол не воспринимаю и не понимаю, ну это тоже понятно.

Quote (Slastenka)
она все равно думает иначе

попробуй сменить тон. Я племнника хоть и ругаю, но он понимающе так "ааа, я понял, извини" и всё, никаких проблем. Тон ребёнка может ранить гораздо больше, чем слова.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Четверг, 01.03.2012, 15:05 | Сообщение # 11
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline






Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Четверг, 01.03.2012, 15:36 | Сообщение # 12
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, она какая то и страшная и смешная одновременно)))


Slastenka Дата: Четверг, 01.03.2012, 15:38 | Сообщение # 13
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, чото вспомнилось что в садике углы есть. Андрюша сказал что Никиту туда поставили за то что он безобразничал.


Manicopus Дата: Понедельник, 10.06.2019, 17:14 | Сообщение # 14
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 25
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Я своих детей формировал и вообще воспитывал с помощью аудиосказок, ибо они реально учат многим моральным вещам в том числе и дисциплинированности, потому если будет включать аудиосказки в сети интернет https://web-skazki.ru/book/bremenskie-muzykanty то я точно уверен что ваши дети будут развиты очень правильно и адекватно, я надеюсь, что теперь то родители уже будут знать что делать и будут правильно воспитывать детей!

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Как приучить ребенка к дисциплине
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz