Есть ли жизнь после развода? - Страница 6 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Есть ли жизнь после развода? - Страница 6 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Без папы » Есть ли жизнь после развода? (или как и где найти "нового" папу и мужа?)
Есть ли жизнь после развода?
Юлия86 Дата: Вторник, 16.02.2010, 17:48 | Сообщение # 76
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 684
Страна:
Город:Ровно
Подарки:7
Статус: Offline


Все! Сегодня получила решения апеляционного суда. Я выиграла! Ура! Холоп будет платить 400 грн. на Дашку и 200 грн. на меня! Ну конешно если в верховный суд не подаст! bash



Сообщение отредактировал Юлия86 - Вторник, 16.02.2010, 17:49

Slastenka Дата: Вторник, 16.02.2010, 19:35 | Сообщение # 77
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Юлия86, поздравляю!!!!


Gela Дата: Вторник, 16.02.2010, 21:10 | Сообщение # 78
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Юлия86, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! Молодец, что добилась своего smile


rigik Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:11 | Сообщение # 79
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Юлия86)
Ну конешно если в верховный суд не подаст!

решение апелляционного суда вступает в силу немедленно. так что пусть подает себе, если захочет, а пока туда дойдет, пока дело рассмотрят, то Даша уже вполне совершеннолетней станет.
Так что подавай в исполнительную службу на исполнение
С победой!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Среда, 17.02.2010, 10:20 | Сообщение # 80
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Юлия86, я тебя поздравляю. Уря, уря. Для кассации нужні веские основания- пусть шуршит- а ты пока получать денюжку будешь. Бери исполнит. лист, не затягивай. Удачки.

Юлия86 Дата: Среда, 17.02.2010, 11:18 | Сообщение # 81
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 684
Страна:
Город:Ровно
Подарки:7
Статус: Offline


Всем спасибо за поддержку! biggrin Уже написала заявление на исполнительный лист, 2 мата сказали забрать. Мне нужно будет его отсылать заказным письмом в районный центр, так как муж из села другого района. Незнаю может в етом письме еще попросить заяление в Собез? Как ето правильно сделать, подскажите!


свечка Дата: Среда, 17.02.2010, 11:38 | Сообщение # 82
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Обязательно отправляй письмом с уведомлением чтоб у тебя было доказ-во получения...ведь оригинал отправляешь...и себе копии на всякий разный поделай....и в заяве обязат. укажи что направляешь именно оригинал... а то такие случаи бывают...на уши не натянишь. Лучше напиши отдельно если справку от них какую хочешь...Т.е. отдельно - Заяву на відкриття виконавчого провадження с исполнит. листом, отдельно запрос...о чем ты там хочешь...так больше шансов...и еще лучше тебе узнать их тел.и выяснить на какого исполнителя тебя распределили, чтоб потом поддерживать связь...в случае чего...Удачки

Юлия86 Дата: Среда, 17.02.2010, 12:04 | Сообщение # 83
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 684
Страна:
Город:Ровно
Подарки:7
Статус: Offline


свечка, спасибо! biggrin


Цьомочка Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:15 | Сообщение # 84
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 120
Страна:
Город:Житомир
Подарки:3
Статус: Offline
Очень часто от нормы того могут или не могут развести пока ребенку нету года отклоняются. Все зависит от множества факторов - кто подает на развод, отношение к этому второй стороны и даже личные взгляды судьи. У меня много знакомых дам, которые развелись и с ребенком до года и даже будучи беременной (естественно от мужа)


свечка Дата: Пятница, 12.08.2011, 13:52 | Сообщение # 85
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Прочитала сегодня статью про развод. Думаю, вам тоже будет интересно:
Не знаю много ли мам- одиночек тут у нас, но сама я в этой ситуации побывала не раз. Точнее два. В первый раз сбежала от рукоприкладства и пьянства, которое рука об руку с безответственностью. А второй, от безразличия.
И этот, второй раз дался значительно тяжелее, чем первый. Очень я на мужа, который стал относиться ко мне, как бесплатному, зудящему какую-то галиматью про бытовуху, приложению к кухне и его ребенку.
Прогнала я его. А, вот любить не перестала.
У каждого, кто пережил кардинальное изменение в отношениях с любимым, это происходит по своим причинам, но больно всем.
Если приходишь в церковь с такой бедой, тебе говорят: Прости его.
А как? Как простить, если смотришь на пустующую половину кровати, на телефон, который не звонит с его номера и думаешь:
«Ладно, я, а ребенок? Неужели я выбрала такого безответственного мужчину, которому его собственный ребенок до лампочки?»
Ох, как я на него злилась, как хотела, что бы ему каждый день судьба напоминала, что он равнодушный предатель, что бы тыкала его носом в его черствость, что бы женщины его использовали и бросали, как он... нас.
Какой же дурочкой я была.
Как подкашивала свое здоровье и здоровье сына, пока в один момент все не поменялось, и диагноз, который мне поставили, заставил меня понять, что все мои обиды- ЕРУНДА.
Не всем так везет. Правда, сейчас, когда тот страшный диагноз я вспоминаю с благодарностью, я думаю, не надо такого. Никому. Пусть женщины, оставшиеся без поддержки мужчины, найдут в себе силы сказать им, ушедшим: «Спасибо», раньше.
Мне пришлось пересматривать свое отношение к себе, к нему, к людям, к судьбе в очень экстренном порядке. Надеюсь, что ваша обида на любимого меньше, и не довела вас до какой-нибудь неизлечимой болезни.
Но, когда вы засыпаете вечером в пустой постели (ребенок не в счет), подумайте о том, что мне пришлось выращивать в себе заново.
О том, что рядом есть чудо, которого бы не было, если бы не ОН.
О том, что вы, оглядываясь назад, можете назвать счастьем, а ведь оно посещает не всех.
О светлых днях, об эйфории прикосновений, о тепле рук и пробуждении на любимом плече. Эти минуты, часы, месяцы, годы уже ваши. ОН их вам дал. Просто большего он дать не может.
Подумайте о его уходе как о... родах.
Ведь страшно было... и трудно. Но оно того стоило. Просто разрыв с любимым- это роды длинной в вашу скорбь и обиду.
Неужели было бы лучше плакать на его могиле?
Многие вдовы согласятся с тем, что лучше бы он жил... хотя бы где-нибудь.
Дело в том, что пока я думала, что он сволочь, он так себя и вел.
Не звонил, не интересовался жизнью сына и, тем более, моей, не помогал деньгами, а было бы неплохо позволить себе что-то большее, чем овсянка и чай...
Но. Мне поставили срок- 3 месяца... до могилы. А у меня 12- летняя дочь и 2- летний сын.
Я не могла позволить себе умереть.
Спасибо медицине, которая от меня отказалась. Мне пришлось все делать самой: читать, учиться, лечиться, прощать, любить (да, да я тоже думала, что ребенка достаточно, что бы любить... не правда, нет счастливых сирот, а когда мама ненавидит папу, она убивает половину своего ребенка), хотеть жить...
Вы думаете, что он испортил вам жизнь своим уходом?
Нет, он дал вам свободу выбрать для себя другого мужчину.
Не обманывайтесь, не для ребенка, для себя. Когда вы будете готовы поверить в себя, в то, что достойны и готовы полюбить снова.
Просто поймите, что вы живете, дышите, слышите щебет любимого малыша и скажите: «Спасибо».
А если бы вы продолжали жить рядом с безразличной ложью, грубостью, изменами, отвращением... Чем бы вы стали в итоге? Бесплатным приложением к кухне и рабом или палачом своего ребенка?
Ушел? Пусть.
Его жизнь и ваша больше не параллельны. Вам нужно искать себя: уверенность, увлеченность, цвет и формы, запахи, ощущения, смысл, радость встречи завтрашнего дня.
Только не замыкайтесь на крохе, не надо делать ребенка смыслом жизни, он растет, и в какой-то момент захочет пойти своим путем, а вы останетесь один на один с пустотой и бессмысленностью. Не взваливайте на него ответственность за смысл вашей жизни.
Найдите свой. Хотя бы услышать утренний щебет птиц... еще раз... завтра утром...

П.С. Мой бывший, которого так трудно было простить, через 2 года признался, что он боялся звонить, боялся услышать голос сына, за которым страшно скучал, боялся дать мне лживую надежду на то, что он меня все еще любит.
П.П.С. Сейчас все хорошо. Я не одна, потому что поверила, что я могу... нет, не найти мужчину своей мечты... могу дарить любовь, и не думать про завтрашний день... потому что... а, вдруг... кирпич... с крыши... на мою глупую голову... и все... прощай планы на лето...

larisa143 Дата: Понедельник, 27.08.2012, 15:55 | Сообщение # 86
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 17
Страна:
Город:кременчуг
Подарки:0
Статус: Offline
Прочла и расплакалась,правдиво жизненно.

Antonina_Hurt Дата: Четверг, 12.12.2013, 02:26 | Сообщение # 87
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 6
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Цитата Тайлерана ()
В ряде случаев развод - это просто необходимость. Чем отец, который и не отец-то, а просто осеменитель (извините), лучше без него. Спокойствие в доме дорогого стоит. Я считаю, что развод крайняя мера, но уж лучше развестись. чем трепать друг-другу нервы, что в итоге негативно сказывается на ребенке.


Я с вами солидарна! И даже если нету деток, но жить не выносимо, развод решает многое. на своем опыте могу сказать, что избавившись от бывшего мужа мне стало не то что легче, я научилась жить заново!

Феечка15 Дата: Понедельник, 13.06.2016, 16:33 | Сообщение # 88
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 7
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Конечно есть. Не живем вместе больше года, официально развелись пару месяцев назад. Об устройстве личной жизни пока не думаю, занимаюсь сыном, собой...отдыхаю.. :D

rigik Дата: Понедельник, 13.06.2016, 20:02 | Сообщение # 89
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Феечка15 ()
занимаюсь сыном, собой...отдыхаю..

как я вас понимаю ^_^


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Memfist Дата: Пятница, 23.09.2016, 13:01 | Сообщение # 90
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 4
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Жизнь после развода - одназначно есть но все зависит от степени моральных травм причененных за период отношений с бывшим

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Без папы » Есть ли жизнь после развода? (или как и где найти "нового" папу и мужа?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz