Освещение в доме - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Освещение в доме - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Slastenka, NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Домоводство » Освещение в доме
Освещение в доме
Slastenka Дата: Понедельник, 17.09.2012, 14:33 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Все идеи по свету и люстрам - сюда.
Что вообще сейчас вешают?))) Точечные светильники это конечно хорошо, но они так быстро перегорают, что задолбали.



Жменька Дата: Понедельник, 17.09.2012, 23:21 | Сообщение # 2
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Что вообще сейчас вешают?

ну я думаю ,что надо вешать то, что подходит по стилю или собственному настроению. точечный свет я вообще не воспринимаю(ну разве как функционал под ящиками на кухне ,чтоб столешню освещало)

А вот у мужа на работае парень пригласил дизайнера, заплатил 1500 у.е за проект (однушка 50 с чем-то кв. метров). Так вот уникальная идея дизайнера: гипсокартоновая ниша с подсветкой над изголовьем кровати, сама кровать отделена от остальной массы комнаты гипсокартоновой перегородкой в потолок и двери гармошка. Окно в комнате одно, чем дышать в "сонной" зоне для меня полная загадка, свет дневной тоже не будет там поялвяться. Я не поинмаю, зачем так усложнять? Над изголовьем повесь большого Ван Гога (ну репродукцию, да) и пару бра... Не знаю, правда хлопцу проект понравился, но придется искать компромисы, мушо пол, такой как запланирован уже не нашли, ну хоть с гипсокартоном проблем не будет :)

Вообще проект освещения это дело трудоёмкое и основательное, красивый свет подчеркнёт достоинства и спрячет недостатки. Обычно в наших квартирах по одной центральной люстре-лампе на потолке. А можно ведь на потолке и две и три повесить (над каждой зоной свою) только подобрать интересно







Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Понедельник, 17.09.2012, 23:31 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, ну под такие люстры и антураж должен быть соответствующий, вот на второй фоте камин к примеру(кстати как в моём сне о квартире Валеровны :D ), и на первой тож.. третья конечно...готичненько)Да и потолки под них нужны 3х метровые.

ой, на первой цвет стен нравится)))
Quote (Жменька)
А вот у мужа на работае парень пригласил дизайнера, заплатил 1500 у.е за проект

:o
Quote (Жменька)
Так вот уникальная идея дизайнера: гипсокартоновая ниша с подсветкой над изголовьем кровати, сама кровать отделена от остальной массы комнаты гипсокартоновой перегородкой в потолок и двери гармошка.

представить сложно, но без окна кровать наверно неочень..хочется просыпаться от света, а не от будильника.



Жменька Дата: Понедельник, 17.09.2012, 23:44 | Сообщение # 4
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
ну под такие люстры и антураж должен быть соответствующий


Да, Надюша, я тебя просю. Даже две голые лампочки ильича разбросаные по зонам - это будет уже не обычно. Варьировать можно как угодно и что угодно. Красный блинчик (над диваном) с тремя зелёными колокольчиками вдоль стены с окном. Да со светом крутить и вертеть. У меня в детской две лампы дневного света в форме V непрапорционально сдвинуты к окну, но развилка от окна. Вот соберусь с мыслями и приеду к тебе за батиком, затянуть всё это дело шелком.

Quote (Slastenka)
представить сложно

типа вот



Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Вторник, 18.09.2012, 00:10

rigik Дата: Среда, 19.09.2012, 13:12 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


щаз вспонимла, что в Дании у кумовей в одной комнате несколько разных светильников. Над кроватью один, над ковром второй и над обеденным столом третий.
Все смотрелось гармонично и офигенно


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Среда, 19.09.2012, 13:19 | Сообщение # 6
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




ну я потолок уже переделывать не буду))) по крайней мере ближайшие 5 лет. Мне чото одно надо)


rigik Дата: Среда, 19.09.2012, 15:02 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


А в каком стиле у тебя комната? Классика, хай-тек?

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Среда, 19.09.2012, 15:10 | Сообщение # 8
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Мне нужно что то наверно молочное..в спальню...романтично-классическое.
А в зале кроме дивана и ничего нет как то(вы его видели) у нас всё покупается по мере необходимости просто..какой там стиль будет хз. Хочу стеклянный столик невысокий к нему.
А еще в коридор тоже надо. У меня в первой половине коридора(прихожая точечные), потом арка и вот во второй части тоже надо чтото вешать.
Хотя б куда-нибудь определится)))



Жменька Дата: Среда, 19.09.2012, 16:00 | Сообщение # 9
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Вот по ссылочке Вариант оформления дачи, там есть интересный финтик с открытой проводкой. Это не тебе, Надюш, а так, чтоб было, чтоб помнили, что можно пробовать делать и открытую (без головомойки со штроблением) Таким способом можно провести свет в любой уголок комнаты. Это один из вариантов, открытая проводка к месту очень красивая, особенно мне нравится, как с розетками придумано



В зал вот такую надо



(1600 грн)

В спальню, если говоришь классическое, романтичное, то



эта конечно дорогая, но на барике можно глянуть аналоги, их есть там (эта стоит 5103)

или вот такая (1197)



и в коридор.....мне ^_^



А вот какая очаровательная (над обеденным столом, там или возле большого кресла)



Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Среда, 19.09.2012, 19:40 | Сообщение # 10
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, как мне спаленка нравится) В такой хочется только спать правда)
в гостинную не темновата? и как в ней освещение, ведь это единственный источник света.
В спальню да, наверно что то такое.... можно и с розовым отливом, но наверно однотонное. Мужу очень нравятся пестрые обои и ничего с этим не поделать))) Потом думаю переклею полкомнаты в однотонный а возле кровати пестрые пусть остаются)



Жменька Дата: Среда, 19.09.2012, 19:54 | Сообщение # 11
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
и как в ней освещение, ведь это единственный источник света.

Я не пробовала, если честно, но 100 ватка точно да, может и 150 -ку можно впихнуть, а вообще да, придется тебе торшер покупать ^_^

Quote (Slastenka)
возле кровати пестрые пусть остаются)

так говоришь, кабуто я имею представление какие они у тебя там :D Но если они пёстрые (это как, кстати?) то цветочки лишние будут. А вот плиссе - очень красиво и романтично, но теперь же неясно что там за пёстрые обои у тебя, может и не пойдет...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Среда, 19.09.2012, 19:57

Жменька Дата: Среда, 19.09.2012, 20:05 | Сообщение # 12
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Ой ,читаю журналы где дизайнеры пишут о своих трудовых буднях и прямо по полу катаюсь ^_^
"У меня была посталена очень сложная задача, на 180 кв.м разместить зоны для семьи из 4-х человек, кухню пришлось сделать очень маленькой, но большая кухня хозяевам и небыла нужна" на 180 квадратных метрах ,вы меня извините, но на них и 15 человек разместить не проблема. Ржу просто сил нет.

А еще перл, ггг))) Люди делали ремонт у себя дома, и до того красиво получилось, что обшарпаные стены подъезда пришлось тоже переделывать .в итоге отреставрировали плитку, все выкрасили и у всех соседей сменили двери и звонки ^_^ Чьорт, де ткие соседи живут ыыыы


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Среда, 19.09.2012, 20:13

Slastenka Дата: Среда, 19.09.2012, 22:57 | Сообщение # 13
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, ^_^ ^_^ подстолом, дайте две!
Жменька, длинные они..я не знаю как у вас, а у нас потолки 2,5 метра и мы люди не маленькие, если потянусь так лампу расшибу)))



Жменька Дата: Четверг, 20.09.2012, 02:25 | Сообщение # 14
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
длинные они..

насколько я знаю во всех люстарх высота регулируется, толи звенья снимаются, толи шнурки подтягиваются. У нас тоже потолки 2500 мм Я себе хочу попробовать повесить лампу очень низко, пока не решила куда именно и какую, но очень хочется)))


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Katusha Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:33 | Сообщение # 15
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




наконец-то с мужем выбрались купить лампу на кухню и бра в коридор. это комната с японскими дощечками на стене, помните?
вот...

и бра, у нас студия, поэтому это получается в одном помещении))

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Домоводство » Освещение в доме
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz