9 мая - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость

Главная 9 мая - Форум для будущих и настоящих родителей
детский сад детские товары Золотая середина

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: NastasiKa 
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Новый год, дни рождения - праздники и подарки » 9 мая
9 мая
rigik Дата: Четверг, 09.05.2013, 15:02 | Сообщение # 1
королева-королев
Страна:
Подарки:23
Статус: Offline

Для вас это праздник?

Как вы рассказали ребенку об этом дне?

Как празднуете?

rigik Дата: Пятница, 10.05.2013, 16:43 | Сообщение # 2
королева-королев
Страна:
Подарки:23
Статус: Offline

Накануне, вместо сказки перед сном спросила сына, хочет ли он, чтоб я ему рассказала настоящую историю. историю о том, что было в действительности, но очень давно. Сыночек распахнул глазки и с энтузиазмом согласился. Итак, уложив Андрюшу спать и выключив верхний свет, я устроилась у него скраюшку кроватки и начала рассказ: "Когда-то давным-давно, когда твоя прабабушка Зоя было совсем маленькой девочкой..."

9 мая 2013 г. наша семья проснулась рано. Позавтракав, всей семьей пошли на базар за цветами. Тюльпанов в продаже не было, приличных хризантемок тоже. Только гвоздики и розы. Гвоздики по 4 грн. штука и "только привезли! Испанские!". А что, у нас уже гвоздик нет? Почему же - вот они: растрепанные и вялые. Ладно, давайте испанские, господи, а что ж у них стебли голые у всех??? На меня накатило, я стала выговаривать продавцу, что завезли специально нелеквид - ветеранам мол прокатит. Перебрала весь рынок, с возмущением отбраковывая подсовываемые мне заморыши. Со всего нашего базарчика еле-еле набрала приличный букет. Цветы в багажник - и вперед на Мемориал в Лесопарк. На часах 8:30

Прибыли. Выгружаемся - бабка за дедкой, дедка за внуком))))))) На часах 9:00 и мы подходим к главной аллее. На встречу идет, уже выходя, однокий ветеран. Андрюша берет гвоздичку и стремглав бежит поздравлять настоящего героя, "богатыря, который прогнал фашистов, а теперь стал стареньким". Мелькают пятки, и вот. Андрюша уже вручет цветок ветерану и громкое "Спасибо за победу!" и вот, уже в стариковской дрожащей руке гвоздика и робкое "спасибо" вслед. "Спасибо!" говорю я, "большое вам спасибо!".

- Мама! Мама! Вот еще герой!
И в руке сына еще одна гвоздичка и светлая макушка мелькает среди пришедших почтить память павших, спешит вручить свое спасибо следующему одинокому старику, который встал пораньше, пока еще не жарко и в 9 утра уже идет домой.

как же так? Почему старики одиноко пришли в такой торжественный день? Где их семьи?

Очередной поздравленный ветеран, берет меня за руку... Смотрит в глаза и неожиданно чистым, без стариковских нот, голосом говорит - радуйтесь жизни, побольше шутите, смейтесь! Будьте счастливы.

- Мама! А вон бабушка с медалями! Она тоже воевала?
- Да, сынок.
- Но девочки не должны воевать, только мужчины!
- Понимаешь сыночек, врагов было слишком много... и женщинам пришлось встать рядом с мужчинами, без их помощи герои б не справились.
- мама! Эта бабушка тоже герой!
И мой 4-хлетний сын подхватывает очередную гвоздику и бежит поздравлять бабушку-героя и громко кричит ей "Спасибо! За победу!"

...

Мы раздали весь букет и это было как раз столько цветов, сколько мы встретили ветеранов... Мало, как же их мало осталось...

Собрались у родителей. Вспомнили, помянули, спели песни военных лет. А вечером повезли сына в Парк "Победы" на фейерверк. Красивый был. очень красивый. Было долго и много и людей тьма, только вот.... ни одного ветерана не было.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Новый год, дни рождения - праздники и подарки » 9 мая
Страница 1 из 11
Поиск:
  • Игрушки для детей! (45)
    [куплю-продам-подарю]
  • Какие чудеса техники у вас на кухне? (69)
    [Техника]
  • Тесты на беременность. Какие точнее? (23)
    [Планирование беременности]
  • А кого вы хотели дочку или сына? (59)
    [Рассказы о родах]
  • Обувь (18)
    [Покупки и мода]
  • Летний лагерь (12)
    [Детки старше 6-ти лет]
  • Секреты экономии. (6)
    [Домоводство]
  • Школьные новости (90)
    [Детки старше 6-ти лет]
  • Сидоровская Полинка. ДЦП, вр. ихтиоз. Нужна реабилитация. (13)
    [Благие дела]
  • 100 дел на лето (1)
    [Посиделки]
  • Фото сегодняшнего дня часть 5 (403)
    [СуперФото]
  • Куда поехать на море?!?!?! (17)
    [Путешествия и отдых]
  • Что подарить мужу, мужчине? (160)
    [Новый год, дни рождения - праздники и подарки]
  • Харьковская область (81)
    [Путешествия и отдых]
  • Что подарить ребенку на день рождения? (81)
    [Новый год, дни рождения - праздники и подарки]

• Сегодня у нас были
    aapedPip, bapedPip, tapedPip, hattieix16, francinefq11, hermanqk4, jenniferyz18, albertose69, leilaep69, robertfm11, cliftonch3, matildazi4, gabrielarc11, louellahm69, bessiesy11, jeffreylu3, laurelem11, sapedPip, jefferybk4, carmellabn69, kapedPip, josefinace18, deedg69, nataliesq60, denakk4, brendart1, shawnaib3, louay69, sophiauf11, randalltz1, lapedPip, [Полный список]
    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick

• Copyright СуперМама © 2017