Египет - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Египет - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Египет
Египет
свечка Дата: Среда, 09.12.2009, 14:43 | Сообщение # 16
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
температура +30 море +26 , холодрыга ))

та ладно - холодрыга. я на такую согласна, я то думала там реально холодно- ну типа+20 и море+10 happy

rigik Дата: Среда, 09.12.2009, 16:28 | Сообщение # 17
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
, температура +30 море +26

нормально smile В январе холоднее будет.

Quote (nika_79)
"Софитель"

это сеть гостинец по всему Египту, знаю, что многие их хвалят. А как там с питанием? Европейская кухня присутствует?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

nika_79 Дата: Вторник, 15.12.2009, 13:25 | Сообщение # 18
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


Quote (rigik)
это сеть гостинец по всему Египту, знаю, что многие их хвалят. А как там с питанием? Европейская кухня присутствует?

это французская сеть отелей, не только по египту, а по всему миру! софитель в табе 5 звезд, была супер! в хургаде софитель 4 звезды была моя мама говорит нормально, твердые 4 звезды! так как эт французская сеть то европейсая кухня у нас в табе преобладала, ну только сладости епипесткие-местные, и из первых блюд бульенчика, борща и акрошки не было.... cry



Валеровна Дата: Пятница, 22.11.2013, 21:21 | Сообщение # 19
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Вернулись мы из Египта недельку назад, хочу написать о нашем отдыхе

Мы с мужем не очень организованные товарищи, не знали куда ехать, когда и с кем. Очень хотелось с друзьями, но у всех свои проблемы, у кого здоровье, у кого работа, у кого-то с деньгами. На ВАдюшу у нас документа нет, так ка кдо 4-х лет делают без фотки, после 5 с фоткой, решила делать как 5 стукнет. Хотелось и в Тайланд, и в Шриланку, но дорого, побоялись что денежек не хватит, там не all inclusive. Те ты покупаешь путевку и с собой нужно брать деньги, в Египет же-покупаешь путевку и можешь ехать хоть без копейки (если не собираешься покупать сувениры)

Мама моя уезжала к родственникам, малого хотела завезти в Миргород к бабушке, так как мы работаем с мужем вдвоем, забирать так рано с сада сложно, а если разболеется-вообще не понтяно, что делать. Мы решили пользуясь моментом слетать в Египет, чтобы не расставаться 2 раза. 28-го покупаются билеты, 31-го вылет из Киева.

Летали в Егиепет, Шарм-эль-Шейх, отель Dessole Nesco Joyous 4*б можете погуглить, артинки полностью соответствуют действительностию Отдыхали 12 дней, не надоело ни капли. соскучилась только за малым, видела детей-сердце разрывалось, но я понимаю, что с малым бы я не отдохнула, у него шило в попе. Умные мамашки брали с собой еще и бабушку, можно хоть как-то меняться и поочереди отдыхать)

отличное питание 24 часа в сутки, алкоголь, все бесплатно, хороший сервис, Аква-парк

приехав в отель, мы познакомились с 2-мя девочками из Полтавы, протусили с ними неделю.

море было теплейшим, я плавала с маской и трубкой, очень красивые разноцветные рыбки, скаты, кораллы, красота неописуемая, без маски делать нечего

Отель полностью русский, поговорить по-английски было не с кем даже по пьяни)

до моря было минут 10 пешком, вторая линия, но нас возили машинки, их не нужно было ждать, постоянно мотались к морю и обратною на первой береговой линии был отель нашей сети, кушать можно было и там, пить тожею На пляже был бар и мини-столовка, там жарили-парили с утра и до вечера, чтобы никто не проголодался) те не было такого, что ты голоден, а поесть негде, нужно ждать обед и тд

была кахве-ресторан возле моря, те не собирая вещей можно пойти покушать с видом на море, а не ехать в свой отель

Вечером было тепло, ветра не было, я не поняла это из-за того что ноябрь, или из-за удачного расположения отеляю В прошлом году без полотенца нельзя было выйти из моря, а вечером я иногда моглда пройтись в куртке

Развлекухи:
морская прогулка к острову Тиран

если покупать через пегас(а он делает все, чтобы другой возможности не было)-40 уе на чела, если через местных-20.

на яхте было очень много арабских пар, некоторые были замотаны с головыдо ног. Но самое интересное- когда началось плаванье с ластами и масками.Я не видела рыбок и кораллов, я боялась что мне дадут ластой по лицую. Рыбки возле моего отеля ничем не хуже, а может и лучше чем рыбки возле острова Тиран)

Арабские барышни плавали в лосинах, водолазках и халатах.Плавать они не умели, поэтому их тащил за собой инструктор на спасательном круге. Вид у него был как у запряженной лошади. Было 3 остановкию Я один раз купалась. На корме загорать невозможно, солнце шпарит сильно. Целый деньмы плавали на яхте, было скучновато. На остров Тиран нас не высаживали. Я чиатла книжку на читалке, а так бы вообще заскучала. Длилось это часов с 9 утра и до 7 вечера.

Поездка на квадроциклах

Вывезли нас вечером. у нас с КАрпом былши солнечные очкию В них вообще была ночь, дорогу не видно. Купили 1 с прозрачными стеклами, я их карпу отдала. Просто было время стартовать, а продавец не мог найти сдачу, поэтому вторые купить не получилось.

Передо мной ехал Карп, а у него не работали задние огни. Видела я его смутно в очках, а эта свинья еще и заносы делала. В итоге дорггу мне видно было плохо, где Карп поворачивал тоже, и я нечаянно с песчаной дороги выехала на бугры. Я испугалась стала жать одновременно газ и тормоз)) умняшечка, мотик пытался выпрыгнуть из-под меня, сердце ушло в пятки. уже представила как меня найдут с поломаннымии руками и ногами)И тут Юлия Валерьевна включила мозг, отпустила газ и смогла выехать на дорогу) В очередной раз восхитилась своей способности собраться в экстрим ситуации). Никто и не заметил где я успела покататься.

Потом остановились, гид гооврит типа ок все? Ну я сказала, что мне плохо видно и меня с Карпом поменяли местами.
Еду-еду.Заглох смой квадрик, гид отправляет карпа вперед, а мне говорит-все, давай будем целоваться. И н езаводит. Я и прозрела. Отказалась). Ну он предложил обниматься. И не заводит.ПРишлось обнять.Завел мотик и я от него укатила.
завозили к нам в поселок бедуинок, где малышня пыталась продать браслеты из бисера и клянчила жвачки. Еще нас завозили на рюмку чая к бедуинам.
В общем кататься на квадриках мне понравилось, но в Харькове страшнее). Катались мы часа 2-3. Если соберетесь, может лучше утром.

Были на старом рынке, на Наама бэй. На старом рынке главное- торговаться. Цену можно сбить в 2 раза. Были в рыбном ресторане-не очень вкусно, наши морские креветки-зе бест. Нереально вкусный манговый фреш, еще пили фреш из тросника.
остальны дни прошли спокойно. Пару раз ходили на дискотеку. Вычислили, что после 2 возле бассейна играю в мафию. Принимали участие, 2 раза, познакомились со всеми. Нас называли украинской мафией.

были чуваки, которых из-за степени опьянения не пустили в самолет, еще был чувак, которого весь отпуск водили охранники от бара к бару, так как он периодически напивался до состояния отказа ног.

С мужм у нас получился прямо медовый месяц. Очень все5м довольны. было много времени пообщаться.

Летели обратно-была зона турбулентности. Это первый раз из 4 полетов, я испугалась. Нас и не трясло, но само предупрреждение напугало. А еще посадку объявили на час раньше. И ребенок сзади меня орал 3 часа. Атмосфера была угнетающая). Потом мы приземлились в Киеве. Билетов на харьков не было. Ехали в ПАотаву, там 3 часа с психом на автовокзале. Потом автобус до Харькова -и в 5 утра мы дома.

Фото буду чуть позже.




Сообщение отредактировал Валеровна - Суббота, 23.11.2013, 21:21

Gela Дата: Пятница, 22.11.2013, 21:25 | Сообщение # 20
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Валеровна, молодцы) Как, понравилось? А где были? И где фотки?)))


Katusha Дата: Суббота, 23.11.2013, 01:09 | Сообщение # 21
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Валеровна, поздравляю с отличным отдыхом!!!! 11_byket я тоже была в Шарм-Эль-Шейхе. лет 7 назад)))очень прикольный современный город. ему кстати, 28 лет. он создан для туристов)))но мне больше понравилась старая дряхлая Хургада))) (там я отдыхала первый раз) ^_^ цены в Хургаде и Шарме не сравнятся)))Шарм очень дорогой по сравнению(((ОЧЕНЬ!!! если там суверин стоял 3 грн., к примеру, в Шарме он стоял 3$. это касалось всего и еды и одежды и суверинов. ну, может за эти году многое поменялось.
ждём фоточек, поностальгирую с тобой, вспомню молодость))) 11_byket


Сообщение отредактировал Katusha - Суббота, 23.11.2013, 01:13

Slastenka Дата: Суббота, 23.11.2013, 15:55 | Сообщение # 22
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Валерна, красотаааа!! Поздравляю с отдыхом!! Хочется свою тушку тоже пожарить)))


Mudrick Дата: Суббота, 23.11.2013, 17:50 | Сообщение # 23
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Валеровна, с удачным отдыхом! Давай фотки! :-) У меня подружка тоже вот недавно отдыхала, вроде там же. Мы с ней малых в род доме рожали вместе, так они на 2 года малому рванули в Египет, я звонила-звонила поздравить, так и не дозвонилась. И не побоялись малого брать, еще ж маленький такой ) ) ) Но вроде все понравилось.

Что касается меня лично, я в Египет не хочу. И в Турцию не хочу. Я вообще никуда не хочу, куда надо лететь самолетом ) ) ) У меня нереальная фобия, это лечить надо. Я на полном серьезе готова променять уровневый отдых заграницей на наш Крым или еще что-нибудь, лишь бы никуда не пришлось лететь.

Так что, Валеровна, Катюша и все остальные, кто пережил полеты - в моих глазах вы ГЕРОИ! :-)

Добавлено (23.11.2013, 16:50)
---------------------------------------------
Еще и Вика с малым из Египта прилетели, а на след день в Казани самолет упал... Б-р-р... Не, на фиг, на фиг!



свечка Дата: Суббота, 23.11.2013, 20:23 | Сообщение # 24
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Mudrick, а я обожаю летать. Вот реально, летала всего 4 раза в жизни но это такой драйв, нам с мужем так понравилось, мы просто реально от иллюминаторов не отлипали, так здорово все сверху видеть, вообще все наборот, хочу хоть куда, но так чтоб самолетом лететь ;) это совсем не страшно, ну не капли, ощущения как на американских горках, на взлете/посадке и при турбулентности, а так вообще незаметно просто круто, я правда еще раз летала, но давно в животе у мамы...они с папой на кавказ летали

Mudrick Дата: Суббота, 23.11.2013, 21:06 | Сообщение # 25
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Я ж говорю, у меня такая стадия, что меня лечить надо ) ) ) Тут уговоры типа "это совсем не страшно" уже не помогут ) ) )


rigik Дата: Суббота, 23.11.2013, 22:11 | Сообщение # 26
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Валеровна, значит так, дорогая! Я видела, что в контакт ты фото выложила. А нам? Что за дела? >(

По теме: вы мега-умнички, что устроили себе медовый месяц! При наличии ребенка, поездка за границу мной рассматривается именно как медовый месяц и ничто другое. берегите друг-друга.

Малого забрали уже?

ФОТОК ХОЧУ!!!! И нет мало, как вконтакте, а подробно, с фотками номера, пляжа, обеда и завтрака!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Суббота, 23.11.2013, 22:12 | Сообщение # 27
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата свечка ()
а я обожаю летать. Вот реально, летала всего 4 раза в жизни но это такой драйв,

А у меня клаустрофобия начинается. Ну, закрытое пространство, тесненько и выйти нельзя ^_^


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Суббота, 23.11.2013, 23:05 | Сообщение # 28
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата rigik ()
Малого забрали уже?

блииииииииин, читаю забацали уже?)



rigik Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:21 | Сообщение # 29
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Slastenka ()
читаю забацали уже?)

кто о чем)


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Katusha Дата: Понедельник, 25.11.2013, 16:09 | Сообщение # 30
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
, Катюша и все остальные, кто пережил полеты - в моих глазах вы ГЕРОИ! :-)

ой, насмешила))) ^_^
Цитата свечка ()
Mudrick, а я обожаю летать.

и я обожаю)))страшно конечно, где-то глубоко в душе, но когда уже садишься в самолет, страх проходит. а когда разливают напитки и приносят еду, так вообще уже жизнь удалась и ни о чем плохом не думаешь)). ой, помню случай, первый раз лечу, первый раз страшновато, прямо до ужаса. и тут разносят газеты, мне тоже дают , я ее открываю и там на главном развороте огромная статья про падение самолета, там море крови, с трупами фото, разорванный самолет, груда металла, ну короче не по себе было. и стюардесы конечно прогнали давать такую прессу в полете(( :(

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Египет
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz