Киев - Страница 8 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Киев - Страница 8 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Киев
Киев
Slastenka Дата: Понедельник, 29.09.2014, 10:40 | Сообщение # 106
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Недалеко от музея истории туалетов( ну относительно..мы там заблукали маленько) есть Киевская крепость. Очень хотелось туда сходить, но к сожалению она рано закрывается.. Кажись в 17 00. Мы пришли в 16 30 и нас уже не пустили((( Оставим на следующий раз.
Это Печерский район, самое высокое место Киева.



Gela Дата: Понедельник, 29.09.2014, 12:42 | Сообщение # 107
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, хорошо погуляли)) Интересно, а этот ресторанчик долго еще работать будет?)))) Все-таки ж кровавый идол и все дела, символика советская))) Или на Киев это не распространяется? Они неприкасаемые там все в Киеве?)
У мужа лицо прикольное получилось, фотка оригинальная)))))
Ты красунечка, как всегда :)



Slastenka Дата: Понедельник, 29.09.2014, 13:02 | Сообщение # 108
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Gela, )))хз..ну вот смешно что он совершенно рядом с Крещатиком. Но пользуется популярностью видно таки, люди были, иностранцы даже делегацией.
Цитата Gela ()
У мужа лицо прикольное получилось, фотка оригинальная)))))

)))ага
Цитата Gela ()
Ты красунечка, как всегда

пасибки!



rigik Дата: Вторник, 30.09.2014, 10:56 | Сообщение # 109
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


то муж на счет смотрит так радостно?
Это вы твою днюшку отмечали?
Телефончик ввиде унитазика... такое сомнительное удовольствие в руках держать)
а ты че, осветлилась?
Глядя на плакат заботы о грудях... вот все-таки заботились о людях тогда, т.к. нужна была непобедимая, крепкая, здоровая нация. а щас вымираем, вымирают нас.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Вторник, 30.09.2014, 11:12 | Сообщение # 110
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


почитала ссылочку про вшей и прочую прелесть
Вывод сделай сам, чьи предки свиньи, дорогой читатель..

та ясен красен, тоже мне приоритетная нация.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Вторник, 30.09.2014, 14:26 | Сообщение # 111
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата rigik ()
то муж на счет смотрит так радостно?

ага..
Цитата rigik ()
Это вы твою днюшку отмечали?

зашли перекусить

Цитата rigik ()
Телефончик ввиде унитазика... такое сомнительное удовольствие в руках держать)

да ладно, это еще ничего. Вот сервиз кофейный из унитазов - это вот стремновато))) Зафотала вроде тоже его.
Цитата rigik ()
а ты че, осветлилась?

летом красилась\
Цитата rigik ()
Глядя на плакат заботы о грудях... вот все-таки заботились о людях тогда, т.к. нужна была непобедимая, крепкая, здоровая нация. а щас вымираем, вымирают нас.

думаешь серьезно такой был? Я чото подумала, что стёб.

Цитата rigik ()
Вывод сделай сам, чьи предки свиньи, дорогой читатель..

я где то зафотала кто раньше всех по сути придумал всё(т.е. всю ситему канализации .)...если интересно позже напишу.



rigik Дата: Вторник, 30.09.2014, 15:00 | Сообщение # 112
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Slastenka ()
зашли перекусить

я вообще имела ввиду прогулку по Киеву
Цитата Slastenka ()
думаешь серьезно такой был?

стопроцентов был.у меня сохранились старые книги по уходу за ребенком и советы роженице. там столько заморочек.
Цитата Slastenka ()
если интересно позже напишу.

конечно.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Вторник, 30.09.2014, 22:43 | Сообщение # 113
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата rigik ()
я вообще имела ввиду прогулку по Киеву

да, на Др уехала

По поводу уников, вот эти (минойцы или древние критяне) насколько я поняла первые придумали практически всё, но в средневековье уже всё выливалось в ров.
http://s40.radikal.ru/i087/1409/ca/94c5ac0a912a.jpg можно почитать.
Как то из текстовых частей я ничего и не сфотала толком..очень спешили в другой музей.
А это вот римские

Они еще и придумали взымать плату за посиделки, не каждый мог себе это позволить ну и многие политические дела решались здесь)))
вот та хрень с палкой для гигиены, многоразового использования)))) Её куда то там кунали и передавали другому..В сериале Гладиатор эту тему можно было увидеть кстати)
это всякие сувениры, типа перечницы и разное, но сервиз порвал)))Еще была сладость из белого шоколада уник, на унике коричневая шоколадка))) Ну кто то прикол оценит)

Еще интересно, что Леонардо да Винчи, приглашенный ко двору короля Франсуа Первого, был настолько потрясен парижским зловонием, что спроектировал специально для своего патрона туалет со смывом. В кодексе Леонардо приведен собственноручный рисунок гения, на котором изображен унитаз. В чертежах великого провидца обозначены и подводящие воду трубы, и отводные канализационные трубы, и вентиляционные шахты.. Увы, как и в случае с вертолетом и подводной лодкой, Леонардо на века опередил свое время. Чертежи так и остались на бумаге...лет 200 примерно еще воняло)
В 1590 году (по другим сведениям – в 1589, по третьим – в 1594-м, по четвёртым в 1596-м) сэр Джон Харингтон создал для королевы Елизаветы I рабочую модель туалета с бачком и водяным резервуаром - почти таким, каким мы знаем его сегодня. Харрингтон подробно описал своё изобретение в 1596 году в книге "Метаморфозы Аякса", не забыв перечислить все использованные материалы и цены на них. Первый девайс стоил 30 шиллингов и 6 пенсов.
Про Елизавету сказали что она была чистоплотной женщиной и в отличие от других мылась раз месяц)))))) остальные 2 раза в жизни, при рождении и на свадьбу кажись)



Slastenka Дата: Вторник, 30.09.2014, 22:46 | Сообщение # 114
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




прикалоло как сейчас у японцев все продвинуто - уник делает сразу анализы и направлчяет результаты по электр почте лечащему врачу)

Это им подарили самую простейшую модель..а вообще там и подогрев и музыка, массаж и все на свете.
нашла тут очерк одного


японец слева, а справа педальный, который в поездах встречается)

А где то в Голландии кажись(непомню точно) общественные туалеты, которые на улице с зеркальной дверью. В итоге ты сидишь и всех видишь, а тебя - никто. Говорят сосредоточится сложно)))

Про туалетную бумагу тоже интересно. В СССР она пришла боюсь соврать но примерно 1969 год) Изготовили на Ленинградской фаборике, но спросом не пользовалась, стали выдавать к зарплате(или в счет ЗП) сколько то рулонов, потом начался дефицит))



Mudrick Дата: Среда, 01.10.2014, 00:22 | Сообщение # 115
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ого, Надюш, сколько познавательной информации! :-) Никогда на эту тему даже не задумывалась, а оно смотри как интересно ) ) ) Музейчик конечно тот еще!
Хочу унитаз, который делает анализы!!! Ну реально долбает каждую неделю в поликлинику бегать!
Насчет купались 2 раза в жизни - это серьезно так люди жили??
А вообще это все мне напомнило передачу недавнюю, про эко-поселение где-то в россии. Типа там все близко к природе, едят только то, что сами вырастили или поймали, не пользуются никакой бытовой химией ну и пр.заморочки. Так вот там одна мадама заявила, что если не мыть голову 2-3 месяца, то она начнет самоочищаться ) ) ) вот интересно, какие там у них сортиры? ) )

Добавлено (30.09.2014, 22:22)
---------------------------------------------
Ого, Надюш, сколько познавательной информации! :-) Никогда на эту тему даже не задумывалась, а оно смотри как интересно ) ) ) Музейчик конечно тот еще!
Хочу унитаз, который делает анализы!!! Ну реально долбает каждую неделю в поликлинику бегать!
Насчет купались 2 раза в жизни - это серьезно так люди жили??
А вообще это все мне напомнило передачу недавнюю, про эко-поселение где-то в россии. Типа там все близко к природе, едят только то, что сами вырастили или поймали, не пользуются никакой бытовой химией ну и пр.заморочки. Так вот там одна мадама заявила, что если не мыть голову 2-3 месяца, то она начнет самоочищаться ) ) ) вот интересно, какие там у них сортиры? ) )



Slastenka Дата: Среда, 01.10.2014, 00:54 | Сообщение # 116
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Хочу унитаз, который делает анализы!!! Ну реально долбает каждую неделю в поликлинику бегать!

ага)) круто
Цитата Mudrick ()
Насчет купались 2 раза в жизни - это серьезно так люди жили??

да..у них во-первых всегда были проблемы с водой, а во вторых там было связано с религией. Вот
Цитата
У культурных народов древности был культ здорового тела . христианство же проповедовавшие и проповедующие аскетизм, рассматривает человеческое тело лишь как временную, недостойную забот бренную оболочку бессмертной души. Физическая культура древних была подменена заботами о духе , высшим проявлением которых было умерщвление плоти самый надежной способ обрести высшую благодать. Болезни же рассматривались не как непосредственный результат каких либо неправильных действий человека или распространение инфекций, а как наказание божье за грехи. От этого пренебрежение к гигиене, а также распространение антисанитарных обычаев.

Вот еще на эту тему

Цитата
Королева Испании Изабелла Кастильская (конец XV в.) признавалась, что за всю жизнь мылась всего два раза - при рождении и в день свадьбы. .

Дочь одного из французских королей погибла от вшивости. Папа Климент V погибает от дизентерии.

Герцог Норфолк отказывался мыться якобы из религиозных убеждений. Его тело покрылось гнойниками. Тогда слуги дождались, когда его светлость напьется мертвецки пьяным, и еле-еле отмыли.

В средневековой Европе, чистые здоровые зубы считались признаком низкого происхождения. Знатные дамы гордились плохими зубами. Тек как, кариес считался болезнью знатных людей, признаком богатства. Представители знати, которым от природы достались здоровые белые зубы, обычно стеснялись их и старались улыбаться пореже, чтобы не демонстрировать свой «позор».

В руководстве учтивости, изданном в конце 18-го(!) века (Manuel de civilite. 1782.) формально запрещается пользоваться водой для умывания, «ибо это делает лицо зимою более чувствительным к холоду, а летом к жаре».

Людовик ХIV мылся всего два раза в жизни — и то по совету врачей. Мытье привело монарха в такой ужас, что он зарекся когда-либо принимать водные процедуры.
Русские послы при дворе Людовика XIV (Король-солнце) писали, что их величество «смердит аки дикий зверь».

Самих же русских по всей Европе считали извращенцами за то, что те ходили в баню раз в месяц - безобразно часто (распространенную теорию о том, что русское слово «смердеть» и происходит от французского «мерд» - «говно», пока, впрочем, признаем излишне спекулятивной).


А еще долго ржала с чаши одной(такой удлиненный невысокий горшок, к сожалению даже не знаю как задать в инете, чтоб найти), которую носили дамы Парижа в своих сумочках на балы)))



rigik Дата: Среда, 01.10.2014, 13:44 | Сообщение # 117
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Mudrick ()
она начнет самоочищаться

от волос, ога, вместе со струпьями.
римский общественный туалет побил все мыслимые рекорды в моем восприятии))))) К тому, что не мылись и гадили где попало - это я уже слышала - привыкла. а вот общественные туалеты "Давайте сядем в круг!" меня сразили наповал. может были перегородки и просто они сгнили? ну как так сидеть локтями касаться и срать? Фу. как вообще в блохах, гнили люди выживали?
на счет зубов кариезных. я ни разу в литературе не встречала восхваление гнилых зубов. ни в стихах ни в прозе. Зубки как жемчужинки - это да.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Среда, 01.10.2014, 13:57 | Сообщение # 118
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, прикольный музей, конечно) Столько всего интересного, оказывается, можно узнать в туалетной тематике)))
Смотрю, всех впечатлил японский унитаз. Тоже такой хочу)))))
Папа когда был в Японии лет 9-10 назад тоже впечатлился. Поначалу он вообще не смог сразу понят, как там все работает)))
Цитата rigik ()
общественные туалеты "Давайте сядем в круг!" меня сразили наповал. может были перегородки и просто они сгнили?

Тю, у нас в лагере (мне тогда лет 7-8 было) были туалеты типа сортир на 5 или человек без перегородок))) гадость редкая. Так там все равно по очереди все ходили, потому как сидеть и смотреть как напротив тебя или рядышком кто-то сидит гадит было противно))))
Цитата Slastenka ()
Королева Испании Изабелла Кастильская (конец XV в.) признавалась, что за всю жизнь мылась всего два раза - при рождении и в день свадьбы. .

беееееееееее. как приятно было окружающим...а у самой ниче не отчесалось?))))
Цитата Slastenka ()
Самих же русских по всей Европе считали извращенцами за то, что те ходили в баню раз в месяц - безобразно часто (распространенную теорию о том, что русское слово «смердеть» и происходит от французского «мерд» - «говно», пока, впрочем, признаем излишне спекулятивной).

Та русские чаще ходили) у русских вообще мыться - это своеобразный ритуал был, да и чистоплотные люди были )

А в Европе наверное по всей ее территории штын такой был, вот Наполеон, Гитлер и т.п. просто поэтому и хотели Россию завоевать, чтобы концентрация вони была меньше, т.к. территория большая))) им глаза резало)))



rigik Дата: Среда, 01.10.2014, 22:23 | Сообщение # 119
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Gela ()
А в Европе наверное по всей ее территории штын такой был, вот Наполеон, Гитлер и т.п. просто поэтому и хотели Россию завоевать, чтобы концентрация вони была меньше, т.к. территория большая))) им глаза резало)))

^_^ я под столом)


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Среда, 01.10.2014, 22:41 | Сообщение # 120
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Да))) Гела, отжигает))))

А вы знаете как во дворцах оказывается боролись с нечистотами? Короче гадили они в одной комнате(или сливали туда) потом когда сильно воняло - закрывали дворец и переезжали в новый, когда все подсохло - счищали и вуаля, можно опять )))



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Киев
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz