Заозерное, пригород Евпатории отдых Свечки 2012 г. - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Заозерное, пригород Евпатории отдых Свечки 2012 г. - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Заозерное, пригород Евпатории отдых Свечки 2012 г. (отчет об отдыхе Свечки)
Заозерное, пригород Евпатории отдых Свечки 2012 г.
rigik Дата: Четверг, 05.07.2012, 18:06 | Сообщение # 1
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


11_byket

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Четверг, 05.07.2012, 18:06 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Начинаю отчитываться об прошедшем отдыхе по горячим следам можно сказать(сумки еще не разобраны), потому пока без фоток в двух словах. Отдохнули в общем-то неплохо хотя неприятных моментов было предостаточно. Начну с начала. Ехать мы собирались часа в 4 утра как всегда, на Евпаторию за детьми(Даней и мужненым Сашей), которые уже 9 дней болдели с бабушкой и дедушкой, потом я мечтала уговорить мужа поехать куда-то в другое место, но получилось как всегда. Ночка выдалась на диво...после работы пока собирались, туда-сюда легли спать а тут под окнами как на зло какая-то гулянка, орали-пели-шумели...а машину муж не сталставить на стоянку(чтоб быстрее) + нервы...в общем в час ночи муж приходит и говорит что заснуть он так и не смог и предлогает ехать прямо сейчас...в общем собрались спотнанно подняли Сашку- поехали...само собой дорога была аховская, еще и лисицу сбили, мужа моментами вырубало, короче когда мы приехали к нашим он уже был совсем никакой...лег у них а заснуть никак, перевозбуждение или фиг знает, короче хочешь нехочешь но прищлось оставаться там, хорошо хоть добила его обойти поселок в поисках лучшего жилья в итоге апотраменты нашли хорошие и недорого первая линия от моря, со всеми удобствами, приличным двориком бельярдом и тенесным столом, так что мальчишки были заняты под завязку. Мне конечно сам поселок по вкусу не пришелся, я люблю другой отдых, но я смирилась.
Поселок называется Заозерное, пригород Евпатории, хорош чистыми пляжами, на удивление водой(из под крана даже пить можно), лечебными грязями, в нем одни сплошные санатории и детские лагеря, так что чисто детский отдых вышел...а так ничего интересного.
Еще из растройств то что родственнички таки умудрились заболеть Даню, приехав увидела его кашлюещим и всего в соплях, на 3 деньотдыха потащила его к врачу(благо там это оказалось все очень удобно и доступно) подтвердили бронхит... но на удивление видать иммунитет таки подукрипился болячка прошла даже без тем-ры, короче малой проктически нечуствовал себя больным это мне пришлось за ним бегать - лек-ва пить, полоскать, сморкать, промывать.... а ему только купатся перестали пускать... а так совсем небыл не вялым не больным... бегал гулялся. За первые 2 дня успела заценить таки достижение - Даня научился плавать!!! Понятно что нена большие растояния, но метров 5-10 проплывал и над и под водой.... рукавчики больше вообще не брал, воду тоже небоится идет на глубину, что не могло не напрягать. По приезду жара стояла жуткая и вода была теплющая...Но буквально на второй день у нас тут было такое какого я в жизни не встречала, видно какой-то перепад холожного и горячего ветра, короче сутра все было хорошо, и тут буквально за 10 минут налетела туча, шторм и шквальный ветер, песчаная буря перешедшая потом в жуткий ливень, поломало заборы деревья, поуносило в море мотрасы и лодки...это был просто ужас, а самое жуткое что все мои в это время были в море на катамаране...я одна на берегу охраняла вещи...и тут такое, у меня разлетелись вещи, зонтик наш сорвало и утащило в море, тапочки разлетелись по пляжу...народ убежал за считаные минуты...а я немогу, во-первых у меня горя вещей я их даже в кучу сгрести немогу все улитает, во-вторых у меня дети в море...короче я чуть не свихнулась...им тоже пришлось весело Бодя ели до берега докрутил, пацаны в плавь добирались, Даня сильно испугался и плакал...когда все выбрались пошла буря, писок бился так больно и от него неукрыться идти было нельзя мы добежали до стены и стояли держались друг за друга чтоб не улитеть, малого завернула с головой покрывалом... В общем это было что-то, когда чуть прошел шквал, згребли что смогли и пошли домой, уже срывался дождь при том что идти там 10 минут мы ели ели добрались, ели ели отмылись от песка...я думала его из волос невымою воообще и тут ливанул ливень. Потом об этом в новостях показывали...стресс конечно был еще тот, а улитевший мячик Даня еще долго оплакивал, он был его любимый... После этого еще день была ничего погодка а потом пришло ледяное течение... я купалась раз два в день и то...ноги сводило судорогой... и жары тоже небыло, точнее переменная облочность, и очень холодный ветер с моря, солнце выйдет жарко, чуть спрячется прям дубарь... Но об этом позже... надо идти вещи разбирать

Валеровна Дата: Четверг, 05.07.2012, 18:06 | Сообщение # 3
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




свечка, я знаю где Заозерка, мы там отдыхали с родителями мужа. По поводу шторма-страшно, хорошо хоть добрались, могло и непонятно чем закончится. Видела в новостях, типа людей на матрасах в море на 1,5 км поотносило, спасатели возврщали обратно.


свечка Дата: Четверг, 05.07.2012, 18:07 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Валеровна)
людей на матрасах в море на 1,5 км поотносило, спасатели возврщали обратно.

Да с нашего пляжа так один матрас и одна лодка пропали... и муж говорит ели докрутил до берега и то под конец уже спасатели подтянули, он мальчишек выкинул чтоб легче крутить было и то говорит кручу-кручу и все на месте...

Жменька Дата: Четверг, 05.07.2012, 18:07 | Сообщение # 5
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




С приездом (я тебя только вчера-позавчера отправила, а ты уже тут ^_^ долго меня небыло )

Свеч, ну хоть наышались морского полезного воздуха и подзагорели?

Quote (свечка)
он мальчишек выкинул чтоб легче крутить было

как? О_О

Вот это натрпелись, я помню слышала о шквалах в крыму, не думала, что кого-то из знакомых зацепит. На матрасе за 1,5 км от берега - это сверхжесть :o


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

свечка Дата: Четверг, 05.07.2012, 18:07 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Жменька)
наышались морского полезного воздуха и подзагорели?

эт да
Quote (Жменька)
я тебя только вчера-позавчера отправила, а ты уже тут

во какие мы быстрые ^_^
Quote (Жменька)
как?

ну как как- молча....просто со всеми он бы недокрутил, а хлопцы плавают уже хорошо, плыты в такой ситуации легче чем добиратся на средстве, он бы и сам бросил этот катамаран к едреней фене и сам приплыл так Даня...его б он вплавь недотощил бы.

Жменька Дата: Четверг, 05.07.2012, 18:07 | Сообщение # 7
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




ты что, я с написаного поняла что и Даню и Сашу пустил вплавь, у меня аж сердце защемило. Там же волные жуткие, как Данька с папой на катамаране был? Плкакал или старались соблюдать спокойствие? А ты все это видела?

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

свечка Дата: Четверг, 05.07.2012, 18:07 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Вообще я заметила нас эта стихия как сплотила всех, никто не перед кем не выделывался каждый другого закрывал... так бы всегда...а то тяжело с ними было, хлопци вообще слабоуправляемые, ну и Даня само собой, но мне нравилось двор закрытый Даня с девчатами, хлопцы в тенис...короче мы даже раз на пляж без них сходили на пару часов. И один раз вечером погулять с мужем пошли, Даню спать уложили и пошли, вернулись все спят...красота, мама и винчика попила и по бенегу погуляла и живую музыку послушали и даже станцевали give_heart2 романтика

Жменька Дата: Четверг, 05.07.2012, 18:07 | Сообщение # 9
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Срочно нужны фото всей честной компании, я уже запуталась кто хлопцы, а кто нет ^_^

Quote (свечка)
И один раз вечером погулять с мужем пошли

Такими моментами и живешь, как жаль что их бывает мало.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

свечка Дата: Четверг, 05.07.2012, 18:08 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Данька с папой на катамаране был?

ну да
Quote (Жменька)
Плкакал или старались соблюдать спокойствие?

сначала старался, но под канец таки расплакался
Quote (Жменька)
А ты все это видела?

я их видила но неособо там глаза поднять нельзя было песком засыпало, махала им руками, мне вообще казалось что они на расслабоне и нетеропятся я им машу, видят же люди свалили с пляжа туча...а они говорят сразу думали та что там тучка, пройдет...кто ж знал

свечка Дата: Четверг, 05.07.2012, 18:08 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Жменька)
кто хлопцы, а кто нет

ааа ^_^ хлопцы- САШИ(мой и Бодин) а Даня- малюк :D

Жменька Дата: Четверг, 05.07.2012, 18:08 | Сообщение # 12
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (свечка)
хлопцы- САШИ(мой и Бодин) а Даня- малюк

^_^ начинает проясняться, а

Quote (свечка)
Даня с девчатами


девчата кто?

Quote (свечка)
махала им руками, мне вообще казалось что они на расслабоне и нетеропятся

а они думали, чего ты радостная прыгаешь по пляжУ ^_^ чего ты там радуешься, когда нам тут воще невпроворот wall ^_^


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Четверг, 05.07.2012, 18:08 | Сообщение # 13
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




свечка, жесть отдых....адреналинище!!!

Я кстати как и Жменька подумала что и Даньку в море отпустили...думаю ничосе, только плавать научился)))

Но романтика и все такое - здорово :D



Нататурик Дата: Четверг, 05.07.2012, 18:08 | Сообщение # 14
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Свечка поздравляю с отдыхом. Жаль конечно что ураган подпортил вам отдых, зато приключение :)

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


rigik Дата: Четверг, 05.07.2012, 18:08 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


свечка, вот это стихия, слушай, я прямо плакала, как представила сколько тебе пришлось переволноваться. бедная, мечешься по берегу, а сделать ничего не можешь, а сердце разрывается...
Но пройдет время, все успокоится и будете вспоминать этот случай с мурашками, как экстримальное приключение. Давай создавай тему в путешествиях и с фотками!
А на счет того, что Даня плавать научился - это действительно достижение ого-го!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Заозерное, пригород Евпатории отдых Свечки 2012 г. (отчет об отдыхе Свечки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz