Горный Крым и не только 2015 - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Горный Крым и не только 2015 - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Горный Крым и не только 2015
Горный Крым и не только 2015
rigik Дата: Четверг, 14.05.2015, 09:58 | Сообщение # 16
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Slastenka ()
ут плохо видно, но там просто всё пестрит..

та ну лан, там всегда флаги весели, только Керчь, Крым и Украина. А теперь Керчь, Крым и Россия. Ничо не поменялось в ихней любви к вывешиванию флагов. Они даже на гаражах у себя цепляли эти флаги и на мелких магазинчиках внутри частного сектора.

Ты мне лучше скажи все-таки где эта крепость Керчь находится? Ориентир?
Цитата Slastenka ()
Это уже вторая фотка, подобную показывала. Та наверно лучше

А мне эта ваще нравится! Прям очень!
Цитата Slastenka ()
Манчкина

не знаю такой. В чем суть?
Цитата Slastenka ()
В этот день же поехали в Инкерман.

шило в попе!
Прям в моем ритме))))) drinks


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Четверг, 14.05.2015, 10:30 | Сообщение # 17
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата rigik ()
Ты мне лучше скажи все-таки где эта крепость Керчь находится? Ориентир?

мы ехали по навигатору, но там встретили ребят с Ижевска, которые ехали на маршрутке, а потом пешком, правда они там немного заблукали(вроде как не так далеко должно быть, но они подошли к крепости с обратной стороны. Когда тепло - прогулка будет приятной, а вот в тот холод они околели)

Цитата
Добраться до крепости Керчь можно маршрутным такси № 6 (затем полчаса пешком), но можно договориться с водителем маршрутки, чтобы он довез вас туда за отдельную плату. Маршрутки ходят через автовокзал с интервалом 4-7 минут. Местные экскурсоводы рекомендуют приезжать в крепость в первой половине дня.
Длинная экскурсия я помню была одна на 10 примерно часов, вторая на 14, а мы приехали в 12.


Цитата rigik ()
А мне эта ваще нравится! Прям очень!

smush

Цитата rigik ()
не знаю такой. В чем суть?

выиграть и нагадить сопернику. Ролевая настольная карточная игра.

Цитата rigik ()
Прям в моем ритме)))))

^_^



Mudrick Дата: Четверг, 14.05.2015, 20:36 | Сообщение # 18
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Надя, все посмотрела, все прочитала - тебе можно гидом подрабатывать ) ) все очень интересно, фотки красивучие все. Я там нигде не была, ничего не знаю, названия мне абсолютно незнакомы. Так что мне все интересно посмотреть ) ) )
Впечатлил размах увиденного за такой короткий срок ) ) мне бы после такого отдыха еще недельку нужно было бы дома отдыхать, на диване ) ) Но конечно очень здорово. Я тоже больше такой отдых люблю, чем тупо на пляже загорать.



Slastenka Дата: Четверг, 14.05.2015, 21:43 | Сообщение # 19
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Mudrick, на пляже мало кто загорал, было холодно)))
Цитата Mudrick ()
Впечатлил размах увиденного за такой короткий срок ) )

это еще не все ^_^ скоро еще добавлю.
Цитата Mudrick ()
мне бы после такого отдыха еще недельку нужно было бы дома отдыхать, на диване ) )

добавь к этому сложности с проездом))
но я до сих пор в себя никак не приду, путаю дни недели, но вот лето с весной еще не..до этой стадии еще не дошла ^_^ ^_^



Mudrick Дата: Четверг, 14.05.2015, 22:16 | Сообщение # 20
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




это ты просто не так далеко уезжала, как Рыжик ) ) )


Slastenka Дата: Пятница, 15.05.2015, 10:39 | Сообщение # 21
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Поехали дальше
День 6
Ялта
Погуляли по набережной, съели мороженко, попили кофе. Увидела первого купающегося :o

Фотать было особо нечего)


это вроде как цветы пальмы будущие?




Slastenka Дата: Пятница, 15.05.2015, 11:03 | Сообщение # 22
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




После Ялты сразу продолжили путь до Лучистого. Там собственно и находится то место, куда я никак 3 года не попаду))) Гора Демерджи.
В переводе с татарского Кузнец.
В Средние века греки называли гору Фуна — «дымящаяся». Это название осталось за крепостью у подножия горы. Крепость мы не посмотрели, потому как было уже темновато к моменту нашего спуска. Будет повод еще наведаться.
Эта гора еще известна тем, что там снимали кадры из Кавказской пленницы и Варлей на одном из камней тут танцевала ну и конечно же гора имеет легенду и даже не одну, но смысл в каждой, что молодая девушка гибнет от рук кузнеца.
Сюжет легенды навеян и самым обликом горы. Массив ее сложен из горных пород — конгломератов и из­вестняков, легко поддающихся выветриванию и разруше­нию. Поэтому обвалы на Демерджи — постоянное явление. Следы такого обвала, случившегося в 1894 году, видны до сих пор в виде хаотического нагромождения каменных глыб. На Демерджи есть гигантские столбообразные скалы причудливой формы, образовавшиеся в результате вывет­ривания.
На южной оконечности горы высится скала, на­поминающая женскую голову в профиль с высокой прической и гребнем в волосах. Об этой скале и рассказы­вается в легенде. Совершенно безосновательно в последние десятилетия молва стала связывать эту скалу с именем императрицы Екатерины II.

Сложно выбрать лучшие)))

















Вот именно эту голову и относят к Екатерине, другие говорят, что она тут ни при делах.




Самая высокая точка.

Ну вот, я на высоте 1,2 км с чем то. Поднимались где то часа 3, спускались быстрее, но было конечно стремно, камешки под ногами "ехали". Нужна таки спец обувь.

Чертовы пальцы кто то называет

Из смешного..мы кушали последний раз дома, перекус в Ялте не в счет и вот подъехали к Лучистому и муж говорит, давайте в машине поедим. Я - не...не интересно, давайте на гору сначала залезем(брат то на мой вопрос долго подниматься - сказал, что если не бродить, то нет...а я забыла, что у него всё недолго ^_^ ) Короче после того как мы часа 1,5-2(время никто не засек..это примерно) поднимались до поляны и я давайте здесь муж говорит неее, давайте сначала на гору залезем, а брат - да..с полным желудком тяжело будет подниматься..короче пришлось ограничиться лимонадом ^_^ и потом только спустя еще час поесть



rigik Дата: Пятница, 15.05.2015, 13:26 | Сообщение # 23
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Slastenka ()
но вот лето с весной еще не..до этой стадии

вот ты злопамятная! ^_^ Фу на тебя!, вот!

Мудричек, спасибо за поддержку, а то нападают тут... вспоминают разное... smush

Сластенка, как ты вся в беленьком такая чистенькая после таких прогулок? Загадка...
мне понравилась та фотка, где вы с мужем поднимаетесь, ты впереди - он сзади. Очень и очень!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Пятница, 15.05.2015, 18:40 | Сообщение # 24
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, клаааасс!!! Какие фотки красивейшие, пейзажи обалденные, умопомрачительные!!))
Вотто у вас прогулочка была насыщенная, но для меня это тоже самый лучший отдых - не на одном месте, а максимум впечатлений получить от поездки))
Ты замечательно везде выглядишь, но согласна с Олей, фотка с мужем очень хороша))



Slastenka Дата: Пятница, 15.05.2015, 19:03 | Сообщение # 25
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата rigik ()
Фу на тебя!, вот!

^_^ может то я завидую юю тоже хочу такого наплыва чуйств или что там у тебя?не колешься же ^_^

Цитата rigik ()
Сластенка, как ты вся в беленьком такая чистенькая после таких прогулок

^_^ на самом деле низ брюк запачкался, постирались и всё ок)
Цитата rigik ()
понравилась та фотка, где вы с мужем поднимаетесь, ты впереди - он сзади. Очень и очень!

Цитата Gela ()
согласна с Олей, фотка с мужем очень хороша))

я вообще не хотела его здесь особо показывать(вдруг он против ^_^ ), но мне тоже эта фотка понравилась и я не удержалась)
Надо будет распечатать тогда её обязательно)))
Цитата Gela ()
Вотто у вас прогулочка была насыщенная, но для меня это тоже самый лучший отдых - не на одном месте, а максимум впечатлений получить от поездки))

в горы бы полезла? Просто я знаю, что этот вид отдыха не для всех..нужна во-первых выносливость, а во вторых именно интерес к такого рода отдыху.. муж вот раньше вообще себя в горах не представлял, а сейчас вот соглашается ^_^



Slastenka Дата: Пятница, 15.05.2015, 19:41 | Сообщение # 26
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




День 7 - с раннего утра поехали в Севастополь смотреть генеральную репетицию парада. Фотик забыли к сожалению, можно было вблизи всё пофотать, а то что сняли на телефон - годно смотреть только на телефоне. Там дети впервые подгорели на солнце. Андрей спалил шею, мы с мужем тоже получили узорчатые загары(как ворот футболок шел).Настя свалилась по приезду сразу спать.
А Андрей кстати в это время переходил от одной болячки к другой..у него уже была и температура(как приехали в Инкерман - пропала) и болело горло(2 дня максимум, но Ингалипт помогал) и закончилось болезнью уха...резко перед сном конечно же все началось. На следующий день уже всё прошло.
Я зато по приезду в Харьков уже вылечилась(у меня только нос был), а муж по приезду в Киев свалился с высокой температурой. Видимо какой то вирус.

На вечер решились прогуляться по местным достопримечательностям Инкермана.
Инкерма́н (укр. Інкерма́н, крымскотат. İnkerman, Инкерман; в 1976—1991 годах Белока́менск) — город на юго-западе Крымского полуострова. Входит в состав Балаклавского района Севастополя.
Допишу позже



Gela Дата: Пятница, 15.05.2015, 19:49 | Сообщение # 27
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Slastenka ()
День 7 - с раннего утра поехали в Севастополь

У меня мечта уже несколько лет поехать в Севастополь. Но с моим гавриком (который труден на подъем) - видимо это будет нескоро))
Цитата Slastenka ()
в горы бы полезла?

Полезла бы, конечно)) Я это дело люблю ) Но только без ночевки в горах (палатки не люблю и такой вид отдыха с палатками, когда люди вообще месяц с гор не спускаются, вот такое не для меня))))
Я помню мы по Ай-Петри лазили, конечно, к концу прогулки "бобик сдох", особенно после дегустации вин на обратном пути)))
Цитата Slastenka ()
А Андрей кстати в это время переходил от одной болячки к другой

Странный на него вирус напал, но хорошо, что быстро все проходило, а то было бы очень обидно



Slastenka Дата: Суббота, 16.05.2015, 13:31 | Сообщение # 28
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Gela ()
палатки не люблю

зато дети как их любят!

Итак Инкерман, пещерный город.
Инкерман - древний пещерный город. В средневековье носил имя Каламита, и являлся крупным торговым портом и одной из главных крепостей княжества Феодоро. Возник Инкерман - Каламита предположительно в VI веке нашей эры, и сооружался с целью обороны важных торговых путей, ведущих из центральной части Крыма к Херсонесу.

В окрестностях Инкермана расположен известный Инкерманский пещерный монастырь (Свято-Климентовский пещерный мужской монастырь), возведенный в VIII-IX веках, рядом с византийской крепостью.

По территории Инкермана проходит ветка железной дороги Симферополь - Севастополь.

В википедии можно почитать про это место..оно богато историей.(война с генуэзцами, турками(да..татары захватили это место и назвали его Инкерман..нет, не коренные они жители, а обычные завоеватели), крымская война, при обороне Севастополя в 42 большая часть построек была уничтожена...)

Также там есть карьер, заброшенный. Там добывали камень для строительства..выше говорят, что стоит действующая техника, далековато было идти и я переживала за Андрея, поэтому долго не ходили.


очень глубокий. Бросаешь камень в прозрачнейшую воду и дна не видно

Это пила, с помощью которой собственно и выпиливали строительный материал, там должна быть вертикальная и горизонтальная..в наличии только вертикальная как видно..вторую наверно утащили. Из этого камня построено очень много всего..т.к. по цвету он белый, то и Инкерман до 1991 года назывался Белокаменск, потом Украина его переименовала.

общий вид



В той пещере вверху кто то жил..горит свет

Чем бы дитя не тешилось, захотелось залезть в одну из пещерок)


жаль фокус не на мне, но фото нра

российский флаг на крепости был установлен батюшкой мужского монастыря, который тут расположен..говорят один из первых поднял во время событий 2014 года

древняя крепость


виден свет живущего




Gela Дата: Суббота, 16.05.2015, 14:17 | Сообщение # 29
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, не, ну думаешь уже все посмотрела, а тут заходишь - и еще масса интересных фоток)))
Подумаете, что необразованная, но я не знала, что в Инкермане есть пещерный город)))
А природа умопомрачительная, такая крастотень!!!
Интересно, а кто там в пещерах живет)))
Надя, а вот ты сидишь на рельсах, а сзади какое-то здание. Что это? А то на фото плохо видно, что написано



Slastenka Дата: Суббота, 16.05.2015, 14:39 | Сообщение # 30
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Gela ()
Slastenka, не, ну думаешь уже все посмотрела, а тут заходишь - и еще масса интересных фоток)))

это еще не всё)
Цитата Gela ()
Интересно, а кто там в пещерах живет)))

не знаю дажн.. вообще по пещерному городу проложены современные кабели, слышно как работает генератор.
Цитата Gela ()
Надя, а вот ты сидишь на рельсах, а сзади какое-то здание.

Инкерманский Свято-Климентовский пещерный мужской монастырь
Цитата
Один из самых древних христианских монастырей в Украине хорошо виден из окон поездов, следующих в Севастополь. В пещерах, вырубленных в скале, находили убежище первые в здешних местах христиане. Тут есть и церковь Святого Климента - тоже высеченная в скале. Из монастыря можно попасть к руинам византийской крепости Каламита.

там еще напротив есть пещерный город, но опять же не заходили, оставили на след раз..но в это место водят экскурсии.
Ладно ты...а вот с брата посмеялась, они живут в получасе пешком от этого места и только в этом году впервые тут полазили)))

А природа сейчас выгодно смотрится, т.к. есть весенняя зелень, летом будет уже не так.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Горный Крым и не только 2015
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz