Кавказ, Лермонтовские места - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Кавказ, Лермонтовские места - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Кавказ, Лермонтовские места
Кавказ, Лермонтовские места
Slastenka Дата: Суббота, 10.09.2016, 21:30 | Сообщение # 31
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата rigik ()
блин, еды же море :o они на ней стоят!

сложилось впечатление, что они их не кормят, чтоб не гадили в стойле)
Кста я писала про красивых лошадок, так вот те холеные для себя, а для проката - попроще.
Цитата rigik ()
обалденная

smush smush smush



Slastenka Дата: Вторник, 13.09.2016, 16:22 | Сообщение # 32
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




остался Домбай
Дорога очень длинная, поэтому встали часа в 4 утра, я заодно сбегала посмотреть где же ты Эльбрус и Эльбрус мне ответил наконец))) Короче я его увидела!!! Радости не было предела)
Сели в машину и поехали..дорога шла опять через гору Кольцо и далее пересекали границу с Карачаево-Черкессией. Паспорта взяли с собой на всякий случай, но смотрели только у водителя. Гаишник очень скучал, поэтому нас остановил видимо, чтоб хоть как то проснуться в такую рань)
Доеехали до перевала и тут Эльбрус показался с другой стороны, вот он.
Кот удивляется, чего это приехали тут смотреть, ну подумаешь гора)



виды из окна...вообще конечно всё, просто все красивое) Но все показать не могу и все сфотографировать невозможно)

речка муруджу. Очень холодная(я поняла смысл слова студеный) и очень быстротечная



красивейший лес, как с полотна Шишкина



Slastenka Дата: Вторник, 13.09.2016, 16:30 | Сообщение # 33
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Дорога

Это уже другая речка




Ну что...говорят тут видно, что мне страшно)Начинаем подъем на Домбай)

Я жутко боюсь канаток. Но таки решилась. Канатная дорога тут состоит из 3х подъемников. На первом подъеме кабинки закрытые, рассчитаны примерно на 4 чел. Со всех сторон стекло, все видно. Под нами реально пропасть..видно верхушки деревьев, в деревья кажутся высотой не менее 10 этажки. Часть из них повалена..где то было фото.



Slastenka Дата: Вторник, 13.09.2016, 16:44 | Сообщение # 34
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Сходим с подъемника, фотографируемся

Позади тарелка- ресторан


Поближе, но не работало

Когда мы сошли я видела, что кто то висел на канатке, в смысле она была остановлена, но как то отшутились, а зря..короче мы стояли ждали пока её отремонтируют, это заняло более 1,5 часа. Что интересно, здесь работают 2 канатные дороги. Одна из них еще советская, а вторая новая австрийского производства. Наши друзья нам посоветовали покупать билеты только на новую..ну вот в итоге и купили, а она сломалась, а та советская работает без проблем. При этом с нашими билетами нельзя пересесть на советскую, деньги в случае чего не возвращают. Короче весело. Что еще отметить нужно - в самом низу можно купить сразу на 3 подъема билет и это будет дешевле, если купить внизу только на 1, т.к. со второго подъема цена возрастает, тоже самое и на третьем.

Пока ждали - мы отменно загорели, а некоторые и сгорели)
ну что, поехали. На втором подъеме сиденье выглядело как 4 стула вместе, открытое, сверху опускается поручень. Мне пришлось еще раз перебороть свой страх и вот..вот-вот мы уже подъехали к месту назначения как канатка останавливается, сиденье начинает усиленно раскачиваться от резкого торможения. Сказать, что стало плохо и страшно - ничего не сказать..реально начало укачивать..я закрыла глаза, к счастью это было недолго

На втором подъеме уже заметно изменяется почва. Но мы на нем почти не останавливались, чтоб не терять время сразу сели на следующую канатку.
Она проходит достаточно низко и как показалось - не так и далеко..я б попробовала пройти пешком









Slastenka Дата: Вторник, 13.09.2016, 16:55 | Сообщение # 35
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline









речки издалека очень мелкие

нашли место со снегом для фото, хотя его там немного



Потом поднялись пешочком уже на самый верх, народ со спец снаряжением, ну а мы просто так. Что интересно, растут маленькие цветочки)

самый верх, время перекусить и насладиться)

Как я уже говорила - народ поднимается со спецснаряжением и каков же был контраст, когда я увидела как поднялись на верх дедок лет 80-90 и бабулька такая же, он в сандалях, она в мокасинах, расстелили коврик, помолились своему Богу и ушли) Вот это горцы)))
Когда спускалисб уже было время около 4х часов, все подъемники работают до определенного времени, поэтому если не успел - что хошь, то и делай)
Т.к. на первом подъеме была куча кафешек, хотели перекусить хычинами, но каково же было удивление, когда оказалось, что они уже все позакрывались. Сувенирщики тоже собирались. Короче приезжать туда надо рано.



rigik Дата: Вторник, 13.09.2016, 21:15 | Сообщение # 36
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Боже! Это нереально красиво. Я просто зависаю над каждой фотой по пол-часа...

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Среда, 14.09.2016, 13:20 | Сообщение # 37
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Очуметь :\ столько красоты за раз - я представляю как тебя переполняло. Я тут над фотками от восторга захлебываюсь

Нататурик Дата: Среда, 14.09.2016, 16:28 | Сообщение # 38
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Slastenka, потрясающе красивые фотки. Дух захватывает от такой красоты.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Slastenka Дата: Четверг, 15.09.2016, 10:32 | Сообщение # 39
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Да, даже не верится уже, что все закончилось :'(


rigik Дата: Четверг, 15.09.2016, 10:38 | Сообщение # 40
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Slastenka ()
даже не верится уже, что все закончилось

а мне после поездок не верится, что я там была)))
Везет же людям, которые живут возле таких красот :D


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Четверг, 15.09.2016, 10:49 | Сообщение # 41
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Расскажу вам страшную историю в Краснодаре) Как я с Ксюхой пошла в туалет в торговый центр с красивым названием Галерея. По размерам оно не уступает Каравану..короче очень-очень большой ТЦ точно 4 этажа было( 1 из них полуподвальный). С трудом нашли туалет этаже или на 2 или на 3 и тут бы радоваться, только когда выходили как оказалось все выходы уже закрыты(было поздно, но надпись гласила, что они работают до 4 утра поэтому даже малое кол-во людей как то не смутило). Начали метаться между выходами ^_^ напоминаю, что размеры центра немалые, а эскалаторы между этажами уже стоят тут вижу на уборочной машине мужик едет, спрашиваю, он на ломанном русском дает понять, что надо искать охранника. Опять попрыгали с этажа на этаж - нет никого, пошли обратно к этому товарищу и тут увидели идет мужик, женщина и тащат коробки на тележке, я к ним спрашиваю куда..Они - давайте за нами. Пока шли за ними мне показалось, что мы ходим по какому то лабиринту, зайдя в служебный выход, то налево, то направо, потом дошли до лифта, спустились на нем..дальше входим в какой то аля ангар и тут они нам -дальше вы сами, прямо и налево и говорит тетке покажи им..она нам ничего толком не показала, сказала здесь и ушла. Ну пошли и я понимаю, что хз где тут налево..никаких выходов нет, либо эвакуационный. Потоптались, уже брат звонит нервничает где вы ^_^ тут мужик возвращается, говорит не нашли? ^_^ Говорим - нет) тут и тетка появляется, спрашивает у неё чо не показала, а она - я сама не знаю как тут открыть.. бля. Тут он подходит, в стене наживаем кнопку, стена поднимается(видимо для грузовых машин) и мы на улице..ура!!!Честно, я б не догадалась..я искала обычную дверь. Но хз с какой стороны центра вышли, мужик спрашивает дальше проводить?Я не.. но пытаюсь понять где мы.. говорю скажите где тут у вас вечный огонь(я запомнила ориентир). ^_^ вышли...
Поинтересовались как же так..ведь до 4 утра написано, говорят это потому, что там где то клуб, но они чтоб выйти ходят ищут охранника и тот им открывает.



Slastenka Дата: Четверг, 15.09.2016, 10:59 | Сообщение # 42
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата rigik ()
Везет же людям, которые живут возле таких красот

ну вот девочка, что с нами была, родилась в Ессентуках и уже не хочет там жить, её больше прельщает Краснодар. Город конечно большой, но летом там духотень такая...я чуть не сдохла вечером. Спасались квасом в автоматах(типа кофеавтоматы)
Краснодар как столичный город , такой же величественный чтоль, серьезный, с бурной жизнью, золотой молодежью на красивых машинах.
Мы прогулялись по улице Красной..это что-то типа Крещатика, но она очень длинная километра 4. Прошли почти всю, немного не дошли, темно уже было.
Практически вся она чтит Екатерину 2. На каждой лавочке буква Е, даже на каждой урне, памятники, фонтаны..
Фото темные, поэтому нет смысла показывать и часть в Феодосии на компе осталась.
Такая Катюха, там есть свиток в котором написано, что она дарует земли казакам.

есть смешные памятники, мне понравился памятник Шурику и Лидочке, с ними фоталась, но тут этой фоты нет


есть барельеф, где казаки пишут письмо турецкому султану Я на стульчик садилась для фото)

Памятник посвящен 120-летию посещения Кубанского края И. Е. Репиным.
Цитата
В 1888г. Илья Ефимович Репин приехал в Екатериноград в поисках типажей для картины «Запорожские казаки пишут письмо турецкому султану». После разгона Войска Запорожского Екатериной II значительная часть казаков, спасаясь от преследования властей, переселилась на Кубань, и во многих семьях еще сохранялись дедовские атрибуты славного прошлого – казацкая одежда, старинные сабли, пики и пищали. Репин посетил станицу Пашковскую, где жили потомки запорожцев, герои Крымской войны, и сделал с них десятки набросков для будущей картины.
/



Slastenka Дата: Четверг, 15.09.2016, 11:10 | Сообщение # 43
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




с утра полюбовались речкой Кубань..хорошо, что вечером я ножки там не захотела помочить в темноте, там страшный обрыв до воды.



И поехали на паром, обратно было намного дольше в ожидании, но ничего.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Кавказ, Лермонтовские места
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz