Блокировка компьютера от детей - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Блокировка компьютера от детей - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Slastenka, NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Компьютерная грамотность » Блокировка компьютера от детей (и от домашних животных, которые любят бродить по клавиатуре)
Блокировка компьютера от детей
NastasiKa Дата: Вторник, 09.11.2010, 20:23 | Сообщение # 1
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Навеяло недавними сообщениями Надюшиного Андрюшки)))
У меня давно уже стоит специальная программа. она нажатием всего 2-х клавиш блокирует клавиатуру, мышь, сд и двд приведы, а также, кнопку выключения копьютера (правда, перезагрузку у меня не блокирует...) Кому интересно, могу кинуть описание и ссылочку на скачивание.
А вы блокируете компьютер, когда отходите от него?



rigik Дата: Вторник, 09.11.2010, 20:27 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (KaSeAn)
А вы блокируете компьютер, когда отходите от него?

я отключаю мышь, сворачиваю все окна и выключаю экран, когда экран темный, Андрику не интересно клацать. А вообще, комп не включен постоянно. Поработала, надо отойти (когда не спит), значит все, выключаю и адью


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

NastasiKa Дата: Вторник, 09.11.2010, 20:30 | Сообщение # 3
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (rigik)
я отключаю мышь, сворачиваю все окна и выключаю экран, когда экран темный, Андрику не интересно клацать.

О...это долго и лень. Хорошо, что если экран темный - неинтересно. А моя периодически включает сама, а потом меня за руку приводит и говорит: "мама, капуте, садись" smile




Сообщение отредактировал KaSeAn - Вторник, 09.11.2010, 20:30

Slastenka Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:15 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Настя, не блокирую как видишь. Компьютер включен практически всегда. Максимум нажимаю виндоус+L и комп блокируется на время. Ноя так не всегда делаю. А от Андрюши конечно в шоке, он мне скайповцев уже всех достал, в аську пишет, тепероь вот до форума добрался)


NastasiKa Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:21 | Сообщение # 5
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Slastenka, Давай я тебе свою прогу дам, она хорошая, легкая, и места в компе не занимает почти smile


NastasiKa Дата: Вторник, 09.11.2010, 22:30 | Сообщение # 6
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






В общем, я выложу, что у меня есть, т.к. я еле нашла ее в интернете. У нас много малышни на форуме подрастает, может, кому-то пригодится.

Blok
Разрабатывалась для защиты компьютера от детей. Можно включить ребенку фильм и оставить его одного, не боясь, что он что-нибудь испортит. Можно включить автоблокировку и не бояться, что ребенок включит компьютер в ваше отсутствие и испортит важные данные. Также можно использовать для защиты от домашних животных.
Блокирует клавиатуру, мышь, функции отключения компьютера. Разрабатывалась как защита от маленьких детей, но, в принципе, может быть использована и как защита от "не маленьких". Тем, у кого есть маленькие дети, знакома ситуация: вы отлучились от компьютера на секундочку, а шаловливые ручки уже тянуться "навести там порядок" (иногда с весьма печальными последствиями). Когда у меня возникла такая проблема, я перерыл всю сеть в поисках и нашел штуки 3 подобных программ, но все они меня не устроили. Тогда пришлось писать самому. Моя программа позволяет включить ребенку мультик, а затем включить блокировку, не свертывая проигрывателя ("горячими" клавишами). Для разблокировки надо ввести пароль. Также позволяет автоматически выключать компьютер, если он был включен ребенком в ваше отсутствие.
Можно блокировать клавиатуру не полностью. Разрешить, допустим, пробел. И при просмотре видео, заблокировав клавиатуру, можно использовать паузу в проигрывателе.
Программа блокировки клавиатуры и мышки от детей
Операционная система: Windows
Год: 2010
Язык (интерфейса): Русский
нужно найти там BLOK и скачать

Установка проста , распаковали , сразу вводите пароль для разблокировки , желательно буквами ( проводила испытания )) то пароль из цифр почему то потом не сработал )

Далее выбираем опции нужных настроек

Сочетанием клавиш блокируем доступ к клавиатуре

Чтобы разблокировать вводим пароль

У меня сейчас стоит Заблокировать - Alt +Z (удобнее всего), а разблокировать - F1, но нужно поставить что-то посложнее на разблокировку, а то Танюша один раз уже ее выключила.




Сообщение отредактировал KaSeAn - Вторник, 09.11.2010, 22:44

Slastenka Дата: Вторник, 09.11.2010, 22:56 | Сообщение # 7
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




KaSeAn, спасибо, интересно)


свечка Дата: Среда, 10.11.2010, 10:00 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




О у меня муж тоже пороль поставил а то этож кошмар, Даню неоторвать тока приходит сразу бежит комп включать

NastasiKa Дата: Среда, 10.11.2010, 11:07 | Сообщение # 9
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Ох уж эти детки))) Прогресс сделал свое дело - в 1,5-2 года они уже включают компьютер, барабанят по клавиатуре, смотрят картинки-фото на телефоне, самостоятельно перелистывая их джойстиком... А дальше что? Учиться писать, точнее, печатать, тоже на компе будем? smile


Slastenka Дата: Среда, 10.11.2010, 11:50 | Сообщение # 10
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




KaSeAn, для того чтоб настя лучше писала и понимала то что пишет садила ее за аську)) Так многие делают. Ребенок развивается и ему это интересно. А также сажу за компьютерные игрушки-развивайки..я уже в соответствующей теме писала. Андрюша уже в некоторые сам может играть biggrin На логику; допустим сажает животного к нужному животному, добавляет то чего у животного не хватает(хвост, уши) с цветами пока неочень. А животные если он правильно все сделает - целуются, у него такая радость сразу))


Mixa Дата: Среда, 10.11.2010, 14:44 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (KaSeAn)
А вы блокируете компьютер, когда отходите от него?

Спасибо за программку! Я пока комп не блокирую, но кнопку внизу заклеила smile сразу интерес пропал, а вот к мышке лезит капец, но я стараюсь пока его отвлекать если за компом



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Дата: Четверг, 25.11.2010, 09:28 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Не качайте всякую дрянь с файлообменников!
Оффициальный сайт программы Block - grem.net.ru и ее реальный размер в разы меньше чем то, что качается по приведенной здесь ссылке.

Дата: Суббота, 04.12.2010, 19:24 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Спасибо за программу Block! Очень полезная штука. Моему 1 год и 8 месяцев, он уже давно включает и выключает компьютер, привод от него просто плачет, DVD-плейер, кстати, тоже. Клавиатура уже вторая за 1 год, первую просто раздолбал...

Lotus1982 Дата: Пятница, 01.04.2011, 06:11 | Сообщение # 14
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 35
Страна:
Город:
Подарки:1
Статус: Offline
как же так - ребенку запрещать, а самим сидеть за компьютером?))

rigik Дата: Пятница, 01.04.2011, 11:16 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Lotus1982)
как же так - ребенку запрещать, а самим сидеть за компьютером?))

а Вы все даете ребенку, чем сами пользуетесь?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Компьютерная грамотность » Блокировка компьютера от детей (и от домашних животных, которые любят бродить по клавиатуре)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz