Личное пространство каждого - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Личное пространство каждого - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » Личное пространство каждого
Личное пространство каждого
Slastenka Дата: Вторник, 05.01.2010, 15:54 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Смотрю что то нет у нас такой темы.
Разрешаете ли вы второй половине иметь свое личное пространство или же заглядываете в его телефон (кому звонил, что писали), в аську (контакты, хистори), почтовый ящик (кто ж там ему пишет), всякого рода одноклассники, вконтакте, записную книжку, может карманы и т.д? biggrin
А сами скрываете или нет?



rigik Дата: Вторник, 05.01.2010, 16:32 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Я не заглядываю happy И не люблю когда в моем личном копаются. Мне скрывать нечего, но неприятно как-то. Хотя спокойно могу попросить мужа ответить. если мне кто-то звонит, а я занята или смс прочесть.

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Среда, 06.01.2010, 12:51 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Немного о личном пространстве, как я его понимаю. У каждого оно свое- верно, но...когда люди влюбляются их личные пространства объединяются создавая общее пространство в котором и может развиватся любовь. Если общего прастранства нет отношения рано или поздно исчезнут, без него они немогут развиватся. В течении жизни, само собой появляются личные отношения, работа, проблемы, они смещаются, к ним присоеденяются другие люди(родители, дети, друзья) тоже захватывают часть пространства личного, отбирая его от общего. Я считаю что чем меньше общего пространства в паре тем более чужие они становятся, тем труднее (внешне возможно наоборот проще) возникает в паре духовная близость. Естественно должно быть личное пространство каждого, НО...оно не должно разростатся(я стараюсь чтоб там осталось что-то действительно важное, а не все подряд)+ охранять его надо очень бережно, нельзя близкого человека вытолкать взашей, если ему действительно интересны твоя жизнь и проблемы, иначе рискуешь что он больше никогда незахочет его видеть, и в свой непустит, а для меня лично особый кайф когда любимый человек делится сокравенным, впускает САМ в свое личное пространство, ДОВЕРЯЕТСЯ тебе. Нельзя этим бросатся...Т.е личное у меня есть но я сама спокойно пускаю в него...т.к. ничего зазорного или такого чем нельзя поделится у меня в нем нет...Муж в принципе отвечает тем же...Одно было неприятно когда перевозили вещи от меня к нам...я была в больнице, он паковал вещи, у меня была коробочка с письмали...фотками личного характера...он наткнулся...убитый пришел- видно было очень неприятно и сказал, что к себе домой такого брать небудет...иногда обидно но я сама пошла на то что все это уничтожила. Надо сказать он своих старых не фоток не бумаг никогда домой неприносил, он их даже не забирал...т.е. их в принципи НЕТ...так что получается квиты

rigik Дата: Среда, 06.01.2010, 16:31 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


а вот мне как Свечка говорит хотелось создать ОБЩЕЕ пространство, даже казалось, что удалось. А потом жизнь показала, что у каждого свое общее пространство. Обидно, но не смогу с этим ничего поделать. Первое время пыталась изменить отношение мужа к общему, но выходит так, что мое - это общее, а его - это то, чему в общем делать нечего.

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Среда, 06.01.2010, 17:09 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Мы пришли к тому, что у каждого есть свое личное, но иногда я к нему подглядываю (надесь он этого не читает biggrin )
Как я уже написала в соседней теме, хочу, очень хочу высоких отношений, но не проверить не могу) Для успокоения.



rigik Дата: Среда, 06.01.2010, 17:28 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Так подглядывать это женская сущность, любопытство так сказать, которое невозможно приеодолеть, если вот оно... перед моим носом переписка открытая. Как же ее не прочитать?
А проверять... Как проверить?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Среда, 06.01.2010, 17:38 | Сообщение # 7
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




rigik, мне стыдно писать.....


rigik Дата: Среда, 06.01.2010, 17:40 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
rigik, мне стыдно писать.....

нет уж напиши, может пригодится wink


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Среда, 06.01.2010, 18:05 | Сообщение # 9
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




ну....
как благоверный приезжает, тут все и начинается. Сначала работает нос)
Потом могу посмотреть кому звонил с поезда. До карманов не опускаюсь еще)) Всякого рода одноклассники и вконтакте его не прельщают слава богу.
В аське было раз, грешу, посмотрела о чем общался, потому как один раз увидела не очень приятное для моих глаз приветствие и парочка напрягающих фраз)))

Про себя могу сказать, что если б у меня был муж как у свечки, меня б уже убили happy , есть за что) Но себе я такое позволяю, так как знаю что все для поднятия настроения и несерьезно, а вот мужу низя)



rigik Дата: Четверг, 07.01.2010, 16:11 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
а вот мужу низя)

happy ну да: сам я хороший, думал удав, а вот жена у меня - змея


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Четверг, 07.01.2010, 23:11 | Сообщение # 11
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
сам я хороший, думал удав, а вот жена у меня - змея

happy happy happy даже не знаю что и сказать))) Живот порвала)



Нататурик Дата: Пятница, 08.01.2010, 10:12 | Сообщение # 12
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


rigik, про удава убила. Ну теперь о себе. Я не лезу к мужу в телефон не допытываюсь содержанием смс, не подглядываю в переписку. Аналогично поступает муж. Мы не падаем в обморок привиде лица противоположного пола на экране одноклассников. Наверное это все по тому что мы уверены друг в друге. Это не пафосная уверенность. Просто мны прекрасно друг друга знаем. Иногда в порыве общения муж сам почитает что ему там пишут, иногда мы с ним вместе посмеёмся с моих однокурсников и их плаканьев в желетку по поводу безуспешных поисков жены.
Подозрительность и всякие проверки не люблю с юности. Мне хватило моей мамы, а потом одного из кавалеров. Я просто кипячусь как чайник когда меня необоснованно в чём то подозревают и честное слово вот на зло хочется пойти и сделать чтото плохое, что б уж не зря ругали. Всё равно трендюлей дадут, так зачем себя ограничивать. И иногда так и было, понимала что сама себе же делаю хуже, но остановиться немогла. Тоже самое и с моим мужем. Вот я помню как делала ему замечания по поводу курения, так он начинал курить заметно больше. Я взяла волю в кулак и перестала его поэтому поводу трогать. Просто пару раз абстрактно пообсуждала, что не люблю курение вообще. В итоге муж с 14 стажем курильщика взял себя в руки и бросил. Точно так и с любовными отношениями. Начни сейчас он меня задрачивать по поводу любовников или поклонников, ей богу налево пойду. Ну вот такой у меня грустный бзик. И тем же бзиком страдает мой муж. Нам хватила в начале жизни пары небольших разборок и потом мы перестали друг друга доставать. И мне это нравится. Не нравится мне вот что. В одноклассниках общалась как то с другом детства. Потом как то он мне пишет "Ой , жена неожиданно зашла, чуть нас не попалила, пришлось быстренько одноклассники закрыть" Ну я первый раз с этого ещё посмеялась, а потом стало просто противно. Ну ёлки зелёные, мы с одного района, с пацаном этим из одной песочницы в прямом смыле этого слова, жена его была из соседней песочницы, и меня прекрасно знает. Мы разговоры ведём исключительно на детские темы, семейные, ремонтный. Фривольства в беседах нет. И вот напрашиваются вопросы, толи жена его считает меня б..., и боиться что я соблазню её поросёночка, толи оня мужа своего считает б..., и боиться что он помимо семейных бесед, может вести беседы интимного характера, то ли сама б... и считает что беседа с мужчиной может быть только об ЭТОМ.


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


rigik Дата: Пятница, 08.01.2010, 16:12 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Нататурик, а может жена и не при чем, а вот у него мысли на счет тебя далеко не платонические, потому и сипается жены.

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Нататурик Дата: Пятница, 08.01.2010, 18:34 | Сообщение # 14
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


rigik, Ну тогда б он сам себя сипался. А так ведём беседы об особенностях замены водопроводных труб и о строительных супермаркетах и тут "Ой меня чуть не попалили". Ей богу противно.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Кармен Дата: Суббота, 09.01.2010, 18:12 | Сообщение # 15
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 27
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline
я лично не вижу ничего плохого в том, что у мужа есть свое личное пространство, но в разумных пределах, конечно

У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего...

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » Личное пространство каждого
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz