Худеем вместе - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Худеем вместе - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Красота » Худеем вместе
Худеем вместе
Slastenka Дата: Понедельник, 09.02.2009, 23:31 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Набираю компашку. Выбираем способ вместе)


mama202 Дата: Понедельник, 09.02.2009, 23:57 | Сообщение # 2
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 314
Страна:
Город:Светловодск
Подарки:4
Статус: Offline






Я с удовольствием весна на носу а я после родов ни во что не влажу. Пока меня хватает только на качание пресса и то под чутки руководством мужа.


у меня три детки 15лет, 12лет, и солнышку 10 месяцев

Gela Дата: Вторник, 10.02.2009, 01:07 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, я ЗА! обеими руками smile Будем морально друг друга поддерживать


rigik Дата: Вторник, 10.02.2009, 10:34 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Набираю компашку. Выбираем способ вместе)

1. Отказ от сладкого
2. Отказ от мучного
3. Отказ от жирного
4. Отказ от майонеза
5. Отобрать у Нататурика массажер 1000 пальцев
6. Установить график его эксплуатации поочередно

happy


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Вторник, 10.02.2009, 11:48 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
5. Отобрать у Нататурика массажер 1000 пальцев
6. Установить график его эксплуатации поочередно

happy happy happy
я бере себе 5) а вы остальные пункты между собой распределите.

А если серьезно, то по способу похудения мне близка система Миримановой. В прошлый раз я не зная ее системы, придумала свою и они очень похожи.

Хотите начнем прямо сейчас или покайфуем последнюю неделю и начнем с понедельника жить по новым правилам?



rigik Дата: Вторник, 10.02.2009, 11:51 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Хотите начнем прямо сейчас

Давай с завтрашнего дня. Только ты тогда скажи что на завтра надо иметь, чтоб прямо сутра начать.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Вторник, 10.02.2009, 13:21 | Сообщение # 7
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Как питаться?

Основные правила

1. Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.

2. Вам не нужно отказываться от чая/кофе/алкоголя. Вы можете пить эти напитки, но в чай и кофе добавляйте фруктозу, или коричневый сахар, вместо обычного, старайтесь сократить количество ложек. Представьте на сколько меньше вы будете потреблять сахара в месяц, просто привыкнув класть в напиток одну ложку продукта, вместо двух!!! Даже если речь идет об одной чашке в день - это 30 ложек в месяц! А, как правило, мы не ограничиваемся одним напитком за день.
Из алкогольных напитков отдавайте предпочтение сухому вину, лучше красному. Я знаю, что, за частую, очень сложно привыкнуть к несладкому вину. Могу сказать по собственному опыту, сейчас я не представляю, как раньше я могла пить, например, полусладкое вино. Пиво не рекомендуется употреблять во второй половине дня. Поэтому, я думаю, оно очень быстро выйдет из вашего рациона в принципе. Ведь мало кто захочет пить пиво с утра:)))).

3. Ешьте сладкое! Но до 12 часов дня. Это ориентировочная цифра. На самом деле, если вы съедите кусок торта в час - кончено ничего ужасного не произойдет, но лучше все таки придерживаться именно верхней границы - 12. Единственное, что вам придется сделать в свете перемены привычек - отказаться от молочного шоколада... нет, вы не будете лишены радости "шоколадоедения" совсем. Вам просто придется перейти на употребление горького шоколада (старайтесь постепенно "наращивать" процент содержания какао). Поверьте, через несколько месяцев вы будете недоумевать - как это вы раньше могли есть молочный шоколад. Но даже горький шоколад старайтесь есть в первой половине дня.
До 12 вы можете есть абсолютно все, что вам хочется. После часа "Х" в силу вступают некоторые ограничения.

4. Не бойтесь пробовать новое! Часто мы злоупотребляем картошкой и макаронами просто потому, что не видим альтернативы для них. Старайтесь использовать больше риса и гречки в качестве гарнира в своем рационе. Для начала лучше отдавать предпочтение пропаренному рису, затем постепенно начинайте вводить дикий или коричневый рис. Они не уступают по вкусовым качествам обычному рису, но гораздо полезнее и для фигуры и для здоровья в целом. Легко и быстро можно сделать гарнир из замороженных овощей, которые продаются почти в любом магазине. Комбинируйте, варите, тушите, жарьте, запекайте – и вы обязательно найдете «свой» гарнир.

5. Белый хлеб, если он вам необходим, только в первой половине дня, во второй половине – только ржаные сухарики, или, на худой конец, ржаной хлеб.

6. Картошка и макароны – старайтесь есть их как можно раньше, в идеале, если вам очень хочется – съешьте их на завтрак, или без мясного блюда,если едите их на обед.

7. На этом этапе последний прием пищи должен быть не позже «6 часов». Пишу эту цифру в кавычках неслучайно. Поскольку, если вы ложитесь, допустим, в три часа ночи, вы можете ужинать в последний раз позже, но не позже 8 часов вечера, даже в этом случае. Чем раньше последний прием пищи, тем эффективнее. Но не нужно вставать в фанатизм, съедайте хоть что-нибудь хотя бы часов в 5 вечера, тогда у вас не будет острого чувства голода перед сном и у вас не будет сложностей с засыпанием.

8. Не нужно пить воды больше, чем вам хочется. Я считаю, что организм в состоянии сам регулировать, сколько воды ему необходимо. По-крайней мере, на потерю веса, потребление воды не влияет в значительной мере. Поэтому пейте столько, сколько вам хочется, а не столько, сколько надо. Того же мнения я придерживаюсь и по поводу соли.

9. Чем легче будет последний прием пищи, тем лучше. Рис, овощи, йогурт – идеальный вариант.



Slastenka Дата: Вторник, 10.02.2009, 13:27 | Сообщение # 8
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




На завтра всем подготовить:
1 хорошее настроение
2 одежду для фитнеса (носки, топ, шортики)
3 в идеале диск с фитнесом. Если нет - ритмичную музыку.
4 Желание питаться правильно

Мы уже на пути к успеху)
Привычка №1
Питаться правильно начнем по порядку, для начала те кто не завтракают, начните завтракать! Покушайте плотненько все что желаете.
Привычка №2
Чай, если пьете сладкий положите на полчайной ложки сахара меньше. Сразу в омут с головой кидаться не будем.
Если честно я уже лет 5 пью чай без сахара) И уже не понимаю как можно пить с сахаром!



mama202 Дата: Вторник, 10.02.2009, 14:18 | Сообщение # 9
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 314
Страна:
Город:Светловодск
Подарки:4
Статус: Offline






Худеть можна и ночью, моя соседка со старой квартиры всегда говорила "Юлька чаще занимайся сексом, самый лучший способ похудеть."
А Если серьезно я начала процес похудания с завтрака, на завтрак ем овсяную кашу с изюмом и ложу немного меда, все это запиваю чаем с молоком, ну чтобы молочко было сынулю кормить.



у меня три детки 15лет, 12лет, и солнышку 10 месяцев

Slastenka Дата: Вторник, 10.02.2009, 14:23 | Сообщение # 10
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (mama202)
чаще занимайся сексом, самый лучший способ похудеть."

happy понятное дело - это ж физическая нагрузка)
Без физ нагрузки похудение неоправданно.



Slastenka Дата: Вторник, 10.02.2009, 14:27 | Сообщение # 11
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Что говорит система о физических нагрузках
Физические нагрузки
1. Заниматься нужно каждый день.
Когда мы занимаемся несколько раз в неделю, в конечном итоге мы расслабляемся. Если мы, вдруг , пропускаем одно занятие, при ежедневной нагрузке – это не смертельно. Но вот, если мы отлыниваем от занятий при регулярности два раза в неделю – мы фактически занимаемся раз в неделю. Ежедневные нагрузки мобилизует организм. Мы быстрее привыкаем к мысли о том, что нужно постоянно работать над собой.

2. Если вы чувствуете, что вам совсем не хочется заниматься – начните, и, быть может, вы «втянетесь» в процесс, если это не помогает, просто уменьшите количество упражнений/продолжительность занятий, но ни в коем случае не пропускайте ни одного дня, особенно на первых парах.

3. Время занятий зависит только от вас. Вы сами должны определить продолжительность своих занятий. Даже, если это будет всего 5 минут – это уже хорошо, ведь вы пересилили себя и встали с дивана. Постепенно наращивайте длительность, но не переусердствуйте. Занятия должны быть вам в радость, или, хотя бы, не в слишком большую тягость. Чрезмерные нагрузки будут вас выматывать, и вам быстро надоест заниматься.

4. Выбор того, чем вы будете заниматься – тоже ваша прерогатива. Начинайте с того, что вам действительно нравится, или с того, чем вы давно мечтали заниматься. Это будет ваш себе небольшой подарок. Но при этом, не забывайте о том, что нагрузка должна быть ежедневной. Маловероятно, что вы сможете ходить в бассейн или тренажерный зал каждый день, поэтому я рекомендую, в независимости от того, занимаетесь ли вы чем-нибудь еще, делать обязательную ЕЖЕДНЕВНУЮ небольшую гимнастику дома. Помимо мобилизации, это окажет общее ободряющее воздействие. Я начинала с бассейна, поскольку очень люблю плавать, потом добавила ежедневную гимнастику по 5 минут, и вскоре бассейн забросила, поскольку поняла, что гимнастика обладает даже большим эффектом.

5. В качестве физических нагрузок я рассматриваю и само-массаж.



Gela Дата: Среда, 11.02.2009, 14:01 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Если честно я уже лет 5 пью чай без сахара) И уже не понимаю как можно пить с сахаром!

Да, я тоже. И кофе тоже. Сладким почему-то не пьется.



Slastenka Дата: Среда, 11.02.2009, 16:02 | Сообщение # 13
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Девочки все позавтракали?)
Сегодня надо выделить минут 10 на физическую нагрузку, переодеваемся, включаем музыку и 3-5 мин усердно танцуем. Далее приседания, махи ногами, пресс и в конце растяжка. Чтобы не перетрудится включите таймер на 10 мин и вперед.

Мне нужно рассказывать приблизительный комплекс упражнений? или каждый свое?
Кстати расскажите как вы качаете пресс?



Gela Дата: Среда, 11.02.2009, 16:16 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Мне нужно рассказывать приблизительный комплекс упражнений? или каждый свое?

Я думаю, каждый знает, что ему подходит..
Quote (Slastenka)
Кстати расскажите как вы качаете пресс?

Я сгибаю ноги в коленях, руки за голову и поднимаю плечи, чтобы лопатки чуть-чуть отрывались. Главное, руками шею не тянуть, а то можно мышцы потянуть.
Я делаю (вернее раньше делала smile ) 30 раз прямо, 30 раз наискосок (для косых мышц живота) влево, потом 30 раз вправо. И еще по 30 раз через сторону, влево и вправо, (согнутую за головой руку) к колену, для боковых мышц живота. И еще минута велосипед.
Только надо опять начинать, а то когда у меня позвонки сместились, врач запретил любые упражнения такого типа.

А еще я наконец-то вчера сдала анализы на гормоны щитовидной железы и сделала УЗИ, как выяснилось, щитовидка увеличена. Как будут готовы результаты анализов, нужно будет к врачу идти. Она мне говорила, что у меня снижена функция щитовидки, поэтому лишний вес убирается плохо.



rigik Дата: Среда, 11.02.2009, 16:56 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Gela)
Я сгибаю ноги в коленях, руки за голову и поднимаю плечи, чтобы лопатки чуть-чуть отрывались. Главное, руками шею не тянуть, а то можно мышцы потянуть.

я точно также smile

Quote (Gela)
как выяснилось, щитовидка увеличена.

sad ты с этим делом не шути, не пускай на самотек!!!!!!!!!!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Красота » Худеем вместе
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz