Выпадение волос! - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Выпадение волос! - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Красота » Выпадение волос! (Чем себе помочь?)
Выпадение волос!
Маринка Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:10 | Сообщение # 16
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 29
Страна:
Город:Донецк
Подарки:0
Статус: Offline
До родов делала маску -стакан кефира и чайная ложка хны, втираешь в корни волос, закутываешь, держишь пол часа. Помогало. После родов ничего не помогает ни фитовал, ни маски. Сначала обрезала волосы до плеч. Сейчас совсем короткие, потому что не могла даже хвост завязать, так сильно у корней волос болели. Волосы лезли пучками, думала тоже лысая буду. А сейчас заметила новые начали расти smile


miledi Дата: Среда, 22.04.2009, 23:20 | Сообщение # 17
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




Чтобы улучшить рост волос, измельчите и смешайте в равных по весу частях крапиву, шалфей и душицу, затем 1 ст.л. смеси залейте стаканом кипятка, добавьте мякиш черного хлеба, чтоб получилась вязкая кашица, и теплой вотрите ее в кожу головы. Завяжите платком, а через 2 часа сполосните теплой водой без мыла и высушите естественным образом, без применения фена.

Лучшему росту волос способствует и такое средство. Измельчите и смешайте по стакану коры дуба и луковой шелухи, залейте в эмалированной посуде стаканом кипятка, доведите до кипения и протомите под закрытой крышкой на очень слабом огне в течение 15 минут. Снимите с плиты, оставьте на 15 минут, а затем теплым напаром хорошо смочите голову и корни волос. Сполосните теплой водой без мыла и оставьте, чтоб волосы высохли сами по себе.

Этот рецепт поможет укрепить волосы. Засыпьте в эмалированную кастрюлю 2 горсти сухих плетей огурцов, залейте их 1 л холодной воды, доведите до кипения и прокипятите под закрытой крышкой на слабом огне 15 минут. Дайте 30 минут настояться, процедите и втирайте в корни волос.

При выпадении волос измельчите и смешайте по 100 г корней любистка, лопуха и травы крапивы, затем 4 ст.л. смеси залейте в эмалированной кастрюле 4 стаканами холодной воды, доведите до кипения, и пусть кипит под закрытой крышкой на слабом огне 15 минут. Снимите с плиты, через 15 минут процедите и втирайте отвар в корни волос. Можно для приготовления отвара использовать и шишки хмеля. Их берут такое же количество, как и травяной смеси, заливают аналогичным объемом воды, таким же образом приготавливают и используют.

Если причина выпадения волос — сухая экзема, примените такое лечение. Вымойте обычным образом голову, а затем осторожно в течение 10-15 минут втирайте в кожу головы кухонную соль. После этого сполосните теплой водой. Вполне достаточно 6 таких ежедневных процедур, чтобы приостановить сухую экзему и выпадение волос. При необходимости через некоторое время можно повторить.

При гнездовой плешивости надо залить 0,5 л 400 водки 100 г измельченных корней переступня и оставить на 10 дней в теплом темном месте. Периодически взбалтывать. После этого процедить и на ночь до улучшения втирать в безволосые места.

Выпадение волос, характеризующееся круговой плешивостью, можно приостановить таким рецептом. Вечером в эмалированную кастрюлю засыпьте 4 ст.л. измельченной травы двудомной крапивы, влейте 0,5 л уксуса, доведите до кипения и прокипятите 15 минут под закрытой крышкой на слабом огне. Снимите с плиты, оставьте на 15 минут, а затем процедите и вымойте перед сном этим отваром голову без мыла. Делать до улучшения.

Облысение остановит такое средство. Залейте в эмалированной кастрюле 0,5 л уксуса 100 г измельченных корней аира, доведите до кипения и варите под закрытой крышкой на слабом огне 15 минут. Дайте 30 минут настояться, затем процедите и на ночь втирайте в кожу головы.

От перхоти избавит ежедневное мытье головы сывороткой. Перед каждым мытьем, перебирая волосы, в течение 5-10 минут втирайте в кожу головы, массируя, крупную соль. Уже после первого сеанса заметите, что количество перхоти уменьшилось. Провести 4-5 процедур



mirushka Дата: Пятница, 08.05.2009, 22:58 | Сообщение # 18
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


Если выпадение волос превышает норму (50–100 в день), внимательно рассмотрите выпавшие волосы.

Как выпадают волосы: обламываются у корней или выпадают с луковичкой?

Если они обламываются, то это, скорее всего, связано с повреждением структуры волос. В этом случае следует использовать косметические средства, которые содержат протеины и аминокислоты. Если волосы выпадают вместе с луковичкой, то это может свидетельствовать о гормональных изменениях в организме, стрессах. В этом случае обратитесь к врачу-трихологу или дерматологу.

Что делать если волосы электризуются?

Использовать бальзамы. Средства по уходу за волосами оставляют на волосах статические заряды. Шампунь — отрицательный, а бальзам, кондиционер и ополаскиватель — положительный. Чтобы нейтрализовать заряд, остающийся после мытья шампунем, и разгладить волосы, следует нанести на них бальзам, кондиционер или ополаскиватель. Чешуйчатый слой волос, обработанный таким образом, становится гладким. Внутренний слой волос скрывается под ним, что препятствует быстрому вымыванию пигмента, если волосы окрашены.

Что делать если волосы тонкие? Как сделать волосы объемнее?

Крапива идеально подходит для ухода за тонкими волосами, так как она придает им пышность и объем, укрепляет корни волос. Тонкие волосы не редко бывают жирными. Крапива регулирует выработку жира сальными железами и предотвращает засаливание волос.

После химической завивки кончики волос начали ломаться. Можно ли их вылечить?

Вам нужно использовать косметические средства для восстановления и увлажнения волос, в состав которых входят аминокислоты, протеины, восстанавливающие структуру по длине и на кончиках. Сухие и секущиеся кончики следует подстричь, а затем укрепить и увлажнить волосы по всей длине при помощи маски.

Массаж усиливает микроциркуляцию крови, обеспечивая приток питательных веществ к корням. Сушите волосы реже, при не слишком высокой температуре; не подвергайте их химическому воздействию.

Волосы быстро теряют свежесть, что делать?

При ежедневном мытье обычным шампунем нарушается естественная защитная кислотная мантия кожи, сальные железы пытаются компенсировать недостаток жира и начинают вырабатывать его еще интенсивнее. Рекомендуется мыть волосы шампунем для жирной кожи головы, например, Gliss Kur «Объем 24» или Schauma «7 трав». В продуктах этих серий содержится экстракт крапивы, который регулирует выработку жира сальными железами и предотвращает засаливание волос.

Избегайте горячей струи фена, термобигуди и щипцов. Высокая температура тоже стимулирует деятельность сальных желез. Не сушите волосы горячим воздухом фена, используйте теплый или прохладный режим. Мойте волосы прохладной водой.

Для укладки используйте спреи и лаки, содержащие спирт и немного подсушивающие волосы. Реже прикасайтесь к волосам руками.

Выбирайте щетки из натуральных материалов и по возможности с закругленными кончиками зубьев, чтобы при расчесывании не стимулировать лишний раз кожу головы. Хорошие расчески ни в коем случае не должны царапать кожу.

Как часто нужно мыть волосы?

Мойте, когда они грязные.

Волосы сухие на кончиках и жирные у корней. Какие средства использовать?

Следует использовать шампунь для жирных волос, бальзам для сухих волос (наносить по длине и на кончики, избегая попадания на корни). На сухие кончики рекомендуется наносить экспресс-кондиционер либо 2–3 раза в неделю маску для волос.

Как ухаживать за сухими волосами?

Основной принцип ухода за сухими волосами:

* мыть голову 1 раз в 5–6 дней увлажняющими шампунями;
* регулярно пользоваться увлажняющими масками;
* химия и окраска волос не рекомендуется.

Скорректировать диету.

После использования лака появляется белый налет на волосах. Что делать?

Чтобы этого избежать, наносите лак на волосы с расстояния 30 см.

Чем паста отличается от воска?

Консистенцией. Паста более сухая, а воск жирнее и пластичней.

Средство для укладки нужно наносить на влажные или сухие волосы?

Средство для укладки волос надо наносить на слегка влажные, ни в коем случае не на мокрые волосы.

Прическа быстро теряет форму, что делать?

Если прическа быстро теряет форму, сначала нанесите пену у корней волос, а затем наклоните голову вниз, распылите лак Taft очень сильной фиксации (3) на корни с расстояния 20–25 см.

Как создать объем?

Нанести на влажные волосы пену, высушить феном, наклоняя голову вниз. Нанести лак на волосы у корней c расстояния 20–25 см. Нанести лак на готовую прическу.

Что лучше подходит для тонких волос пена или гель?

Пенка слабой и нормальной фиксации прекрасно подходит для укладки тонких волос. Она наносится на волосы по направлению от корней к кончикам. Высушите волосы феном, а затем расчешите их в направлении, обратном росту. В заключение выделите отдельные прядки, прокрутив их между пальцами, — это придаст прическе и объем, и форму.



NastasiKa Дата: Четверг, 14.05.2009, 16:59 | Сообщение # 19
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






А я сейчас пользуюсь только проф. косметикой, т.к. волосы ослаблены. В данный момент у меня Estel, проф. линия для салонов. Разница видна сразу. Они меньше пенятся (поскольку в проф. линии PH приближен к нашему, а не завышен, как в обычных шампунях).
Выглядят примерно так

Вот тут их много
Волосы выпадать перестали. И стали блестеть. Но этому, конечно, еще Нумеро, и маска Новелевская поспособствовали. Хотя, и после применения 1 шампуня волосы оболденные.
А вот маска

Посмотреть
А это Нумеро, инфы в инете о нем мало но это лучшее, что можно придумать для волос. Я от него вообще в восторге!

Посмотреть



Slastenka Дата: Четверг, 14.05.2009, 20:14 | Сообщение # 20
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
А это Нумеро

видела в продаже, очень жалею что не купила тогда.
Надо будет наверно что то приобрести...боюсь только что не подойдет средство, уж больно у меня голова требовательная к средствам, чуть что не так так чесаться начинает cry



Gela Дата: Четверг, 14.05.2009, 20:51 | Сообщение # 21
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
А это Нумеро, инфы в инете о нем мало но это лучшее, что можно придумать для волос. Я от него вообще в восторге!

Поддерживаю, бальзам - просто супер, мне подошел на все 100 %. Но сейчас, к сожалению, я его в продаже не встречаю, надеюсь появится.



Slastenka Дата: Суббота, 17.10.2009, 13:13 | Сообщение # 22
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Сейчас прыскаю аллотон, он тааааааааакой вонючий, фу!


Slastenka Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:33 | Сообщение # 23
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Вот нашла еще масочку, обещают эффект
Медово-желтковая маска
Перемешайте 2 чайные ложки меда, 2 желтка и 2 чайные ложки репейного масла. Получившуюся смесь вотрите в кожу головы, а через 40 минут смойте. Такая маска эффективна при выпадении волос и против перхоти. Делайте ее раз в неделю в течении 2-3 месяцев.



Елена Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:42 | Сообщение # 24
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Перемешайте 2 чайные ложки меда, 2 желтка и 2 чайные ложки репейного масла. Получившуюся смесь вотрите в кожу головы, а через 40 минут смойте. Такая маска эффективна при выпадении волос и против перхоти. Делайте ее раз в неделю в течении 2-3 месяцев.

Моя мама к этому еще и лук добавляла




Slastenka Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:55 | Сообщение # 25
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Елена, я с луком как то делала, неделю запах вымывала))) Прикол еще в том, что после мытья, т.е. мокрые волосы издавали невероятный запах лука))) Но там не было меда..точный рецепт уже не помню


Елена Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:58 | Сообщение # 26
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


ну да запах от лука конечно тот еще wacko



Юлия86 Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:20 | Сообщение # 27
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 684
Страна:
Город:Ровно
Подарки:7
Статус: Offline


Вот нашла недавно такой рецепт.
Цытирую:

"маска, проверенная на себе. волосы растут 100% одно время я красила волосы в разный цвет, то черная то блондинка, то русая,потом мелирование.....ну и т.д заметьте что это все за пол года, ну и результат волосы полезли со страшной силой, когда очнулась поздно было!!!!! Волосы были ниже лопаток в сентябре,к декабрю они конкретно поредели и стали ломатся..... короче я их подстригла чууть выше плеч и начала лечение
-2 ст.л горчицы разбавить кипятком до жидкой кашки
-2 ст.л настойки перца
2 ст.л репейного масла
5-8 капель ефирного масла ели
наносится только на кожу головы, массируется но не втирается, должно печь,если нет значит горчица или перец просрочены,ходишь около часа, еслисильно печет 15-30 мин. этого достаточно,не нужно на ночь. потом смывала теплой водой, и......обязательно опаласкивала настоем крапивы(покупала в аптеке) делала 3 раза в неделю
результат они у меня сейчас здоровые и не выпадают и что важно ниже лопаток,т.е длинее чем были!!! подруги мои тоже довольны!!!
"

сама еще непробовала, руки не доходили, но скоро нужно будет, ужас как линяю!!!!!



Slastenka Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:33 | Сообщение # 28
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




а горцица сухая или мокрая? и что за настояка перца, где взять?

Сегодня вот втирала масло для волос в голову, волосы стали жирные, наверно потому что много использовала, но должна сказать втирать именно в гожу головы очень сложно(у меня по крайней мере так) все как то в волосы получается)



mirushka Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:02 | Сообщение # 29
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


Slastenka, у меня в первый раз тоже попадало на волосы, потом наловчилась, волосы я потом хорошо промывала сначала 2 раза советским хозяйственным мылом (оно тоже каким то образом укрепляет волосы), а на последок своим любимым шампунем и именно шампунь промывал до скрипа, кстати, когда делала одним шампунем они плохо промывались, а когда по этой схеме, то волосы даже меньше потом пачкались, если я сейчас мою через каждые 2 дня, то тогда ходила и четыре и пять. Надобы снова поделать, но пока гром не грянет как то лень...


OLLA Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:09 | Сообщение # 30
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 266
Страна:
Город:Киев
Подарки:2
Статус: Offline


Я спасаюсь массажем головы - или свекровь делает она профи, или сама я. У меня очень много выпало волос после свадьбы (( стресс. Так вот тогда что только не перепробовала ! Подсунула свою головушку под руки свекрови и чудо - через некоторое время даже ёжик можно было нащупать . Так и после родов было, да и вообще после стрессов.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Красота » Выпадение волос! (Чем себе помочь?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz