Выпадение волос! - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Выпадение волос! - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Красота » Выпадение волос! (Чем себе помочь?)
Выпадение волос!
pchelka Дата: Суббота, 10.04.2010, 22:24 | Сообщение # 46
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 322
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Slastenka, ни в коем случае!!! happy Есть менее радикальные методы,хоть и говорят,что нужно добавить масло лимона и все будет хорошо,но я сомневаюсь,что амбре лимона с луком понравиться хоть одному мужу в постели под носом happy Я такие маски называю "антикоитусными" happy
Я пользовалась вот этими,но не помню,вторую брала с сайта или другого форума:

Это маска для ускорения роста волос,поскольку отращиваю... Вот по поводу "атомной войны" на голове-согласна! happy Сделала,поняла,что сидеть с ней надо максимум 40 минут,это потом уже можно будет привыкнув сидеть час

2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).

После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос.

Эта чудесная маска спасает сухие, поврежденные, ослабленные волосы. Она проста в применении, а эффект дает потрясающий! Вы можете восстановить испорченные окраской или химией волосы и ускорить их рост.

1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка репейного масла
1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка касторового масла
Можно еще добавить те же пропорции других косметических масел
3-5 капель любимого эфирного масла (лимона – для блондинок)
1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат)
1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина Е в масляном растворе (токоферол)
1 чайная или столовая (зависит от длины волос) «Димексида» (продается во всех аптеках)

Все перемешать, подогреть и втереть в волосы по всей длине и в корни. Укутать пленкой, полотенцем и ждать 1 час. Потом хорошо промыть. Делать 1 раз в неделю, чтобы не перекормить волосы. Иначе будут выглядеть жирными.

«Димексид» – это препарат, который применяется в ожоговой практике как ускоряющий заживление. Он делает клеточные мембраны проницаемыми и лекарство достигает цели быстрее. Поэтому его хорошо вообще во все маски добавлять, чтобы лучше питательные вещества проникали в волосяные луковицы.

Если волосы сухие, то полезно добавлять в эту маску масло жожоба, кокосовое, миндальное.
Если волосы склонны к жирности, то очень хорошо добавить в маску сок 1 луковицы, а чтобы заглушить запах лука добавьте несколько капель любимого эфирного масла, сок лимона и ополосните волосы в горчице. Для этого в таз с водой добавить 2 столовые ложки сухого горчичного порошка, промыть в тазу волосы, а потом сполоснуть проточной водой.



Slastenka Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 01:11 | Сообщение # 47
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (pchelka)
Я такие маски называю "антикоитусными"

happy happy happy прикол!! Эта антикоитось практически 2 недели держится) Только голову помоешь и воняешь как в самом начале))
Quote (pchelka)
«Димексида»

у меня кажется дома ДимексиН..надо проверить.
Спасибо! 1й вариант мне больше подходить, т.к. ничего покупать не надо.



pchelka Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:48 | Сообщение # 48
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 322
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Quote (Slastenka)
1й вариант мне больше подходить, т.к. ничего покупать не надо.

Slastenka, первая не восстанавливает,а ускоряет рост. Я восстановила второй,она в сумме стоит 20грн,все можно купить в одной аптеке,волосы после нее,даже сожженные,просто супер biggrin biggrin biggrin



Slastenka Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:59 | Сообщение # 49
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Значит надо две)
Насчет роста.. плохо растут(вроде), но самое обидное когда прихожу в парикмахерскую и прошу не убирать длину, отстригают минимум 5 см, может все 10 типа посеченные и т.д. Мне никогда не отрастить)



pchelka Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:01 | Сообщение # 50
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 322
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Slastenka, да у тебя вроде не короткие совсем,или ты хочешь совсем длинные? У меня муж почему-то любит волосы не длиннее плеч wacko Хотя все мужчины наоборот-чем длиннее,тем лучше biggrin Если посеченные,тогда вторая маска и особенно на кончики и смени парикмахера happy У меня тоже были волосы до талии,пришла в парикмахерскую,попросила сделать каскад не трогая длину(он сам по себе подразумевает длинные волосы)...вышла я оттуда с короткой стрижкой,при чем она сделала мне лесенку,с одной стороны она начиналась от брови,а с другой от подбородка happy


Бестия Дата: Вторник, 19.10.2010, 15:29 | Сообщение # 51
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 216
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


Quote (pchelka)
вышла я оттуда с короткой стрижкой,при чем она сделала мне лесенку,с одной стороны она начиналась от брови,а с другой от подбородка

капец angry . И что ты сказала парикмахеру после этого? wacko



nika_79 Дата: Среда, 19.01.2011, 02:26 | Сообщение # 52
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


девочки! шапунь, маска и сывортока "репейные" наши западноукраинские, и через месяц у меня начал рости пушок на залысинах и подшорсток по всей голове! правда с маской ходила по 30 минут и втирала ее в корни! стоит не дорого, а эффект- бомба! покупаю в "восторговских" аптеках!


Slastenka Дата: Среда, 19.01.2011, 09:37 | Сообщение # 53
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (nika_79)
у меня начал рости пушок на залысинах и подшорсток по всей голове!

happy

nika_79, а как волосы потом промываются? Это надо ж каждый день втирать или раз в неделю, а потом мыть?



nika_79 Дата: Четверг, 20.01.2011, 00:15 | Сообщение # 54
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


Slastenka, шапунью мою как обычной шампунью, потом просушила слегка полотенцем и намазала маску 9она ка обычный кондиционер по концистенции, но в основном на корни), хожу 20-30 минут (как повезет), потом смываю (смывается как обычная маска), потом брызгаю сывороткой на корни и по всей длинне, все. сушу феном и вперед!


Slastenka Дата: Четверг, 20.01.2011, 10:28 | Сообщение # 55
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




nika_79, ааа маска, я что то прочитала масло..и думала про репейное масло, а его так просто не смыть скорее всего..
Теперь все ясно!



rigik Дата: Четверг, 27.01.2011, 15:30 | Сообщение # 56
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (nika_79)
шапунь, маска и сывортока "репейные" наши западноукраинские,

Таких не нашла, купила белорусские, от выпадания волос. Купила маску и шампунь сегодня. Буду вечером пробовать. Написано, что маску держать 30-40 сек. Порадовало, а то долго ходить не люблю с маской


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

murmosik1 Дата: Четверг, 27.01.2011, 17:15 | Сообщение # 57
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
Купила маску и шампунь сегодня. Буду вечером пробовать.

С покупочкой. Потом напиши как эффект




rigik Дата: Суббота, 05.02.2011, 17:10 | Сообщение # 58
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (murmosik1)
Потом напиши как эффект

эффекта нет! Фигня

Подружка парикмахер посоветовала вот такое:


Я купила шампунь, сыворотку и маску.

Пробую

Проблемы волос, с которыми наиболее часто сталкивается большинство людей это:
тонкие, ломкие, тусклые волосы;
выпадение волос (вследствие различных причин);
себорея, себорейный дерматит волосистой части головы;
перхоть.
болезни волос с нарушением их формы без поражения волосистой части головы (дефекты стержня волоса);
болезни волос с вовлечением в процесс кожи головы.
Патологические изменения волос зависят от воздействия многочисленных эндогенных и экзогенных факторов. Волосы могут подвергаться трофическим изменениям при некоторых дерматозах (себорея, дерматомикозы, экзема), выпадать при инфекционных заболеваниях (сифилис, малярия, тиф, грипп), и при различных интоксикациях (лечение противоопухолевыми препаратами, антибиотиками и др.).
Репейное масло — уникальный комплекс природных биологически активных веществ, которые блокируют действие ферментов, вызывающих выпадение волос — способствует усилению кровоснабжения и питания волосяных фолликул.
Репейное масло — экстракт корневища репейника (лопуха) — давно известное и прекрасно зарекомендовавшее себя средство для лечения и профилактики заболеваний волос и волосистой части головы.
Cерия на репейном масле состоит из пяти продуктов:
1.Настоящие "Репейное масло" №1- против выпадения волос.
2.Шампунь"Репейный"-против выпадения волос с активатором роста.
3.Восстанавливающая бальзам-маска "Репейная" экспресс-формула для поврежденных волос.
4.Сыворотка "Репейная" активация роста волос, несмываемая формула.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

ReadmeAN Дата: Суббота, 05.02.2011, 19:35 | Сообщение # 59
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1128
Страна:
Город:
Подарки:5
Статус: Offline


Quote (rigik)
Подружка парикмахер посоветовала вот такое:

пользовалась. ну по мне так ничего особенного. у меня масло было, шампунь, бальзам. последний порадовал больше всего. но вот чтоб стойкий эффект был.... пока пользовалась, вроде ниче, а потом снова все по новой, а сейчас вообще караул, линяю жутко sad



Дата: Вторник, 22.03.2011, 04:19 | Сообщение # 60
Группа: Гости





У меня сейчас как раз такая беда. Только недавно родила, организм совсем обессилел. Поменяла шампунь с простого на укрепляющий, посоветовали "Mama comfort". И пью витамины.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Красота » Выпадение волос! (Чем себе помочь?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz