Зубные врачи и все о зубах - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Зубные врачи и все о зубах - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Семейное здоровье » Зубные врачи и все о зубах
Зубные врачи и все о зубах
mari195 Дата: Пятница, 03.09.2010, 23:46 | Сообщение # 16
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Ksusha)
У нас вся площадка лечится в детской зубной поликлинике(кажется на Блюхера).

детская стоматологическая поликника на Гв.Широнинцев, на Блюхера вроде нету.



rigik Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 15:28 | Сообщение # 17
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Бактерицидные свойства клюквы ограждают зубы от кариеса.

Американские стоматологи из Университета Рочестера (США, штат Нью-Йорк) обнаружили мощное защитное воздействие клюквенного сока на сохранность эмали зубов.

Обратив внимание на позитивное воздействие клюквенного сока при лечении недугов мочевого пузыря, стоматологи проверили действие сока на главном возбудителе кариеса — микробе Streptococcus mutans. Опыты дали положительный результат. Какое именно вещество из состава клюквенного сока убивает микробов, ученые еще выяснят.

Пока же медики рекомендуют защищать зубы свежевыжатым из ягод соком. Соки из супермаркетов для этого не годятся: в них бактерицидный эффект снижен сахаром, добавляемым в продукт.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/4455091/


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

mari195 Дата: Понедельник, 20.09.2010, 10:21 | Сообщение # 18
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


я хожу в частный кабинет в Доме быта за к/р Россия уже лет 5. Врач молодой, очень всё старательно и внимательно делает. Стоимость одного зуба в районе 300 грн. (укол, удаление нервов, чистка каналов, снимки, пломба)


nika_79 Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 02:41 | Сообщение # 19
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


девочки подскажте кто в курсе! можно ли лечить зубы если кормишь грудью?????? у меня караул!!!!!!!!!!!!!!! уже вторую неделю болит весь ряд верхний и венсь ряд нижний с левой стороны sad sad sad sad зубы конечно после родов посыпались, но болит с другой стороны, там только один зуб мудрости на половину откололся и он не болит, верней там где он не болит. проблема в том что я малого еще сиськой кормлю, а я так понимаю что для начала мне нужно рентген сделать вероятно всей челюсти, а потом анастезия.... а как же молоко????????????? surprised surprised surprised сначала решила терпеть до последнего, чтоб малому с молоком всякая гадость не попадала, но терпеть сил больше нет болят так что спать без парацетамола не могу......... подскажите кто знает или сталкивался с анастезией кормя грудью!!!!!!!!!!!!!!! cry


rigik Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:16 | Сообщение # 20
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (nika_79)
на половину откололся и он не болит, верней там где он не болит. п

вот скорее всего это именно он и болит. Такое бывает, что боль отдает в совсем другие места


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:47 | Сообщение # 21
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




nika_79, надо идти к стоматологу, терпеть- не выход.Я делала ренген зуба, а вот анестезию не помню, но вроде без нее. Но к врачу обязательно надо и конечно предупредив о кормлении.


mari195 Дата: Понедельник, 29.11.2010, 09:53 | Сообщение # 22
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (nika_79)
девочки подскажте кто в курсе! можно ли лечить зубы если кормишь грудью??????

я лечила зубов 5 во время кормления. И все с анастезией.



Slastenka Дата: Пятница, 06.01.2012, 12:17 | Сообщение # 23
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




У нас жуткая ночь сегодня была, у мужа разболелся зуб, острая боль, разбудил меня в 2 часа ночи, собрался ехать в поликлинику, обзвонили те что советовали в инете и по телефону справочная( на Жукова, на Пушкинской, близлежащие..), нигде трубу не берут, а ехать ночью незнамо куда где еще и никто не ждет не прикалывало. Никакие таблетки обезболивающие не помогали. Стали юзать народные методы параллельно, полоскание содой помогало пока полощишь, шалфей заварила, но он не настоялся, в итоге не испытали. По итогам сделала компресс спиртовой и насильно уложила спать, но так как я была сонная и до этого долгое время не высыпалась, то ступила и не разбавила спиртовую настойку, получил он ожег sad но зато попустило и он смог уснуть ... с утра еле растолкала, ща поехал по договоренности в к врачу. Я отпросилась с работы и осталась дома с малыми. Но вообще это полный ппц
Девочки, мне на будущее, куда можно ночью обратится? Я ведь все детство прожила в Феодосии, а муж под Киевом и в Питере, мы реально не знаем где тут такие места. В своих городах, т.к. сталкивались знаем. Или это потому что праздники никого нет?
А может кто то знает проверенные методы?



Жменька Дата: Пятница, 06.01.2012, 14:38 | Сообщение # 24
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Надюш, як я тэбэ розумию! Идентичная ситуация только прошлая ночь. У мужа болело вообще непойми где, кругом стреляло и отдавало, за вечер 4 пакета нимесила (я уже злая была, явно перебор), когда-то давно, когда так зуб прихватил, ездил на жукова (не звонил) там ему зуб вскрыли, поставили резинку и отправили домой (облегчение пришло сразу), но лечения как такового там не предприняли, поэтому сейчас туда ехать отказался наотрез, утром записался в Жемчуг (на одесской за классом с правой стороны во дворх), оказалось лезет зуб мудрости О_О вот же ж задолбали!сделали рентген, растёт нормально, ровно, уже прорезался, в общем прописали обезболивающие и отправили домой. А сегодня у них на сайте я вычитала, что у них есть круглосуточная помошь
757-77-16 - круглоуточная помошь.
Но сразу говорю, там дорого. Денису лечили один зуб (сверлили, убивали нерв, чистили каналы, пломбировали каналы, штук 10 рентгенов) заплатил 1 500 грн.

Как обезболивающее Денису прописали пшикалку Тантум верде, грит помогает, но он у мну мнительный happy А вообще рекоменуют гели с ледокаином и обезболивание парацетамолом и ибупрофеном.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Пятница, 06.01.2012, 14:42

Slastenka Дата: Пятница, 06.01.2012, 15:24 | Сообщение # 25
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Тантум верде

я такого не знаю.. просто думаю может запастись надо на такие случаи, аптек ночных рядом тоже нет...кажется нет.
Среди обезбаливающих пил солпадеин, нимесил, анальгин держал на зубе, что то еще. Я вот помню мне в детстве помогали капли дента(так и назывались) мгновенное облегчение, подозреваю что там был ледокаин или что то такое.

Quote (Жменька)
заплатил 1 500 грн.

это както слишком дох.. много wacko Но в таких случаях уже конечно пофиг.
Спасибо за сайт, хоть какой то будет вариант если что, а то у меня ж двое деток, а зубы это дело такое.

Сейчас отзвонился говорит выдрали. Это его зуб мудрости, ему уже разные врачи говорили чтоб он его вырвал и вот осень он почти всю посвятил ремонту зубов(каждые 2 недели ходил на прием) и в итоге его так и не выдрал, жалко...а оно вот как обернулось.

Говорит что ему в клинике сказали ничего не есть, завтра шалфеем полоскать. Но я думаю что не целый же день не есть, а он видно с перепугу не понял.



Slastenka Дата: Пятница, 06.01.2012, 15:27 | Сообщение # 26
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Вот наверно они. Ледокаина нету, другое..
Капли "Дента"

Капли ДентаЛекарственные формы. Комбинированный препарат, содержащий хлоралгидрат и камфору по 33,3 г и спирта этилового 95%-ного до 100 мл.

Лечебные свойства. Препарат обладает местнообезболивающим и дезинфицирующим действием.

Показания к применению. Капли «Дента» применяют при острой зубной боли.

Правила применения. Рекомендуется накапать 2 — 3 капли на кусочек ватки и положить на больной зуб.

Побочные эффекты и осложнения. При соблюдении правил приема препарат практически безопасен.

Противопоказания. При применении зубных капель наружно противопоказаний нет. Следует учитывать, что возможны случаи индивидуальной непереносимости камфоры. В этом случае можно воздержаться от приема капель.

Хранение. В защищенном от света месте. Срок годности мни.



mari195 Дата: Пятница, 06.01.2012, 16:28 | Сообщение # 27
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Жменька)
Но сразу говорю, там дорого. Денису лечили один зуб (сверлили, убивали нерв, чистили каналы, пломбировали каналы, штук 10 рентгенов) заплатил 1 500 грн.

та да, дороговастенько. У моего стоматолога все эти процедуры дешевле. Подружка лечит в Аленте, так там тоже самое в 3 раза дороже.



Жменька Дата: Пятница, 06.01.2012, 17:14 | Сообщение # 28
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
запастись надо на такие случаи

та да.. у нас кроме нимесила ничего не оказалось ночью, это ужасно всё. Мучается ,спать нельзя, потому что работа ,я до 6 -ти утра с ним просидела ,поддерживала, как могла... Оно ж когда больно родному человеку самому тяжко, у меня в груди прямо такие горячие волны гуляли. Анальгин на зуб моей маме очень помогает, но Денис отказался, он у меня странный.
Quote (Slastenka)
это както слишком дох.. много

ну да, помоему тже много ,я когад услышала сумму, у меня глаза из орбит попёрли, но пошли мы туда во-первых ,моя мама посоветвоала (она живет там рядом с Жемчугом и это самая ближайшая стоматология) и водили туда Тимку зубик пломбировали, заплатили 100 грн, врач настолько к ребёнку, ну просто капец, и стишки и сказки и все прибора показывала подробно. Ну и доработы Дениса 5 минут на машине. ТОже большой плюс, пешком 10 минут. У меня есть тётя, она ПРЕКРАСНЫЙ стоматолог, я к ней ездила когда училась в институте, она работает в районной поликлинике (как-то снимает место там) оборудование хорошее, ремонт в кабинете - евро. Но от меня ОЧЕНЬ далеко, еще с института заехать (на героев труда, а оттуда на маршрутке, а домой на автобусе без пересадки час - это можно) но из дома, ну очень далеко кататься. Хотя по деньгам было бы гораздо дешевле, так как платила я только за материал. Но реально, ездить сил просто нет.

Quote (Slastenka)
Сейчас отзвонился говорит выдрали

фух! Я расстроена, что Денису оставили, сколько оно еще будет мучать - неизвестно ,а я прошла через два зуба мудрости и прекрасно понимаю, что это такое (первый в неотложке вырезали, второй тоже назначено было на утро приехать с вещами на оерацию, но сыграл роль редкий фарт и я заехала в бывшую свою районную (убитую) за альтернативным мнением, где мне за 200 грн (или 250) его просто за пол минуты вырвали! Без общего наркоза, без недели в больничной палате, без конченых перевязок и соответственнов 10 раз дешевле, но что такое местный наркоз! Это просто УЖАСНО! У меня повышенный рвотный рефлекс оказывается, так вот когда стало неметь нёбо и опухать язык у меня началась рвота и это продолжалось пока не отошел наркоз (несоклько часов) я не могла лечь, потмоу что язык заваливался в горло, я нечувствовала, что язык лежит между зубов и его погрызла в мясо) С этой точки зрения под общим наркозом было все гооораздо удобнее и менее болезненнно, хотя непосредственно когда вытаскивали зуб (хотя в неотложке сказали, что там пипец-пипец корни и растут так, что только резать) было совершенно не больно, абсолютно никаких ощущений (ну кроме бесконечных рвотных позывов, хорошо, что я вообще на тощак приехала, для общего ж наркоза кушать нельзя, а для местного надо было бы, но зато желудок был пустой).

ненавижу зубные проблемы, просто жуть как ненавижу


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Пятница, 06.01.2012, 17:20 | Сообщение # 29
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Вот сейчас уговорила записаться в другую клинику "Ваш Стоматолог", на "через 15 минут", пусть еще там посмотрят, может всё-таки вырвут, так мучается, да еще и на работе sad Расскажу потом что там и как

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

murmosik1 Дата: Вторник, 10.01.2012, 01:59 | Сообщение # 30
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Я вот недавно решила зубы в порядок привести, лучше бы ничего не делала, за 2 зуба отдала 670 грн (в одном нервы удаляли), так они у меня так болят как не болели до лечения, надо идти разбираться angry



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Семейное здоровье » Зубные врачи и все о зубах
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz