Зубные врачи и все о зубах - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Зубные врачи и все о зубах - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Семейное здоровье » Зубные врачи и все о зубах
Зубные врачи и все о зубах
Жменька Дата: Вторник, 10.01.2012, 05:49 | Сообщение # 31
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (murmosik1)
так они у меня так болят как не болели до лечения, надо идти разбираться

феерический пипец sad еще и в твоем положении cool

Quote (Жменька)
Расскажу потом что там и как


в общем пошел Денис в "Ваш стоматолог" посмотрели, сказали, что никаких острых процессов не видно (смотрели по рентгену "жемчуга", который сделали за день до), но раз беспокоит (а оно беспокоило дико) предложили лазером убрать капюшон, и чтоб не попала какая-нить инфекция предложили проф чистку (классная шняга, сначала ультразвуком, потом пастой, выглядят зубки на милллион) заплатил 628 грн. Приполз домой отсыпался, проснулся - болит. На следующий день (это уже третий день подряд) снова в "Ваш стоматолог", так как врач был другой, а рентген забыли дома, переделали рентген и заметили, что воспаление не в зубе мудрости (восьмерка), а в шестёрке, в общем раскурочили там всё абсолютно, сейчас ходит с открытыми каналами, пьёт АБ, полоскание. Заплатили 540 грн. В итоге по сути еще ничего не сделано (кроме чистки, которая 350 грн кажысь) всё ноет и морудит, а отнесли больше 1 000 грн. я не понимаю. Это нормально? Вроде и делают что-то, но что-то никаких результатов, кроме опустошения карманов. Записан на среду, должны поставить временную пломбу, если она не будет беспокоить, тогда еще через неделю уже окончательную я так полагаю это еще 1 000 готовить? Получается по деньгам тоже что и в "жемчуге" - зуб - 1500 грн (+-)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

mari195 Дата: Вторник, 10.01.2012, 10:55 | Сообщение # 32
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Жменька, я в шоке. Вот ещё раз убеждаюсь, что все эти Жемчуги и ежи с ними это пипец. Лучше выбрать стоматолога, который не распиаренный. Я на своего не нарадуюсь. У него свой маленький кабинетик, никакой рекламы, но при этом у него каждый день запись с 8 до 20, даже с России приезжают. Денису терпения.


Slastenka Дата: Вторник, 10.01.2012, 16:51 | Сообщение # 33
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, это полный ппц, я б на вашем месте туда б больше не ходила. Или вообще прямо бы сказала за что платить? Проблема не устранена, а это сфера услуг. Желаю вам поскорее найти хорошего стоматолога! За эти деньги зубы со стразами сваровски должны быть.


Slastenka Дата: Вторник, 10.01.2012, 17:00 | Сообщение # 34
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




murmosik1, кошмар какой, сочувствую...у меня как то было что зуб ныл после того как в нем пломбу поменяла, я уж думала чтоб опять все раскурочили, но ттт прошел, видно не понравилось, что потревожили.Вообще я страдаю от того какими адскими метоами мне зубы в детстве попортили, каналы в некоторых местах не до конца запломбированы, туда никто лезть не хочет, говорят может и лучше, а может и хуже сделают. А один зуб розового цвета, какую ту срань туда положили для убивания нерва, теперь он ужасно выглядит, спасибо что вдалеке и не видно. Я вот читала где то что можно покрыть чем то чтоб беленький был - никто не слышал про такое?


sunny_love Дата: Среда, 11.01.2012, 14:10 | Сообщение # 35
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 22
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
у меня у мужа хороший стоматолог, с душой, вежливый и берет вообще копейки, таких цен даже нет.

Глупенькая Дата: Пятница, 13.01.2012, 01:53 | Сообщение # 36
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 41
Страна:
Город:
Подарки:2
Статус: Offline
как раз актуально о зубах!!
кто и как боролся с прорезыванием зубов у ребенка?( а то мучаетс бедняга болит а я боюсь мазать гелем или таблетки даать какие-то(

Жменька Дата: Пятница, 13.01.2012, 03:54 | Сообщение # 37
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Глупенькая)
мучаетс бедняга болит

если мучается. то лучше помазать гелем. вообще в период прорезывания надо быть очень аккуратным с проникновением микробов в полость рта по родительской вине (не облизывать упавшую соску, лучше обдать кипятком, не пробовать еду с детской ложечки) давать жевать резиновое кольцо или другие игрушки-погрызушки - это ускорит прорезывание молочных зубов и может снижать зуд, характерный для периода прорезывания, можно пользовать детскую щеточку на пальчик, одевается на указательный палец и массируются дёсенки, она изготавливается из мягкого латекса, поэтому её можно использовать до появления зубов.

Вернусь к нашим бананам, поставили временную пломбу вчера(200 грн), немного там ныло, сегодня ходил подпилить её, потому что мешает, зато к вечеру болит место, где лазером убирали капюшон, не одно, так другое. В общем из всего, что было сделано тут и в жемчуге, Денису нравится больше тут(Ваш стоматолог), потому что много врачей, почти каждый день миниконсилиум, одна голова хорошо, а три лучше happy но у его не хватает одного зуба (верхнего переднего) тут ему сказали, что надо ставить керамику и на 4 зуба (2 400 один зуб, то есть 4 зуба 10 000) а в Жемчуге делают какой-то гибкий протез, задействуют только два зуба (в два раза дешевле и плюс два зуба не будут трогать, обтачивать). Теперь где б узнать, насоклько надёжный этот гибкий протез...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

mari195 Дата: Пятница, 13.01.2012, 10:57 | Сообщение # 38
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (sunny_love)
у меня у мужа хороший стоматолог, и берет вообще копейки, таких цен даже нет.

берёт копейки это тоже странно. Свой труд нужно уважать, это во-первых, а во-вторых, материалы ж стоят не копейки.
Quote (Жменька)
надо ставить керамику и на 4 зуба (2 400 один зуб,

пипец. По сравнения с этой ценой моя керамика действительно стоит копейки. 550 грн 1 единица. И на 100% уверена, что моя керамика и та ничем не отличаются.



Lolita Дата: Четверг, 29.03.2012, 00:33 | Сообщение # 39
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 80
Страна:
Город:http://avatars.kards.qip.ru/images/avatar/33/6b/92
Подарки:1
Статус: Offline
Quote
а во-вторых, материалы ж стоят не копейки.

но и не такие бешенные деньги, которые обычно за лечение просят. конечно, протезирование, например, очень недешевая штука, нона обычную пломбу не очень-то дорогие материалы нужны.

Slastenka Дата: Четверг, 29.03.2012, 11:34 | Сообщение # 40
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




У меня свекровь на 12 штук попала(свекр грит), зубам хана, повыпадали. Я в шоке с цен и это вроде она не в какой то супер пупер клинике, а в обычной.


Slastenka Дата: Понедельник, 23.04.2012, 11:35 | Сообщение # 41
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




На днях у стоматолога спросила сколько будет стоить отбеливание зубов, точную сумму не назвали но от 1000 до 1500. Я офигела, вспомнила Дениса Жменьк в Жемчуге и то дешевле получалось. Оказывается, что я путаю понятие проф чистка и отбеливание. В последнем делают голивудскую улібку какими то специальніми веществами, а в первом случае зубы осветляются только на полтона, как нибудь уделю время чтоб восполнить этот пробел в моих познаниях)


rigik Дата: Понедельник, 23.04.2012, 16:47 | Сообщение # 42
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
А один зуб розового цвета, какую ту срань туда положили для убивания нерва


у меня два таких ^_^ шестерки
Quote (Slastenka)
и отбеливание.


вот на счет отбеливания.Я как-то у своего стоматолога интересовалась что это такое. Он мне в подробностях описал что как и почему и его рекомендация - без крайней необходимости не делать. Если ты телеведущая, то да, это необходимые издержки. А так это отбеливания не самым положительным образом влияет на зубную эмаль.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

mari195 Дата: Пятница, 05.10.2012, 19:20 | Сообщение # 43
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Девочки, купила корейскую пасту Бамбуковая соль и тигровая трава.

Паста зубная с бамбуковой солью "Бамбуковая соль и тигровая трава"

Паста содержит в составе 7 натуральных трав, славящихся своими целебными свойствами с древних времен. Именно этими травами тигры залечивают свои раны. Зубная паста предотвращает заболевание и воспаление десен, препятствует возникновению кариеса и образованию зубного камня, уменьшает чувствительность зубов, удаляет налет и неприятный запах изо рта. Бамбуковая соль – морская соль, закаленная в стеблях бамбука 10 раз при температуре 10000С, благодаря чему она насыщается полезными для зубов и десен микроэлементами.

Паста супер. Рекомендую. Отлично снимает налёт на зубах.



Жменька Дата: Пятница, 05.10.2012, 19:37 | Сообщение # 44
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




mari195, ну в тэбэ и покупочки, я б побоялась такое покупать.

Девчата, сделали мы КТ Денису ,врач посмотрел и сказал ,что там прекрасная кость и туда отлично встанет штифт. ТАк что ура-ура-ура, будет у нас зубик на штифте и не будут никакие другие портить (раньше я писала, что либо один дополнительно подпиливается либо еще три в завсисимости от протеза). Только теперь тяжело будет потому что нужно будет без зуба ходить (сначала 10 дней и потом через время 3 недели) Последние три недели для формирования десны (сейчас десна опустилась под искусственный и её хотят приподнять под тот, что рядом есть, там в принципе пару мм, но говорят, что дело нужное) По деньгам предположительно 1500 грн (ну не сравнить же с 10 000!!! ура, блиин!)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Пятница, 05.10.2012, 22:17 | Сообщение # 45
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Почитала темку и офигела, мягко говоря... Цены просто заоблачные... Если бы я, не дай Бог бы серьезно вляпалась с зубами, наверное беззубая ходила бы, с такими ценами. У меня зубы ттт, первый раз к стоматологу в 21 год попала. Сейчас есть несколько пломб. Есть, правда, и дырка, все никак не схожу. Но вот почитала, и решила, завтра же запишусь! Езжу я на Холодную гору в 8 рай стомат поликлинику, отличный врач, прием расписан на неделю, берет средне. Обычная пломба 100-150 грн. Хожу только к ней! Зубы лечу без анастезии, аллергия у меня, так что врач нужен оч аккуратный. А в частных клиниках такая сдираловка...


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Семейное здоровье » Зубные врачи и все о зубах
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz