Повышенное внутричерепное давление - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Повышенное внутричерепное давление - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Семейное здоровье » Повышенное внутричерепное давление
Повышенное внутричерепное давление
Slastenka Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:28 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Симптомы повышения внутричерепного давления.

Повышенное давление на вещество мозга способно нарушить работу центральной нервной системы. Отсюда и характерные симптомы:
· Тяжесть в голове или головные боли, нарастающие утром или во второй половине ночи;
· В тяжелых случаях возможны тошнота и/или рвота по утрам;
· Вегето-сосудистая дистония (потливость, падение или повышение артериального давления, сердцебиение, предобморочные состояния и др.) - практически обязательный симптом;
· Утомляемость, "отупение", легкая истощаемость при нагрузках по работе или учебе;
· Нервозность;
· "Синяки" под газами (если натянуть кожу под глазами в области "синяка" видны расширенные мелкие вены);
· Возможно снижение сексуального влечения, потенции;
· Если тело человека находится в горизонтальном положении, ликвор выделяется активнее, а всасывается медленнее, поэтому внутричерепное давление и его симптомы имеют свойство достигать пика во второй половине ночи или к утру;
· Внутричерепное давление тем выше, чем ниже давление атмосферное, поэтому ухудшение состояния бывает связано с переменой погоды.



lasto4ka Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:16 | Сообщение # 2
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 7
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Цитата Slastenka ()
· Внутричерепное давление тем выше, чем ниже давление атмосферное, поэтому ухудшение состояния бывает связано с переменой погоды.


Первые головные боли появились после рождения первого ребеночка. Сначала думала, что голова у меня болит к перемене погоды (как правило к дождю), но нет не всегда. Погуглила и наблюдаю в последнее время геомагнитную обстановку ... И главное я заметила, что не одна такая, обязательно кто-то пожалуется на самочувствие в этот день :(
Читала, что есть метеозависимые люди, хотелось бы знать это связано с повышением внутричерепного давления? И как от этого лечиться? Кто-нибудь сталкивался?

Slastenka Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:21 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата lasto4ka ()
обязательно кто-то пожалуется на самочувствие в этот день :(

я сегодня третий день как страдала, но к вечеру стало лучше.
И кста тоже появилась у меня закономерность после рождения ребенка



lasto4ka Дата: Четверг, 26.03.2015, 00:19 | Сообщение # 4
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 7
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Цитата Slastenka ()
И кста тоже появилась у меня закономерность после рождения ребенка

Да, женский организм претерпевает колоссальные изменения... И не все еще наукой доказано, вот и гадай что к чему...

rigik Дата: Четверг, 26.03.2015, 11:11 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Вопще-то... симптомы-симптомами, но единственный вариант - это пойти в поликлинику и померять это самое давление.
Процедурку эту я прошла вчера. Меряют его минуты две и сразу говорят результат. Единственное - потом вся голова в геле. но мне МЧ сказал, что у меня прическа с этим гелем даже лучше :D
да, и у меня оно чуток повышено. Что с этим делать это надо у невропатолога узнавать.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Четверг, 26.03.2015, 11:17 | Сообщение # 6
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




rigik, а где меряла? Может я туда дойду когда то..это ж наверно уже не в обычной поликлинике?
У меня со вчера опять головные боли. (хотя по ссылке девушки с магнитной обстановкой все ок сегодня )
При этом я знаю, что когда организм лучше привыкнет к перемене климата, к весне..то все само пройдет.



rigik Дата: Четверг, 26.03.2015, 11:39 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Я в обычной поликлинике меряла. Но сделала меценатский взнос.
У меня давление верхнее 100 уже три недели и головные боли жутчайшие. так что я пошла на полное обследование ^_^ Меня там в поликлинике последний раз видели на медобходе с беременной картой - 7 лет назад т.е., а до этого в 2005 или 2004 что-ли... с больничным по аппендициту. Вобщем с перепугу шо я само пришло меня по полной программе обследуют. Пока сделала кардиограмму (норм), померяла внутричерепное (повышено) и сосуды (там совсем хреново).
ну а так все инфантильно говорят - ну ВСД... ну а что делать? (гыыы, я с врачей просто ору)))))


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Четверг, 26.03.2015, 11:46 | Сообщение # 8
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




rigik, т.е. вначале к терапевту пошла?
У нас короче как..терапевты в одном здании, а другие спецы в абсолютно другом районе.
Я могу (если что) сразу пойти к неврологу с картой в обход терапевта/семейного врача(она дура)?
С меня хватило 1го раза её лечения..которое мне потом втридорого обошлось во всех смыслах



rigik Дата: Четверг, 26.03.2015, 13:45 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Slastenka ()
т.е. вначале к терапевту пошла?

Ага) Причем со словами - обследуйте меня по-полной!
Цитата Slastenka ()
Я могу (если что) сразу пойти к неврологу с картой в обход терапевта/семейного врача(она дура)?

Та иди, чо :) тем более у тебя такой веский аргумент ;)


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Четверг, 26.03.2015, 18:31 | Сообщение # 10
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




У меня тоже частенько голова болит... И тоже, как у Нади, на смену сезона. Самые сильные головные боли были в 1 триместре беременностей. Обоих. Видимо, это так у меня проявлялся токсикоз. Это капец просто, как голова болела! Негропатолог дала направление делать ЭЭГ и мерять это давление, но это надо было переться хто зна куда, я пока собиралась - голова болеть перестала, срок больше стал.

Я тут тоже собираюсь на обследование. Но я со спиной. Очень стала болеть, уже невтерпеж становится ( ( Хотела поехать в инст Ситенко, позвонила туда - сказали платить 100 грн благотворительность и потом в порядке живой очереди идти к врачу, к какому попадешь. В выхи они не работают, т.е ехать мне как минимум с Игнатом, как максимум - с двумя детьми, если вдруг Женю не получится тете отдать. Я это как представила... Плюнула, позвонила в частную клинику и записалась на субботу на утро. Обещали, что очереди не будет, все по времени. Руслан будет с малыми. Девочки, терпеть уже не могу... :'(

Добавлено (26.03.2015, 16:31)
---------------------------------------------
Я нового специалиста "вывела" - Негропатолог ) ) ) ищет у негров патологии ) )



rigik Дата: Четверг, 26.03.2015, 21:36 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Mudrick ()
Негропатолог ) )

^_^
Цитата Mudrick ()
записалась на субботу на утро.

расскажи потом что и как


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

NastasiKa Дата: Четверг, 26.03.2015, 21:41 | Сообщение # 12
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Да, расскажи, у меня тоже после вторых родов со спиной полный атас. При чем, самое интересное, что она болит не всегда, а только в ПМС, болит так, что порой встать не могу с кровати. И не помогает ничего вообще, ни массажи, ни мази, ни таблетки. А иногда, ничего, просто ноет и всё.

А голова, вот зашла и тему увидела к месту. У меня голова болит достаточно редко и терпимо. А сегодня прямо жесть. Такое ощущение, что сейчас лопнет. Это второй раз за день. Выпила привычного цитрамона 2 таблетки - не легчает. Вот пока лежу - ничего, а встану, опять бабахать там внутри начнет... наверное, как раз именно давление это(((



rigik Дата: Четверг, 26.03.2015, 21:49 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


NastasiKa, мне помог только спазмолгон

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

NastasiKa Дата: Четверг, 26.03.2015, 22:22 | Сообщение # 14
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






У меня такого нет( Из спазмалитиков только кетанов - и тот, случайно появился, кто-то дал. Я его пить боюсь, там что-то страшное в инструкции было... Эх, наверное, пришло время покупать в аптечку что-то кроме жаропонижающих, цитрамона, капель в нос и септефрила...


Slastenka Дата: Четверг, 26.03.2015, 22:36 | Сообщение # 15
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




а я весь день мучаюсь... если и завтра проснусь с головной болью пойду за спазмалгоном.. сегодня пила таблетку(название надо идти смотреть, а лень), но все равно не помогло..
смотрю, что сейчас атмосферное давленние опять пошло вниз..(мне стало еще хуже)Ладно голова, отдает в глаза



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Семейное здоровье » Повышенное внутричерепное давление
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz