Известные вам лохотроны - Страница 7 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Известные вам лохотроны - Страница 7 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Известные вам лохотроны (разводы в жизни и в интернете)
Известные вам лохотроны
Slastenka Дата: Вторник, 08.11.2011, 23:04 | Сообщение # 91
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Maxita)
Я была 50 оплатила (печальный лох, ну что тут скажешь). И по сей день жду ручек happy

happy Бывает. Что бы мы делали без своих ошибок))) Теперь то уже поумнее)



Kalba Дата: Суббота, 29.09.2012, 21:05 | Сообщение # 92
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 47
Страна:
Город:Киев
Подарки:1
Статус: Offline
попалась на развод с работой - заполняешь документы, нужно еще заплатить что-то для оформления, а потом фирма закрывается.

Любите друг друга такими, какие вы есть, и учитесь жить, как в последний день – ведь когда-нибудь он действительно станет последним.

Slastenka Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:43 | Сообщение # 93
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Валеровна уже что то такое рассказывала, а тут сегодня подруга столкнулсь. Говорит среди ночи к свекрам позвонили. В трубке плчет якобы их сын со словами помоги, спаси, мама. Потом трубку берет якобы следователь и говорит, что ваш сын в разборках кого то там зарезал. 25 тыщ баксов сейчас и все решим, утром будет поздно. Мать в шоке, уже стала прикидывать сколько денег есть, где ночью можно занять. Хорошо что с ними в эту ночь ночевал другой сын, позвонили к подруге, добудились, узнали что все ок и послали товарищей


Нататурик Дата: Понедельник, 17.06.2013, 18:09 | Сообщение # 94
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Цитата (Slastenka)
Валеровна уже что то такое рассказывала, а тут сегодня подруга столкнулсь. Говорит среди ночи к свекрам позвонили. В трубке плчет якобы их сын со словами помоги, спаси, мама. Потом трубку берет якобы следователь и говорит, что ваш сын в разборках кого то там зарезал. 25 тыщ баксов сейчас и все решим, утром будет поздно. Мать в шоке, уже стала прикидывать сколько денег есть, где ночью можно занять. Хорошо что с ними в эту ночь ночевал другой сын, позвонили к подруге, добудились, узнали что все ок и послали товарищей

Та да лохотрон известный. Подобный развод в фильме Мамы показан.


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Slastenka Дата: Понедельник, 17.06.2013, 18:11 | Сообщение # 95
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Нататурик, оно ж когда кто то рассказывает, то вроде понятно, что лохотрон, а когда самого в 3 часа ночи будят, так сразу и не разберешь. Тем более старики там.
Кста с нашего района они)



Нататурик Дата: Понедельник, 17.06.2013, 18:19 | Сообщение # 96
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Цитата (Slastenka)
Нататурик, оно ж когда кто то рассказывает, то вроде понятно, что лохотрон, а когда самого в 3 часа ночи будят, так сразу и не разберешь. Тем более старики там.
Кста с нашего района они)

Та да. А у Олега есть товарищ который любил по телефону представляться областной прокуратурой. И главное так правдоподобно. Голос такой внушительный. Я первый раз повелась и не менее жизненно рассказала что с мужем в ссоре, он у любовницы и их место нахождение мне не известно и телефон его не отвечает. Так друг потом перезвонил Олегу на мобильник в полнейшей панике, спрашивая чтож так то почему разбежались и что за любовница. ^_^


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение

Сообщение отредактировал Нататурик - Понедельник, 17.06.2013, 18:20

Slastenka Дата: Суббота, 13.07.2013, 19:14 | Сообщение # 97
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Как рассказал начальник Управления по борьбе с киберпреступностью Главного управления милиции в Донецкой области Андрей Небытов, жертвами недавно пойманной группы аферистов только в Донецкой области стали не менее десяти человек. Причем мошенники обворовывали людей... сидя в тюрьме(!). Помогала им сообщница, находившаяся на свободе.

Работали преступники по такой схеме.

Звонили владельцу банковской карточки, которой он управлял с мобильного, и под любым предлогом, например, представляясь работником банка, узнавали номер самой карточки. Потом еще несколько раз звонили с разных телефонов и, представляясь кем угодно, говорили все что угодно. Главное, чтобы абонент поднял трубку. Так как целью таких звонков было «назвонить» будущей жертве известные аферистам номера.

После этого мошенник приходил в компанию мобильного оператора, заявляя об утере телефона, и просил заблокировать якобы свою личную действующую сим-карту (которая на самом деле принадлежит жертве) и выдать новый номер телефона. Оператор, как и положено, просит «владельца» утраченного телефона назвать последние номера, с которых совершались звонки. Мошенник их называет — ведь сам звонил с них жертве!

После получения новой сим-карты, уже зная банковский счет потерпевшего, аферист с помощью системы «СМС-банкинг» (управление кредитной карточкой с привязкой к номеру мобильного телефона) использовал сим-карту в системе экспресс-платежей или в услуге «Приват-24». Далее осуществлял вывод денег на другие карты и обналичивал их в банкоматах



Slastenka Дата: Понедельник, 21.10.2013, 14:22 | Сообщение # 98
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Вчера отмазалась от этих. Ну на кой паспорт и код на басплатную СПА процедуру? По телефону сказали для подтверждения гражданства, потому что только граждане Украины имеют такой шанс))
Нашла в инете и на ХФ тоже обсуждают эту кометику Дешели.
салон Секрет молодости
Клочковская 99а
Желательно распространить среди знакомых об этих аферистах!
http://www.oplot.info/content....dushkom



Gela Дата: Понедельник, 21.10.2013, 17:38 | Сообщение # 99
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, у меня сестра ходила туда устраиваться на работу, сбежала.
Пипец, писала-писала, столько написала, че-то нажала и все пропало...((((
Скажу одно - не ходите туда, развод полный. Рассрочку и правда предлагают оформить, но так они не аферисты, чтобы явно. А косметику втюхивают очень и очень навязчиво. Если заинтересует их схема, позже напишу. Это я знаю со слов сестры, скажем так, взгляд изнутри)



Slastenka Дата: Понедельник, 21.10.2013, 19:44 | Сообщение # 100
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Gela, напиши интенресно.
У меня получилось как, позвонила сестра сказала что ей обещали сертификат на эту СПА процедуру, а так как сестра сейчас работает собственно в салоне я ничего левого сразу не подумала, ну мало ли кто ей решил презентовать. А сестре не подходит потому что там возрастной ценз типа от 27 лет. Она и дала мой телефон. Ну я начале согласилась, они сказали позвонят на след день. Почему сразу не сказали все -хз. На след день, сначала назначили время, потом обговорили болячки, аллергии и в конце адрес и про документы. Я напряглась и отказала. Тоже конечно подумала не самые радостные варианты. Первая мссль кредит оформят, правда документы могут вытащить пока буду лежать на процедуре я подумала)))А сегодня вот обнаружила как оно всё :o
Цитата Gela ()
Рассрочку и правда предлагают оформить, но так они не аферисты, чтобы явно

ну в статье пишут, что они что то или вкалывают или дают нюхать, что человек невменяемый. Ну а как можно уболтать взять такой огромный кредит?



Slastenka Дата: Понедельник, 21.10.2013, 19:50 | Сообщение # 101
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




вот еще из инета(ОНИ РАБОТАЮТ ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ!!!) А может и более, в России вроде тоже.
Цитата

Если вам позвонят по телефону и представившись администраторами СПА-салонов "ДЕШЕЛИ" (Desheli) в городах киев одесса, днепропетровск, харьков, донецк, запорожье и скажут что ваши знакомые подруги посетив их СПА салон оставили на ваше имя подарочный сертификат на бесплатную спа-процедуру по омоложению и оздоровлению кожи лица ЗНАЙТЕ ЧТО НИКАКИХ ПОДАРОЧНЫХ СЕРТИФИКАТОВ НА ВАШЕ ИМЯ НИКТО НЕ ОСТАВЛЯЛ так как это первый шаг их мошеннической деятельнсти !!!! Ваши телефоны к ним могут попасть откуда угодно. Вам скажут в обязательном порядке взять свой паспорт и индификационный код. Якобы для того чтобы отслеживать единоразовую процедуру а код на случай если вы захотите приобрести чтолибо из косметики.

О том что будет презентация израильской косметики и ее продажа вас не предупреждают!!!два так называемых СПА-салона расположенные за адресами один-ул.Раисы Окипной 4 офис 179 (станция м.Левобережная) и по ул Маршала Тимошеко 29б метро Минская. В данных спа салонах -отсутствует санитарная гигиена а именно-в кабинет где проводится спа-процедура для лица нет вообще умывальников а воду для самих процедур носят в пластмасовых мисках.Девушки которые проводят процедуру не имеют ни лицензии ни сертификатов на проведения этих спа-процедур а также не имеют--не только образования ни медицинского но и не косметического! У них нет даже книжек ни санитарных ни медицинских о том что они здоровы!Девушки могут неизвестно чем болеть и быть носителями различных инфекционных заболеваний!!!Сотрудницы приводяи в ужас тем что обслуживают нас с вами женщин прокуренными и с огромными ногтями что может принести вред нашему лицу и здоровья в целом!!При проведении процедуры используя ультрофиолетовый прибор КЛИАТОН не только ни говорят о противопоказания но даже не одевают защитных очков оберегающих наши глаза от вредного воздействия.после данных процедур вы замечаете покраснения лица на вопрос почему у вас лицо имеет красные пятна вас убеждают что так действует косметика так идет процесс регинерации кожи которая омолаживается со скоростью звука а также утверждают что данная процедура заменяет лифтинг лица и пластические операции!Не верьте!!!!

в СПА салонах ДЕШЕЛИ (Desheli) утверждают что это Израильско-французская косметика но на всех косметических средствах отсутствует информация на русском (украинском) языке о составе продукта!!! об адресе его производителя и поставщика об его изготовлении и юридическом адрессе исполнителя!!Нет также срока изготовления товара!! нет ни маркировки не указаны способы приминения!!!не подтверждено штрих кодом Израиля что данная косметика является надлежащей!!Согласно Закону Украине "О защите прав портебителя"отвечая украинскому законодательству на товарах надлежащего качества и качественной продукции должно быть:все перечисленные пункты и гарантийные обязательства сторон это производителя и поставшика и исполнителя!!состав интридигентов входящих в каждую отдельную продукцию!!Свидетельство на иностранном языке страны с нотариальным завереностью и переводом что данная продукция именно той страны которую представляет нам косметолог спа салона !!! Мало того что струдники ДЕШЕЛИ не имею право торговать косметикой в спа-салоне они еще говорят неправдивую информацию о косметике нарушая наши потребительские права а именно статьи:Закона Украины (О защите прав потребителей" ст4ч1--не обеспечил возможность выбора!ст11-не ипредоставил документы о гарантийном сроке товара!!!ст12 целенаправленно убеждал вводил в заблуждение навязывал продукцию путем доверительных отношений скрыл информацию о товаре ст12.ч1 ч2 ч3;ст18 и 23 продавец производитель и исполнитель несет ответственность за отказ принятия назад товара ненадлежащего качества.ст18 ч4 пункт2 приобретенный товар не обладающий необходимым потребителю свойствами-потребитель имеет право расторгнуть договор и требовать возмещения причиненного потребителю ущерба!согласно ст 18 ч4 п.3-ЗУ ОЗПП о невозможности использовать товар по назначению.ч5 этой ст.говорит о убытках причиненных нам потребителям и услугами приобретенные в результате их недобросовестной рекламе возмещению в полном объеме!



Mudrick Дата: Понедельник, 21.10.2013, 21:22 | Сообщение # 102
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




О, а мне буквально недавно тоже звонили из какого-то салона, но я быстренько отказалась - во-первых, малую спать укладывала, а во-вторых во время беременности лучше новые процедуры не пробовать, я бы полюбому не пошла. А тут оказывается вапще такое...


rigik Дата: Вторник, 22.10.2013, 10:59 | Сообщение # 103
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Gela ()
Пипец, писала-писала, столько написала, че-то нажала и все пропало...((((

ох, я понимаю какого это. бесит!

Ленчик, ты это, как сохреешь, напиши все-таки схему)


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Вторник, 22.10.2013, 12:57 | Сообщение # 104
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата rigik ()
х, я понимаю какого это. бесит!

Не то слово. С учетом того, что осталось дописать несколько слов)))
В общем, пишу еще раз)
Ну уже понятно, что звонят и приглашают на бесплатную спа-процедуру. Номер телефона действительно они узнают от вашей какой-нибудь знакомой, которая уже там побывала. Фишка в том, что они просят как минимум 10 номеров телефона. Сестра сказала, что некоторые девушки оставляют и около ста (т.е. практически всех из своей записной книжки телефона).
Вот вы приходите, вас проводят в кабинет и девушка в белом халате начинает проводить презентацию (кстати, это не спа-процедура, это презентация с тестированием косметики).
Мажут вас там всякими фигнями (только вот не помню уже, клиатон применяют до или после). Но прикол в том, что они рекламируют как световое воздействие фотонами (а из школьной физики - свет - это и есть фотоны, ну то ладно)))) разными цветами, типа вот красный свет применяется только, если проблема очень большая и на презентации красным они пользуются)
Забыла сказать, что перед презентацией они осматривают ваше лицо и спрашивают все ли вам нравится, нравится ли эффект от косметики, которой вы пользуетесь, и если ответили, что да, то выискивают морщины, пятнышки и пр. недостатки и акцентируют на них внимание.
Все заносится в анкету.
Потом минут через 15 после презентации они задают вопрос, не хотели бы вы приобрести косметику (а понятное дело, что до этого спрашивают, нравится ли вам, вы конечно отвечаете, что да))) И называют сумму - 13800!!! за весь чемонданчик, которого хватит на год.
Вы понятное дело охреневаете и в ступоре продолжаете участвовать в презентации)))
Говорите, что дорого. Тогда она спрашивает, сколько бы вы могли тратить на себя в месяц, ну вы там , к примеру, 500 грн в месяц (хотя я не готова, кстати,тратить на себя столько в месяц чисто на морду))).
Потом она оставляет вас отдохнуть, а сама выходит и идет, понятное дело, к психологам, которые в это время наблюдают за вами на камеру.
Те дают советы как на вас давить и какую политику с вами вести.
Она возвращается и спрашивает, надумали вы или нет. Вы, к примеру, отвечаете, что нет. Это слишком дорого для меня - 13800. Тогда она говорит, что только сегодня, и только специально для вас вы получаете возможность купить чемоданчик в рассрочку, а прибор клиатон получаете в подарок, и получается 12 300 ВСЕГО)))) плюс ко всему прочему получаете в подарок ежемесячную процедуру диагностики кожи лица, косметолога и врача в подарок.
К примеру, диагностика кожи стоит 560 грн в месяц (вот и прикиньте, 560*12=6720, плюс косметолог и т.д.... сколько стоит реально эта косметика))
Если вы отказываетесь, она опять идет к психологам, те быстро советуют, как вести себя дальше.
Потом услуга косметолога. Перед вашим визитом к ней заходит сотрудница и говорит, чем вы не довольны и куда делать акценты.
И косметолог начинает морально давить, типа что если немедленно не купить Дешели, то через пару лет вы станете в свои 35 выглядеть на 65.
Сестра говорила, что пару женщин (а она там всего была два дня на учебе) выходили чуть ли не плача. Ну за два дня 4 человека оформили рассрочку.
Возвратов не может быть, расторгнуть договор нельзя (правда, думаю, что с грамотным юристом все возможно).
Еще политика фирмы, никаких "морщиночки, складочки, прыщики", а только "МОРЩИНЫ, ПРЫЩИ, ПЯТНА".
В общем, все основано на моральном давлении со стороны персонала.



Mudrick Дата: Среда, 23.10.2013, 09:18 | Сообщение # 105
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Один в один в новостях недавно сюжет видела. Юрист прокомментировал, сказал, что договор там составлен действительно очень грамотно, но все равно можно попытаться доказать факт мошенничества.

Не знаю, может это я еще слишком молодо-зелено, но я даже не могу себе представить, ЧТО со мной надо сделать, чтоб я 14 тыщ отдала за какой-то чемодан баночек, причем его хватит всего лишь на год. И че, так каждый год??? А потом объявления в газету писать - голая, голодная, без денег, но зато ОЧЕНЬ красивая ждет помощи... Бред, я наверно за всю жизнь столько денег на себя не потратила.

И что за диагностика кожи за 600 грн?! Вон в блатном Сафари есть очень классный косметолог, у нее чистка со всеми прибамбасами (масками, которые она подбирает именно под тебя) стоит 160 или 180. Комплекс чистки с геалуронкой получается около 800-900 грн, там штук 5 надо процедур. Беру у нее крем - 25 грн/10 грамм, так я вам хочу сказать, это вещь. И то я так и не собралась к ней на чистку, только крем беру. А вы 14 тыщ... Та это 3 года из Сафари можно не вылазить! ) ) )



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Известные вам лохотроны (разводы в жизни и в интернете)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz