конкурс к 8 марта - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная конкурс к 8 марта - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » конкурс к 8 марта
конкурс к 8 марта
ReadmeAN Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:15 | Сообщение # 1
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1128
Страна:
Город:
Подарки:5
Статус: Offline


девочки, не знала куда написать, вернее где попросить о помощи. если что-то не там, девочки-модераторы, можете перенести или удалить темку. в общем, у нас в саду снова придумали конкурс для родителей. для мамы и бабушки ребенка. я буду с крестной Тимоши участвовать. будет несколько конкурсов: призентация семьи, музыкальный, кулинарный и конкурс мастериц. у меня проблема с первыми двумя. разговаривала с другими мамам, у всех история семьи начинается почти одинаково: встретились, полюбили, свадьба, рождение ребенка, увлечения семьи..... а я вот совсем не могу придумать как рассказать, с чего начать?!?!?! можно еще сделать что-то типа стен.газеты, но я лучше презентацию в Powerpoint а вот сам рассказ... ну и музыкальный конкурс меня напрягает! можно что угодно:песню, танец, пародию...но мы с кумой совсем не музыкальные sad девочки, милые, помогите пожалуйста!!!! может есть у кого идейки, буду ооооочень благодарна!!!


Slastenka Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:46 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




ReadmeAN, В Powerpoint обычно делают презентации. Ну можно начать с вас маленьких(с мужем), меняющиеся титры, вы растете , потом предсвадебные, там рассказать о своих мечтах до свадьбы, свадебные, потом беремчатые, сверточек и на сеегодняшний день фото.
С музыкальным сложнее...



Slastenka Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:48 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




А вообще я в шоке с вашего садика.. это слишком много своего времени на него тратить надо.. как работающим быть?
Ой, насчет музыкального идея пришла - частушки.. голоса особого не надо и весело)



rigik Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:49 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


ReadmeAN, можно так: жила была мама и захотела мама себе маленького родить. 9 месяцев подождала и родился маленький Тимоша и дальше о том какой Тимоша мамин хороший любимый мальчик biggrin
Частушки - отлично, главное тематику подобрать

Я бы забила на все это. Садик какой-то напрягательный happy


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

ReadmeAN Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:53 | Сообщение # 5
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1128
Страна:
Город:
Подарки:5
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
В Powerpoint обычно делают презентации.

ну да. а что, про семью нельзя что-нить придумать?
Quote (Slastenka)
Ну можно начать с вас маленьких(с мужем),

так мужа у меня нет. в том и вся загвоздка. это наверное моя психологическая проблема. не хочу чтоб сын выглядел как то ...... ущемленно, что ли....
Quote (Slastenka)
это слишком много своего времени на него тратить надо.. как работающим быть?

ага. вечно как придумают что-то!!! причем, особо никого не волнует работаешь ты или нет. на час-полтора можно с работы отпроситься, а с ребенком все равно нужно время проводить, так вот и подготовтесь вместе с ребенком. где то так мне объяснили
Quote (Slastenka)
Ой, насчет музыкального идея пришла - частушки.. голоса особого не надо и весело)

Quote (rigik)
Частушки - отлично, главное тематику подобрать

о, спасибо. я как то о них позабыла!!!!
Quote (rigik)
Я бы забила на все это

та я тоже не в восторге от всего этого!!!! а вдруг потом отношение к ребенку изменится....



Slastenka Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:30 | Сообщение # 6
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (ReadmeAN)
так мужа у меня нет. в том и вся загвоздка. это наверное моя психологическая проблема. не хочу чтоб сын выглядел как то ...... ущемленно, что ли....

капец, стормозила, прости плиз..я вчера на нетрезвую голову писала..
Если честно первая мысль вообще отказаться от этой части или показать презентацию на тему как я вырос, слегка ссылаясь на тех кто помогал(ближайшие родственники).Я думаю никто не наедет на то что ты слегка изменила требования, ну должны ж войти в положение.



ReadmeAN Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:44 | Сообщение # 7
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1128
Страна:
Город:
Подарки:5
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
капец, стормозила, прости плиз

та не парься! все ок!
Quote (Slastenka)
показать презентацию на тему как я вырос, слегка ссылаясь на тех кто помогал

скорее всего так и сделаю



Жменька Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:44 | Сообщение # 8
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Настюша! Миленький! Ты обязана костьми лечь, но сделать так, что этим "мамам с папами" и не снилось! Чтоб твоё дитё знало, что ты гоооораздо лучше их всех вместе взятых! Соберись!
не поняла по-пунктово, что за чем идет. Плиз, напиши с номерками. И сколько у нас времени?

Предлагаю сделать в шутоШной форме, надо придумать не банальное, а что-то из ряда вон happy Подписи в презентации, может взять что-то из смешных диалогов юмористов, говорить определённым голосом, одеть что-то смешнючее и оригинальное. Почему-то вижу тебя в костюмчике Мини-мауса - пушистая юбочка и бантик на голове happy ребёнка принципиально ты взяла либо в капусте, но лучше у аиста! Взять картинки аистов, повставлять фотки малыша. У меня сегодня у сестрички юбилей (30 лет) сейчас уезжаю, но приеду и буду думать, будем искать картинки вместе. Очень хочу чтоб у вас все получилось ПРОСТО ВАУ!! И никто тебя не переплюнет, мы же есть у вас!


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:51 | Сообщение # 9
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Концовка должна быть душетрепательная, эх, чтоб аж в мурахах все сидели! Вставить где-то МОЖНО! Притчу про бога и ангела хранителя - мама! Помните? Точно ен помню и блин спешу, суть такова

Сидел малыш рядом с Богом в пушистых облачках, рядом сидели пушистые ангелочки, вокруг было много света и красок. Малыш ждал, когда к нему прилетит аист, чтоб отнести его на Землю. Маленький мальчик спросил у Бога :"Как же я там буду? Один?"

Бог ответил: "Я дам тебе ангела хранителя, который поведёт тебя по жизни и будет оберегать тебя от всех невзгод, с ним будет тепло и уютно, он будет самым лучшим для тебя!"

"А как же его будут звать?", спросил маленький мальчик.

"не важно, как будут звать его другие", ответил Бог, "ТЫ будешь называть его - МАМА"

если это прочтёт крёстная (расскажет) это будет очень подоходяще


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:02 | Сообщение # 10
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline





У аиста тяжелая и опасная работа, как известно, они, разносят новорожденных по всему миру. Через бури и шторма, пустыни и горы несет аист свой бесценный груз … Тысячи опасностей поджидают его на пути, прежде, чем свершится чудо и новрожденный увидит свою маму (познакомится, встретятся (выбрать нужное) )...

Это может быть началом презентации семьи

"Именно в этот момент родилась наша замечательная семья, с нашей долгожданной встречи, впервые я тебя увидела таким... Ты рос и развивался, мы многое успели за эти два с половиной года и многие открытия еще впереди, мы полюбили вместе лепить поделки из теста, разрисовывать обои, вместе работа спорится быстрее и по дому в хозяйстве и вообще по жизни. Наш досуг разнообразен в разные времена года, летом ездим на речку, зимой лепим снеговичков, катаемся на горке, любим спорт, висим на турничках и бегаем быстрее ветра...Нас окружают добрые и надёжные люди: родственники и друзья (бабушка дедушка, крёстная мама (Имена))"

ВОобще по хронологии будет так

Сначала можно притчу про бога (рассказывает крёстная, сидит на стулочке вместе с Тимкой, у Тимки цветочек, после слова "МАМА" сыночек дарит цветочек тебе, ты продолжаешь про аиста "У аиста тяжелая работа...."), в обнимочку с ребёнком. В общем, если у тебя какие-то идеи, пиши сюда, буквально все мысли которые посещают, будет гораздо легче слепить это в одну историю, красивую и трогательну, такую, что и семьям с папами не снилось!


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:09 | Сообщение # 11
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, классная идея!!!


Жменька Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:28 | Сообщение # 12
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Сидел малыш рядом с Богом в пушистых облачках, рядом сидели пушистые ангелочки, вокруг было много света и красок. Малыш ждал, когда к нему прилетит аист, чтоб отнести его на Землю. Маленький мальчик спросил у Бога :"Как же я там буду? Один?" Бог ответил: "Я дам тебе ангела хранителя, который поведёт тебя по жизни и будет оберегать тебя от всех невзгод, с ним будет тепло и уютно, он будет самым лучшим для тебя!" "А как же его будут звать?", спросил маленький мальчик. "не важно, как будут звать его другие", ответил Бог, "ТЫ его будешь называть - МАМА" если это прочтёт крёстная (расскажет) это будет очень подоходяще

ТУт надо переделать. ТАм где "А как же его будут звать" надо " А как его зовут?" А дальше - "не важно как его будут звать другие..."

По поводу рукоделья. есть мысль...сделать зайчиков из носочков всем деткам в группе - типа символ года. Ты где живешь? я могу подмогнуть с количеством, может кто из девочек поможет. Единтсвенная трудность - покупка новых носочков, на одного зайца - пара. По чем ща носки-то? средненького размера.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:41 | Сообщение # 13
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




хи-хи вот такие "зайки-носуни"

мастер-класс тут


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

ReadmeAN Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:40 | Сообщение # 14
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1128
Страна:
Город:
Подарки:5
Статус: Offline


Жменька, абалдеть!!!!!!!! СПАСИБОЧКИ!!!!!!!
Quote (Жменька)
не поняла по-пунктово, что за чем идет. Плиз, напиши с номерками. И сколько у нас времени?

1-й конкурс презентация семьи
2-й музыкальный
3-й кулинарный
4-й поделки из подручного материала. вот уточнила сегодня что будет дощечка с пластилином и на него нужно будет из чего нибудь выложить картинку (из риса, макарон,гречки....)
все это будет проходить в конце февраля-начале марта




Сообщение отредактировал ReadmeAN - Воскресенье, 06.02.2011, 17:56

Жменька Дата: Понедельник, 07.02.2011, 00:07 | Сообщение # 15
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




бабочка из крупы - принципиально, сначала обрисовать контур рисунка, а не на глаз клеить, а потом заполнять крупой каждый сектор, то что попало в рамки- придавить плотно, остальное струшивается.

во классная картиночка

в общем насколько я поняла в рисунках с крупами - главное контраст между цветами, так выглядит более эффектно

потренируйся таких коятт и забабахай такой шедевр!

вот еще, не особо красивое, зато из круп

это я всё так...для вдохновения на будущее smile


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » конкурс к 8 марта
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz