Болталка беременяшек - Страница 76 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Болталка беременяшек - Страница 76 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Болталка беременяшек
Болталка беременяшек
Gela Дата: Среда, 22.01.2014, 20:52 | Сообщение # 1126
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Mudrick, а что значит какая-то инфекция?? И при этом еще и АБ назначать. Врач неадекватная какая-то. Может действительно анализы посдавать.
А так просто врач назначила какой-то АБ от якобы какой-то инфекции... не знаю, некорректно это с ее стороны
Цитата
При многоводии женщина ощущает тяжесть и боль в животе, недомогание, у неё появляется отёки ног (хотя это и распространённая проблема для беременных). Из-за слишком большого количества околоплодных вод матка увеличивается и начинает давить на соседние органы, поднимает вверх диафрагму. По этой причине затрудняется кровообращение и дыхание, нарушаются функции других органов. На животе появляется большое количество растяжек. Если потрогать его, можно отчетливо услышать бульканье. Матка напряжена, нащупать части тела плода затруднительно, а сердцебиение прослушивается нечетко.

У тебя вообще как, есть такие признаки?
Посоветуйся еще с врачами на счет анализов.
У тебя кстати, с почками, печенью, сердцем все нормально?



Mudrick Дата: Среда, 22.01.2014, 21:12 | Сообщение # 1127
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Лена, нормально все! Единственное, что беспокоит - это периодически напрягающийся живот, но в первую Б у меня с 17 недель и до родов такое было...
По поводу проявлений многоводия я спрашивала у врача (типа, ничего не беспокоит, зачем лечить анализы). Ответила, что это хорошо, что ЕЩЕ не беспокоит, лечение на то и направлено, чтоб многоводие из умеренного не перешло в обширное. Еще сказала, что достоверно выявить причину многоводия (МВ дальше буду писать) практически невозможно, инфекций уйма разных, поэтому и назначают Аб широкого спектра...

Добавлено (22.01.2014, 19:12)
---------------------------------------------
Девочки, курс моих Аб стоит 350 грн... ( ( (



Gela Дата: Среда, 22.01.2014, 22:04 | Сообщение # 1128
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
практически невозможно, инфекций уйма разных, поэтому и назначают Аб широкого спектра...

Ну это они перестраховываются, понятно.. ну все равно, как по мне, сразу АБ - это как-то неправильно(
Цитата Mudrick ()
стоит 350 грн..

Не хило! Может есть аналоги?



Mudrick Дата: Среда, 22.01.2014, 22:10 | Сообщение # 1129
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Лен, ну может и есть, но уже если пить, так хоть нормальные...
С завтрашнего дня в Жк на капельницы похожу, там прописали для улучшения кровообращения, но она точно не вредная беременным. И еще на антитела сдала сегодня, если их найдут - тоже придется капать, мне с Женей капали.



Slastenka Дата: Четверг, 23.01.2014, 00:15 | Сообщение # 1130
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Mudrick, а на русмедсерве не хочешь проконсультировааться?
Вот пишут, что в узи могли и ошибиться(они ж многоводие ставят?)
http://forums.rusmedserv.com/showthr....4%E8%E5



Mudrick Дата: Четверг, 30.01.2014, 01:13 | Сообщение # 1131
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Надюш, ссылку твою уже видела, я первым делом на русмед полезла... Но все равно, спасибо за заботу ) ) )

Короче, мы таки пролечились. Еще добавился анализ на антитела (типа иммунноконфликт, но его у меня быть не может, т.к резус +). Врач опять стала говорить про инфекции... Блин, голову сломали...
Но кстати капельницы мне понравились, там аминокислота, улучшает кровообращение и кровоснабжение (и главное, она точно не вредна, можно всем капать). Зато после них у меня явно уменьшился тонус! По вечерам я обычно лежу, т.к стоит подняться - живот твердеет моментально. А сейчас я даже что-то делать вечером могу ) ) )

Добавлено (29.01.2014, 23:13)
---------------------------------------------
В связи с морозами никак не попаду в род дом (идти далековато, транспорт не ходит). Уже начинаю переживать... Мне уже хочется поскорее все дела поделать, вещи собрать, и спокойно ждать конца Б.
А еще мне всю Б кажется, что мы родим раньше... Короче, я наверно уже "гнездуюсь" :-)
Сегодня Женя помогала мне отбирать детские вещи в род дом ) ) )
А еще скупиться надо по мелочи, а по такому морозу с пузом куда-то ехать не хочется...



Slastenka Дата: Четверг, 30.01.2014, 11:19 | Сообщение # 1132
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
типа иммунноконфликт, но его у меня быть не может, т.к резус +

там наверно не в резусе дело, или конфликт какой то другой, у меня с мужем тоже +, но по анализам конфликт какой то біл, капельниці очень помогли. У меня ж тогда был страшный токсикоз из-за этого.(с Настюхой) После капельниц - полегчало.
Цитата Mudrick ()
В связи с морозами никак не попаду в род дом (идти далековато, транспорт не ходит).

я вот как раз сегодня о тебе подумала, как ты там ходишь при таком морозе, анализы же часто надо делать и консультации всякие.
Цитата Mudrick ()
Короче, я наверно уже "гнездуюсь" :-)

^_^ ^_^ ^_^



Gela Дата: Четверг, 30.01.2014, 22:02 | Сообщение # 1133
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Сегодня Женя помогала мне отбирать детские вещи в род дом )

Умничка какая))
Цитата Mudrick ()
после них у меня явно уменьшился тонус!

ттт, хорошая новость!
Цитата Mudrick ()
А сейчас я даже что-то делать вечером могу )

А вот лучше все равно поберегись!
Цитата Mudrick ()
Короче, я наверно уже "гнездуюсь" :-)

:D Нормальное явление при беременности)))))
Цитата Mudrick ()
а по такому морозу с пузом куда-то ехать не хочется...

Та мороз...капец



Mudrick Дата: Четверг, 30.01.2014, 22:21 | Сообщение # 1134
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Я до Жк могу подъехать или трамваем или маршруткой. Пешком конечно не хожу, хотя не сильно далеко (2 остановки). Сегодня даже на курсы пошла для беременных, нас пришло АЖ 2 человека ) ) ) Ничего, все равно лекцию нам читали, 3.5 часа Гв обсуждали ) ) ) Чай пили с печеньем, вобщем мне понравилось. Еще пойду на лекцию о родах.

Таки надо мне еще 3 капельницы сорбента прокапать. Так что завтра опять идти в Жк.
На самом деле, я так тепло одеваюсь, что мне совсем не холодно. У меня теплющий комбез на силиконе, угги очень теплые. Лицо спец кремом мажу. Дышать только холодно, но и то поначалу. Ничего, прорвемся ) ) )

Добавлено (30.01.2014, 20:21)
---------------------------------------------
Девочки, у вас в квартире тепло? У нас 15-16 градусов, и это МАКСИМУМ, на что способно наше АГВ (температура воды в батареях 90 градусов, дальше уже кипеть начнет). Это все наши непоменяные окна...



Slastenka Дата: Четверг, 30.01.2014, 23:54 | Сообщение # 1135
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Чаи гоняли))) а как потом домой?))
Цитата Mudrick ()
Девочки, у вас в квартире тепло? У нас 15-16 градусов, и это МАКСИМУМ, на что способно наше АГВ (температура воды в батареях 90 градусов, дальше уже кипеть начнет). Это все наши непоменяные окна...

в квартире да - нормально. Может слегонца мне дискомфортно..но єто все неутепленные балконы я думаю. если утеплим - будет жарко)
15-16 ты шо!!! вечно молодая законсервированная)))) у моих свекров было такое пока они не сменили всю систему отопления, не поменяли окна и не утеплились снаружи..Долго к этому шли.Утепляйтесь!



Mudrick Дата: Пятница, 31.01.2014, 00:09 | Сообщение # 1136
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Система отопления у нас поменяна. Под домом холодный подвал, поэтому холодный пол. Ну и окна само собой. Менять будем.
Оно, конечно, прохладно, но я не могу сказать, что капец как. Сильно прямо мы не мерзнем. Привыкли, у нас всегда прохладно, хотя и не настолько конечно. Вылазить из кровати только холодно, а ложусь я всегда после мужа, он уже нагреет ) ) ) Женька вообще нормально, одели ее сегодня в 2 кофты - кричит "снять"... Руки-ноги-нос теплые, из чего делаю вывод, что ей не холодно.



NastasiKa Дата: Пятница, 31.01.2014, 00:10 | Сообщение # 1137
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Катюшка, у нас теплее 18-19. Но это уже с пластиковыми окнами, закрытым балконом и новыми батареями +обогреватели и газ. Теперь только стены утеплять, снаружи, желательно, но это очень дорого и проблематично - последний, 5 этаж.. Так что, будем мы еще ох как долго мерзнуть (это вам нормально, а нам холодно)))).. И ко всему, из-за пластиковых окон и ледяных стен - эффект парника (мокрые обои на стенах и потолке, чердака у нас нет, открытая плоская крыша) и периодически возникающая плесень(( До окон, такого не было, так что, неизвестно еще, что лучше(((
А в чем же ты сверху ходишь? Куртку-шубку покупала на беременность? Пусть здоровье будет крепким. Ой, скоро-скоро уже! Ты ж нас в курсе держи, СМС-ни, что ли, когда УЖЕ, или ВОТ-ВОТ!))



Mudrick Дата: Пятница, 31.01.2014, 00:25 | Сообщение # 1138
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




не поняла вопрос про чай - в смысле "как потом домой"? Нормально, на маршрутке ) ) ) А что?

Добавлено (30.01.2014, 22:17)
---------------------------------------------
Настюша, а вы при 19 мерзнете? ) ) ) Про окна и парниковый эффект слышала не раз, а что делать? Какие альтернативы есть? У нас старые деревянные, уже менять надо аж бегом, ато они сами скоро выпадут ) ) ) И какие ставить? Деревянные очень дорого...

На самом деле нам еще 1.5 месяца ходить, не так уж и мало ) ) ) Но конечно, я вам все сообщу, сообщение скину или сюда напишу, если получится.

Добавлено (30.01.2014, 22:25)
---------------------------------------------
На беременность спец одежды не покупала, честно говоря пожалела денег. Нашла подходящую курточку широкого покроя, у мамы на антресоли лежала, 100 лет назад купленая, но зато теплая и мне подошла. С комбезом вообще повезло, мне муж с работы принес (чур не смеяться) :-) Им шьют по заказу как спец одежду. Так там такое качество классное, даже не знаю, нашла ли бы такой в продаже ) ) ) Мужу выдали, а он ему короткий, а на меня в самый раз ) ) ) Вот так и обошлись...

Смотрю на девочек в Жк в обычных беременных джинсах - как они в них ходят? Потом раздеваются там, а колени красные, аж синие... А мне тепло ) ) )



Slastenka Дата: Пятница, 31.01.2014, 01:09 | Сообщение # 1139
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
не поняла вопрос про чай - в смысле "как потом домой"? Нормально, на маршрутке ) ) ) А что?

ааа, ну я бегала постоянно в туалет, в этом плане)
так что чай перед дорогой для меня лично было жестоко)
Катюш, давай тебе линеечку поставим?)Срок не видно.



NastasiKa Дата: Пятница, 31.01.2014, 01:11 | Сообщение # 1140
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата Slastenka ()
ааа, ну я бегала постоянно в туалет, в этом плане)

Кстати, да, я тоже подумала именно с этой стороны насчет вопроса твоего)) Я когда выходила куда-то надолго (на час и больше), пока одевалась-собиралась, по три раза бегала в течение получаса, шоб наверняка)))



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Болталка беременяшек
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz