Болталка беременяшек - Страница 77 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Болталка беременяшек - Страница 77 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Болталка беременяшек
Болталка беременяшек
Slastenka Дата: Пятница, 31.01.2014, 01:12 | Сообщение # 1141
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
На беременность спец одежды не покупала, честно говоря пожалела денег. Нашла подходящую курточку широкого покроя, у мамы на антресоли лежала, 100 лет назад купленая, но зато теплая и мне подошла. С комбезом вообще повезло, мне муж с работы принес (чур не смеяться) :-) Им шьют по заказу как спец одежду. Так там такое качество классное, даже не знаю, нашла ли бы такой в продаже ) ) ) Мужу выдали, а он ему короткий, а на меня в самый раз ) ) ) Вот так и обошлись...

Смотрю на девочек в Жк в обычных беременных джинсах - как они в них ходят? Потом раздеваются там, а колени красные, аж синие... А мне тепло ) ) )

фантазерка))) выкрутилась)))
А джинсы беременные мне никогда не нравились почему то..напоминали спец одежду для беременных)))Сегодня было род собрание в садике, воспитательница рассказывала как здорово когда старший деть в 1м классе, а младший в коляске. Тут одна такая ну нам уже все, не успеть. Поржали, было постановлено, что если сегодня вечером вплотную заняться вопросом, то глядишь как раз к осени все будет)))



NastasiKa Дата: Пятница, 31.01.2014, 01:33 | Сообщение # 1142
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата Slastenka ()
что если сегодня вечером вплотную заняться вопросом, то глядишь как раз к осени все будет)))

Не-не... Не надо сейчас. Это скорпиошики, как 2 моих чуда)) Они классные и любимые, но очень уж характерные))) Вообще, лично у меня ща такой период стремный))) Раз в три года, в это время мы с мужем..... делаем скорпиончиков маленьких, в общем ^_^



Slastenka Дата: Пятница, 31.01.2014, 12:27 | Сообщение # 1143
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




NastasiKa, ^_^ ^_^ ^_^ не хотите третьего? дальше в садике воспитательница рассказівала про то как в многодетніх семьях на самом деле все хорошо. На примере соседей из села. У них там біло 5ро, сейчас все при работе в Харькове, машине, квартире, женаты счастливы. И говорит заметила особенность, что те, кто из многодетной семьи потом не разводится, а наоборот - очень часто.


Mudrick Дата: Суббота, 01.02.2014, 13:53 | Сообщение # 1144
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Надя, я бы сказала так - если многодетная семья благополучная, то она действительно благополучнее семей, где один ребенок. Не будем брать в учет семьи алкоголиков и наркоманов, где детей заводят ради денег, это несчастные люди, их можно только пожалеть. А так ваша воспитатель права, в НОРМАЛЬНОЙ многодетной семье намного больше плюсов, и квартиры-машины-работы это далеко не самое главное и важное, что дети выносят из таких семей ) ) )

Так что, Настя, задумайтесь :-)

И еще, я уверена, что на формирование характера влияет не то, когда ребенок родился, а как родился - в какой семье, какое получает воспитание, какие видит примеры... А все эти гороскопы - ну ерунда ж это все...
Извините, если кому это близко и дорого ) ) )



Slastenka Дата: Суббота, 01.02.2014, 17:01 | Сообщение # 1145
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
если многодетная семья благополучная

семьи алкашей конечно же отбрасіваем
Цитата Mudrick ()
это далеко не самое главное и важное, что дети выносят из таких семей ) ) )

я согласна, но раз ты на этом сакцентировала внимание - напиши списочек плюсов)



mari195 Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:17 | Сообщение # 1146
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


у маминой троюродной сестры 11 детей. Жили в Артёмовске Донецкой области. Старшие решили поехать в Киев.Сначала работали на СТО. Потом...её выкупили. Перевезли в Киев всех. Живут отлично.


Slastenka Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:57 | Сообщение # 1147
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата mari195 ()
у маминой троюродной сестры 11 детей.

:o у меня глубокий обморок!



Gela Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 13:54 | Сообщение # 1148
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата mari195 ()
у маминой троюродной сестры 11 детей

Ого!!! Мать-героиня



Mudrick Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:54 | Сообщение # 1149
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Общаюсь с одним папой, у них в семье 4-ро детей погодок, ждут пятого. Четвертому ребенку сейчас 1.4 где-то, т-е разница у деток совсем маленькая ) ) ) Вот, спросила у него про плюсы, я-то их знаю чисто теоретически. Он ответил - а в многодетной семье ВСЕ плюсы ) ) ) Вообще у них детки организованы очень, каждый занимается в каком-то своем кружке (ну кроме самого младшего пока), всей семьей ходят в бассейн. Папа этот говорит, что детки с детства учатся ответственности, дисциплине (я уже где-то писала, что у них строго дома, режим четкий и т.д), учатся любви, взаимопомощи, учатся всем делится. Дети из таких семей с детства знают, что такое иерархия, это в будущем помогает избежать многих проблем с начальством. Такие дети не боятся труда и ответственности, потому что с детства к этому привыкли (возможно именно поэтому часто выбиваются в люди, о чем писали выше). Дети не нуждаются в садике, они прекрасно социализируются и общаются в кругу семьи, которая является естественной средой для взросления, в отличии от сада.
Я папе этому говорю - а как решиться на такое количество детей? Ответил, не раздувать из мухи слона, рожать и очень-очень любить! И тогда все получиться ) ) )



Katusha Дата: Среда, 05.02.2014, 16:22 | Сообщение # 1150
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Катюша, давно меня здесь не было. как твоё здоровье?как малышонок?ох, какая тёплая темка))) give_heart2

Mudrick Дата: Среда, 05.02.2014, 20:17 | Сообщение # 1151
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Привет, Катюшка, действительн давно тебя не было ) ) )

У нас в общем нормально, выше писала о своем лечении. Завтра последняя капельница, но это ничего. Еще на занятие иду завтра по родам. Ох, как-то не очень хочется ) ) )



Katusha Дата: Четверг, 06.02.2014, 16:19 | Сообщение # 1152
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




да, я читала, давайте там не болейте, ьудьте здоровенькие и активные))))чего не хочешь на занятия?мне нравилось, правда я их в санатории проходила :D

Mudrick Дата: Четверг, 06.02.2014, 20:12 | Сообщение # 1153
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Да нет, это я так написала неправильно ) ) ) На занятия хочу, интересно очень. Просто не очень хочу про роды думать :-)
Но ничего, интересно сегодня было, 3 часа сидели, дышали там по-разному, на мячиках катались.



Katusha Дата: Четверг, 06.02.2014, 20:49 | Сообщение # 1154
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Катюнь, а какой срок у тебя сейчас?линеечки нет, не помню уже))та, конечно, классно!!занятие такие трогательные, шикарное времечко))) 11_byket

Gela Дата: Четверг, 06.02.2014, 21:36 | Сообщение # 1155
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Просто не очень хочу про роды думать :-)

Та ну ладно, почему?)) Все будет хорошо!)



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Болталка беременяшек
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz