Болталка беременяшек - Страница 79 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Болталка беременяшек - Страница 79 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Болталка беременяшек
Болталка беременяшек
Gela Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:56 | Сообщение # 1171
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Вот заметила, что Женька тоже чихать начала ( ( (

Корми ее тоже медом и пои облепихой. Не хватало, чтобы еще Женя заболела(



Slastenka Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:45 | Сообщение # 1172
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Муж смеется, говорит, Женин горшок мне под кровать поставит

^_^ приколист)
Цитата Mudrick ()
если вдруг на фоне болезни начать рожать... Сил-то нет вообще!

если уж придется, все равно никуда не денешься, обратно не запихнешь, а силы возьмутся из незадействованых резервов))) Но лучше все таки поправится ;)
Цитата Mudrick ()
Вот заметила, что Женька тоже чихать начала ( ( (

ну вот.... может поборет, не волнуйся!



Mudrick Дата: Понедельник, 10.02.2014, 19:36 | Сообщение # 1173
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Сегодня опять лежу... Пластом... Давно мне так плохо не было! Темпа 37.1-2, но плохо на все 39... Блин, так переживаю, чтоб вреда беременности не было из-за этой болячки!
Стала сегодня обед готовить - не, не смогла. Делала 3 подхода ) ) ) В итоге забыла в капусту чернослив кинуть, а пюре уже мама варила, я не смогла...



Gela Дата: Понедельник, 10.02.2014, 22:14 | Сообщение # 1174
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Mudrick, ты что это совсем расклеилась(( Эта температура самая плохая, от нее плохо, как и при 39.
Хорошо хоть мама помогает
Цитата Mudrick ()
Делала 3 подхода

Может не надо было и 1 подхода? Полежала бы лучше. Если сил нет, то лучше вылежаться. Я, конечно, понимаю, что это проблематично, но все-таки..
Цитата Mudrick ()
Блин, так переживаю, чтоб вреда беременности не было из-за этой болячки!

Не переживай, не думаю, что повредит, все будет в порядке!



NastasiKa Дата: Понедельник, 10.02.2014, 22:34 | Сообщение # 1175
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Mudrick, Кать, ну ты чудо. Ну чего оно повредит-то? Там все сформировано уже! Смотри на все позитивнее - это лишний иммунитет от болячек. Да и обычно, если переболел (взрослый) долго еще болеть не будешь, а значит родишь, и будешь себе здоровой еще долгое время) Насчет готовки, тоже, ну ты даешь(( У тебя такая возможность, мама помогает, а ты в 3 подхода, да еще и рецепты какие-то сложные, с черносливом и т.д. В конце концов, можно и одним маминым пюре пообедать-поужинать было... Я б валялась на твоем месте, но не дають)) Давай уже, солнышко наше, выздоравливай. мало, видать, компота пьешь! Чаем разбавляй с медом и лимоном. :) Температура гадостная, терпеть не могу такую, сама в нее помираю((( Выздоравливай скорее!!


Mudrick Дата: Понедельник, 10.02.2014, 22:46 | Сообщение # 1176
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Да мама что может делает, убирала вон сегодня... Просто у меня мама сама - кто б за ней поухаживал. Я не рассказывала просто, но она очень болеет, особенно последнее время, из больницы в больницу скачет. Вот недавно случилось кровоизлеяние в глаз, и она им теперь совсем не видит. Второй глаз +7... Так что зрение такое, что она сама готовить не берется, ни лук порезать не видит, ни морковку помыть нормально. И это еще далеко не все проблемы... Так что мама, конечно, как может помогает, но особо на нее расчитывать мы не можем.

Настя, спасибо, успокоила немного ) ) ) Да понятно, главное вначале Б не болеть, но все равно тревожно. Насчет готовки - сама пожалела, и Руся пришел наругал. Но хочется же нормальной домашней еды, а не магазинных пельменей ) ) ) Но я больше не буду, пока не выздоровлю ) ) )



Slastenka Дата: Вторник, 11.02.2014, 00:16 | Сообщение # 1177
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
) Но я больше не буду, пока не выздоровлю ) ) )

вот и молодец! Что то ты себя совсем не бережешь. Свари овсянки в микро, омлетик - то, что быстро. А вечером пусть папа картоху сварит. На завтрак творожок вам купит - а там глядишь и полегчает.



Katusha Дата: Вторник, 11.02.2014, 01:12 | Сообщение # 1178
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Mudrick, эх как тебя подкосило((((ну совсем не вовремя((((так, лечись дорогая, отдыхай по-больше. всё наладится !!!!
скушай, котик медку)))


p.s. мы с малявкой лежали в больнице в ларингитом. 8 часов капельниц каждый день, увезли нас на скорой из дома. сказали еще б чуточку и сразу в реанимацию. симптомов никак не было (как для ларингита) просто была высокая температупа!!вот! :'(

Gela Дата: Вторник, 11.02.2014, 09:34 | Сообщение # 1179
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Katusha ()
симптомов никак не было (как для ларингита)

Так а как ты заметила? Отек что ли пошел? И что, и не кашляла совсем?
Цитата Mudrick ()
Но я больше не буду, пока не выздоровлю ) ) )

Mudrick, вот и правильно)) поправляйся скорее! И мама пусть тоже не болеет!



Mudrick Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:35 | Сообщение # 1180
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Катюша, ого, серьезно как! Присоединяюсь, как ты поняла, что надо скорую вызывать? Ларингит же с кашлем сильным вроде проходит...


Katusha Дата: Среда, 12.02.2014, 00:06 | Сообщение # 1181
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата Gela ()
Так а как ты заметила? Отек что ли пошел? И что, и не кашляла совсем?


получилось так, что была температура высокая. 39. и выше иногда. сбивали свечами. помогало. но ненадолго. то есть через 3-5 часов опять такая же высокая. с начало малявка еще была активная. на второй день ждали, что может другие симптом появятся. в итоге решили вызвать педиатра. ну пока она шла (вы ж сами понимаете. я раз позвонила, два позвонила. мне сказали, у не больных много, может и после 6 вечера прийти) тут ребенок был уже как тряпочка. ну, решили не ждать , а вызвать скорую. приехала скорая. они даже не увидели острой формы ларингита. сказали хронический. ну, хотите едти , хотите нет. тут явилась всё же участковая и говорит...ехать обязательно, а то к вечеру будет хуже. и хорошо, девочки, что мы поехали. потому что нам действительно стало хуже. причём на 3 сутки, Ариша задыхалась у меня на руках. я бежала в коридор и орала "помогите". она просто от кашля не могла дыхать. ой, срашно это было. :'( ну, у нас был букет и ларингит (вирусный) + стаматит + 4 зуба лезло((((
Цитата Mudrick ()
Ларингит же с кашлем сильным вроде проходит...

у нас кашля не было. он появился только когда скорая у нас была.

Mudrick Дата: Среда, 12.02.2014, 00:40 | Сообщение # 1182
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ой капец-капец, как вы это пережили все... Бррр... У нас Женя на Новый год когда болела, у нее был сильный приступ кашля, до рвоты дошло, ой девочки, я этого так боюсь, она плачет, кашляет, ее при этом рвет, она пытается вздохнуть и ее опять рвет... И я понимаю, что какое-то время она просто не может дышать... Пока успокоили, я думала рожу... Потом полночи не спала, бегала слушала, как она дышит ( ( ( А с ларингитом все ж намного серьезенее...

Кать, что значит - раз позвонила врачу, второй... Ты что, вызвала врача, а она не приходит, что ли?
Мы вызывали 30 декабря, перед самым Нг, пришла сразу. Но я правда сначала позвонила ЛИЧНО ей, объяснила все, попросила прийти послушать малую. Она такая - а вы не могли бы прийти в поликлинику? Говорю, что не могла бы, потому что я на 8-м месяце, мне только их инфекций не хватало, да и тяжело, идти далеко. Так и сказала. Она говорит - ну тогда оформляйте вызов. Я оформила, она пришла сразу после приема. Ну правда мы ей денюжку всегда еще даем.

Добавлено (11.02.2014, 22:40)
---------------------------------------------
Кста, по поводу кашля. Наш сильный приступ произошел после того, как мы все-таки решили дать малой сироп от кашля. Женя кашляла средне-сильно, но кашель был "высокий", не грудной, не откашливался. Врач прописала сироп (она его всегда назначает), мы сначала решили не пить, а к вечеру кашель усилился, и мы решили дать... И ТАКОЕ... На след день звоню врачу, рассказываю, она говорит - не может быть на сироп, он с одного приема вообще не действует бла-бла-бла... Может, конечно, так совпало. Но с тех пор мы сироп не пили, пили много жидкости, и кашель сам собой перешел во влажный и затих (об этом все время пишет Комаровский, что при обильном питье, лекарства, воздействующие на мокроту не нужны).

И объясните мне, как один и тот же сироп может назначаться и при сухом горловом кашле, и при влажном грудном?



NastasiKa Дата: Среда, 12.02.2014, 00:48 | Сообщение # 1183
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Ох, девочки, что вы пережили... Ну, слава Богу, что все прошло. 11_byket

Наша врач раньше тоже всегда после приема приходила, сейчас даже не знаю, как будет...

Насчет кашля - мы перед детскими днюхами болели. Сама по себе болячка несерьезная была, у Танюхи только сопли. А у малого - сопли и кашель редкий. Но из-за этого любая еда когда попадала ему в глотку (ближе к язычку), он начинал закашливаться и все вырывал(( Около 2-х недель он почти не ел ничего, только пил - боялся(( Только окрошка пошла, она ж совсем жиденькая, да и сделала я ее уже под конец болезни, он тогда ее литрами наминал)), с тех пор это у него любимое блюдо)) Так что кашель - да, дрянь еще та.

Катя, как ты сегодня, как Женя?

Добавлено (11.02.2014, 22:48)
---------------------------------------------

Цитата Mudrick ()
И объясните мне, как один и тот же сироп может назначаться и при сухом горловом кашле, и при влажном грудном?

Никак, мы сиропы не пьем больше, от них и правда, хуже.
Я только что использую, но оно не столько от кашля, а так, отвлекательное - взяла им аромо мазь (ну, типа, доктор мом и т.д, только дешевле и натуральнее) оно там что-то греет чуть-чуть, и пахнет ёлочкой - мне от нее как-то полегче, да и греет приятно так, не сильно. Малые тащатся от нее, просто так иногда помазать просят))



Katusha Дата: Среда, 12.02.2014, 01:29 | Сообщение # 1184
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Кать, что значит - раз позвонила врачу, второй... Ты что, вызвала врача, а она не приходит, что ли?


я звонила в неотложку (в регистратуру поликлиники). то есть она приходит после приема в поликлинике. а я уточняла время.
Цитата Mudrick ()
И объясните мне, как один и тот же сироп может назначаться и при сухом горловом кашле, и при влажном грудном?

ой, не говори. нам прописали (когда был приступ страшный) сироп, который провоцирует кашель. и так малая кашляла, ВОТ НЕ ВРУ!!!!КАЖДЫЕ 7 СЕКУНД. и так целый день. вот куда его еще провоцировать. девочки, у меня нервный срыв там был. я тоже не спала, слушала дыхание. кстати, нам сироп тоже тогда помог (или совпало) ой, как вспомню!!!представте, СУББОТА!дежурный врач на 3 этажа, и никого((((((((( ну, всё же так хорошо, что мы вовремя поехали в больницу, я даже не знала, что делать при таких приступах, умерла б от страха. это я сейчас такая умная!!!

Gela Дата: Среда, 12.02.2014, 12:55 | Сообщение # 1185
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Katusha, ой-ой, страшно это все. Слава Богу, пережили вы все это, и все закончилось хорошо!
Цитата Katusha ()
сироп, который провоцирует кашель

Такой сироп назначают, когда кашель мокрый становится, для отхождения мокроты. При сильном сухом кашле назначают наоборот подавляющие. Врачи, мля...
Девочки, еще при ларингите и сильном лающем кашле сразу давайте антигистаминное и но-шпу. Но-шпа снимает приступы. И свежий воздух обязательно!



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Болталка беременяшек
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz