Глупые вопросы - Страница 73 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Глупые вопросы - Страница 73 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Глупые вопросы (задаем здесь без стеснений)
Глупые вопросы
Mudrick Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 21:39 | Сообщение # 1081
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ну так как раз большинство вирусов и начинается с соплей и головной боли...

Выздоравливай!!



rigik Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 21:58 | Сообщение # 1082
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


если вирус, то было б проще - 3 таблетки и я огурец
А пока хренооово


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Понедельник, 10.11.2014, 00:50 | Сообщение # 1083
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




какие таблетки??? эт я так, на всякий случай...


Slastenka Дата: Понедельник, 10.11.2014, 15:02 | Сообщение # 1084
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Может милистан мультисимптомный попить?


NastasiKa Дата: Понедельник, 10.11.2014, 15:55 | Сообщение # 1085
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Ой сколько вы тут всего наобсуждали!

Я считаю нормально ребенку помочь быстрее одеться, чтоб не заболел, мальчик или девочка - не важно. Мы же не знаем, может, этот мальчишка дома кушать для мамы с папой сам готовит, или еще чего покруче.
А у меня вот, лентяюга растет, три года, а он сам штаны надеть не может... точнее, может, но не хочет, вредина. Привык, что то я, то Танюшка помогают. Я как-то не сразу заметила,как он из полуторагодовалого самостояшки, который сам обувался и одевался, снова в дядьку превратился, но, думаю, еще не поздно все исправить. Сегодня сам пытался одеться сосредоточенно, в итоге, получилась русалочка (обе ноги в одну штанину) и Таня опять ему помогла. Ну хоть пытался, а то обычно как ляля просто, сидит, или лежит - одевайте меня. Будем исправляться.

Оля, мужик - та то комплексы точно, на таких дураков и внимания не стоит обращать.

А насчет таблеток - милистан мультисимптомный, действительно, вещь. Мы дома только им и лечились - и правда, 2-3 таблетки и здоров (только сразу надо пить). Ну это если не бактериальное, конечно. Здесь милистана нет, к сожалению(((
Выздоравливай поскорее!!!



Gela Дата: Понедельник, 10.11.2014, 19:14 | Сообщение # 1086
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Ольчик, выздоравливай! Понимаю, что с ребенком не поболеешь... Главное, не загоняй себя.
Цитата NastasiKa ()
ляля просто, сидит, или лежит - одевайте меня.

Не-не, надо пресекать на корню)))) Нечего лениться, пусть сам одевается))



Mudrick Дата: Понедельник, 10.11.2014, 21:55 | Сообщение # 1087
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Э-э-э... Т-е в 3 года ненормально, если я ребенка сама одеваю, да? а если я вам скажу, что я до сих пор Женю с ложки кормлю, вы меня тапками закидаете? ) ) ) Она умеет сама есть, но не хочет. Ест и так из рук вон плохо, Игнат по весу уже скоро ее догонит. И я кормлю. Иногда она начинает есть сама, съедает 2-3 ложки и все. Дальше или совсем не будет, или мне кормить. Единственное блюдо, которое Женя ест сама - это макароны с сосиской. Но, как вы понимаете, это не самая полезная еда, и бывает у нас она редко.

С одеванием у нас вообще песня, Женя одеваться очень не любит ( ( ( выход на прогулку у нас - маленький армагеддон, поскольку орут оба, вырываются оба, вобщем капец. И что с этим делать - Я НЕ ЗНАЮ!!! Какое там самостоятельное одевание, тут хоть бы как нибудь выйти гулять, и с ума не сойти...

Были уже у невропатолога с жениными истериками. Сироп прописала, толку ноль.



NastasiKa Дата: Понедельник, 10.11.2014, 22:30 | Сообщение # 1088
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Катюша, я не думаю, что ненормально, все детишки разные. Но Таня в три года сама одевалась. Ей пришлось мне было ну очень неудобно (и лениво, если честно) на последних сроках к ней наклоняться. И ела сама (где-то в 2 и 8 уже не просила ее кормить), и игралась, бывало, тоже. Но это же не значит, что так правильно, это ж детки, они же наши крохи и нало помогать им. Тёма другой, по нему видно, он давно ест сам, месяцев с 9-ти точно. Я ж говорю, он и одевался раньше (ну чуть помогала) сам. А сейчас разучился, просто ленится, это видно, вот это, мне кажется, не правильно, так что, будем исправлять.

А по поводу истерик - еще месяца три потерпи. Уверяю, как только у них появятся хотя бы малость общие игры, истерики потихоньку сойдут на нет. В который раз повторюсь - у нас было тоже самое.



rigik Дата: Понедельник, 10.11.2014, 22:33 | Сообщение # 1089
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Mudrick ()
а если я вам скажу, что я до сих пор Женю с ложки кормлю, вы меня тапками закидаете? ) ) )

Я не закидаю. Я в три года малого кормила по утрам - это был ритуал))))) В садике и дома вечером спокойно кушал сам, но утром дома - это просто традиция была. А потом сам как-то - я сам! И все.
Кать, я тут на форуме сто раз писала - меньше стрессов - счастливее детство. Само все потиху прийдет. Ну не знаешь же ты ни одного взрослого, который бы сам не кушал, правда? Инвалидов чур не считать.
но ты можешь как-то процесс простимулировать. Взрослых деток мамы не кормят -например так сказать. А вообще подобрать тот вариант, который подойдет именно ей.
Цитата Gela ()
Ольчик, выздоравливай! Понимаю, что с ребенком не поболеешь... Главное, не загоняй себя.

Спасибо. Был бы кто рядом, могла б не загонять. А так вариантов нет. К сожалению.

Цитата NastasiKa ()
Оля, мужик - та то комплексы точно,

give_heart2
Цитата NastasiKa ()
А насчет таблеток - милистан мультисимптомный, действительно, вещь.

да. я знаю. хорошая вещь. У меня было, оставалось с прошлого раза три таблетки - действительно с ним легче.
Цитата NastasiKa ()
Выздоравливай поскорее!!!

Спасибки!
Цитата NastasiKa ()
Привык, что то я, то Танюшка помогают

ну воот! Быстро просек, чего напрягаться))))))
Цитата NastasiKa ()
Будем исправляться.
Я в вас верю! Просто с такой мамой и сестрой само собой расслабиться хочется)))

Цитата Mudrick ()
какие таблетки??? эт я так, на всякий случай...

Амиксин.
Цитата Slastenka ()
Может милистан мультисимптомный попить?

не хочу пока деньги тратить... Если совсем схреновею, то куплю. Пок адержусь вот сегодня лучше... навернное.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Понедельник, 10.11.2014, 22:47 | Сообщение # 1090
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Вот-вот, меньше стрессов... А у нас одни стрессы получаются, истерики ежедневные, по поводу и без! Это ж какая нервная система выдержит?! (это я не про себя, а про ребенка)
Честно, мне сейчас пофигу, сама она одевается и ест, или я ей помогаю. Лишь бы спокойно... Но спокойно бывает нечасто ( ( (
Насчет "большие девочки кушают сами" - на нас не действует. Дело в том, что видимо Женя ревнует к Игнату. И она не хочет быть большой девочкой. говорит часто - я еще маленькая. На руки просится. Просит поносить ее в рюкзачке "как Игнатика", что я иногда дома и делаю.

Оля, выздоравливай!!!

Добавлено (10.11.2014, 20:47)
---------------------------------------------
Вот-вот, меньше стрессов... А у нас одни стрессы получаются, истерики ежедневные, по поводу и без! Это ж какая нервная система выдержит?! (это я не про себя, а про ребенка)
Честно, мне сейчас пофигу, сама она одевается и ест, или я ей помогаю. Лишь бы спокойно... Но спокойно бывает нечасто ( ( (
Насчет "большие девочки кушают сами" - на нас не действует. Дело в том, что видимо Женя ревнует к Игнату. И она не хочет быть большой девочкой. говорит часто - я еще маленькая. На руки просится. Просит поносить ее в рюкзачке "как Игнатика", что я иногда дома и делаю.

Оля, выздоравливай!!!



NastasiKa Дата: Понедельник, 10.11.2014, 23:00 | Сообщение # 1091
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата Mudrick ()
Дело в том, что видимо Женя ревнует к Игнату. И она не хочет быть большой девочкой. говорит часто - я еще маленькая.

Вот я тебе об этом и говорю, когда им станет вместе интересно, станет полегче. Ревность не уйдет никуда (потом начнётся "а это Тёма сделал, а он первый начал, а почему ему можно и т.д.) Но с ней к тому времени уже можно будет спокойно договориться. Да и малой к тому времени будет уже не таким "маминым" - меньше поводов для ревности=меньше поводов для истерик.

Дочки нашим просто пришлось "повзрослеть" из-за братиков (твоя так вообще, манюня была). Вон, Тёма сейчас в Танином возрасте том, и он вообще не такой "взрослый", как Танюшка тогда стала. Конечно, она не хочет быть большой. Даже Артём говорит, что не хочет, хочет быть лялей, а уж старшеньким, и подавно, взрослеть не хочется.



Slastenka Дата: Вторник, 11.11.2014, 09:41 | Сообщение # 1092
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
говорит часто - я еще маленькая.

ну она и правда маленькая еще)
Цитата NastasiKa ()
Дочки нашим просто пришлось "повзрослеть" из-за братиков

да, и я заметила, что у меня Настя стала "взрослая" после рождения братика...т.е. отношение меняется. А была б одна была б еще маленькая)))

А у меня тут Андрюша на днях спросил когда у нас будет маленький))))) Я растерялась)



Gela Дата: Вторник, 11.11.2014, 18:02 | Сообщение # 1093
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Т-е в 3 года ненормально, если я ребенка сама одеваю, да?

Нормально, Катюш) И то, что кормишь в три года - тоже нормально) Она и правда еще маленькая)
Речь шла о том, что когда мальчики в 6-8 лет НЕ ХОТЯТ сами одеваться, и мамы при этом их одевают от трусов и до шапки - это уже перебор)) Помочь - можно, когда спешишь - нахлобучить шапку и помочь застегнуть куртку - это нормально. Не нормально, когда родители потакают лени детей и делают все за них.

Цитата rigik ()
Пок адержусь вот сегодня лучше... навернное.

Так держать, быстрей выздоравливай!!!
Цитата Slastenka ()
А у меня тут Андрюша на днях спросил когда у нас будет маленький))))) Я растерялась)

И?))) Когда?)))



Slastenka Дата: Вторник, 11.11.2014, 19:21 | Сообщение # 1094
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Gela ()
И?))) Когда?)))

с такой жизненной нестабильностью - ФАТИТ))



Slastenka Дата: Пятница, 14.11.2014, 20:23 | Сообщение # 1095
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Мне тут теперь надо от класса сделать поделку на тему журавль и лиса с кувшином из сказки... Из чего нафиг это сделать??? Оно должно быть объёмное, на полпарты...ппц


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Глупые вопросы (задаем здесь без стеснений)
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz