Что вас раздражает? - Страница 26 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Что вас раздражает? - Страница 26 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Что вас раздражает?
Что вас раздражает?
Slastenka Дата: Вторник, 14.05.2013, 11:56 | Сообщение # 376
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (rigik)
Раздражают меня родственники-экзаменаторы.

^_^ на самом деле у всех такое, просто надо по-другому относится. Реально я не думаю, что экзаменуют тебя как мать-воспитателя. Просто иной раз взрослым не о чем поговорить с детьми. А может им интересно услышать как дети воспринимают то или иное. У нас же темка детский лепет тоже неспроста, ведь интересно ж))
Цитата (rigik)
Все, бабушка в ступоре

Цитата (rigik)
совхоз - это объединение крестьян.

^_^ ^_^ под столом) Серьезные темы затрагиваете, декабристов еще не изучали?)
Тут про взрослых и про тех у кого еще нет детей надо заметить, что они или забыли или не знают как объяснить. У моих вот просблема с тем, что они не умеют дробить длинные предложения с различными оборотами и идиомами(сестра в поезде помню сморозила что то такое, что я сама не вчехлила сразу) на более простые предложения. Ребенок бывает вообще не понимает, что ему говорят.
Короче не парся. Ты хорошая мать, ребенок отлично развивается, что еще надо?



rigik Дата: Вторник, 14.05.2013, 12:03 | Сообщение # 377
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата (Нататурик)
А у нас спрашивают конкретно с меня.

почему? папа недееспособный или что?
Цитата (Нататурик)
" Почему ты до сих пор не научила?"

а вы почему? Что вам мешает?
Цитата (Нататурик)
Людей же надо накормить и на поить

ПРАЗДНИК ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТОБ НАЖРАТЬСЯ ДО ЛОПНУВШЕГО ПУЗА?

Вчера проехались по кафешкам в округе, причем под ворчание - это все гендели, это не подойдет, не хочу, не нравится. По итогам - ладно, вот там мне понравилось, но там свадьба в этот день. Значит на следующий - на следующий второй день свадьбы. Предлагаю в соседнем - не хочет и все - гендель говорит. Почему гендель? Натяжные потолки, белые скатерти, стулья в белых чехлах, зал со свежим ремонтом, нам просторно будет. В итоге я оказывается принуждаю, обязываю и вообще такая сякая. Придется дома корячиться. Вот веселуха-то. Я заказала торт на 3 кг... может больше выйдет и что мне с ним делать потом? Нас 9 человек (родственников), друзей никого звать не хочет. 4 года человек не праздновал день рождение, на меня уже косятся, что мол свои днюхи отмечаю, а мужа задвигаю. Предлагала, кстати, варианты празднования без гостей - ничего не интересно. И это не только дня рождения касается. Любой праздник, любой обычный день - ничего не интересно, ничегро не хочу, ничего не надо. Я понимаю, что усталось накопилась - так значит надо менять что-то в жизни или поменять свое отношение к работе. Но 5 лет я вижу одно и тоже - полную аппатию. Я уже чувствую, что скоро психану, уже нет сил заставлять радоваться жизни.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Вторник, 14.05.2013, 12:05 | Сообщение # 378
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (Нататурик)
"Ну ты хоть с ним занимаешься?" " Почему ты до сих пор не научила?"

зная вашу ситуацию, очень обидно такое слышать(
у нас папа тоже не учит, последний раз сидел читал с малым букварь, напрягся. Говорит нервная система не выдерживает. Можно подумать что он в 4 года свободно соединял три согласных и гласную). Он у нас по части побаловать детей, разрешает всё. А мама у нас в итоге плохая, заставляет уроки делать, читать, писать и тд)

Цитата (Нататурик)
Я например люблю больше отдавать малого своим родителям, потому как получается двойная польза - и я отдыхаю и мои с Вадиком занимаются.

ну хоть где то и хоть берут) ^_^ У меня свекры не берут вообще, а мама когда брала тоже разок попыталась и всё)))С другой стороны понятно, она приходила с работы, потом водила малых на море, потом ужины.. какой там заниматься.

С днями рождениями - это всегда больная тема. Но без взрослых отмечать ребенку всегда интереснее. Может это моё больное прошлое(у меня не было ДР с подругами до совершеннолетия практически, постоянные застолья с родоками..я теперь эти столы на дух не переношу)



rigik Дата: Вторник, 14.05.2013, 12:07 | Сообщение # 379
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Slastenka, слишком много выходных - слишком много общения - устала. Тем более бабушка-дедушкам реально есть что рассказать и чему научить - но не хотят.

Спасибочки 11_byket


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Вторник, 14.05.2013, 12:08 | Сообщение # 380
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




rigik, может сюрприз какой ему сделать? Ту же поездку на двоих только?


rigik Дата: Вторник, 14.05.2013, 13:54 | Сообщение # 381
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата (Slastenka)
Ту же поездку на двоих только?

так он никуда не захотел и я торт уже заказала.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Нататурик Дата: Вторник, 14.05.2013, 14:53 | Сообщение # 382
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Цитата (rigik)
папа недееспособный или что?

По его словам, его учили только криком, а другой тактики воспитания просто не знает. А повторять ошибки родителей не хочет. И я вижу что он реально в этом вопросе тупит. Вот на барабанах учит нормально. Наверное потому что этому его учили не родители ))) и есть с кого брать пример.
Цитата (rigik)
а вы почему? Что вам мешает?

Вот вот и я о том же
Цитата (rigik)
ПРАЗДНИК ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТОБ НАЖРАТЬСЯ ДО ЛОПНУВШЕГО ПУЗА?

Да. Под этим девизом прошла наша свадьба. На одного человека у нас приходилось 1,500грм еды которую надо было сьесть с шести вечера и до полуночи. А также на одного человека большая бутылка водки, вина и шампанского. Ну славо богу алкоголь вещь не пропадающая хватило на год на все праздники. НО еда :o Так при этом чтоб денег хватило на такой стол сэкономили на тамаде и диджее. Хорошо хоть у Олега оказались друзья которые и без тамады чудили. а Олег мой не раз звукорежиссировал разные мероприятия и поэтому музыкальное сопровождение у нас удалось на славу. Но все равно гаденький осадок остался
Цитата (rigik)
причем под ворчание - это все гендели,

Галя балована
Цитата (Slastenka)
Он у нас по части побаловать детей, разрешает всё. А мама у нас в итоге плохая, заставляет уроки делать, читать, писать и тд)

У нас тоже песня но по отношению к бабушке.
Цитата (Slastenka)
У меня свекры не берут вообще

Та да у вас в этом плане тоска. У нас по выходным игра в перетягивание внука происходит. Скоро по предварительной записи выдавать буду или аукцион устраивать :p


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


rigik Дата: Вторник, 14.05.2013, 15:02 | Сообщение # 383
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата (Нататурик)
Галя балована

да ті знаешь, я тож не против в Панораме праздник устроить, тока ж "Галя" на такие расході не рассчитівает. Живите по средствам - как говорят.
Цитата (Нататурик)
У нас по выходным игра в перетягивание внука происходит

у нас такого нету. у нас надо "ПОПРОСИТЬ" и потом біть очень благодарніми. Я єтого не понимаю. Хотя вот мои уже начинают потихоньку исправляться


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Среда, 16.10.2013, 10:26 | Сообщение # 384
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Стали откровенно раздражать поборы в садике и школе. В садике меняем окна, в школе ремонтируем потолок, меняем свет, ставим дверь.Суммы уже немаленькие получаются.
И учительница по англ Настина тоже стала раздражать. Задала ДЗ, а там надо написать числа слушая диск, а потом уже с этими числами предложения. Диска нет, соответственно не сделали. Она получила замечание и сказали, что она рассказывала что делать. Настя говорит не рассказывала. Ну не знаю, может и реально прослушала, но факт, что так и не сказала как)))
Тут еще вчера оказалось что скоро какая то олимпиада. Настя поднимала руку, но её не взяли, сказали надо именно отличница, чтоб была. Взяли другую девочку, её подругу, но я знаю, что она тоже не отличница. Почему так, мне не ясно. Я, конечно понимаю, что олимпиаду по укр яз Настя не потянет, но все равно нечестно)))
И еще много всего накопилось и серьёзного и не очень, но писать не буду. Просто уже всё достало



rigik Дата: Среда, 16.10.2013, 10:58 | Сообщение # 385
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Slastenka ()
Просто уже всё достало

му-ха-ха
я с тобой ^_^
Я сейчас ехала на работу и в голове крутилось, что весь мир, буквально весь мир, против меня. И там жопа и ам жопа и вообще, когда ж это все закночится? Столько негатива вокруг, как не захлебнуться?
Я сегодня на повышенных тонах (ну почти) с воспиталкой поговорила. Ну представьте, они на фиг не моют полы в раздевалке. Со вчерашнего дня еще грязь комками на полу. Мы приходим перыми и поэтому ну не мог за сегодня никто натоптать. Меня достало, что у ребенка колготки грязные каждый день. Т.е. полы тупо каждый день грязные. Я отправила сына на коврик, а сама прошлась (понад стеночкой) к его шкафчику (это пять шагов от двери в раздевалку) и стою ему вещи подаю. Сама не раззулась, мне еще весь день в этих колготках быть, в грязных не хотелось бы. И вот, подаю я ребенку вещи и тут влетает воспиталка с криками, что мол ходят тут топчат, а потом родители жалуются, что у детей колготки грязные. Я говорю, что я понад стеночкой прошлась, а грязь у них комками лежит посредине и по всей раздевалке. И что меня там не было. Воспиталка начала орать, что мол такие вот как я ходят. Я ответила, что если бы такие как я, то грязи неоткуда было бы взяться и после этой фразы я выхожу, начинаю дверь закрывать и от сквозняка она вырывается и несильно хлопает. тут эта вылетает и начинает истирично визжать, что дома холодильником хлопайте, а здесь не надо. Как-то так. ну и собственно она это мне вдогонку кричала и возвращаться объяснять, что дверь хлопнула случайно я не стала. Я некоторое время осознала, что независимо от твоих поступков и объяснений люди делают выводы свои, основанные на своем субъективном восприятии.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Среда, 16.10.2013, 11:10 | Сообщение # 386
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Slastenka ()
Диска нет,

так Настя получила замечание за то, что у нее диска нет? А кто должен дисками обеспечивать? Что за бред?
Как можно задавать задания, не убедившись, что у всех есть возможность его выполнить?
Пошла она в жопу эта ваша училка. если человек беспокоился бы о детях, она б их в дневнике попросила написать "купить диск", чтоб родители видели. А раз видели и не купили, то тогда уже понятно, что задание не смогли выполнить по своим субьективным причинам. Хотя диск этот же денег стоит? А если нет денег на этот гребаный диск? Ведь высосали денег с родителей уже не мало.
Кстати о поборах. Я в садик отнесла за эти две недели октября 675 грн.
Цитата Slastenka ()
она тоже не отличница. Почему так, мне не ясно.

А вот это капец феерический. Почему учительница обосновывает свое решение тем, что Настя не круглая отличница, при этом беря девочку со способностями явно не выше Настиных. Логика у женщины отсутствует. Объяснение так себе. но видимо она просто не придумала ничего более правдоподобного. Почему Настю ущемляют? Она не приглянулась учительнице? Личное отношение? Преподаватель не имеет права так себя вести.С другой стороны, вам эта олимпиада на куй не нужна, а вот если захотите поучаствовать, то тогда может и стоит поговорить на счет объективной справедливости.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Среда, 16.10.2013, 12:31 | Сообщение # 387
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата rigik ()
Преподаватель не имеет права так себя вести

на днях говорила с подружкой (ребёнок в третий класс ходит) учительница (78 школа, все ближайшие районы туда щимятся, типа очень хорошая) выбрала сразу себе 5 любимчиков а на остальных - болт. На родительских собраниях лебезит только перед родителями любимчиков, а остальные - ну ваш ребёнок так себе. Понятно, что это не педагогично и таких гнать в зашей, только где взять адекватных?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Среда, 16.10.2013, 12:49 | Сообщение # 388
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Жменька ()
только где взять адекватных?

Врожденная интелегентность одних и похуизм других ведут к неадекватности и вседозволенности третьих.
Вот так получается.

Если реально поставить на место - то по крайней мере будут опасаться как-то дескридитировать ребенка. Показать силу, свою силу, это всегда работает. Понимаешь, с умными людьми не приходится конфликтовать в силу их ума. А глупые никаких доводов не поймут кроме силы.

У нас тут анекдот ходит. У папы ребенка спрашивают - чем вы можете помочь школе? - Могу помочь возбудить уголовное дело. Больше сборов в этмо классе не было. :D


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Среда, 16.10.2013, 12:58 | Сообщение # 389
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




rigik, ^_^ может то осень и депрессуха))) Кстати меня всегда бесило когда просят родителей разуваться перед группой, пол холодный и не чистый действительно и ковров нет, вполне можно пройтись тряпочкой после. Слава богу в этой группе такого нет. Ребенок босиком не бегает, сразу в тапки. Про диск я сама не поняла, сдали на эти учебники почти по 200 грн и мне не нравится как преподают. Короче все расчитано на то, чтоб ходили к репетитору или к самой училке.
Олимпиада хрен с ним, просто я вижу, что Настя расстроилась. Она мне об этом и не говорила, я случайно узнала. Вчера спросила, а почему так. А она мне сквозь слёзы говорит я не знаю почему меня не взяли, я руку тянула.
А, и вчера готовились к контрольной по русскому. Опять же..методика преподавания wall . На уроке учитель сказал сделать часть странички(у них спец тетрадки) самостоятельно типа отец -отцЫ, молодец-молодцЫ. Я смотрю везде И в конце, я в шоке...И так 1 урок в неделю, так еще и самостоятельно.



Slastenka Дата: Среда, 16.10.2013, 12:59 | Сообщение # 390
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата rigik ()
Врожденная интелегентность одних и похуизм других ведут к неадекватности и вседозволенности третьих.

срочно в мысли!
Цитата rigik ()
У папы ребенка спрашивают - чем вы можете помочь школе? - Могу помочь возбудить уголовное дело. Больше сборов в этмо классе не было. :D

нам бы такого папу на собрание))



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Что вас раздражает?
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz