Праздников много не бывает - Страница 5 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Праздников много не бывает - Страница 5 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Планерка » События-поздравления » Праздников много не бывает
Праздников много не бывает
Slastenka Дата: Суббота, 01.11.2014, 20:19 | Сообщение # 61
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Gela ()

Та то я пошутила))) Я о том, что укры вырыли черное море, и они же его исследовали))))

^_^ ааа, я не поняла.



Mudrick Дата: Суббота, 01.11.2014, 20:32 | Сообщение # 62
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ну, Надь, тут было бы желание... В некоторых школах вон вообще устраивали прямо вечера Хеллоувин, правда это в России, но я уверена, что и до нас дойдет. И что, участвовать в них? Или например присловутые уроки полового воспитания... Это все тоже школа, но это реально те вещи, от которых НУЖНО ребенка уберечь... Имхо, конечно. Я не знаю пока, как на практике буду справляться с подобными вещами, не даром я боюсь того времени когда мои дети пойдут в школу, слишком многое меня там не устраивает. Но однозначно как-то реагировать буду.

Пока проще - на рисовании у нас вчера тоже был урок в стиле Хеллоувин. Тыквы собирались рисовать с глазами ну и все такое. Я подошла к учительнице, спросила, что она собирается детям рассказывать. Объяснила свою позицию. Она согласилась, пообещала, что никакой "пропаганды" не будет. Женя рисовала обычную тыкву, по шаблону вырезала и раскрашивала желто-оранжевым. У остальных детей тоже ничего "такого" я не увидела.



Slastenka Дата: Суббота, 01.11.2014, 20:49 | Сообщение # 63
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
И что, участвовать в них?

таколй сложный вопрос на самом то деле....ну до скольки лет ты сможешь говорить не участвуй и т.д.

Вот сейчас Насте говорю, что не всем нравится этот праздник и т.д. Вот люди в метро разрисованные страшные ездят.. Она говорит только глупые люди так разрисовывают)))Не все так плохо)

Помните у нас в свое время было модно рассказывать страшные истории(красная рука, черная простыня и тд), я думаю, что у них примерно те же ассоциации с этим.



Mudrick Дата: Суббота, 01.11.2014, 21:24 | Сообщение # 64
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Да, вопрос очень сложный. Вот так хорошо, пока они маленькие. Хоть и не высыпаюсь сейчас, и сходить никуда не могу, а все равно сейчас у меня самое кайфовое время!
Но глядя на Женю - мне реально часто становится страшно ( ( ( Она такая... свободолюбивая, что ли... Протестует постоянно, истерит... Как мы с ней будем справляться дальше? Очень переживаю...
Самый мой большой "страх", если можно так сказать - это не быть авторитетом в глазах ребенка. У меня самой так было, и это ужасно ( (

Добавлено (01.11.2014, 19:24)
---------------------------------------------
А Настюха молодец, соображает ) ) Дай Бог и дальше так будет.



Gela Дата: Суббота, 01.11.2014, 23:58 | Сообщение # 65
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Slastenka ()
В Америке одногруппница ща живет выставила фотки как они отмечают, у них без этих кровищ.

Справа такая симпатичная кошечка (или лисица) не понятно, но симпатичная)))



Slastenka Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 00:17 | Сообщение # 66
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Gela ()
Справа такая симпатичная кошечка (или лисица) не понятно, но симпатичная)))

Это и есть моя одногрппница, тоже крымчанка в прошлом) С необычной личной жизнью, но сейчас она явно нашла то, что искала)
я тоже не совсем поняла кто она у неё на шапке и на сапогах меховых красные звезды. А её муж был террористом.



Slastenka Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 11:20 | Сообщение # 67
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Навязанный американскими маркетинговыми компаниями Хэллоуин, известен всем. А знаете ли вы, что в эту же ночь древние кельты праздновали Самайн (Самейн) — смерть лета, или если проводить аналогии с нашими традициями - Новый год.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BD



Gela Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 11:42 | Сообщение # 68
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Slastenka ()
А её муж был террористом.

ого!!! сидит?
Цитата Slastenka ()
А знаете ли вы, что в эту же ночь древние кельты праздновали Самайн (Самейн)

Нет) будем знать)



Slastenka Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 13:08 | Сообщение # 69
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Gela ()
ого!!! сидит?

где?))) костюм такой у него был)



Mudrick Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 15:10 | Сообщение # 70
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




"При принятии христианства
Самайн трансформировался в День всех святых , празднующийся 1 ноября, после которого, 2 ноября, идёт День поминовения. Предшествует же этим церковным праздниками
ночь с 31 октября на 1 ноября —
Хэллоуин." - Замечу только, что это в католицизме.

"Во время празднования жгли
костры. Друиды, при помощи оставляемых огнём на костях
убитых животных рисунков,
предсказывали будущее. Через
костры прыгали люди, или же
проходили между двумя рядом
стоящими высокими кострами. Данный ритуал обозначал
очищение огнём. Часто между
кострами также проводили скот." - ну вот же, язычество чистой воды!

Спасибо, посмеялась из-за террориста ) ) ) ну ты же написала, что у нее необычная личная жизнь, вот мы и подумали... :-) Видимо, не настолько необычная ) ) )



Gela Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 16:31 | Сообщение # 71
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
ну ты же написала, что у нее необычная личная жизнь, вот мы и подумали... :-)

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ я тоже исходя из этого так подумала)))))))



Slastenka Дата: Среда, 19.11.2014, 16:26 | Сообщение # 72
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Прослезилась от умиления)))
Ежегодно 19 ноября в мире отмечается Международный мужской день (International Men's Day, IMD).

Впервые его отпраздновали в 1999 году жители Республики Тринидад и Тобаго — островного государства в южной части Карибского моря, состоящего из двух крупных островов. Впоследствии этот праздник нашел поддержку в других странах Карибского бассейна, Австралии, Северной Америки, Азии, Европы и в Организации Объединенных Наций. Идея проведения подобного праздника звучала еще в 1960-х годах, когда появились предложения отмечать Международный мужской день 23 февраля — по аналогии с Международным женским днем, отмечаемым 8 марта. Однако долгие 30 лет дальше предложений дело не шло. Лишь в начале 1990-х годов по инициативе профессора Томаса Оастера, руководившего центром мужских исследований при университете города Миссури-Канзас, в США прошли незначительные мероприятия в феврале. Правда, единственной страной, поддержавшей начинания профессора Оастера, стала Мальта. При поддержке Мальтийской ассоциации за права мужчин этот праздник отмечался на Мальте каждый февраль до 2009 года. Затем Мальта — вслед за другими странами — перенесла празднование на ноябрь. Инициатором сегодняшнего Международного мужского дня стал доктор Джероме Тилуксингх из университета Вест-Индии. Он предложил учредить праздник, который подчеркнет положительную роль мужчин в семье и обществе. Датой его проведения доктор Тилуксингх выбрал 19 ноября — день рождения собственного отца, который, по его словам, был отличным примером для подражания. Цель Международного мужского дня — привлечение внимания к гендерной дискриминации мужчин при определении важности их роли в семье и воспитании детей. Также организаторы праздника делают упор на сохранение здоровья мальчиков и мужчин, на их социальное, эмоциональное, физическое и духовное благополучие. В этот день по всему миру проходят различные семинары, мероприятия в школах, программы на радио и телевидении, мирные демонстрации и шествия, круглые столы, а также показы арт-объектов, посвященные роли мужчин в обществе. Порядок празднования этого дня не является обязательным, как и его тематика. Несмотря на то что ежегодно всем странам предлагается какая-либо одна основная тема празднования (например, «Мужское здоровье», «Излечение и прощение», «Позитивная роль мужчин» и другие), каждое государство и каждый город вправе выбрать более актуальную для себя тему. Кстати, не стоит путать этот праздник с Всемирным днем мужчин, который появился по инициативе первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева и отмечается в первую субботу ноября.




Slastenka Дата: Среда, 19.11.2014, 16:28 | Сообщение # 73
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Блин..ну я наверно зануда, но описание горбачевского праздника мне больше понра

С легкой руки Михаила Горбачева с мужской «дискриминацией» было покончено, и мировая общественность стала отмечать Всемирный день мужчин (World Men's Day). Инициативу бывшего президента СССР Михаила Горбачева поддержали Венский магистрат, отделение ООН в Вене и ряд других международных организаций. День мужчин традиционно отмечается в первую субботу ноября, хотя и не утвержден официально. В качестве подарков в этот день мужчины ждут, прежде всего, женского внимания. Мужчины счастливы, если женщины с искренней радостью готовы его уделить.

А то блин развели нюни ^_^
Учрежден данный праздник был в 2000 году, а отмечать его было решено в первую субботу ноября. Президентом этого праздника был избран его создатель и активный борец за равноправие - М.С. Горбачёв. Постепенно эта инициатива нашла широкий отклик у СМИ и мирового сообщества. Это произошло, в большой степени, благодаря ежегодному вручению в этот день «Всемирной мужской премии». Нужно сказать, что эта премия вручалась деятелям разных сфер мужского пола: науки, политики, бизнеса, искусства и т.д. за тот положительный пример, который они подают своими моральными принципами, профессиональными достижениями и поведением в целом. Материально поддерживал эту премию австрийский писатель и публицист Георг Киндель. Нужно сказать, что эта премия не имела материальной ценности, ее лауреаты получали всего лишь уменьшенную бронзовую копию роденовского «Мыслителя». Перестали вручать эту премию в 2006 году.



Gela Дата: Среда, 19.11.2014, 17:41 | Сообщение # 74
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Slastenka ()
Мужское здоровье», «Излечение и прощение», «Позитивная роль мужчин»

особенно последняя тема))))
Цитата Slastenka ()
В качестве подарков в этот день мужчины ждут, прежде всего, женского внимания. Мужчины счастливы, если женщины с искренней радостью готовы его уделить.

А то блин развели нюни ^_^

и это правильней, чем пред.пост)))

А еще сегодня День туалета)))))



Slastenka Дата: Вторник, 03.03.2015, 11:02 | Сообщение # 75
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




3 марта в Стране Восходящего Солнца традиционный ежегодный праздник Хинамацури (雛祭り) - Праздник девочек. ^_^
Праздник девочек имеет несколько названий: Момо-но сэкку (праздник цветения персика), Дзёси-но сэкку (Праздник первого дня змеи) и употребляемое в настоящее время – Хина-мацури (Праздник кукол).



Форум для будущих и настоящих родителей » Планерка » События-поздравления » Праздников много не бывает
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz