Причастие - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Причастие - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Религия,вера,культура » Причастие
Причастие
Katusha Дата: Среда, 13.02.2013, 21:37 | Сообщение # 31
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




как всё сложно...нужно еще раз перечитать, чтоб понять.
Катюша, а ты когда стала верующая?когда с мужем познакомилась?или родители привели тебя в церковь?

Mudrick Дата: Среда, 13.02.2013, 21:53 | Сообщение # 32
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Оля, теперь по твоему вопросу про болезнь. Обратиться к Богу и попросить у Него помощи - это ж совсем не обязательно значит просить исцеления (хотя и это не возбраняется). Как пишут многие святые отцы, если можешь ничего не просить у Бога - не проси. Идеальный вариант в болезни (да и в любой скорби) - за все Бога БЛАГОДАРИТЬ. Но и просить исцеления можно, только делать это надо с верой в Бога, с снованием на него. "если есть на то Твоя Святая воля - исцели меня". Т.е.поверить Богу, что Он делает для нас только самое лучшее. Объясняю не очень внятно, извини, немного устала под вечер ) ) )


Жменька Дата: Четверг, 14.02.2013, 00:14 | Сообщение # 33
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
вечная душа находилась в тленном теле, уже не составляя такого единого целого, как изначально.

Откуда такая информация? В каком месте говорится, что человеческая "душа" (как совокупность духа(дыхание, которые вдохнул Бог ), души и тела) разделилось после совершения греха? Все в человеке едино.

"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа" (1Фес 5:23).

Цитата (Mudrick)
вечная душа находилась в тленном теле, уже не составляя такого единого целого, как изначально.

Насколько я понимаю, душа, как и тело и разум и мысли - все исчезает и умирает. почему ты пишешь, что душа вечна?

Из библии явно видно, что к Богу возвращается только дух (дыхание), без мыслей, воспоминаний и прочих составляющих души.

"А человек умирает и распадается; отошел, и где он?" (Иов 14:10)

"Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, - вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах" (Иов 34:14,15)

"Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его" (Пс 145:4).

"Отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются; пошлешь дух Твой - созидаются" (Пс 103:29,30)

Цитата (Mudrick)
Жень, ты ж прими к сведению


Меня интересует только твоя точка зрения. То как ты это видишь, как ты это понимаешь, то, во что именно ты веришь.

Цитата (Mudrick)
Лазать воскрес по великому Божьему промыслу


Эту мысль допускаю. То есть получается, был человек хороший и его снова на муки и снова на смерть по второму кругу, как это великодушно, не обижайся только. Это я так со стороны на это смотрю. То есть взять животное воскресить было бы сложнее. Но это не вопрос, это лирика.

Меня все же интересует бессмертие души. Из того, что ты пишешь, что я понимаю, то рай он где-то на небе(или где-то) рядом с Богом, но Библия этому противоречит. Тогда какая книга вам закон?

Насколько я поняла из библии, то Рай (как и Бог) внутри нас, то есть когда ты сам внутри себя чистый, умиротворённый, не делаешь зла другим и прочие заповеди - вот это и есть Рай, он тут, а не там где-то, когда умрешь.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Четверг, 14.02.2013, 00:30 | Сообщение # 34
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




у меня моск окончательно расплавился)))


Жменька Дата: Четверг, 14.02.2013, 00:43 | Сообщение # 35
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
Родился человек, прожил жизнь, даже допустим утопически счастливую и безбедную. Состарился и умер. Ну и что? Дальше пустота, ничего нет. И это все?

Да, так гласит Библия wall

[Лк.17:21] "и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть"


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Четверг, 14.02.2013, 00:55

Slastenka Дата: Четверг, 14.02.2013, 00:51 | Сообщение # 36
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
И это все?

Цитата (Жменька)
Да, так гласит Библия

Запаслась попкорном, жду окончательного оглашения вердикта^_^



Жменька Дата: Четверг, 14.02.2013, 01:06 | Сообщение # 37
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Slastenka)
Запаслась попкорном

И бери читай книжку об этом. Нет, правда, для расширения кругозора, да и вообще на многие вещи можно посмотреть по-другому. Вообще это правда очень интересно, как сказка какая-то, читается легко (если попасть на адаптированную версию, а то у моего папика какая-то Библия, там вообще ничего понять не возможно "Иже еси" и в таком духе)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Четверг, 14.02.2013, 01:09 | Сообщение # 38
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, а кто её адаптировал? Єто ж тоже стрёмно. Вот у иеговистов своя библия, хотя они утверждают, чтио она такая же.. а она нифига не такая и трактуют её они так как им в журнальчиках напишут.


Жменька Дата: Четверг, 14.02.2013, 01:14 | Сообщение # 39
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Да просто там слова старинные переведены на современный

Например:

Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь.

И по-нашему:

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Четверг, 14.02.2013, 01:24 | Сообщение # 40
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (Жменька)
даждь нам днесь;

никогда не могла выговорить.
А в конце книжечки есть ссылочки рассказывающие что на что поменяли? А по тексту циферки соответственно.



Жменька Дата: Четверг, 14.02.2013, 01:55 | Сообщение # 41
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Какие ссылочки? Есть же в оригинале, так сказать (ну в старинном варианте).

Цитата (Slastenka)
никогда не могла выговорить.


мы, кстати, в школе проходили адаптированный вариант, так что выговаривали все и всё.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Четверг, 14.02.2013, 10:25 | Сообщение # 42
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (Жменька)
мы, кстати, в школе проходили адаптированный вариант, так что выговаривали все и всё.

:o у нас в школе не было такого предмета. Ничо се!
Ясно, поняла.



rigik Дата: Четверг, 14.02.2013, 12:48 | Сообщение # 43
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата (Жменька)
школе проходили адаптированный вариант

мы в школе библию не изучали


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Четверг, 14.02.2013, 13:16 | Сообщение # 44
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Так, по порядку, чтоб не запутаться ) ) )
Первое. По поводу цельности человека. То, что человек после грехопадения потерял свою целостность, видно в из книги Бытия, когда обрел смертное тело. "В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" (Быт.3:18-19). Это касательно тела, которое стало смертным. Теперь о душе. Ты писала эту цитату "вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душею живою" ( Быт.2:7). "При создании души Бог ничего не взял для нее от земли, а наделил ею человека одним Своим творческим дуновением. Это ясно показывает, что душа человеческая представляет собой сущность, совершенно отличную от тела и от всего вещественного и стихийного, имеет природу не земную, а небесную" (прот. Михаил Помазанский). Но до грехопадения тело не было тленным, оно вообще было другим в физическом смысле этого слова, и было едино с душой. Кстати, согласно традиционному святоотеческому учению, человеческий дух не рассматривается как некое отличительное по своей природе от души начало, а является лишь главнейшей ее способностью, ее чистейшей и превосходнейшей частью. Послание к Фессалоникийцам, которое ты привела является БЛАГОСЛОВЕНИЕМ, т.е."пожеланием", как должно быть на самом деле, что человек своей жизнью должен стремиться к единству в Боге. В чем еще выражается разрозненность человека? В различных стремлениях. Тело стремиться к одному (физические потребности, земные блага), дух стремиться к Богу. И единство человека заключается в приведении всех стремлений к одной точке.



Mudrick Дата: Четверг, 14.02.2013, 13:31 | Сообщение # 45
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




По поводу бессмертия души. Во-первых, ты взяла цитаты из Ветхого Завета, а основным путеводителем в Православии является Новый Завет. Потому что именно Христос возвестил о всеобщем воскресении мертвых и жизни будущего века, до Христа об этом просто не знали. Однако и в Ветхом Завете есть места, касающиеся бессмертия. Это разные пророчества, ибо уже в Ветхом Завете были люди, которые предвидели истину, возвещанную Христом. Вот пророчество о том, как души людей будут избавлены Спасителем от власти преисподней "Возвратись душе моя в покой твой, ибо Господь облагодетельствовал тебя. ТЫ ИЗБАВИЛ ДУШУ МОЮ ОТ СМЕРТИ... Буду ходить пред лицем Господа на земле живых" (Пс.114:7-8). "Возвратился прах в землю, чем он и был, а дух возвратился к Богу, который дал его" (Еккл.12:7). Во времена Ветхого Завета участь всех людей была одна: после смерти все попадали в "место плача", т.е.преддверие ада. И только Христос, сойдя в ад, вывел оттуда души праведников. Не удивительно, что подобная участь рассматривалась в Ветхом Завете как полная смерть, ибо не предвещала ничего хорошего. Да и в Новом Завете участь грешников в аду называется вечной смертью, а вечная жизнь уготована тем, кто будет с Богом.


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Религия,вера,культура » Причастие
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz