В каком возрасте лучше заводить детей? - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная В каком возрасте лучше заводить детей? - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Планирование беременности » В каком возрасте лучше заводить детей? (В каком возрасте лучше заводить детей?)
В каком возрасте лучше заводить детей?
Анютка Дата: Вторник, 01.02.2011, 16:07 | Сообщение # 1
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 16
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline
Всем привет,
Хочу поинтересоваться мнениями на данный вопрос.
Кто как считает?
На мой взгляд, оптимальный возраст для девушки 19-21.


Love is...

Валеровна Дата: Вторник, 01.02.2011, 16:14 | Сообщение # 2
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




много факторов есть, нужно быть готовой и морально, и материально...до 30 думаю так точно нужно родить, потом может и захочется, но не факт получится ли...в наше время многи сталкиваются с проблемой зачать...


rigik Дата: Вторник, 01.02.2011, 16:27 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Анютка)
оптимальный возраст для девушки 19-21

Оптимальный возраст тогда, когда женщина готова заводить ребенка.

Но согласна с Валеровной первого желательно родить до 30, чтоб было время завести второго smile


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Анютка Дата: Среда, 02.02.2011, 09:02 | Сообщение # 4
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 16
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline
Ну в принципе понятно, что заводить детей надо тогда, когда готова к этому спсихологической точки зрения. К этому еще можно добавить, что и муж должен быть готов. Но в принципе, мне кажется, что чем раньше тем лучше. Ведь чем меньше разница в возрасте между родителями и детьми, тем легче им находить общий язык. И больше возможности завести второго и третьего smile . Да и бабушки с дедушками более энергичные.

Love is...

Валеровна Дата: Среда, 02.02.2011, 10:18 | Сообщение # 5
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Анютка, а еще молодым родителям хочется погулять, куда-нибудь сходить, съездить и тд. сверсникик гуляют, а ты ляльку нянчишь... и если женщине никуда не деться, то мужья бывает говорят я еще не нагулялся...

в 19 лет можно жить беззаботной безответственной жизнью, ходить по свиданиям и кино, восхищать поклонников, получать цветы не только на 8-е марта и День Рождения^_^

некоторые не представляют, что такое маленький ребенок, воображение рисует веселого карапуза в розовых/голубых кружавчиках.а это еще терзание груди, бессонные ночи, клизмы, аллергии, больницы-анализы, проблемы с набором веса и тд., привязанность к дому.

+в 20 лет не каждый может похвастаться законченным высшим образованием, с ребенком учиться тяжело.

Quote (Анютка)
И больше возможности завести второго и третьего

biggrin

Quote (Анютка)
Да и бабушки с дедушками более энергичные.

да, бабушки и дедушки бывают энергичные, только не всегда понятно, куда их энергия направлена.кто поддержит? happy

я считаю, что 19-21 рановато...

моя мама родила меня в 19 лет, в 26 у нее появился второй ребенок.я горжусь, что у меня такая молодая мама, но я не считаю, что какие-то 5 лет сильно повлияли бы на наше взаимопонимание.



свечка Дата: Среда, 02.02.2011, 10:33 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




В физическом плане я уже писала свое мнение, а что касается взаимопонимания и т.д. несогласна, я ближе к младшему, уделяю гораздо больше времени и сил, потому как когда растила первого надо было учится, строить карьеру, да много всего и гулять таки да- хочется(хотя открою секрет- после 30 тоже хочется happy ), меньше времени остается на ребенка и все у кого помолодости ранние детки они в основном больше бабушкины и я сталкиваюсь с тем что меня мой старший ребенок воспринемает больше как сестру старшую чем как маму, что не может иногда неогорчать. В этом плане как раз чем взрослее и зрелей родители, чем лучше у них материальное положение, сделана карьера, налажин быт тем лучше...вопрос в том что зачать/выносить/родить сложнее и нет гарантии сможешь ли. Это да. По-этому такой вопрос каждый решает для себя сам
Да, когда рожают первого в 40 - это не есть хорошо и ребенок после 40 действительно будет позноват(хотя если он желанен и любим я недумаю что это столь критично), а вотвторой до 35 мне кажется это нормально. Лучше чем подброшеный бабушке с молоденькой мамочкой, хотя такие варианты тоже имеют право быть. Думаю дети могут быть в любом возросте если они желанны


Сообщение отредактировал свечка - Среда, 02.02.2011, 10:40

Валеровна Дата: Среда, 02.02.2011, 10:48 | Сообщение # 7
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (свечка)
Да, когда рожают первого в 40 - это не есть хорошо и ребенок после 40 действительно будет позноват

у меня соседка родила в 40, в 55 умерла (давление у нее высокое было), девочка осталась сиротой в 15 лет sad , еще и инвалид по слуху.

Quote (свечка)
Думаю дети могут быть в любом возросте если они желанны

согласна



Katusha Дата: Среда, 02.02.2011, 12:18 | Сообщение # 8
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Девочки, да какая разница когда рожать, главное что б ребеночек был желанным и любимым... smile

murmosik1 Дата: Среда, 02.02.2011, 12:45 | Сообщение # 9
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Женщина должна быть готова к рождению и воспитанию ребенка. Можно родить в 17 и быть полноценной матерью, а можно родить в 40 и не дать ему ладу.



ReadmeAN Дата: Четверг, 03.02.2011, 00:34 | Сообщение # 10
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1128
Страна:
Город:
Подарки:5
Статус: Offline


уже вроде все сказали девочки. согласна, рожать надо тогда, когда готова, а вот во сколько... каждый решает сам. в моем случае я вообще не думала о детях. ну, в том плане что не планировала в ближайшее время рожать (только устроилась на работу,начальство было довольно моей работой, обещали повышение, перевод....) а когда узнала что беременна как-то все так отошло на второй план, стало таким неважным....ничто не остановило, даже когда поняла, что растить малыша буду одна. и ни о чем не жалею!!! это я к тому, что можно не думать о беременности, а когда она наступит просто принять правильное для себя решение


Mixa Дата: Пятница, 04.02.2011, 17:12 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Валеровна)
в 19 лет можно жить беззаботной безответственной жизнью,

У меня сестра родила в 20 теперь гуляет по полной happy



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Slastenka Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:54 | Сообщение # 12
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Вы знаете, а я бы вообще не советовала бы рожать до 25 лет. Во-первых надо все таки хоть какое то время пожить для себя, потом надо хоть немного поработать, попробовать найти себя в обществе и вот именно в это время удобней было бы закончить какие то курсы(пока есть на них вечера) чтоб в дальнейшем можно было бы пользоваться плодами своего труда. Ну может в семьях где есть самозабвенные помощники-бабушки это и не стль актуально, но в большинстве случаев это так. А к роли мамы за 9 месяцев можно свыкнуться..природа в основном об этом позаботилась независимо от возраста, скорее зависит от человека как личности.


ladilada Дата: Вторник, 15.02.2011, 11:14 | Сообщение # 13
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 56
Страна:
Город:
Подарки:1
Статус: Offline


но в 40 рожать не есть хорошо.У меня сестру мужа в 40 лет родила свекровь- очень болезненная, да еще и с психикой проблемы.

свечка Дата: Вторник, 15.02.2011, 11:38 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Зато среди поздних детей самый большой процент гениев wink Все относительно. Главное любить и хотеть эту детку тогда все будет суперрр

rigik Дата: Вторник, 15.02.2011, 12:08 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


а с психикой проблемы бывают и у детей, рожденных "вовремя"
Короче, как повезет wink


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Планирование беременности » В каком возрасте лучше заводить детей? (В каком возрасте лучше заводить детей?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz