Не сладкая выпечка (пироги, пирожки, булочки) - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Не сладкая выпечка (пироги, пирожки, булочки) - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер кулинария » Выпечка » Не сладкая выпечка (пироги, пирожки, булочки) (рецепты)
Не сладкая выпечка (пироги, пирожки, булочки)
Mixa Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:05 | Сообщение # 16
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


murmosik1, красотень! Как нибудь попробую


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Slastenka Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:52 | Сообщение # 17
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




murmosik1, про начинку как готовила ничего не рассказала)


murmosik1 Дата: Понедельник, 04.04.2011, 00:30 | Сообщение # 18
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
про начинку как готовила ничего не рассказала)

Начинка: тушеная капуста с морковкой и лучком + мелко порезаный копченый окорочек. Для пирожков варю мясо (свинина или курица) 400-500 гр (на мясорубку), 150-200 гр. бульона, пожаренный лук.
Mixa, спасибо, давай пробуй главное начать потом не остановишься happy




Slastenka Дата: Пятница, 10.02.2012, 00:27 | Сообщение # 19
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Хочу приготовить, просто жутко хочу жареных пирожков с капустой, никак капусты не куплю)))
"Пирожки жареные"

* Вода — 0.5 л
* Дрожжи хлебопекарные (я всегда беру Львовские) — 50 г
* Сахар (без горки) — 2 ст. л.
* Мука — 5 стак.
* Масло растительное — 2 ст. л.
* Соль

В теплой воде развести дрожжи, добавить сахар, соль, масло и муку. Замесить тесто. Тесто получается липкое. Накрыть ёмкость с тестом полотенцем и поставить в холодильник.

Вот наше тесто и подошло.

Формируем пирожки. Начинку описывать не буду, она примитивная. В даном случае картошка и тушеная капуста. Пирожки раскатываю потоньше, так как при жарке увеличиваются хорошо.

Жарить на растительном масле с обеих сторон. Я наливаю масла в сковороду 0.5литра. Пирожки практически плавают в масле.

Тесто очень вкусное, можно пару дней сырым хранить в холодильнике в кульке. НО! Оно не идет для выпекания в духовке.




Slastenka Дата: Среда, 12.11.2014, 15:34 | Сообщение # 20
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Красиво выглядит, хочу такое)

"Сырный «Колосок»"


: Вкусное, мягкое и нежное дрожжевое тесто на йогурте с не менее нежной начинкой из сыров и вареных яиц с ароматом свежей зелени. Все так вкусно и воздушно, что не смотря на большой размер, колосок улетает быстро и незаметно. Хороша такая подача на стол тем, что не надо ничего резать и давить ножом утонченную и нежную структуру дрожжевой выпечки, а просто отламывать порционный кусочек.

Ингредиенты
Дрожжи — 1 ч. л
Вода (теплая) — 250 мл
Йогурт (1 баночка) — 125 г
Яйцо — 1 шт
Сахар — 1 ч. л.
Соль — 0.5 ч. л.
Масло растительное — 2-3 ст. л.
Масло сливочное — 50 г
Яйцо куриное — 1 шт
Сыр твердый (Адыгейский, можно взять брынзу) — 70-80 г
Зелень (укроп, петрушка)
Паприка сладкая
Мука — 4-5 стак.

Дрожжи развести в 50 мл теплого молока и 1 ч.л. сахара. Дать постоять 10 минут. Йогурт и яйцо должны быть минимум комнатной температуры. Я баночку с йогуртом и яйцо отправила в тазик с теплой водой на 30 минут. Смешать йогурт, оставшуюся воду, яйцо и дрожжевую смесь. 2,5 стакана муки просеять и смешать с солью. В жидкую смесь добавить муку, размешать венчиком до однородности. Добавить растительное масло, чуть перемешать. Всыпать еще 1,5 стакана муки, замесить тесто. Тесто вымесить на столе до гладкости, около 10 минут, при необходимости добавить еще муки. Тесто должно быть мягким и эластичным, не сильно тугим. Чашку смазать растительным маслом, обвалять в нем тесто, накрыть и убрать в тепло на 1-1,5 часа. Тесто должно увеличиться в два раза, только тогда оно готово. Для начинки сыры порезать на маленькие кубики. Яйцо натереть на крупной терке. Укроп и петрушку мелко порубить. Все смешать, добавить паприку, щепотку острого перца, перемешать. Можно взять не очень соленую брынзу, вместо адыгейского, просто я не люблю соленые сыры. Подошедшее тесто обмять и раскатать в один прямоугольный пласт, толщиной примерно 0,7 мм Сливочное масло должно быть консистенции густой сметаны. Смазать сплошь размягченным сливочным маслом. Ровным слоем посыпать начинкой. Свернуть плотно рулетом. Шов хорошо защипать. Если противень позволяет, оставить в длинном виде, я разделила на две части. С боков рулет также защипнуть узелком. А теперь самое интересное. Берем ножницы, желательно конечно их вымыть перед тем как….если берете портные, а не местные, кухонные ))) Смазать лезвия растительным маслом. Ножницами, под углом примерно 45 градусов к рулету, делаем надрез, глубиной на 2/3 рулета. Отрезанную часть аккуратно отодвигаем в одну сторону. Далее отступаем 2,5-3 см и опять делаем надрез, надрезанную часть отодвигаем в противоположную сторону от первой надрезанной. И так по длине всего рулета, отодвигая поочередно вправо и влево, елочкой. Тесто вымучили почти до смерти, даем ему прийти в себя 20-30 минут в тепле, накрыв колоски пленкой или полотенцем. Смазать колосок взболтанным яйцом, края можно посыпать маком, кунжутом, крупной солью (для пикантности), тмином, а можно и так оставить. Ставим наше произведение в духовку на 30-35 минут, до румяного цвета, при 180 С. Достаем, даем постоять 5 минут, затем накрыть полотенцем на 10 минут, а уж затем кушать. Думаю описывать КАК это вкусно нет смысла, мне такое и словами-то не выразить, если только промычать, ммммммм, как это вкусно )))))). Могу сказать одно, такая подача сырных плюшек (пирога) очень красиво смотрится на столе и очень удобно отламывать (отрезать) порционно, ничего резать не надо. Люблю я сыр, но и сладкое тоже, таким образом можно сделать и сладкий рулет, только для начинки брать сухие компоненты, смесь корицы, какао и орехов, или сухофрукты смешать с небольшим количеством джема с кислинкой, можно тонкий слой творожной начинки с маком и изюмом, вобщем есть где разгуляться фантазии, но и не только сладкой.



Slastenka Дата: Среда, 04.02.2015, 23:14 | Сообщение # 21
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Хачапури по-мегрельски
Я правда делала с другим сыром(решила, что его надо утилизировать и больше элитные сыры не хочу..стремные они ^_^ ), но думаю, что с сулугуни будет лучше.

Из того количества что в рецепте сделала 2 приличные лепёхи))) уже съели.
Хачапури - Грузинское мучное блюдо с сыром сулугуни, простой рецепт - пальчики оближешь. Национальное грузинское блюдо, что в переводе означает: "хачо" - творог, а "пури" - хлеб.

Нам понадобится на 4 порции:(только прочитала, что 4...ну у меня 2 такие пиццы на вид)

Время приготовления 40 минут
Ингредиенты:

Тесто:

Мука пшеничная в\с - 350 грамм
Вода - 250 мл
Соль - 1 чайная ложка
Сахар - 1 столовая ложка
Дрожжи сухие, гранулированные - пол чайной ложки
Маргарин - 40 грамм
Яйцо куриное для смазки хачапури - 1 шт

Начинка:

Сыр сулугуни - 350 грамм

Способ приготовления:

Сперва замешиваем дрожжевое тесто: в теплой воде растворяем соль и сахар, дрожжи смешиваем с мукой. Замешиваем до тех пор пока тесто не будет отлипать от рук! В конце замеса добавляем в тесто размягченный маргарин. тесто накрываем полотенцем и убираем в теплое место для расстойки на 1-1,5 часа, далее делаем обминку тесту и оставляем его еще на полчаса.
Подготавливаем сыр сулугуни - натираем его на терке .

Из дрожжевого теста делаем шарик.

А потом лепешку из него.

Выкладываем в центр лепешки натертый сыр сулугуни.

Края защипываем к центру

расскатываем скалкой

Далее раскатываем скалкой и делаем в центре дырочку.

Делаем помазку из яйца

Яйцо взболтать кисточкой.

Смазываем яйцом хачапури.

Посыпаем сверху еще немного сулугуни.

Запекаем сулугуни

И отправляем в предварительно разогретую духовку на 220 градусов на 20 минут .

Хачапури готов! нарезаем его на 4 или 6 частей!.

Приятного аппетита!
По ссылке видео если что

http://www.coolnws.ru/foods/vipechka/khachapuri/



Slastenka Дата: Пятница, 10.04.2015, 13:15 | Сообщение # 22
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Ленивый пирог с капустой, быстрее не бывает

Ингредиенты:

- 500 г капусты
- укроп
- перец
- 125 г маргарина

Тесто:
- 3 яйца
- 5 столовых ложек сметаны
- 3 столовых ложки майонеза
- 6-7 столовых ложек муки
- 1 чайная ложка соли
- 1 столовая ложка разрыхлителя

Приготовление:

Капусту посечь, перемешать с укропом. Высыпать в форму для запекания.

Маргарин растопить и залить капусту.

Вбить яйца, добавить майонез, сметану, посолить, поперчить. Хорошо все перемешать.

Всыпать муку с разрыхлителем и снова хорошо перемешать

Тесто вылить на капусту и поставить запекаться.



Slastenka Дата: Пятница, 10.04.2015, 20:42 | Сообщение # 23
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Slastenka ()
Ленивый пирог с капустой, быстрее не бывает

сделала, действительно просто, но чайная ложка соли на тесто ИМХО дофига, также как и столовая разрыхлителя..Короче я сделала всё "на глаз", потому как и сметаны у меня немного оставалось. Ну ничего.



Slastenka Дата: Среда, 23.09.2015, 14:25 | Сообщение # 24
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Пирожки за 10 минутПриврали с названием конечно)))))

Ингредиенты:
- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент)

Приготовление:

Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.
Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.



Kellamere Дата: Пятница, 22.03.2019, 01:29 | Сообщение # 25
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 1
Страна:
Город:Москва
Подарки:0
Статус: Offline
Творожная запеканка)

Вам понадобятся:
маргарин — 20 г; творог — 0,5 кг; сахар — 1,5 ст. л.; мука — 3 ст. л.; сухари — 1 ст. л.; яйцо — 1 шт.; сметана — 100 г; соль.

Приготовление:
​​​​​​​Протертый творог смешайте с солью, сахаром, мукой и яйцом. Смажьте маргарином емкость для приготовления и обсыпьте ее сухарями. Выровненную поверхность залейте слоем сметаны. Запекайте блюдо в духовке до образования корочки (35-40 минут). Брала тут https://woman365.ru/recipes/tvorozhnaya-zapekanka-bez-manki/, и другие варианты есть, но этот самый вкусный)


Плохо живут те, которые всю жизнь лишь собираются жить.

tiartshwo Дата: Суббота, 13.04.2019, 08:40 | Сообщение # 26
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 1
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Спасибо за рецепты. Отличная подборка.

[url=http://show-5.x-x-x.su] афиши театральные

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер кулинария » Выпечка » Не сладкая выпечка (пироги, пирожки, булочки) (рецепты)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz