НЕ МОГУ БРОСИТЬ КУРИТЬ!!! - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная НЕ МОГУ БРОСИТЬ КУРИТЬ!!! - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Беременность » НЕ МОГУ БРОСИТЬ КУРИТЬ!!!
НЕ МОГУ БРОСИТЬ КУРИТЬ!!!
Арина Дата: Четверг, 11.09.2008, 17:39 | Сообщение # 1
карапуз
Группа: Заблокированный
Сообщений: 21
Страна:
Город:Днепропетровск
Подарки:0
Статус: Offline
Девочки, я конечно все понимаю, но у меня появился невроз из-за недостатка никотина! Ну не могу я до конца бросить!!! У кого такая же проблема? Или я одна такая слабохарактерная?

Клео Дата: Пятница, 12.09.2008, 12:07 | Сообщение # 2
Мама Насти
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 467
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Ты не одна, я курила во время беременности. Знаю, сейчас меня камнями забросать могут, ну не получается у меня! Силы воли нет наверное.


rigik Дата: Пятница, 12.09.2008, 12:16 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Девочки, все наши желания - в голове. До того, как забеременела, я курила около 10 лет. Как узнала, что жду малявку... Что-то произошло в голове. Как представлю маленького , еще не оформившегося и с сигаретов во рту... в маленьком ротике, сосущем пальчик и СИГАРЕТА ! Мне так тошно становилось, что о курении можно было забыть. + Токсикоз на ранних стадиях. Всю беременность мечтала напиться и накуриться. Вот, думала, рожу и разгуляюсь. И что вы думаете? Все 9 мес. не курила. После родов, пока кормила грудью тоже. А теперь!!!!!! С таким наслаждением курю :). Правда муж взывал к совести и пытался убедить меня, что я бросила курить happy Не тут-то было biggrin

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Понедельник, 15.09.2008, 13:15 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Женщины тяжело страдают от курения из-за более нежной структуры организма, который природой предназначен для продолжения рода. Давно известны факты, говорящие о том, что злостные курильщицы не могут родить детей, поскольку произошли глубокие изменения в зародышевом аппарате. Самым частым осложнением является преждевременное прерывание беременности – до 36 недель. У курящих оно бывает в два раза чаще. Тебе не мешает знать, что у курящих женщин намного чаще недоношенность плода и меньший вес новорождённого (да, новорождённого, твоего ребёнка, о котором ты, наверное, не думаешь, но твоё курение скажется на его жизнеспособности). Курящих выше процент мёртворождённых детей и чаще патологии при родах. И несомненный факт – курение крайне отрицательно влияет на развитие уже рождённого ребёнка. Зная это, есть смысл задуматься о замужестве, о муже, который будет ждать сына, а сына может и не быть.

У курящей женщины незаметно приближается критический момент, после которого она уже не может родить, хотя ради этого готова на всё, на любые операции, на любые жертвы. И поверь, ты не будешь исключением: природа создала тебя, чтобы ты была матерью. Поверь мне, сигарета может искалечить тебе жизнь.

Если ты куришь, будучи беременной, то знай, что экспериментом установлено: стоит беременной закурить, как через несколько минут никотин поступит (через плаценту) в сердце и мозг ещё не родившегося ребёнка. И всё время твой ребёнок будет болеть, его ждут пневмония и бронхит. В отчаянии ты будешь искать причины, не зная, что они в тебе. Если даже ты курила в коридоре, на лестничной площадке – даже крошечной доли дыма, проникшей в комнату, будет достаточно для твоего ребёнка, чтобы у него неожиданно повысилась температура.

У курящих матерей сто процентов детей курят. И твой ребёнок, почитающий тебя за самую умную, ласковую добрую, видя тебя с сигаретой, тоже начнёт курить. А это означает, что ты заранее запрограммировала его на те же мучения, которые ожидают тебя.

Мой опыт подсказывает страшный случай, связанный с курением подростка. В одной из школ-интернатов утром не смогли разбудить мальчика. Он умер ночью. Вскрытие показало, что у него было больное сердце – оттого что рано научился курить, курил помногу, а в канун смерти, как сказали ребята, накурился «досыта».

Ты одна из тех, которые не сознают, что творят, а когда им говоришь, безвольно отвечают: «Не могу бросить!»


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Понедельник, 15.09.2008, 13:16 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


У женщин яйцеклетки не вырабатываются в течении жизни.Она уже рождается с примерно 400 недоразвившимися яйцеклетками.
И они созревают по одной, по очереди. То есть та клеточка , их которой будет развиваться ваш будущий ребенок - уже существует и уже находится внутри вас.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Понедельник, 06.10.2008, 13:20 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Я во время беременности практически не курила, максимум полсигареты в день, но после родов как прорвало, даже консультировалась со специалистом по ГВ.


rigik Дата: Понедельник, 06.10.2008, 13:25 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Gela)
Я во время беременности практически не курила, максимум полсигареты в день, но после родов как прорвало, даже консультировалась со специалистом по ГВ.

И что тебе сказали?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Понедельник, 06.10.2008, 14:34 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Сказали, что за два часа до кормления можно выкурить одну сигарету (самую легкую). Ну а сейчас я кормлю только 2 раза в день, поэтому легче стало


rigik Дата: Вторник, 07.10.2008, 11:06 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Девочки, может кому надо, эти картинки помогут бросить курить... Кстати, я курю.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Вторник, 07.10.2008, 11:07 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Gela)
Сказали, что за два часа до кормления можно выкурить одну сигарету (самую легкую). Ну а сейчас я кормлю только 2 раза в день, поэтому легче стало

я не рисковала. курить начала уже после того. как перестала давать свое молоко.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Вторник, 07.10.2008, 11:08 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline




адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Юля-золото Дата: Четверг, 26.02.2009, 11:11 | Сообщение # 12
тинейджер
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 704
Страна:
Город:Боярка
Подарки:12
Статус: Offline


я курила тоже почти 10 лет, бросила за пол года до планирования (помог Ален Карр "Лёгкий способ бросить курить"), сейчас кормлю и тоже не курю....
почему-то кажется, что докормлю и понесусь.... biggrin


http://www.pixtar.lv/slide?id=oryuszyctgewxxkkcx


Валеровна Дата: Четверг, 26.02.2009, 11:49 | Сообщение # 13
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




как узнала, что беременна, сразу перестала курить, во-первых токсикоз, во-вторых не смогла вредить своему ребенку, знала, что сигарету в руки не возьму, совесть не позволит, курила лет 5 cool .сейчас тоже не курю, так как кормлю грудью, хотя хочется иногда никотинчика cool cool cool .Мой муж не курит и мне не разрешает, а если поймает, такую лекцию прочтет, курить месяца 3 после этого не захочется...Думаю, что когда брошу кормить буду покуривать, когда выпью, а так нет...


Валеровна Дата: Четверг, 26.02.2009, 11:53 | Сообщение # 14
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




rigik, картинки страшнючие.

Мои знакомые говорили, что есть какая-то книжка, читаешь, вроде и не волнует, и не влияет, а потом как-то само собой бросаешь курить...

Рассказ мне нравится на эту тему Стивена Кинга "Корпорация "Бросайте курить", наверное только так и можно отучиться happy happy .Прочитайте, короткая и прикольная, на Стивена Кинга не похоже...Пообсуждаем wink



Юля-золото Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:11 | Сообщение # 15
тинейджер
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 704
Страна:
Город:Боярка
Подарки:12
Статус: Offline


Quote
.Мой муж не курит и мне не разрешает, а если поймает, такую лекцию прочтет, курить месяца 3 после этого не захочется...

мой тоже не курит...и думаю если я начну....ох и выслушаю же я... smile


http://www.pixtar.lv/slide?id=oryuszyctgewxxkkcx


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Беременность » НЕ МОГУ БРОСИТЬ КУРИТЬ!!!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz